Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Midea MID60S110 - Отзывы

20040602

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Midea MID60S110

25 990 ₽
+ 780  Бонусных рублей

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Качество мытья посуды
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Midea MID60S110

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет, невысокая цена, очень вместительная, корзина для столовых приборов

Минусы

Руководство пользователя

Отзыв

Первая проблема после подключения ПММ - совместить инструкции из руководства пользователя с индикаторами на самой машине. Индикатор соли (стрелочки) и индикатор ополаскивателя (снежинка) перепутаны в руководстве, но это легко понять самому хотя бы потому что на крышке куда засыпается соль нарисованы стрелочки. А вот с настройкой жесткости воды придется повозиться т.к. отсутствует большой кусок инструкции и что интересно, на горячей линии мидея ребята тоже не знают куда нажимать. Итак, действуем следующим образом: 1. включаем ПММ, 2. нажимаем и удерживаем клавишу БЫСТРАЯ МОЙКА (нарисован бокал), 3. машинка издает писк и начинают мигать индикаторы соль и ополаскиватель, 4. не долго думая (очень быстро из режима настройки выходит сама машинка) коротким нажатием клавиши БЫСТРАЯ МОЙКА переключаем жесткость. Появляется индикация Н1 - БЫСТРАЯ, Н2 - 90МИН, Н3 - 90МИН+БЫСТРАЯ, Н4 - ЕСО, Н5 - ЕСО+БЫСТРАЯ, Н6 - ЕСО+90МИН. 5. Выключаем ПММ. Настройка завершена. А так качество мойки на высоте, тарелки сухие сразу после завершения цикла, капли остаются на пластике только. Работает тихо. Есть предварительное полоскание, т.е. засохшую посуду сама отмачивает. У меня как-то неделю тарелки стояли, отмылись идеально на 90МИН

Юлия 01.12.2019

Большое спасибо за информацию по настройке жёсткости воды!

2.7

Качество мытья посуды

Плюсы

Расстройство

Минусы

ПРОТЕКАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв

После двух месяцев использования машинка начала протекать в районе дверцы. Вызвали мастера по гарантии - мастер сказал: неудачная сборка машинки. После ожидания сменных деталей, к НГ пришел мастер и заменил уплотнитель дверцы и шарниры. При мастере проверили машинку - за 15 мин. всё было норм. Мастер ушел. В дальнейшей эксплуатации заметили опять протекания. Протекания при ЭКО-режиме незначительные, при СТАНДАРТНОМ-режиме - лужа на пол кухни. После НГ праздников будем обращаться за возвратом средств. Номер заказа: 1511790975 от 17.06.2020

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная посудомойка за небольшую цена

Минусы

Отзыв

Очень давно мечтала о посудомойке и вот наконец она сбылась. Очень вместительная, с хорошим набором программ, по расходу средств чаще всего покупаю только моющее средство, соль и ополаскиватель хватает примерно на 6-7 месяц. Правда до сих пор не поняла функцию половиной загрузки, а именно какую из корзин надо наполнять?? Может кто знает просвятите меня))) Алюминиевые и сплавы из чугуна+алюминия лучше не мыть в ней, потому что потемнеют, по крайней мере у меня почернели((

Евгений 02.01.2021

По половинной загрузке необходимо наполнять нижнюю часть, а по поводу потемнения алюминия то в инструкции чёрным по белому написано что нельзя использовать в ПМ деревянную, чугунную и алюминиевую посуду

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет, главное правильно расположить посуду

Минусы

За такую цену их нет

Отзыв

Радуюсь, что вместо мытья посуды можно заниматься другими делами

Качество мытья посуды

Минусы

Не всегда отмывает посуду

Отзыв

Моя первая посудомойка, очень жалею, что не купила ранее. Выбор был между електролюксом . Но вовремя посоветовали знакомые рассмотреть более дешевый вариант. Моет я бы сказала отлично, пользуюсь таблетками финиш. Иногда конечно бывает не отмывает частично посуды, но это скорее всего из за неправильного расположения посуды. Стаканы, тарелки, ложки блестят, руками так отмыть надо очень постараться и истратить далеко не 13 литров воды. Пользовалась пока двумя режимами на 30 минут, мыли посуду сразу после гостей, отмыла на 100% и второй режим на 90 минут. Отмывается даже прикипевший нагар на кастрюлях. Сушит отлично, все кроме пластика и силикона, доп. сушкой ни разу не пользовалась. Шумновата, по отзывам читала, думали будет тише, но когда не тратишь время на мойку руками, это не важно. Вообщем отличный вариант за свои деньги, пользуюсь месяц.

2.3

Качество мытья посуды

Плюсы

Для меня их нет!

Минусы

Не моет и не сушит

Отзыв

Моет ужасно ,не сушит ,если оставить на ночь посуду ,она остаётся вся мокрая и с неприятным запахом! Отмоет может быть только слегка загрязненную.

Иван 29.10.2020

Кто заказал?

Плюсы

тихая, легко влазит и большая сковородка, или противень, или фильтры из вытяжки

Минусы

Отзыв

Думали взять уже, но место позволяло. Не смотря на большой размер и хорошую вместительность расход воды не такой большой. Интенсивная мойка, насколько знаю, на всех посудомойках долгая и затратная, но зато могу сюда большую посуду ставить, включить интенсивный и не мыть этот огромный противень или жировой фильтр с вытяжки в раковине, ещё и в горячей воде. Из-за большого размера и укладывать удобно.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет

Минусы

Плохо сушит

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машина, сравнивать не с чем. Для меня шумновата, думала тише будет, стоит правда пока отдельно, возможно в кухонном гарнитуре будет тише. Плохо сушит, пробовала разные моющие средства. Не всегда отмывает даже на программе 90. Но раз на раз не приходится. В следующий раз буду брать машину с сушкой и с большим функционалом. В принципе все нравится и пока что все устраивает, единственное как я раньше жила без посудомойки ))) И настройка жесткости воды оставляет желать лучшего, но в отзывах нашла как это сделать, спасибо тем людям)

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, функциональность, половинный режим, довольно тихая

Минусы

Нет дисплея для отображения времени программ

Отзыв

Ну что, пишу отзыв после полугода использования: первая ПМ, вполне оправдала все ожидания. Моет и сушит - без нареканий, достаю чистую и сухую посуду. Иногда, очень редко может не отмыть прикипевшее что то ко дну или ободок кастрюли от бульона, НО я в 95% случаев использую программу "90 минут" Никаких поломок за это время.

Качество мытья посуды

Плюсы

Свои функции выполняети

Минусы

за время работы не обнаружил

Отзыв

Взял в замен сломавшейся Хансе, которая отработала 6 лет. Такое ощущение что модель точно такая же как и Ханса. Особой разницы не заметил. Функции свои выполняет, простая в управлении, от носительно недорогая, с полкой для столовых приборов, что гораздо удобнее чем контейнер. Пользуюсь этой машинкой около месяца. брал в м-видео за 23990 в июне 2020 Посудомойка - отличное решение для людей, которые не любят мыть посуду руками

Марина 19.09.2020

Инструкция универсальная для нескольких моделей , в Вашей просто нет функции «луч на полу», загляните в характеристики. У меня такая же модель как у вас и звуковой сигнал работает. Убедитесь там же в графе характеристики, может у вашей машины и этой функции нет? Тогда это значит что наши модели чуть отличаются))

Качество мытья посуды

Плюсы

Со своей работой справляется хорошо.

Минусы

Настройка жёсткости, отсутствие индикатора на полу и отсутствие звукового сигнала по окончании работы.

Отзыв

Все как бы хорошо. Но не могу понять, почему нет звукового сигнала по окончании работы и индикатора света на полу. В инструкции они заявлены. Может их надо как-то включить? Подскажите пожалуйста.

Качество мытья посуды

Какая максимальная высота кухонного цоколя у данной модели?

Виктория 23.09.2020

У меня 15 см цоколь стоит. Максимум не знаю.

Качество мытья посуды

Горит кнопка включения, и не выключается ! Что делать? Другие кнопки не реагируют, из розетки выключали.

Мария 22.12.2020

Добрый день, разобрались ли Вы? у нашей такая же проблема!

Качество мытья посуды

Плюсы

Корзина для ложек и вилок, не шумная, прекрасно вписалась в кухонный гарнитур.

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Рекомендую,покупайте,не пожалеете))))

Качество мытья посуды

Плюсы

размеры полностью соответствуют заявленным, тихо работает в любых режимах

Минусы

Отзыв

Наслушалась от подруг и про неподходящие размеры встраиваемых машинок, из-за которых потом корректировали кухню, и про шумную работу в некоторых режимах, поэтому установку и первые циклы мойки ждала с опаской, но всё оказалось лишь опасениями. Установили всё идеально, машинка подошла, вроде как раньше и стояла у меня на кухне. Режимы успела попробовать все, даже с полной загрузкой машинка абсолютно тихая. Моет хорошо. Для удобной укладки даже освещение есть.

Качество мытья посуды

Плюсы

качество сборки, третий лоток ,цена,моет отлично

Минусы

недостатков пока не обнаружил

Отзыв

Посудомойку купил на 30% дешевле , за эту цену как я думал не важно , что и как будет,так как покупал в замен старой сломоной бошевской ,прослужившей 5 лет . И на мое удивление, моет она отлично!!! Сушка неплохая ,пару капель не в счет! Особо не шумная,не напрягает слух!!!Качество сборки отличное ,не смотря на цену !!! Однозначно ,рекомедую к покупке ! На бренд не смотрите,ну разве если хочется переплатить за маркетинг и множество не нужных функций то вперед ! Ну а если самое ,что ни наесть, по делу , самое то! Цена ниже качества !!!

Качество мытья посуды

Плюсы

цена, режим неполной загрузки

Минусы

Отзыв

Не очень дорогая машинка, но несмотря что у нас большая и дружная семья посуда помещается вся. Моет машинка очень хорошо, а главное тихо, да и расход воды после её установки не сильно и увеличивался. Благодаря большому объёму могу положить туда и противень, и большую кастрюлю или пару сковородок, в режиме интенсивной мойки всё это хорошо отмывается.

Качество мытья посуды

Плюсы

Идеальна в цене, качество мытья 100%, удобный отсек для кухонных принадлежностей, , пользуюсь более года ежедневно!

Минусы

Нет!!!

Отзыв

При ежедневном использовании более года ни одного нарекания! Настройка жёсткости воды через программу с бокалами. Удобно откладывать старт и мыть на половину программы. Если только поели и сразу мою, то ставлю половину 90мин, за 45мин всё идеально. Всегда вся посуда вымыта на 100%* кто жалуется на плохую помывку, наверное средство плохое. Всё понятно на уровне картинок, закончилась соль - появится значок, закончился опаласкиватель - пустое окошко.

Качество мытья посуды

Плюсы

большая вместительность, не шумит при работе, хорошо моет хрусталь и стекло

Минусы

Отзыв

Выбирал муж, в качестве сюрприза, поэтому неожиданно познала все прелести посудомоечной машинки, тем более с такой вместительностью. После любого мероприятия у нас дома больше не приходится стоять часами за мытьём посуды - достаточно всё уложить в машину, выбрать необходимый режим и всё, она всё делает за меня, качество мойки нисколько не хуже, чем я мыла руками. А как она хорошо с хрусталём рифлёным управляется, я раньше перемывала по 3-4 раза, а машинка со всем справляется за один цикл мойки. Это просто чудо)

Плюсы

Встраиваемая, широкая, третий ярус для столовых приборов, доступная по цене

Минусы

Не досушивает посуду

Отзыв

Доброго дня! Машина моет посуду ежедневно 10 дней. На всех режимах не досушивает посуду. Это такая особенность ПММ или брак?

Ирина 12.03.2020

Проверьте количество ополаскивателя. Если его мало, то посуда влажная, а так она всегда сухая идеально

• Качество мытья посуды