Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Giga II - Отзывы

Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Giga II
Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Giga II

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Giga II

I

Очень доволен своей покупкой, пользуюсь уже пару недель полет нормальный, единственно в первый же день после покупки обновил прошивку, так как почти у всей линейки Zyxel заводская прошивка сыровата, можно обновиться через само устройство. Достоинства: стабильная работа, удобное меню, приличный функционал, удачный черный дизайн с хорошо видимой и различаемой ночью индикацией работы. Всем советую

Плюсы

стабильность

Минусы

Отзыв

почти год юзаю. нариканий нет. обновляет прошивки автоматом, фильмы гружу на прямую через него в ночное время пачками, за все время ни одного бага. советую.

Работал стабильно, целых 5 месяцев - после чего в нем наглым образом сдох модуль WiFi

Работает исправно уже года полтора, за это время пару-тройку раз перезагружал и то как оказалось по вине провайдера не было интернета. По настройкам все просто и надежно. Покупал на смену асус, отработал год и навернулся. этот стоит на окне второго этажа в частном доме, покрывает весь участок 30 соток, кроме той части, что за домом. В доме интернет везде, дом кирпичный. Сейчас покупал второй, так как цена в мвидео самая низкая в интернете. Правда в наличии роутер оказался только в Твери, забрал попутно.

Купил данный роутер год назад, работает великолепно, проблем нет, скорость интернета на высоте, советую, минусов не заметил. за год пользования перезагружал 2 раза и это показатель

Отличный роутер! Для дома - самое то! Настройка заняла от силы минуту - это после автоматического обновления прошивки, после первого включения. С билайном на тарифе 100 мбит - прекрасно. Не режет скорость, планшеты, телефоны, компы, ноутбуки по wifi цепляются мгновенно - дальнобойность сквозь бетонные стены прошибается замечательно, по сравнению с первым keenetic lite, который сдох через 5 лет использования. Надеюсь, этот прослужит дольше. Пока месяц в полете - ни одного разрыва и перезагрузки. Рекомендую!

Купил в третий раз эту же модель. Для дома. На смену сошедшему с ума D-Link DIR-615. Скорость до провайдера с вай-фай приемников поднялась в 3-4 раза (до этого был потолок в 5-6 Мб в сек.). Тариф на 25 Мбит/с. Приятно.

Zyxel Keenetic Giga II -- Ferrari среди роутеров среднего класса: 256Мб ОЗУ, подхват новых настроек на лету, обновление тоже в горячем режиме, ПО разбито на подключаемые модули. Доходчивая база знаний на сайте производителя. Приятно работать с техподдержкой. Опыт эксплуатации: на работе -- с 2013-ого, дома -- с 2015-ого. Включил и забыл. Единственное НО: слишком мудреное меню настроек.

Через год работы навернулся. Когда работал - был доволен. Обидно.

Этот роутер у меня заменил всемогущий старенький Микротик. Первоначальная настройка заняла 3 минуты 30 секунд, из которых 3 минуты - автоматическое обновление прошивки. Настраивается просто, сигнал в панельной трешке устойчивый во всех комнатах, подключены проводом комп, на вайфае два медиаплеера, три планшета, ноут и мобильники, вечером все подключено одновременно - всем все хватает: два IPTV потока на плеерах и видео на планшетах крутятся отлично. Порадовало: отдельная настройка безопасности для КАЖДОЙ машины. Роутер запоминает все подключенные устройства и на планшете сына я поставил детскую настройку, отключающую доступ ко "врослым" сайтам. Работает, я проверял :) К роутеру подключил жесткий диск и принтер: теперь сериалы жене качаются и раздаются сами, а принтер доступен с любой машины (часто работаю на планшете, печатать теперь тоже могу оттуда). По факту мелкие претензии сводятся к дизайну (черный глянец, отпечатки детских пальцев видно) и к отсутствию шейпера на гостевую сеть. На роутере можно включить сеть без доступа к домашним ресурсам, только к интернету, но ограничить скорость или время доступа нельзя. Сеть для гостей таким образом может превратиться в приманку для любителей халявного интернета, если продолжать раздавать 100 мегабит без пароля и ограничений.

Скорость работы отличная , интернет и wi-fi не обрываются . на 1 юсб подцепил диск - настроил ftp . Есть фильтрация Яндекс DNS ,Базовый -Быстрый и надежный DNS, Безопасный-Без мошеннических сайтов и вирусов, Семейный -Без сайтов для взрослых, назначить можно на любой комп свой фильтр . Меня всем устраивает

Хороший роутер. Скорость не сильно режет. Соотношение цена\ качество вполне соответствует. Брал по акции. У кого он плохо работает - это ваш провайдер виноват, разбирайтесь с ним.

Через 3 недели после приобретения обнаружил, что скорость интернета по проводу ниже 1 МБ/с. Отнес в магазин - сразу заменили. Новый работает отлично.

Роутер брал под Мегафоновский модем М100-3 сразу настроить не смог.Обратился в поддержку.Прислали прогу и ссылку.Роутер заработал(потратил 5 минут).Твердая 4.

Легко подключается, без проблем настраивается, сигнал мощный, про него вообще забываешь, что он есть ! Супер ! Zyxel - спасибо ! МВидео - отдельное спасибо !

Оборудование сверх быстрое и надежное, легко тянет и VoIP, и ip tv, и интернет по мудреному протоколу VPN-pptp. Все за счет быстрого процессора 700 МГц и дополнительного сетевого со процессора. В домашней сети 7 ПК (телефоны, планшеты и так далее), ip телефон, ip tv - задержки нет ни на одном из них. Родная прошивка это издевательство и преступление против человечества. Проводное подключение не работало, роутер медленно работал. Мучался день, пока не обновил, стабильностью не пахло, после прошивки все в норме. Но обновлять глючную прошивку у непредсказуемого роутера да еще и по беспроводной сети, а не по проводу, было довольно боязно :) многие поймут :) Если отваливается связь с роутером даже после прошивки - это заводской брак, несите срочно на обмен, не ждите что он когда-нибудь заработает лучше. Кстати, роутер отлично работает с множеством одновременных подключений. Я настроил его так, что основное соединение работает через моего проводного оператора интернет, а резервное соединение через свой же сотовый телефон в режиме модема по сети МТС.

Твердая двойка. Сырой продукт. Погодите до начала 2014 года, потом покупайте.

Роутер очень быстрый, дальнобойный, сигнал передает сквозь 2 толстые бетонные стены. В админке множество настроек, настроил в течение 2-х минут. Недостатки: Не знаю, имеет это отношение ко всем экземплярам этой модели, но клиентские компьютеры на проводах теряют связь с роутером через 1-2 часа работы, связь появляется если Исправить соединение. Прошивку обновил средствами самого роутера, что не решило проблему. Теперь думаю вернуть или поменять.