Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Electrolux ESL97845RA - Отзывы

• + 2 286 Бонусных рублей по программе M.Club

• Качество мытья посуды
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Electrolux ESL97845RA

Качество мытья посуды

Корзины очень легко заезжают и выезжают, плавно и безшумно. Сама посудомойка тихая. Нравится что сама открывается, посуда досушивается естественнным путём.Механизм ComfortLift иногда заедает. Нижняя корзина заедает и не выдвигается. Обратился по гарантии, дефект не признали, Elextrolux ответил что это нормальное поведение. Т.е. корзину нужно тянуть каким-то очень аккуратным образом, равномерно, плавно, без смещения. Тогда она работает. Чуть-чуть ошиблись - уже может залезть. И это на новой машинке. Насколько надёжна вся эта конструкция и что делать с ней после окончания гарантии большой вопрос. Если она сломается - во сколько выльется ремонт и будет ли это того стоить. А так всё очень нравится. Надеюсь что ComfortLift не подкачает и проработает долгие годы.

Качество мытья посуды

Плюсы

«Конкурс Electrolux и AEG» Вот как я раньше жила без посудомоечной посуды. Это же так удобно, экономично и времени на все хватает )

Минусы

Экспресс мойку бы добавить было бы идеально

Отзыв

Отличная машинка. Вот прям не думайте, сделайте себе этот прекрасный подарок.

Качество мытья посуды

Плюсы

Конкурс Electrolux. Italy качество и простота использования :)

Минусы

Цена, брал в ипотеку и пришлось отказаться от бабушки... Тишина работы, совсем не понимаю моет она или нет... но посуда всегда чистая :)

Отзыв

Всю жизнь мечтал о прекрасной, милой спутнице жизни и в итоге получил это чудо из Италии, в принципе доволен :)

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень тихие и плавные верхние корзины. Выезжают очень далеко, что позволяет с комфортом загружать и выгружать посуду. Само наполнение не плохое, понравились резиновые ножки которыми можно зажать бакалы и прочие мелочи (мне пригодилось зажать крышку заварочного чайника) Очень тихая работа, интуитивно понятный интерфейс, к качеству мойки претензий тоже не возникло. Слайдерский фасад. Если заказываете кухню, нужно им сказать, что в цоколе дырку вырезать НЕ надо. Мы вырезали, теперь там эта дырка просто так, в общем то она не нужна. Регулировка верхней корзины по высоте очень простая. Просто потянуть вверх и даже рычажки никакие не нужны. Сам ComfortLift кстати вроде бы и добавляет удобства, но затрудняюсь оценить насколько.

Минусы

ComfortLift! шаг влево шаг вправо и корзина заедает и не выезжает. Нужно приноровиться чтобы его использовать. Я думал брак, вызвал мастера по гарантии, но Electrolux сделал заключение что это нормальное поведение. Всплывает надпись "Добавьте ополаскиватель" тогда когда его ещё процентов 80 осталось. Т.е. почти всегда эта надпись горит. Обращался в Elextrolux по гарантии - сказали это нормально. Т.е. машинка так задумана, что любит, чтобы ополаскиватель был почти полный. По мне так глупость. На посудомойке написано XXL но вместоимость существенно меньше основного конкурента. Видимо механизм ComfortRails съел много полезного объёма

Отзыв

Смущает только надёжность ComfortLift и не сломается ли он после гарантии и сколько будет стоить не гарантийный ремонт если что.

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень тихая в работе, прекрасно моет, не остаётся моющее средство на бокалах, очень бережное мытьё и качественная сушка

Отзыв

Очень нравится машина , всем советую! Высокое качество и простота использования

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень нравится верхний лоток для столовых приборов и нижний поднимающийся лоток! Очень удобно.

Минусы

Отзыв

Тихая машина, верхний лоток для столовых приборов можно снять и мыть противень.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, отлично моет

Минусы

Необнаружил

Отзыв

Надежная, с отличной сушкой, тихая и функциональная.

Качество мытья посуды

Плюсы

Быстро моет посуду, практична, Самая тихая из всех на рынке

Минусы

Цена , но смогли использовать по совету продавца акцию от electrolux вышла в 2 раза дешевле

Отзыв

Давно я мечтала о посудомоечной машине, так как кушаем часто, и посуда накапливается очень быстро. Сразу хочу перейти к ей достоинствам, потому что я ей очень довольна. Первое - она прекрасно отмывает даже засохшую кашу на посуде. Дальше могу сказать, что мне понравилось, что у неё много разных режимов для разного типа посуды. Порадовал небольшой расход воды и тихая работа. Можно включить даже ночью, пока вся семья спит. Вода нигде не протекает, всё сделано на совесть(все таки Италия). Расход моющего средства небольшой.А сколько в ней современных примочек не перечесть: Подьемный механизм нижней корзины, подсветка внутри, вместо луча проекция времени на пол, естественная сушка и т.д.. Еще очень важный плюс - отпала необходимость делать дырку в цоколе , что бы дверца при открывании в него не упиралась.

Нина 09.08.2017

Скажите, пожалуйста, по какой акции брали?

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономная посудомойка, хорошо моет посуду, не протекает, индикация идет с помощью луча на полу, есть все необходимые режимы, эргономичная.

Минусы

Один год гарантии

Отзыв

Посудомойка мне нравится. Когда ее открываю, загорается свет и корзина выдвигается наверх, и я могу без проблем уместить всю грязную посуду внутри. Двигатель тут конечно отличный, я ни у одной моей подруги настолько тихой посудомойки не встречала. Программ не так, чтобы много, но есть все необходимые и полезные. После завершения дверца автоматически открывается, также есть индикатор луча на полу.

• Качество мытья посуды