Корпус ПК собрали из 20 000 кубиков LEGO
Его построили в видео дома с привидениями — проект приурочен к надвигающемуся Хэллоуину. Внутри — полноценный компьютер с топовой начинкой.
«Строители» уделяли внимание даже самым мелким деталям: двери открываются, внутри множество игрушечных человечков — ведьм, чудищ, скелетов и так далее. Все они, разумеется, выполнены в классическом LEGO-стиле. А еще в кошмарном доме установлен экран, на котором отображается состояние системы — и это также стилизовано под конструкторы LEGO. Имеется подсветка — когда домик закрыт, его окна светятся зеленым.
Помимо фигурок, внутри установили и весьма производительное железо. К примеру, центральный процессор Intel Core i9-12900KF, самый мощный чип Intel 12-го поколения, видеокарту под стать — GeForce RTX 3090 (быстрее только GeForce RTX 3090 Ti и GeForce RTX 4090) — два SSD емкостью 500 ГБ каждый и 32 ГБ оперативной памяти. С таким железом можно играть во все современные игры в разрешении 4K на максималках. Плюс ПК получил систему жидкостного охлаждения — не перегреется даже в самых тяжелых ААА-боевиках.
Дом-компьютер построен в одном единственном экземпляре. Серийное производство, понятное дело, не планируется.