Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni - Отзывы

Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni
Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni

S

Отличный роутер. В нем есть всё самое необходимое для домашней сети. Как я понял, это Zyxel Keenetic Lite II, но плюс USB-разъем.

м

Подключение и настройка заняли всего пару минут. Роутер брал взамен внезапно умершего Asus RT-N10, который в своё время настраивал минут 20-30. Простота и быстрота настройки приятно удивили. Планируют взять ещё один для работы в паре с usb-модемом на даче

Купил, установил автоматически МТС роутер 827F - без проблем, и WI-FI настрое в автомате. Рекомендую для МТС. Скорость - 17/10 Mbt

Хороший роутер, по настройке очень простой, скорость практически не режет, удобный и быстрый доступ на локальное хранилище через WI-FI.

При подключении роутера дольше стали подгружаться страницы на компьютере (подключение через шнур), именно в начале загрузки страницы. Страница вообще может не загрузиться с первого раза. Такая же история с Wi-Fi, подгружаются странички с некоторой задержкой. Сигнал для квартиры хороший.

В частном доме в некоторых комнатах сигнал пропадает вообще, рядом с домом - сигнала нет. Подойдет только для квартиры.

Режет скорость. Замерял. Результат следующий - через провод 75 Мб по Wi-Fi 35 Мб (роутер от ноутбука находился на расстояннии 1 м)

Купил в прошлом месяце. Настройки удобные, множество возможностей, не греется, для дома более чем.....Возьмете не пожалеете (долго выбирал), есть новая модель, но значительно дороже. Рекомендую всем.

Плюсы: хорошо раздает Минусы: В процессе эксплуатации перестал выходить в интернет, хотя доступ есть. Ковырялся час, вручную вбивал ай пи и шлюзы, не помогло. Потом вдруг заработал. Через месяц та же история. Оказывается, у него обновления вышли, и в обязательном порядке надо их загрузить. А автоматом он не может, только через мастера установки. Короче, все непросто.

Получил консультацию специалиста и взял по его рекомендации Omni. Скорость сразу поднялась до 65 мбит/сек, учитывая что подключено 6 устройств! Скорость торрентов поднялась в 7-8 раз! Уровень сигнала стал сильнее в отдаленных комнатах. Всем рекомендую брать именно Omni, т.к. есть USB и можно подключить Йоту(Или другой модем, я подключал Йоту) и раздавать интернет где он нужен. Дома подключил принтер, все файлы печатаю по WiFi. Остался доволен рекомендацией сотрудника и покупкой!

Тестировал этот роутер по протоколам IPoE и L2TP, скорость интернета не режет (до 98Мбит/c максимальная скорость которую выдавал мой провайдер). Ни разу не подвисал, работал до 3 недель без перезагрузки. С внешнего жесткого диска смотрел фильмы, 720р тянет без проблем, 1080р подвисает (с локальной сети хоть двухслойный блюрей смотри, тормозить не будет). Сигнал слабоват (примерно в 1.5 раза слабее dir300nru/b5) но 3 комнатную квартиру покрывает без потери скорости интернета (стоит в углу квартиры. В первые несколько дней после покупки подвисал веб интерфейс роутера, но после обновления данная проблема пропала. Вполне достойный аппарат, но частный дом вряд ли полностью покроет.

B

Наконец нашел нормальный и довольно бюджетный роутер, который не режет скорость при работе. В общем отлично работает с L2TP без потерь скорости (как через провод, так и через WI-FI)

После установки ZyXEL и подключения к сети скорость Интернета на прежнем тарифном плане от ТТК стала выше, сигнал по всей 2-комнатной квартире полная антенна, Wi-fi теперь устойчивый (разрывов сети нет). Порадовала также справедливая цена на продукт в М.Видео с 5% дисконтом при оплате по карте.

После подключения сам моментально настроился и обновился через свой центр загрузки. За месяц ни разу не подвёл. Подключены компьютер, три смартфона и iPad. Скорость отличная, никаких разрывов.

Установка проходит автоматически, просто следуйте инструкции. Выбирайте быструю настройку. Предложил обновление ПО, 5 мин и я в сети. В админке подкручивайте необходимое, добавляйте устройства в домашнюю сеть. Для квартиры примерно в 42 м2 подходит, у всех устройств в любом уголке уверенный сигнал(5 bars).

Пользуюсь им вот уже 6 месяцев.Настроил в течение 5 минут, скорость в 100 МБ/с по Wi-Fi не режет( покупал его когда провайдер давал всего 50 МБ/с). Очень доволен.

Сергей, как вариант, можно попробовать обновить прошивку.

Не поддерживает 4G модем М100- 3 Мегафон производства ZTE, хотя в списке поддерживаемых модемов он есть - не верите посмотрите в интернет.

t

Пришла, открыла коробку, все проводочки подсоединила ), и он , умница, сам настроился. Техник с интерсвязи даже и не понадобился, так с ним пообщались, он меня поздравил с покупкой. А когда подключилась к wi-fi, так радости моей не было предела. Скорость классная. Итог, хороший аппарат, со встроенными настройками, для таких как я))). Рекомендую.

Купила 2 недели назад. Отлично работает, ноутбук, планшеты, смартфоны - все на 5!!! Разывов связи не было, порш, а не машина