Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Ultra II - Отзывы

Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Ultra II
Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Ultra II

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Ultra II

M

Плюсы

Актуальное железо, двухъядерный проц. Ясное дело - 8-портовый коммутатор (занял уже семь портов). Отличный сигнал в 5 ГГц. Высокая скорость работы с диском по USB 3.0. Активно разрабатываемые фирменные прошивки. По сравнению с моим предыдущим роутером потчи не греется. Мобильное приложение My.Keenetic удобно в использовании и радует глаз неперегруженностью настроек, есть поддержка удаленного управления.

Минусы

Я бы предпочел все индикаторы портов иметь на передней панели, сзади от них толку мало, скорость линка не определить. Нет хелпа в веб-интерфейсе (скорее пожелание).

Отзыв

Сразу после покупки перешел на прошивки разработчиков уже на новом ядре . взял не 56-й асус b1, как многие советовали, а сразу ультру2. И ни разу не пожалел. Проблем со стабильностью вообще нет. Диск по USB 3.0 читает до 95 Мбайт/с! И на точку 2,4 не вижу никакого влияния, потому что судя по обсуждению на сайте это тоже довольно давно поправили. За несколько месяцев уже добавили и свой DynDNS, и вайфай прокачали неоднократно. У меня 5 ГГц спокойно работает в соседней комнате и показывает столько же палок, сколько 2,4, хотя это якобы невозможно. Всем рекомендую, если есть прок от восьми портов. Если это не критично, смело берит Giga III, вайфай и возможности прошивки у него аналогичные.

Плюсы

Отличный роутер!

Минусы

Отсутствует в магазине Мвидео в г.Казань

Отзыв

Купил давно эту модель пользуюсь. Все устраивает. Хочу купить в другую квартиру такой же, а нет в продаже! Завезите уже! Giga 3 , брать не хочу так как нужно 8 гигабитных портов!

Плюсы

Легко настраивается, множество функций

Минусы

Отзыв

Я брал этот роутер для постройки гигабитной сети и эта покупка себя полностью оправдала, скорость в локалке выросла как полагается в 10 раз, с 9-11 мбайт, до 90-110. Покупкой очень доволен, роутер огонь!

Плюсы

Мощный, функциональный, настраиваемый

Минусы

Одно. Тяжелые фильмы по сети с компа через Wi-Fi на приставку и на TV тормозят. Выход - бросил кабель на приставку от роутера. Все летает.

Отзыв

Сменил мой старенький D-link DIR-300. У кого-то не настроилось, судя по отзывам - возможно, брак? Я вот реально получил то, что хотел для своей домашней сети. У меня: стационарный компьютер, мобильник, планшет, ноутбук, Андроид-приставка, старенькая плазма без Wi-Fi. В итоге получил следующее: от роутера кабелями на комп и приставку, мобильные устройства - через Wi-Fi (теперь стало и на кухне ловить - раньше нет), к самому роутеру подключил два внешних диска (получилось домашнее "облако"), все медиа кидаю туда. Полгода эксплуатации - доволен.

Относительно недорогой, достаточно функциональный и быстрый для n, симпатичный. Нестабильнай полоса пропускания, без видимых причин. Купил и жалею, лучше взять Асус или ТП-Линк 5 ГГц, поставить альтернативную прошивку. Согласен на 100% 'Zyxel-бракописец' https://provisionsecurity.ru/threads/2237/ Нашелся сайт, где люди пишут правду и ее не удаляют сотрудники Zyxel как на ixbt.com. Как только начинаете что-то настраивать в прошивке, вас постигает разочарование: распиаренный Zyxel 'народный роутер' и качество ПО тоже 'народное'. И исправлять ПО Zyxel не собирается, писать им - как убеждать стать честным наперсточника на рынке. А зачем делать ПО лучше если и так покупают ! А ихняя Ultra 2 это вообще притча во языцах... Массовость качественной не бывает, а Zyxel заполонил все вокруг... Прошивки обновлять перестал, следующая хуже предыдущей... И вообще, вроде писали на форумах, в архитектуре NDMS 2 фундаментальные недочеты которые уже никак не исправить и поэтому скорость и стабильность не будет такой, какое может выдать железо. Не пожалейте денег, купите что-нибудь другое.

Плюсы: 7 портов, 5ГГц и широкий охват WiFi. Минусы: три дня пытался настроить устройство и сам и специалисты провайдера подключались по удаленке, и настройщик приходил. Не заработал и нтернет и IPTV. Иду менять на другую модель.

аппарат действительно хороший только как минимум для не маленького офиса. интернет точно быстрее чем 4G )))) на любом dir-300 при нормальном соединений интернет будет быстрей чем 4G , фаерволы и битторенты есть на все предыдущих моделях ))))

Решили купить такой роутер, потому что измучались, что все наши прошлые роутеры не ловили на кухне, в дальних комнатах и бывало, что пропадал сигнал. Взяли этот полупрофессиональный и ни капли не пожалели. Сеть держит просто отлично, очень дальнобойный, настраивается тоже легко!.. К нему у нас подключено все на свете: 3 смартфона, ноутбук, телевизор, планшет - все идеально.

Классный! Увидел такой впервые у знакомого, понравилась шустрость работы - не тупит и нормально держит выставленные настройки. Радует, что у него уже имеется встроенный файерволл и бит-торрент, закачка любых файлов не прерывается и занимает мало времени по сравнению с предшественником, фильмы размерами до гига за 20 минут заливает! С прошивкой никаких проблем пока не возникло. Есть 7 портов этернетовской сети, можно кучу дивайсов законнектить. Одним словом - крутой роутер, работает четко, как часы))

Сейчас дома без wi-fi уже никак. Вот и установили роутер. Эта вот модель обеспечивает просто отличный интернет по всей квартире. У нас дома практически все к wi-fi подключено. У всех по смартфону и планшету , два ноутбука и еще и с недавних пор телевизор. НО этот роутер прекрасно справляется с подачей интернета. Особых таких подвисаний связи никогда не бывает. У нас например дети каждый на своем таблете смотрят сериалы и интернет работает все равно отлично. Скорость интернета высокая, уж точно лучше, чем 4g. Отключений связи тоже вроде никогда не бывает , сеть стабильная.