Microsoft полностью переработала Copilot и добавила режим Autopilot
Microsoft представила крупное обновление Copilot. Теперь сервис разделен на три режима. Рассказываю.
Главным стартовым экраном Copilot стал Home. В нем объединены Chat и Cowork.
- Chat предназначен для быстрых вопросов, поиска информации и подготовки черновиков.
- В Cowork пользователь может передать Copilot более сложную задачу целиком, например, подготовить презентационные материалы, клиентский бриф или набор документов. В дальнейшем Copilot сможет самостоятельно выбирать между Chat, Cowork и Code в зависимости от запроса.
В Home интегрировали Word, Excel и PowerPoint. Copilot сможет прямо внутри интерфейса создать или изменить настоящий редактируемый документ, таблицу или презентацию. Изменения синхронизируются с приложениями Office и доступны другим участникам команды.
Второй новый раздел назвали Code. Здесь пользователь может описать на привычном ему языке приложение, трекер, панель с данными, автоматизацию или другой рабочий инструмент, после чего Copilot сам подберет подходящий вариант реализации.
В основе Code используются те же технологии, что и в GitHub Copilot. Созданные решения запускаются в изолированной среде. Это значит, что сгенерированный код запускается не прямо на вашем компьютере или в основной системе, а в отдельном специальном месте. Внутри организаций такие решения можно размещать в собственном пространстве Microsoft 365.
Microsoft также представила Copilot Managed Runtime — инфраструктуру для безопасного запуска таких приложений прямо внутри корпоративной среды Microsoft 365.
Третьим режимом стал Autopilot, ранее известный под названием Scout. Это ИИ-агент, которому можно задать имя, роль и цель. Он способен следить за каналами, возвращаться к обсуждениям, выполнять повторяющиеся задачи и продолжать работу над проектом спустя несколько дней. При этом каждый раз давать новую команду вам не придется. Autopilot работает в облаке и может продолжать выполнение задач, когда пользователь занят или не находится за компьютером.
Home и Code начнут появляться у участников программы Frontier в ближайшие недели. Расширенное тестирование Autopilot начнется в конце месяца.
Понравилась статья?
Теги статьи
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти