Вышла обновленная версия Samsung A23
Компания Samsung решила обновить, вышедший в марте смартфон Galaxy A23, причем речь идет не о доработке прошивки или дизайна, а о заметных изменениях, в основном в лучшую сторону. Скажем, теперь устройство не боится воды и пыли, благодаря защите уровня IP68.
Экран нового Galaxy A23 стал немного меньше — 5,8 дюймов (вместо 6,6 дюймов), что несомненно понравится тем, кто устал от широких «лопат», которые с трудом помещаются в руке. Качество изображение также слегка снизилось до разрешения 1560 × 720 пикселей (вместо 2408 × 1080). В основной камере теперь только один датчик, хотя в предыдущей версии их было четыре, — его разрешение составляет 50 МП. А вот производительность смартфона решили прокачать, поставив наиболее мощный процессор — MediaTek Dimensity 700. Новинку оснастили 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ, который можно дополнить картой памяти microSD объемом до 1 ТБ. Емкость аккумулятора также уменьшили — с 5000 до 4000 мА·ч. Работает обновленный Galaxy A23 под управлением Android 12 с актуальной версией фирменной оболочки One UI.
В целом, можно сказать, что Samsung выпустила совершенно другой смартфон. Обновленная версия наверняка приглянется тем, кто предпочитает надежность и компактность, а защита от воды и пыли играет в данном случае далеко не последнюю роль. Пока новинка доступна только в Японии, где ее стоимость составляет около 230 долларов. В будущем обновленный A23, возможно, появится и в других странах.