Вытяжка плоская 50 см Shindo LIRA 50 W - Отзывы

начиная с 13.07, бесплатно

Цвет: белый
    белый

Оставьте свой отзыв о товаре: Вытяжка плоская 50 см Shindo LIRA 50 W

Плюсы

Малошумная, красивая, аккуратная сборка.

Минусы

Передние отверстия для крепления вышли за пределы шкафчика. В комплекте лампочка накаливания. Устал отдирать наклейку с решетки.

Отзыв

Реально малошумная вытяжка. Конфорки на плите и закипающий чайник шумят чуть ли не громче, чем эта вытяжка на третьей скорости. Эта вторая вытяжка Шиндо, которую я покупаю и обе в работе малошумные. При установке пришлось проделать два отверстия для крепления, так как имеющиеся выходили за пределы шкафчика. Производитель рекомендует для кухни 8 кв.м., а у меня кухня 16 кв.м., но, думаю, мне хватит. На мой взгляд, вытяжки Шиндо одни из лучших по соотношению цена-качество.

Плюсы

Удобная подсветка, мощность хорошая, компактная

Минусы

Все- таки шумновата, на первой скорости даже небольшие стуки присутствуют.

Отзыв

Самое главное для меня оказалось расположение лампочки - спереди, а то другие светят вдоль стены и выявляют неровности. Если бы не это обстоятельство, то поменял бы. А в целом - тянет хорошо.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Хорошая вытяжка за свои деньги. На 1 режиме тянет не плохо(маленький листок прилип к решётке) В меру шумная на 1 режиме. Лампочку сразу заменили на энергосберегающую.

Плюсы

Недорогая цена

Минусы

На 1 скорости совсем не вытягивает ,поднясла лист бумаги к вытяжки не держит.

Отзыв

Жиропоглащающие фильтры из тонкой стали,боюсь если давить при отмывании прогнется и будут вмятины. А еще зачем, то на 1 из жиропоглащающих фильтров наклеели наклейку, которую с трудом смогли удалить,уважаемые сборщики думайте куда вы клеете. Шум есть, но не сильный ,лампочка светит отлично . На вытяжки заявленно для кухни 8 кв м, у нас довольно долго избавляет от запахов,ну мы превысили рекомендуемую площадь ,т.к площадь кухни у нас 9.6 м кв. Если кто то будет приобретать для кухни больше чем 8 м.кв. знайте избавлять от запаха будет долго. В целом за сумму в которую обошлась мне вытяжка белого цвета (на момент моей покупки белого цвета была дороже )весьма неплохо.

v

отличная вещь

Плюсы

Мощность реальная ,а не приписана.Пользуюсь самой слабой скоростью, хватает.Среднюю включаю, когда что-то подгорело или сразу много готовится.

Минусы

Отзыв

Лампочку заменила сразу на светодиодную, так экономней.Когда проверяли в магазине, она показалась со всем без шумной.Но дома, в тихом помещении, только первая скорость тихая , хорошо что её хватает за глаза. До этого висела очень похожая вытяжка аристон, тянула слабее и на много, хотя заявлено было около 350 кубов.

Плюсы

Размер, производительность

Минусы

Не поленитесь и внимательно проверьте на наличие наружных дефектов и работоспособность в магазине

Отзыв

Приобрели данную вытяжку, на выдаче сказали, на проверку 2 недели. В магазине соответсвенно проверять не стали. В тот же день, по приезду домой и подключению были удивлены тому, что она попросту не работает. При детальном осмотре заметил, что сбоку вытяжки загнута стенка, внутри вытяжки все пластиковые детали сломаны, осколков пластика нет (видимо вытряхнули перед продажей). Вернулись в магазин на след. день (а это 80 км. пути). После чего ожидали решение директора обменять или в сервис. Всё же поменяли на аналогичную, но рабочую. Правда пришлось доплатить, так как часть платилась бонусами, а бонусы возвращаются в течении дня. Итог: Товаром доволен, магазином нет.

Установили на дачу. вывели через стену в "отвод". Очень удобная вытяжка: места занимает мало, материал не пачкается, кнопки простые/удобные, не заедают. Светит хорошо, не шумит. Что ещё нужно для дачи? Самое то)

Плюсы

Внешний вид и параметры.

Минусы

Нет угольного фильтра.

Отзыв

Так как в кухне вытяжка может работать только в режиме рециркуляция данный фильтр необходим. В комплекте его не было, надо докупать, но и на сайте фильтр такого типа АС нет. Два дня искала на других сайтах, тоже нет. Возврат.

Плюсы

Скорость можно менять в трех вариантах. Работает в режиме и вытяжки и рециркуляции. Лампочки на 40 ватт для освещения поверхности плиты, над которой расположена у нас эта вытяжка, вполне достаточно.

Минусы

Жиропоглощающие фильтры трудно отмываются.

Отзыв

Обычно включаю ее в режиме отвода воздуха во время приготовления пищи на кухне. В квартире при этом вообще никаких кухонных запахов не ощущается.

Алексей 25.01.2020

Приобрел вышеуказанную вытяжку. На мой взгляд проста и удобна в обслуживании. Но запах который исходит от переходного фланца, изготовленного из черной пластмассы, трудно переносить. Надеюсь, что со временем он исчезнет.