Представлен самый тонкий гибкий смартфон — Xiaomi MIX Fold 2
Толщина устройства Xiaomi MIX Fold 2 составляет всего 5,4 мм в раскрытом виде и 11,4 мм — в закрытом. Для сравнения, Samsung Galaxy Z Fold4, представленный днем ранее, значительно «полнее»: в разложенном виде — 6,3 мм, в сложенном — 14,2 мм.
А вот разница в массе между «раскладушками» почти незаметна: вариант от Xiaomi всего на грамм легче Galaxy Z Fold4 (262 грамма). При этом у Xiaomi MIX Fold 2 экран существенно больше: в раскрытом виде пользователь получает 8,02-дюймовую OLED-панель LTPO 2.0 (это значит, что частота обновления экрана переменная от 1 до 120 Гц) с разрешением 2160×1914 пикселей. Максимальная яркость — 1300 нит — позволит без проблем пользоваться аппаратом даже на солнце. Для сравнения: у Samsung Galaxy Z Fold4 7,6-дюймовый экран с таким же разрешением и частотой обновления, но менее яркий — 1200 нит. Также Xiaomi MIX Fold 2 получил дополнительный внешний 120-герцовый 6,56-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+. У Galaxy Z Fold4 второй экран меньше, 6,2-дюймовый.
А что с железом? Тут все, как и положено флагману: мощный Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ ОЗУ. Флеш-памяти может быть от 256 ГБ до 1 ТБ в зависимости от модификации. Батарея на 4500 мА·ч обеспечивает беспроблемную работу в течение суток, а зарядка на 67 Вт позволит зарядить аккумулятор от 0 до 100% за полчаса. У Galaxy Z Fold4, кстати, и батарея меньше, и зарядка значительно медленнее — 4400 мА·ч и 25 Вт соответственно.
Снимать MIX Fold 2 должен неплохо: основная камера тройная, на 50, 13 и 8 МП, фронтальная — 20-мегапиксельная; над настройкой камер работала легендарная Leica, немецкая компания, специализирующаяся на выпуске цифровых и аналоговых камер для бытового и профессионального применения. Настройку звука в Xiaomi MIX Fold 2 проводили совместно с Harman Kardon, американской фирмой, специализирующейся на производстве бытовой и автомобильной акустики). В качестве операционной системы используется Android 12 с фирменной оболочкой MIUI Fold последней версии. Эта прошивка адаптирована для смартфонов со складными дисплеями — в нее добавлены особые виджеты, обновлен интерфейс для удобного использования нескольких приложений одновременно и проч.
Источник изображения: Xiaomi
Понравилась статья?
Теги статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти