Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Hotpoint-Ariston HIO 3C23 WF - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.5
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Hotpoint-Ariston HIO 3C23 WF

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, многофункциональная, вместительная, открывания дверцы по окончанию

Минусы

Их не нашел, но возможный минус это что дверца открывается не после каждого режима

Отзыв

Покупал в мВидео, поэтому отзыв оставлю тут. Это не первая посудомойка, до этого был опыт пользования мойкой фирмы Крона. С сентября 2019 года пользуюсь этой посудомойкой. Соль, ополаскиватель и таблетки лимонные фирмы finish. Упаковку таблеток finish 54шт. уже второй пользуюсь - это для понимания сколько я пользуюсь посудомойкой. Совет начинающим пользователям посудомоек любой фирмы: 90% успеха чистой посуды это правильная раскладка посуды (смотрите инструкцию), 10% правильная разовая регулировка соли и ополаскиватель (смотрите инструкцию) сделаете раз и все дальше только правильная загрузка (повторюсь) В основном пользуюсь 3 программой для меня это оптимально по времени, качеству да и дверка по окончанию сама откроется - кто не знал советую попробовать. После каждой мойки промывайте фильтр (смотрите инструкцию) так как один объем воды в посудомойке используется по кругу. Небольшое отступление, жиму за городом и расход воды для меня имеет значение, а посудомойка использует очень мало воды по сравнению с классическим ручным способом мыться посуды. Теперь принимать гостей еще больше удовольствия (сгрузил после грязную посуду и пошёл отдыхать). Загрузил бы и фото, но тут дебильный способ загрузи фото и ограничениями по размеру с телефона не удобно таким загрузчиком пользоваться. Да и еще дверца не имеет замка запирания (на первой посудомойке у меня был такой замок) тут можно открыть дверку по середине цикла - сделано для того что бы можно было эксренно что-то вытащить, либо наоборот доложить. (Однажды чуть не испортил столовые приборы из МХЛ которые нельзя мыть в посудомойке, но вовремя вытащил их) Касательно 3х рядов, отдельный ряд для вилок и ложек это наверное лучшая задумка, все четко отмывается (на первой посудомойке была корзинка для приборов - что-то отмывалось, а что-то было грязным бесила эта корзинка и мыл вилки ложки руками.) Мыть противень - супер, запихнул туда грязным, вытащил чистым. Раньше мыть противень 60 была засада, вокруг раковины была лужа и на полу лужа и сам мокрый - бесило :-))), посудомойка и эту проблему решила. Выводы делайте сами, мы рады

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, удобная, есть программа 30мин.

Минусы

Не нашла.

Отзыв

Очень долго выбирала посудомоечную машину, перечитала массу отзывов . Очень хотелось , чтобы была по максимуму функциональная и не дорогая. Выбрала Hotpoint-Ariston HIO 3C23 WF. Муж устанавливал сам, проблем не возникло. Машина имеет 3 отсека для посуды. Большая карзина для кастрюль, сковородок, так же есть куда пристроить крышки, вторая корзина для тарелок и чашек, есть приспособления для бокалов. Очень удобное и понятное меню. Очень порадовала мини программа на 30 минут. Посуда отмывается отлично. Забыла добавить, работает очень тихо)))

Ц

Плюсы

Сборка не Китай

Минусы

Отзыв

Материалы из которых изготовлена посудомоечная машина очень качественные, приятные на ощупь. Что касается качества мойки- это проверенная модель с большой историей. Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Есть снизу функция 3D Washing

Минусы

Пока не выявили . Но через неделю перестала дверь открываться сама после мойки .

Отзыв

Нормальная машинка . Ждем мастера . Посмотрим что скажет . Возможно придеться возвращать обратно и брать новую .

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет нормалтно

Минусы

Бьёт током ,уже мастера два раза вызывал и пока без результатно

Отзыв

Не знаю что с ней но пробивает током по корпусу ,уже что только не делал,и подключал к другим разеткам,и мастер убирал с корпуса и сетевого кабеля массу и все равно бьёт,надо полностью разбирать ее и смотреть ,моет нормально

Максим 22.02.2020

Обязательно надо заземление. Тогда перестанет бить.

Качество мытья посуды

Плюсы

3Д очистка, третий уровен, тихая, отмывает даже с остатками еды

Минусы

нет луча

Отзыв

ПММ пользуюсь 2-ю неделю и пока только положительные эмоции! У нас кухня далеко от спален, поэтому на мой взгляд моет тихо. Отмывает посуду на отлично! Иногда есть капли воды, но это скорее всего надо правильно выставить жесткость воды. Не могу пока понять на каких режимах сама открывается, но это дело времени. Дно металлическое! Рекомендую данную ПММ однозначно!

Качество мытья посуды

Плюсы

Европейский производитель! 3D WASH. Приятной неожиданностью оказалось авто открывание после процедуры мытья, что является отличным плюсом, когда ставишь ПММ на ночь. Но, как мы поняли, это происходит не на всех режимах.

Минусы

На сегодня их нет. Надеюсь, что и не появятся!

Отзыв

Это наша первая покупка. Поэтому очень долго выбирали какую ПММ купить и решили остановиться на данной модели. Сожалений нет! Семья из 4 взрослых. Чаще всего моем посуду раз в два дня, за исключением когда параллельно с тарелками вилками чашками мытья требуют большие сковороды и кастрюли. Работает тихо! Ночью совсем не мешает! Складывающиеся разделы для тарелок позволяют удобнее установить большую посуду. Рекомендуем!

Плюсы

Отзыв

Сломалась на второй день пользования

Ч

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая

Минусы

Отзыв

Большой набор программ, приятная модель по качеству мойки. Есть 3д мойка. Удобно что есть третий лоток для ложек. Тихий инверторный мотор.

2.7

Плюсы

Минусы

Надежность

Отзыв

Через полгода пользования начала постоянно выдавать ошибку на программе 60 градусов..шумоизоляция картонка сверху ..шумит так что спать невозможно..Вообщем типичный Аристон..

Дмитрий 20.03.2020

Так это не подушка, а посудомойка на ней не надо спать.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая

Минусы

Отзыв

В самый раз для большой семьи. Большая вместимость и отличное качество мойки. А ещё 3д мойка очень удобна, чтобы отмывать жирную посуду.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет

Минусы

Отзыв

Прекрасная модель, большой набор программ. Можно тарелки прям с остатками пищи мыть, все отмоет прекрасно. Ещё и качество сборки отличное, двери на петлях а на на веревочках как у многих «немецких» брендов. Рекомендую

n

Качество мытья посуды

Плюсы

за 27 тысяч -вообще сказка!

Минусы

нет луча,нет температурного режима 70+

Отзыв

Не знаю у кого там открывается дверца на 3 программе,у меня не открывается ни на одной,видимо старая конфигурация.В любом случае луч был бы удобнее. верхний отсек не самый удобный,но он есть и не мешает среднему вообще.Влезает абсолютно все,в том числе решетки с жарочного шкафа и фильтры от вытяжки. В сравнение с Бошем нет авто режима,но это дело привычки,так как мою в основном на двух прогах 1-2. Сушит точно не хуже Боша в данный ценник и выше.Работает почти год 4 раза в неделю. За такую цену однозначно рекомендую к покупке.Я покупал на 10 дороже и все равно доволен.

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена. Качество.

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Выбирали по отзывам. И по средней цене. Пользуемся пол года. Покупкой довольны. Не шумная кстати. Если включать на ночь, сигнал о начале работы мойки может разбудить, если дверь не закрыть на кухне.

2.7

Качество мытья посуды

Плюсы

цена

Минусы

Плохо моет

Отзыв

Качество на тройку.шумная и плохо отмывает.Недоволен покупкой

Николай 31.01.2020

Сливной шланг правильно подключили? Должен быть на 70 см выше от уровня пола. Тоже мыла ужасно пока шланг был не правильно подключен.

Качество мытья посуды

Плюсы

Много программ, простота в управлении.

Минусы

Пока не обнаружила.

Отзыв

Долго искали пмм особенно полноразмерную, что бы по цене была приемлемаи наш выбор упал на Аристон. Пользуемся один месяц, впечатления очень хорошие, моет,сушит все хорошо, после окончания цикла издает сигнал.Сравнивать не могу ни с чем потому, что это первая пмм. Очень вместительная, мою даже противни. Пользуюсь в основном 2,3 и 7 прогоаммами.Вот только не могу разобраться, дверку открывает только на 3 программе. Может кто подскажет что нужно сделать что бы открывалась и на других программах.В целом всем рекомендую.

Евгений 02.01.2020

На каких программах открывает указанно в брошуре

Качество мытья посуды

Плюсы

Нормальная машина

Минусы

Они есть

Отзыв

Ценник средний. Качество мойки и сушки нормальное,сопоставимое с тем же Бошем в той же ценовой категории,не лучше и и не хуже. Сушит лучше когда после мойки проходит длительное время,то есть лучше ставить на ночь,так как сразу после окончания полного цикла посуда может быть влажной.По шуму не скажу что тихая,но за закрытой дверью не слышно.При установке даже очень грязной посудой с остатками пищи(макароны,гречка,салаты),после цикла машина остается абсолютно чистой,даже система фильтрации.Используется в течении 8 месяцев, минимум 4 раза в неделю..пока все хорошо)

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместимая

Минусы

Отзыв

Это лучшая посудомойка из всех на рынке. Здесь есть все режимы, она идеальная. Удобный трети лоток с омывателем наверху. Выбор корзины и все складывается. Это очень помогает при Мойке больших кастрюль.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет отлично, сушит, вместительная, очень удобен третий лоток, есть сверху третий разбрызгиватель

Минусы

Нет таймера времени до окончания мойки, единственный но незначительный минус

Отзыв

Машинкой очень довольны, все важные программы есть,все просто и удобно, вначале только приспосабливались с моющими средствами. Выставила соль, ополаскиватель на минимум и кладем пол таблетки "Финиш" .. Отмывается все отлично, а до этого немного скользкая посуда была, хотелось ее ополоснуть. Кстати в инструкции не указано сколько заливать воды в соль...(перед первым использованием) надо около 1 литра, а соли входит где то киллограм.

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумная, кол-во программ, сушка

Минусы

После 4 месяцев эксплуатации на посуде после мытья остаются голубые разводы. Разбираюсь с проблемой, что не так?

Отзыв

Покупала в июле. Посудомойка супер. Всегда мечтала. Очень тихая. Пользуюсь 4-ой программой в основном, и быстро 1,5 часа и сушит хорошо. Надо только подождать после окончания (прозвучит звуковой сигнал) чтобы посуда высохла. Перед загрузкой посуды смываю с тарелок пищу. Но не понимаю почему, но после 4 мес. использования теперь на посуде разводы голубоватые остаются. Посудомойку рекомендую. Надеюсь, что разберусь с разводами.

Евгений 02.01.2020

Разводы голубого цвета не являются минусом данной модели. Изучите брошуру, там все указанно по этому моменту

• Качество мытья посуды