Вытяжка 60 см Bosch DWW067A50 - Отзывы

20030336

• 9% cash back

Оставьте свой отзыв о товаре: Вытяжка 60 см Bosch DWW067A50

Плюсы

Тихая, мощная, качество сборки

Минусы

Низкий уровень шума только при подключении к каналу 150мм с 1-2 90гр изгибами

Отзыв

Ставлю твердую пятерку. Тихая и производительная. Для тех, кто пишет, что она шумная - соблюдайте инструкцию по подключению и монтажу вентиляционных каналов. Рекомендуемый диаметр 150 мм ( единственный минус ). У меня подключена через круглый канал 150 мм длиной 2 м и двумя изгибами 90 гр, уровень шума на 1-й и 2-й скорости не превышает 40дб. Говорить на тон выше приходится лишь в режиме P (интенсивный). Собрана очень качественно - без люфтов и скрипов, металл корпуса достаточно прочный, не как фольга, саморез по металлу вкручивал по 15-20 сек. Предусмотрена возможность корректировки горизонтали при установке. Отдельно отмечу диодную подсветку - яркая и долговечная. В районе ламп не нагревается как в случае с галогенными вариантами, когда можно получить ожог, случайно коснувшись зоны подсветки ( например при снятии жировых фильтров )...

Пользуюсь вытяжкой от компании Эликор уже около полугода. За это время ни разу не пожалела о своем выборе. Прекрасно вытягивает дым, пар и запахи. В уходе не требовательна. На мой взгляд идеальное соотношение цены и качества.

Плюсы

обычная, ничего особенного.

Минусы

Очень дорогая, ржавеет нержавейка

Отзыв

Пришлось заменить на кухне эту вытяжку, и поставить другую, что во первых намного дешевле, а во вторых прекрасный белый цвет корпуса, который я уверена, ржаветь и менять свой цвет не будет, в отличии от моей старой модели.

Отличная вытяжка. Да, дороговата, но выглядит эстетично (у меня вся техника Bosch цветом под нержавейку) очень тихая и мощная. Действительно сделана в Германии и немецкого качества. На 1-й скорости практически не слышна, поэтому целый день работает на ней, только ночью выключаю, на 2-й нормально, не раздражающе в меру, на 3-й естественно шумит сильно, но не как реактивный самолет, терпимо. Сам монтировал - ничего сложного. Кухня у меня 13 кв. м. при работе на 3-й скорости сама открывается дверь на балконе (балкон в другом конце квартиры) :) До вытяжного отверстия использовал алюминиевую гофру диаметром 150 мм длина получилась 70 см. Ничего не дребезжит и не вибрирует. Пока заморачиваюсь с подведением эл.питания. Я бы рекомендовал её. Спасибо МВидео.

Приобрели на кухню новую мебель белого цвета. Все это очень классно, но встал вопрос, как сберечь эту красоту, ведь я люблю готовить, а мои домочадцы признают только домашнюю еду. Решили не экономить, а приобрести надежную вытяжку. Остановили свой выбор на фирме Бош. Установив ее дома и начав ей пользоваться, я поняла, что такое немецкое качество и долговечность! Вытяжка выполнена из нержавеющей стали, работает в режиме отвода воздуха просто великолепно. На кухне нет никаких запахов еды, даже при закипании воды пар моментально втягивается. Тут есть целых три режима работы. Жировой фильтр выполнен из метала и его очень легко мыть. Две достаточно мощные лампочки хорошо освещают поверхность плиты. Могу сказать, что эта серебристая красавица отлично вписалась в интерьер нашей 12-метровой кухни и надежно защищает потолок и мебель от копоти и жира! Работа вытяжки меня полностью устраивает.

У нас она нормально работает. Метрах кухни 11 квадратов. Правда шумная, конечно, но при этом тянет нормально даже на второй скорости. На третьей - вообще тянет как самолет) Кстати муж ее устанавливать самостоятельно побояся, так как она довольно тяжелая. Сказал, что боится ее обрушения на стеклокерамическую варочную поверхность. Пришлось вызывать специально обученного мастера, чтоб не опасаться за судьбы плиты, вытяжки и нашего брака).

При проседании напряжения ниже 213 вольт просто не стартует. Сдал обратно в магазин