Wi-Fi роутер ASUS RT-AC1300G Plus - Отзывы

Кредит от 282 ₽/мес  ?

из 67 магазинов сегодня из 51 завтра, бесплатно
сегодня, 690¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Wi-Fi роутер ASUS RT-AC1300G Plus

Плюсы

Гигабитные порты, двух диапазонный wi-fi (2.4 и 5 Ггц), USB 3.0 разъем. Хороший сигнал. Четырёх ядерный процессор, 128 мб память - для современного маршрутизатора это очень круто.

Минусы

Не существенный минус то, что провод от блока питания хотелось бы видеть длиннее. А так в целом не критично.

Отзыв

Выбирал роутер на замену своему старому Asus RT-N12. Нужен был роутер такой же практичный и с гигабитными портами. По сигналу нареканий нет, отлично подошел для обычной московской квартиры. Очень понравилось, что так же как и мой предыдущий роутер можно повесить на стену. Одновременно к роутеру подключены сразу несколько устройство и к разным частотам (2.4 и 5 Ггц). Очень легко настраивается, много фишек в ПО. Со временем выходит обновленное программное обеспечение. Также можно настраивать роутер с помощью приложения, которое я скачал из AppStore. В приложении можно посмотреть как загружена память и процессор (и от этого при необходимости можно перезагрузить роутер). Загрузка роутера ~ 1,5 мин. Роутером пользуюсь 2 месяца и проблем не было. В общем для дома самое то и когда подключено достаточно устройств. Спасибо большое Мвидео за качественный товар, не перестаёте радовать меня! Покупкой очень доволен!

Артем 02.09.2019

Нет, не мало. Для современных роутеров это нормально, в первую очередь с такими характеристиками и надо искать. Проблем говорю же не было. В приложении можно спокойно отследить как забита память и процессор. И при необходимости перезагрузить. Но лично я его не разу не перезагружал маршрутизатор. Хотя работает он у меня достаточно под большой нагрузкой.

Плюсы

Есть, но все перечеркунл один сузественный минус

Минусы

USB 2.0

Отзыв

Хочу насторожить потенциальных покупателей данного роутера - делал интернет заказ, подбирал под необходимые нужды - один из них наличие USB 3.0.. Было неприятным удивлением когда я его достал из коробки дома, а он не соответствует ожидаемому - USB разъём сзади, да и ещё 2.0 (о чем кстати так же написано на коробке - не заметил сам). По всей видимости другая ревизия (версия). Товар приняли обратно без проблем - спасибо сотрудникам

Плюсы

Все работает отлично мощный роутер

Минусы

Не могу настроить программу в приложении не воспринимает код

Отзыв

Вообщем работай роутера доволен

Плюсы

Двухдиапазонный маршрутизатор Wi-Fi (AC1300), который идеально подходит для просмотра видео в формате 4K

Минусы

Отзыв

- Wi-Fi работает одновременно в двух диапазонах. - Чипсет позволяет получить до 200 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц и вплоть до 400 Мбит/с на 5 ГГц. - По проводу скорость вплотную приближается к заявленным 1000 Мбит/с. - В покое маршрутизатор греется слабо. Под нагрузкой просто заметно тёплый. - Четырёхъядерный ARM типа Cortex-A7 не будет узким местом. - USB настоящий 3.0, так что диски будут работать на полной скорости. - Четыре внешние антенны с коэффициентом усиления 5 дБ обеспечивают стабильный сигнал с широкой зоной охвата. - Большой объем оперативной памяти 128 Мб.

Плюсы

2 диапазона, гигабитные порты

Минусы

не все устройства сразу увидели 5Ггц wifi, решилось переключением настройки каналов с auto на конкретный канал

Отзыв

Изначально хотел приобрести модель RT-AC58U, но сравнив характеристики роутеров на сайте производителя, не увидел различий, затем, сравнив файлы прошивок (они идентичны), убедился, что модели роутеров RT-AC1300G и RT-AC58U - одно и то же, поэтому прошивки/настройки, актуальные для RT-AC58U, применимы и для данной модели. С информацией по настройке роутера можно ознакомиться на форуме "4пда"

Андрей 27.08.2019

А в новой прошивке 3.0.0.4.380.8457 от 2019/01/18 не решена проблема 5 Ггц Wi-Fi с настройкой каналов Auto?