Wi-Fi роутер Tenda nova MW6-2 - Отзывы

из 16 магазинов сегодня и из 95 позже, бесплатно

Финальная цена
из 16 магазинов сегодня и из 95 позже, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер Tenda nova MW6-2

Меня обрадовала простота поднятия сети. Тыкай в кнопочки, устанавливай нужные параметры, перезагружайся и наслаждайся высокой скоростью интернета. Фильмы теперь - без вопросов. Подключение к двум диапазонам - без вопросов. Спецом тестил. Подключал девайс к 5 гигагерцам, давал нагрузку на сеть. После чего подключался девайсом (другим) к 2,4 гигагерцам. Смотрю скорость на обоих устройствах - порядок.

Проверяю скорость выхода в интернет - а она выше всяких похвал. Тестирую доступность сети в разных местах офиса - везде доступ к одной и той же сети. И без переключения между нодами. Бесшовный роуминг то поддерживается. То есть я могу спокойно перемещаться туда сюда по офису и болтать с клиентосами по скайпу и у меня никогда не будет обрыва сигнала. У кого из наших старые модули ви-фи, те автоматически коннектятся к 2,4 ГГц. Этой же сети.

Плюсы

Это Фантастика - нет сынок это Tenda wm6! Удивительное оборудование. Скорость как по проводу, сама связывается, настройка очень простая. Та и меню настроек без кучи лишнего, для самого самого слабого юзверя. Разберется любой. Одна сеть, сама назначается 2.4Ггц давать тебе или 5Ггц. В общем вся техника которая поддерживает 5ггц, автоматически на этом канале и сидит.

Минусы

Из минусов все же отмечу минимализм настроек, рядом с компьютерными колонками (они начинают сходить с ума) но видимо они у меня кривые..

Отзыв

В общем планировалось покупать другую, приехав в Мвидео через весь город, обнаружилось, что он давно продан и что у них какая то ошибка. В общем Неожиданно для меня Менеджер Мвидео принес извинения и начислил мне бонусов на любую покупку с возможность оплаты до 100%. Ночь поисков и серфинга информации и вот выбор пал на эту модель. Сразу говорю был настроен очень скептично, Квартира у меня не большая 50 квадратов всего. Но я думал эти мне не хватит двух коробок. Ох как же я ошибался, видимо времена прошли когда вай фай показывал меньше 5 палок :) В общем мне хватило бы 1 короба, но мне нужен интернет на балконе(проводной) поэтому поставил 2. Стоят они в самых разных уголках квартиры, сигнал светится синим. Скорость поражает. Такое ощущение будто я провел провод. Весь максимум выжимает из моей скорости интернета. Большая благодарность Мвидео и Менеджеру который сделал хороший бонус! Кому нужен стабильный сигнал, по беспроводу и с проводом. Это просто пушка!

E

Есть MU-MIMO. Есть BVeamforming. И есть управление со смартфона. Удобно ж. Сижу, смотрю кино. Параллельно залез в Tenda WiFi. Смотрю, что кто-то пытается левый приконнектится к сети. На раз, одним тапом, заношу его в блэк лист и больше не парюсь.

Каждая сторона каждого кубика - это 10 см. С ровными гранями. Интересный пластик. Белый, полуглянцевый. А никаких следов от пальцев и прочего на нём не видно. Скорость измерял с помощью разных спидтестов и с помощью разных машин/устройств. Угу, в пяти гигагерцах и правда под 867 мбит в секунду.

Плюсы

1. Дизайн комплекта. Белые кубики, разделённые визуально на ещё меньшие кубики) 2. Автоматическое подключение кубиков друг к другу. И никаких iptables и прочего. Зашёл в приложение, пару галочек нажал - всё работает. 3. Мощный вай-фай в доме с двумя этажами.

Минусы

Отзыв

Поставил один внизу, а второй на втором этаже. Везде теперь могу к пяти гигагерцам подключиться.

V

Плюсы

С возможностью перенаправления портов, с работой со статическим IP адресом, с блокировкой нежелательных ресурсов, клиентов, создание скрытой сети и создание гостевой сети с нужными ограничениями.

Минусы

Отзыв

Больше всего зашло, что одна сеть работает сразу в двух диапазонах и есть бесшовный роуминг. Эт круто. Поддерживает мой ноут 5 ГГц - ок, не поддерживает - цепляемся к 2,4 без проблем.

Плюсы

Хорошие рутеры, неограниченная зона покрытия

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Можно связывать рутеры по кабелю через маршрутеризатор. Образуют единую сеть WiFi. Сами настраиваются. Да много еще хорошего.