Wi-Fi роутер TP-Link Archer MR200 - Отзывы

Wi-Fi роутер TP-Link Archer MR200
Wi-Fi роутер TP-Link Archer MR200

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер TP-Link Archer MR200

Ф

Использовал модем Yota + wifi для дачи, в целом проблему решил, но скорость маловата - до 1 Мб и на весь дом не хватало. С этим модемом стал грузить на скорости до 10 Мб и почти весь участок покрыл. Очень рекомендую.

Плюсы

Дизайн, не яркие индикаторы

Минусы

Периодически зависает LTE модуль, хотя уровень сигнала 100%.

Отзыв

Вернуть к жизни роутер помогает только отключение питания. Не рекомендую использовать там, где не дотянешься до него рукой, а также для организации удаленного доступа.

В целом есть всё, что нужно. Конечно, нет всяких прибамбасов вроде файлового сервера и торрент-клиента, но мне для дачного интернета это и не нужно. Ловит сигнал хорошо. Скорость доходит до 5 МБит/с на скачивание (возможно, режет сам МТС, так как тариф с ограничением скорости на 4 МБит/с) и до 3.5 Мбит/с на загрузку. Там, где обычный телефон МТС 4G (LTE) даже не видит, роутер ловит на 50, а иногда и 75 процентов. WiFI принимается стабильно во всём доме на всех этажах и даже в радиусе 15 метров вокруг дома, хотя сам роутер установлен на втором этаже в центре дома. Из недостатков заметил, что периодически зависает (прошивка - последняя апрельская). На LTE, зависал в среднем раз в день-полтора, при входе в панель управления показывал Internal error: 1. Перевёл его в режим 3G, который у меня ловит 100% всегда, завис один раз за неделю с той же ошибкой. Перезагрузка исправляет ситуацию. Думаю, причина в нестабильности сигнала мобильной сети. По сравнению с прежним вечно зависающим D-Link'ом с пропадающим WiFi'ем, просто сказка. За зависание ставлю четвёрку. В остальном всё нравится.

Поддерживает любой стандарт связи - от 2g до новомодного 4g, причем между ними он автоматически переключается, так что инет подается бесперебойно. Нравится также, что скорость передачи данных резко не падает, если нужно из сети качнуть какой-то громоздкий файл, все держится на заявленном производителе уровне, ну разве что пару десятков мегабит туда-сюда колебаться могут, что вполне нормально. В черном цвете смотрится аккуратно и привлекательно, стоит у меня в коридоре на тумбочке, в глаза при входе в квартиру не бросается сразу. Еще и файервол встроенный предусмотрен. В целом, создает впечатление добротной вещи, разве что на ощупь пластик чуть поскрипывает, но это не страшно. За начинку и производительность ставлю производителю твердое пять.

Он реально стабилен в работе, соединение не теряется вообще никогда! Как говорится "не было разрывов") Очень простой, работает от симки в легкую, я разобрался я сам со всем функционалом за полчаса, и уже все гаджеты стали работать в интернете на отличной скорости. Роутер поддерживает карты всех операторов, услугами которых я вообще когда-либо пользовался. Компактный, легкий - для переноски идеален, плюс у него прочный корпус (собака пару раз хотела его погрызть - ничего не вышло), не маркий. Никаких минусов нет, фантастически хорошая штуковина! Круто, что с таким роутером можно всегда быть на связи, включая места, где в принципе нет вай-фая! Могу в отпуск ехать и не парится, что в офисе что-то срочное случится, а я не смогу отреагировать.