Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7(RU) - Отзывы

\ Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7(RU)

+ 2 000 ₽ «М.Купонами» ?

начиная с 20.12, бесплатно

Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7(RU)
Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7(RU)
начиная с 20.12, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер TP-Link Archer C7(RU)

Купили. Аппаратная версия - V2. Есть прошивка на русском языке. Есть поддержка IPTV - Мост и 802.1Q TAG VLAN. Поставили роутер другу, вместе с адаптером Archer T4U. Есть локальная сеть от провайдера - 1 гбит\с. По wi-fi получили скорость соединения 867 мегабит, а реальная скорость - 21 мегабайт в секунду. По кабелю от роутера - 51 мегабайт в секунду. Симпатичный дизайн. В остальном, роутер как роутер, свои функции выполняет, друг доволен.

Плюсы

поддержка двух диапазонов вещания, стабильная связь, широкий радиус действия

Минусы

не нашёл

Отзыв

Довольно практичный недорогой роутер с поддержкой диапазонов 2.4 и 5 Ггц. У меня дома три телика, два ноута, приставка, планшет и два смартфона. Всё это богатство прекрасно подключается к C7 и работает стабильно и без отвалов связи. При желании к нему напрямую ещё можно подключить принтер - есть отдельные порты usb 2.0. Три антенны работают эффективно - вся 4-х комнатная квартира находится в покрытии.

Плюсы

Отличный роутер для создания 5 ГГц Wi-Fi сети, гигабитные LАN-порты, высокая производительность

Минусы

большой и чёрный

Отзыв

Если хотите организовать сеть с поддержкой полноценного 802.11ac, то с этим роутером задача более чем достижима. После подключения вообще забыл о каких-либо промедлениях в работе интернета. По сравнению со старым кирпичом разница ощутима, все-таки за несколько лет технология прилично шагнула вперёд. Загрузка торрентов, просмотр потокового видео в HD – всё это работает молниеносно. Всем активным пользователям интернета этот роутер советую.

Плюсы

Прием отличный

Минусы

Нету

Отзыв

Приобрел Archer C7. По функционалу понравился. Быстрый. Использую в трехкомнатной квартире, везде прием отличный. 2,4 ГГц пробивает через 2 стенки без проблем. 5 ГГц выдаёт максимальную скорость, почти 100 Мбит/с. Пинг в играх низкий.

Плюсы

Высокая скорость по Wi-Fi на 5 ГГц, гигабитные порты WAN и LAN, 2 порта USB

Минусы

достаточно пластиковый, не ставится вертикально, но можно на стену

Отзыв

Нормальный 802.11ac-роутер. Скорость на 5 ГГц высокая, разница после N-роутера ощутима, никаких помех и т.д. – на 95% получаю тарифную скорость от провайдера. Настройка простая, веб-интерфейс понятный. Порты все гигабитные - т.е. если есть потребность в LAN-сети, то можно гигабит поднять без проблем.

Плюсы

работает без сбоев, большой радиус передачи, изящный дизайн

Минусы

не выявлено

Отзыв

Классный роутер! Реально радует не только дизайном, но и скоростью на всех девайсах благодаря ему. При этом – никаких обрывов и переподключений, забыл об этом навсегда. Радиус передачи wi-fi значительно увеличился. Весьма выгодное вложение.

Дарья 11.10.2017

А какой у него радиус передачи?

Плюсы

Дизайн, высокая скорость, цена

Минусы

Я не нашла

Отзыв

Этот роутер приобрела по совету, потому что сама в этом мало что понимаю. Когда начали настраивать, то поняла, что справилась бы и сама следуя инструкции, ничего сложного там нет. Сравнить его работу мне есть с чем, поэтому определенно скажу, что скорость очень хорошая и никогда никаких торможений - все идеально. А что касается дизайна, то выглядит современно. В целом, роутер очень хорош.

По поводу DLNA - не правда, все отлично работает с телефизором Samsung, причем именно через 5ГГц (через одну стену в панельном доме). Брал его именно из-за DLNA, купил утром, в течение дня настроил, чтобы если что - вернуть в тот же день. Все работает. И про "глюки через полгода" - тоже нет проблем. железо V2, последняя прошивка с оф сайта. И еще раз про DLNA, и якобы "только для Windows Media Player". Подходил к выбору роутера очень тщательно. DLNA поразумевает много нюансов, я скачивал сертификаты DLNA с сайта обоих производителей - Samsung и TP-LINK. Сверил их - должно работать. И работает!

Плюсы

Отличный продукт! Спасибо!

Минусы

Отзыв

Отличный продукт! Спасибо!

Купил 11 месяцев в М.видео на 47 км. Долго выбирал между ASUS RT-N66U и Archer C7. Прочел много нелестных отзывов о Archer C7, но решил что все это заказуха. В общем, купил я этот TP-Link т.к. функционала в нем больше. По опыту эксплуатации из плюсов: очень прост в настройке, куча предустановленных провайдеров, меню полностью русифицировано с подсказками, много разных настроек на вкус и цвет. Ну и на этом из плюсов, пожалуй, все. А вот из минусов: После моего старого D-link 615 с его слабыми 2мя антеннами, «вау» – эффекта не случилось, когда я поставил почти топовый Archer C7 с тремя антеннами на 2,4 ГГц по 5dBi, существенной разницы я не заметил (роутер расположен правильно, по центру квартиры). 5 ГГц намного сильней затухает по сравнению с 2,4 ГГц и раздача получается еще хуже, чем на D-linke. Жаль т.к. 5 ГГц для меня было важно при выборе. USB очень слабый, сервак из него не получится. По кабелю скорость примерно 10-11 Мбит, по FTP примерно 2-3 Мбит, по SAMBA совсем грусть. Жаль, для меня это тоже было важно. Многие писали, что Archer C7 через полгода начинает глючить, в моем случае это правда - спустя 8 месяцев инет стал постоянно отваливаться. Уже сто раз сбрасывал, перенастраивал – толку ноль, болезнь прогрессирует. В М.видео продается Archer C7 V2, год выпуска 2014, это старые стоки. Последняя оф. прошивка от 19.06.2015 больше не обновляется. Читал, что должна выйти новая версия этого роутера Archer C7 V3 с доработанным железом. На сайте PT-link прошивка на V3 полгода как висит. Думаю, что V2 больше не развивают. Поэтому если нужен новый софт, только альтернативные прошивки. Мой вывод - Archer C7 стал не самой лучшей моей покупкой.

Василий 21.05.2017

Не удержался, чтобы выразить благодарность. Владислав, спасибо, тот же самый переход делаю с Dir 615, но ваш отзыв спас. ASUS RT-N66U еще лучше, горят вообще через пол года, из-за повышенного тока - типо так решили вопрос усилителя сигнала. На работе 2 сгорело.

Никаких проблем. Скорость не режет. Работает быстро.

Неплохой роутер, мы довольны, что купили такой. Скорость передачи данных порадовала. Зависал глобально всего один раз, подозреваю, что это было связано с отключением электричества накануне. Дизайн симпатичный, места много роутер не занимает. С дальностью тоже порядок, добивает до всех комнат.

Хороший роутер, но слабоват расстояние покрытия очень маленькое для 2-3х комнатной кв должно хватить. "Советую после покупки скачать последованию версию прошивки на офф сайте."

Скорость отличная. Но зона покрытия оставляет желать лучшего, в зоне прямой видимости (т.е. при отсутствии всяких стенок) - меньше 20 метров.

Просил самый мощный роутер , посоветовали этот и еще несколько других моделей, тут понравился дизайн и цена. При схожих характеристиках, он значительно дешевле. Работой доволен. Стоит этих денег.

Макс, у данной модели 6 антенн для увеличенной зоны покрытия сети, 3 внешние антенны 5 ГГц и 3 встроенные антенны 2,4 ГГц обеспечивают более высокую скорость соединения на больших расстояниях. Это способствует увеличенной зоне покрытия беспроводной сети, а также надежности соединения в любой точке вашего дома или офиса. Многое будет зависеть от стен/перекрытий.

м

Какова максимальная дальность ?

Купил 22.12.2015 этот рутер. Скорость замечательная, претензий нет. Мне требовалось, чтобы коммутатор LAN был гигабитным. В этом ценовом диапазоне, пожалуй, лучшее предложение. Хотя, можно было взять и C2RU (дешевле). Однако, этот мощнее (мало ли когда-нибудь сменю прошивку на неоригинальную, тут и пригодится производительность). Все работает за одним исключением (media server (dlna)). Сам производитель эту поддержку заявляет безо всяких оговорок, однако дома 2 телевизора (sony и samsung) так и не связались с роутером по DLNA. Если установить сервер DLNA на любом компьютере, то оба телевизора работают без проблем по DLNA, однако хочется, чтобы была возможность использовать dlna не включая ни одного компьютера. Если поискать в Интернете, то заявлется, что media сервер в этом роутере работает только для Windows Media player. А ведь dlna необходим именно для ТВ, чтобы компьютеры в это время были выключены. В остальном претензий нет, скорость (WAN/LAN) роутер не режет. Можно попробовать обновить родную прошивку на родную свежую, может проблема с DLNA уйдет (это чисто программная проблема). Касаемо Openwrt и ddwrt, все легко реазилуется, но не будет поддержки аппаратного NAT. Так что если у кого обязательное требование в роутеру - DLNA, не берите эту модель. Если после прошивки проблема с DLNA так и останется, попробую сдать, доплатить и взять что-либо подороже, где с медиа сервером проблем нет. Благо весь целофан с роутера не снимал, абсолютно новый. В остальном была бы твердая пятерка.

Классный wi-fi.

У меня большой 2 ух этажный дом и нужен был современный роутер с мощным сигналом и большой площадью покрытия. Продавец порекомендовал именно эту новую модель. Купил и не прогадал. Хорошо и стабильно ловит wi-fi. У меня много устройств подключенных к роутеру, но скорость не режется. У меня есть еще цокольный этаж. Там сигнал был слабый. Но я купил репитер также TP-link и теперь все отлично.