Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Air - Отзывы

из 5 магазинов сегодня, бесплатно

Финальная цена
из 5 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Air

Плюсы

Много настроек, можно управлять с приложения, легко настроить

Минусы

Пищит блок питания

Отзыв

Сегодня купил в Мвидео, подключил быстро, все просто. IPTV по вайфаю тянет даже HD каналы, но пару скачков в скорости уже было, понаблюдаю может провайдер виноват. Пищит блок питания, не знаю брак это или норма, как минимум не приятно!

Для непродвинутого пользователя - работает отлично. Покрывает квартиру. Со скоростью проблем нет. Немного удивила система настройки через приложение. Может быть, нужно было в первый раз настраивать через комп, но я настроила через телефон, и теперь почему-то только у этого телефона есть сложности с подключением - сначала делает вид, что не видит, потом подключает/не подключает, в общем приходится подождать

Плюсы

не знаю

Минусы

это мне не ведомо

Отзыв

Беленький а антены черные. Супруге не понравилось

Плюсы

Хорошо работает

Отзыв

Хорошо эксплуатируется не подвёл по сравнению с д-линком

Плюсы

Никаких

Минусы

Всё

Отзыв

Сломался старенький роутер. Приобрели этот, взяли ещё подороже, думали может он получше будет.. так вот он оказался просто отвратительным. Да в нем накручено наверчено настроек и через приложение можно им управлять, но.. хочется чтобы роутер просто работал, верно? Чтобы автоматически подключался к телефону, компьютеру и т д. Заходишь домой и оп wi fi есть и все ок. Этот же.. сбрасывает сигнал, приходится заходить в Настройки телефона, компьютера, искать в списке устройств свой зюксель и подключаться каждый раз когда хочешь выйти в интернет. Хотя в настройках его галочка о том, чтобы он подключался автоматически СТОЯЛА! Этот роутер взбесил всех. Первый день настроили сами, подключались раз 100 к нему. На второй день пришёл мастер, посмотрел, сказал всё работает, зачем меня позвали.. на третий день отнесли назад. Вернули деньги.. И купили другой, самый дешевый. И ОН РАБОТАЕТ!

Плюсы

выше скорость интернета

Отзыв

Работает хорошо

Плюсы

Удобное управление, красивый дизайн и больше ничего.

Минусы

Слабый сигнал, часто сбрасывает сигнал или вообще не подаёт его.

Отзыв

Роутер был куплен 23.02.2018, установил его, все ок, работало хорошо. Потом через пару дней стал падать сигнал, теперь же вовсе сбрасывает или вообще отключается, особенно если находишься в другой комнате (хотя, до этого работало нормально и стены тонкие), надеюсь заработает или же буду возвращать. До этого был другой роутер, отработал 4-5 лет.

и

Плюсы

все потребители работают без проблем

Минусы

пока каких либо замечаний нет

Отзыв

не жалею о том что приобрели данную модель роутера

Плюсы

Удобное управление, но это касается всех моделей Zyxel.

Минусы

Слабый сигнал Wi-Fi. Непонятные проблемы с Wi-Fi 5GHz.

Отзыв

Почему-то действительно честные и полезные отзывы тут дизлайкают, но всё же мой отзыв кого-то может предостережет от покупки сего девайса! 1. Очень слабый Wi-Fi сигнал. Роутер покупался именно для работы в сети Wi-Fi, поэтому только 1 порт локальной сети даже не смутил. 8 устройств, скорость соединения в сетке 2.4ГГц - от 65Мбит/с до 144Мбит/с. Возможные 300Мбит/с нельзя получить даже находясь рядом с роутером. 2. Подтверждаю уже описанные тут странности с Wi-Fi 5ГГц. Один iPhone без проблем живет в сетках 5ГГц и 2.4ГГц, мигрируя из одной в другую в зависимости от мощности сигнала 5ГГц-сетки в комнатах. Второй iPhone постоянно теряет Wi-Fi 5ГГц, не переходя при этом в сетку 2.4ГГц, так что зачастую пользуясь интернетом с телефона замечаю, что сижу через LTE. 3. Телевизор и ресивер на расстоянии 5-6 метров от роутера через кирпичную стену в 2,5 кирпича предпочитают жить на 2.4 ГГц. При попытке силой заставить ресивер работать в сетке 5ГГц он раз в 3 дня не может продлить аренду IP и отваливается от сетки - при этом помогает перезагрузка роутера и не помогает выключение/включение ресивера, что говорит о проблемах на стороне роутера. В итоге отключил Wi-Fi 5ГГц, но какой теперь смысл от этого роутера?

Алексей 05.02.2018

После небольшого просвещения на сайте Zyxel немного реабилитирующий комментарий к роутеру. В потере сетей "виноваты" конечные устройства, которые некорректно работают с нестандартизированным Band Steering. В таком случае, Zyxel рекомендует отключать эту функцию, но от этого не легче, так как при изменении уровня сигнала Wi-Fi конечные устройства не будут переключаться между сетями. Таким образом, из претензий к роутеру остаётся очень слабое покрытие 5GHz и периодическое подвисание системы NDMS на этом роутере. Аптайм не больше недели, к сожалению. Предыдущий Giga 1-го поколения месяцами жил своей жизнью без перезагрузки.

Плюсы

Поддержка частот 5ггц , внешний вид

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Пользуюсь месяц , после старенького тп линк, который не смог обеспечить покрытие новой квартиры , выбрал этот роутер, доволен. Сигнал хороший, можно одновременно использовать на частотах 2,4 и 5.0 ггц внешне напоминает «чужого»))

Плюсы

Работает отлично. Подключаем 3 телефона, 2 тв, 1 ноутбук. Супер.

Минусы

Отзыв

Пользуюсь месяц. Все работает. Просто в настройке на бизнес связь.

Плюсы

Большая зона покрытия,простота Настройки.

Минусы

Отзыв

Классный роутер.

Плюсы

только внешний вид

Минусы

уровень сигнала ниже плинтуса, нормально все работает только если находишься в одной комнате с аппаратом

Отзыв

приобретался специально из-за квадратуры, но даже 90 квадратов покрыть не в состоянии. даже в соседней комнате видео на качестве 360 смотрится с перебоями.ерунда полнейшая. потраченных денег жаль

Антон 16.01.2018

Необходимо покупать репитор

Плюсы

Работает исправно, сигнал достает во всей квартире-распашонке.

Минусы

Пока что нет

Отзыв

Соответствует хорошему товару

Плюсы

терпеливый,не греется,не боится скачков

Минусы

нет гигабитного порта,плохой сигнал,цена,сильно нахваливают,5 ггц отваливается

Отзыв

купил сегодня это чудо,уже третий мой зюксель и с каждым разом все хуже и хуже,опять повелся на эту фирму и жалею,не чем не отличается от моего бывшего зюксель кеенетик 3 такой же отвратительный сигнал,думаю сдать его обратно

Плюсы

Практически идеальное соотношение цена-качество, удобный интерфейс, есть возможность удаленного доступа к функционалу роутера, высокая пропускная способность...в общем устройство реально отличное.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Работает уже 3 месяца, нареканий нет покупкой доволен, рекомендую.

Минусы

Данный роутер не поддерживает ip-фрагменты

Отзыв

Срок использования 1 день, не поддерживает ip-фрагменты - бесполезен

Плюсы

Стабильная работа

Минусы

не обнаружил

Отзыв

приобрел данный товар и не пожалел, всем советую

Плюсы

Хорошая машинка, простая и надёжная. Из серии "настроил и забыл". Честного гигабита я пока нигде в подмосковье не видел. К единственному порту подключил nas,

Минусы

пока не нашёл

Отзыв

Сейчас даже за длинки хотят похожих денег, а это таки не d-link

Плюсы

Стабильность работы

Минусы

не выявил

Отзыв

Купил в качестве AP (точки доступа, при готовом источнике интернета или локалки). 5Ггц достаточно мощный, устройства видят большую скорость. Но не понятна цель прикруичивания высокоскоростных антенн, при 100-мбитном порту источника, вероятно для использования подключения тима Мост (звезда-звезда).