Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II - Отзывы

\ Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II

Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II
Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II

Роутер очень понравился. У меня от провайдера скорость 70 Мбит. До этого роутера стоял Zyxel keenetic 4G(первое поколение) и он не справлялся с такой скоростью. Нагружен на 100% и резал скорость до 35-40 Мбит. С этим роутером проблема исчезла, прекрасно справляется со скоростью, не греется, работает без разрывов и проблем.

Ислам 13.06.2017

понравился очень хорошо работает

Плюсы

Компактный, прост в установке.

Минусы

не нашли пока

Отзыв

Легко установился и подключился. В доме 10 на 10 с деревянными перекрытиями сигнал хороший. Будем тестировать дальше.

Ш

Товар мне понравился, легко настроился, надёжный. Рекомендую!

Плюсы

Плюсы: прост в настройке, адекватный интерфейс, функциональность (DLNA сервер, торрент клиент, FTP сервер)

Минусы

Минусы: 1. Отваливается WI-FI, не часто, но сеть устройство видит, а подключится не может. Лечится перезагрузкой роутера или ожиданием мин. 5-10. 2. Подключен внешний USB винт на 500 ГБ, для торрента и раздачи медиа контента по DLNA. Отваливается винт. При этом может работать неделю, а может по 5 раз в сутки отваливаться. Решается откл./вкл. питания роутера, ибо при перезагрузке через веб интерфейс винт не определяется. 3. Уровень WI-FI сигнала ничуть не выше, чем у старичка D-Link DIR-300, стоявшего ранее в том же месте.

Отзыв

Вывод: устройство начального уровня, не может выполнять все заявленные производителем функции. Для простой раздачи интернета подойдет, но для использования по полной всех функций не подходит, слабенькое и нестабильное устройство.

Плюсы

100мбит

Минусы

Если в вашей квартире больше одной комнаты, то у этого роутера зона покрытия будет слишком маленькая

Отзыв

У меня квартира 60м2. Роутер установлен на входе в квартиру. Сигнал wi-fi хорошо ловится только в прямой видимости на кухне и в коридоре. Стоит зайти в комнаты, сила сигнала тут же падает с 4 до 1. Не пользовался zyxel 10 лет, и на кой я его купил?! У меня есть другой роутер, у него все в порядке - только 100мбит не тянет ((( Заменил его на zyxel , очень жалею. Придется теперь усилитель сигнала докупать...

Плюсы

Недорогой. Достаточно мощный чтобы даже на ¼ мощности полностью покрывает большую квартиру. Не "режет" скорость.

Минусы

Слишком мало оперативной памяти для стабильной работы встроеного торрент-клиента при нескольких очень активных торрентах.

Отзыв

Пользуюсь две недели. Использую выстроенный FTP-клиент. Достаточно мощный/чувствительный Wi-Fi чтобы стабильная связь была даже через капитальные кирпичные стены. В целом я доволен.

U

Плюсы

Дизайн, простота, автоматически нашел предыдущую сеть

Минусы

Старый веб интерфейс. Прошивка онлайн не ставится (пытался 2 раза) Вечно пишет нет соединения с сервером. Поставил вручную 2,08 (последняя) можно скачать с сайта

Отзыв

Стоит скорость на интернете 60+ мбит, на предыдущем модеме выдавал на получение 50, передача 30. На этом же выдает на получение 80 , передача 30. Но если поковыряться и это можно улучшить. Замерял скорость раз 15 и с коммутатором и без него.

Плюсы

простой в работе

Минусы

не работеат usb накопитель или я что-то незнаю))

Отзыв

Хороший аппарат

Плюсы

Нет колебаний скорости

Минусы

Неказистый внешний вид

Отзыв

Эксперт месяца: пользовались этим роутером несколько лет. Мои домашние называли его инопланетянином за причудливый вид. Выглядит он действительно несколько странно и нелепо, но зато работает бесперебойно. Настройка его немного сложная, нужно было запоминать правильный алгоритм действий. Работает замечательно на высоких скоростях, свыше 100 мб, в процессе передачи скорость не теряется, вне зависимости от количества подключённых устройств. Зарекомендовал себя как качественный надёжный прибор для раздачи как для раздачи wi-fi, так и для проводного соединения устройств.

Плюсы

Хорошо работает,прост в обращении

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Использую 2 месяц,проблем не возникало.

Плюсы

соотношение стоимости и функциональности, все заявленное работает

Минусы

не самая очевидная оболочка с настройками, надо вникать

Отзыв

отличный домашний интернет центр. организовать сеть получилось, пусть и не за 5 минут, но все компы, ноутбуки, смартфоны и смарт-тв теперь дружат через него. на сайте производителя хороший подробный faq. usb единственный, но через нормальный хаб работают параллельно и МФУ и жёсткий диск.

Плюсы

Наконец-то работает роутер!!!!

Отзыв

Столкнулась с проблемой. Не все модемы совместимы с роутерами! Оказывается! И продавцы об этом не в курсе. Пришлось повыбирать., с нервами и заменами.. С моим модемом мтс 829F этот роутер работает. С другими необходимо уточнять. Так что если планируется использовать 4G модем, учитывайте совместимость!

Плюсы

Хорошая зона покрытия, отличная скорость работы, простая настройка, высокая стабильность работы

Минусы

Нету

Отзыв

Купил месяцев 5 назад,. Работает отлично. Месяцами без перезагрузок. Рекомендую

Плюсы

Настроить не сложно с 3G модемом.

Минусы

пока не обнаружил

Отзыв

Брал для 3G модема.Работает отлично.Модемы HUAWEI E355 и Е3131.Живу в частном доме.По всему участку телефон ловит WI-FI,а это 20 на 30 метров.Пол года без перезагрузки и никаких тормозов.С двумя телевизорами работает без проблем,как инет,так и медиа сервер.Отличный роутер.

Модель покупалась для решения проблемы снижения скорости интернета роутером ASUS RT-N12VP. Проблема решена, роутер легко справляется со 100mbps при этом его процессор грузится на 21-25% и используется 40-45% памяти, когда RT-N12VP забивался на 100% при 50mbps. Если у вас подобная проблема - можете смело его брать, достаточно бюджетное решение.

Для дома, мощный,ьыстрый и без тормозов. Есть опыт в использовании предыдущих версий, многие годы вообще не создают трудностей. Ваша задача, заказать в данном магазине по оптимальное цене, принести домой, настроить и убрать в невидимое место и забыть про него на долгие годы и наслаждаться супер интернетом на многих устройствах... Недостаток только что в белом цвете нет, но я так понял это новая политика цвета компании производителя.

Прекрасный программируемый роутер с usb портом. Торренты, Yandex DNS, принтер по сети, сетевое хранилище - при прямых руках все это настраивается проще простого. Со скоростью и стабильностью - ни разу не было проблем. Автонастройка тоже присутствует. Для полного счастья не хватает только 802.11 a/c, переключателя на 5 ггц, и было бы просто идеально. Но идеально - это другой Keenetic.

плюс: первый год работает относительно нормально минусы: 1. приходиться постоянно перезагружать 2. постоянная потеря сети 3. при сбое электроэнергии сгорает сразу 4.съедает более половины трафика

встроенный в роутер торрент больше 15 мбит не тянет процессор не справляется.

вроде как все подключилось и заработало, сетевой диск подключенный к usb работает, с него через wifi видео 1080p 60fps видео передает без лагов, iptv временами тормозит но это скорее косяк провайдера т.к. не каждый день. скорость максимально "выжалась" около 6 мегабайт в секунду при при 10 мегабайтах по тарифному плану.