Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Extra - Отзывы

\ Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Extra

Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Extra
Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Extra

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Extra

Классная модель от надежной фирмы. Уже полгода трудится в моей домашней сети. Радует скорость по wi-fi (5 ГГц), субъективно на 30% больше, чем на 2,4. По проводу реальный гигабит, правда скорости такой у провайдера нет. К USB подключен винч на 1 Тб, скорость чтения/записи - 17...18 Мбит/с, DLNA, Torrent. В общем рекомендую!

Плюсы

Относительно простая настройка. Наличие диапазона 5 МГц. Способность передавать большие скорости

Минусы

Не выявил

Отзыв

Был до этого Dir-320, много лет, резал канал на 20 Мбит/с. Взамен приобрёл этот - стало гораздо лучше: больший выбор каналов (12 вместо 6 у Dir на 2,4МГц), возможность работы с 5 Гц диапазоном (более 100 каналов, меньше шансов перекрытия с соседями), скорость не режет. Рекомендую.

Пользуюсь 5 дней. Постоянно отваливается wi-fi при работе с телефоном. До это стоял dir-300 6 лет, таких проблем не было. Звонил в тех поддержку, сказали, что нужно пробовать менять каналы. Менял, не помогает. Не видит жесткий диск на 1 терабайт, а флешки на 32 и 16 гг видит. Думаю сдать в магазин и забрать деньги.

Все отлично. Единственно через 9 месяцев отказала сетка 5 Ггц. Сдал по гарантии, обменял на такой же.

при работе клиента bittorrent и при просмотре медиа с подключенного HDD по беспроводной сети обрывается wi-fi вещание. с предыдущим omni была та же история. к сожалению ни сброс настроек, ни обновление микропрограммы не помогает. приходится постоянно перезагружать устройство. система оптимизации работы bittorent'а, при которой устройство якобы не режет скорость iptv всего лишь маркетинговая уловка, на деле клиент bittorent не может загружать торренты со скоростью более 5Мб/с. если не нагружать bittorent'ом то в целом неплохой роутер.

l

Покупался взамен просто Keenetic из-за наличия 5 Ггц диапазона, т.к. стандартный диапазон (2,4) в моих конкретных условиях сильно зашумлен другими сетями. Нужен был надежный, простой в управлении роутер по приемлемой цене для интернета с каналом в 60 Мбит. Ожидания оправдались: все работает, пока нет никаких нареканий.

Роутер просто обалденный. Пользовался вместе с семьей, хватает скорости за глаза. А семья большая, по этому устройств много подключаем. И 2 компьютера и 5 смартфоном и1 телевизор 2 и планшета. Сегодня скорость не падает вообще. Крутая вещь! Берите, очень крутой роутер!

Купил данный аппарат сравнительно недавно. Очень устроил по качеству. Неплохая начинка в плане "железа" и софта.Легко настраивается,удобен в использовании, очень удобно,что имеет 2 канала связи для Wi-Fi. Скорость не режет (как мне кажется и согласно результатам тестирования). Вполне приемлемый вариант,если у Вас ширина канала до 100Мб/сек. Единственное но: сами антенны ограничены в поворотах и если вешать, то не развести в стороны или изменить в нужный угол, крепеж слабоват (на мой взгляд) ну и цена конечно для него немного высоковата. В остальном все хорошо.

Пользуюсь месяц,никаких проблем, с билайном дружит на ура!