Правда ли RuStore появится на всех iPhone или их заблокируют?
Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательной установке RuStore на смартфоны, которые продаются внутри страны. Рассказываю, что это значит и чего стоит ждать.
В сети ходят слухи, что все бренды, которые откажутся от установок RuStore на своих смартфонах, могут заблокировать. Спешу вас успокоить — это не так.
В документе указано, что зарубежные компании должны предоставить доступ к установке альтернативных магазинов. О том, что нужно обязательно установить RuStore — речи нет.
Разумеется, если Apple согласятся принять условия, все мы сможем выдохнуть и наконец-то установить приложения отечественных банков. Но если нет — смартфоны, ввезенные в страну с момента вступления закона в силу, будут просто считаться товаром «с недостатком». О блокировке пока речь не идет.
Поэтому паниковать не стоит. Остается только дождаться ответа от Apple.
Понравилась статья?
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти