Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Electrolux ESL95321LO - Отзывы

20039796

• -50% на второй товар
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Electrolux ESL95321LO
    • + 1 538 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество мытья посуды
4.6
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Electrolux ESL95321LO

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная, условно тихая, слышен только шум воды. Качество мойки - отлично. Похоже сенсор чистоты воды делает своё дело. Наличие программы быстрой мойки - 30 мин.

Минусы

Некоторая "хипкость" дверцы возможно вызванная большим размером и упрощённой конструкцией. Надеюсь с навешенной панелью эта проблема уйдёт.

Отзыв

Приобрели три дня назад. Посудомойка не первая. Пока выбор бренда себя оправдывает. Получили хорошую консультацию продавца. Ни каких пластиковых включений в баке, корпус, в том числе дно, весь металлический. Есть пять программ. Качество мойки отличное, в том числе на быстром режиме 30 мин! Не ожидал, тем более как выяснилось, в конструкции отсутствует верхний распылитель. Возможно не удобно отсутствие дисплея, настройки программ проводятся путём нажатия комбинаций клавиш. Не ясно оставшееся время до окончания мойки. Думаю это дело привычки. При приобретении стояла задача получить объёмную посудомойку серьёзного производителя с хорошим/отличным качеством мытья за разумные на текущий момент деньги. Задача выполнена. И ещё один комментарий характеризующий производителя, чего я не встречал ранее - в инструкции указано о обязательной необходимости применения соли вне зависимости от использования таблеток 3in1! Не забудьте выставить показания жесткости воды, лучше с запасом. И это правда, если хотите постоянного стабильного хорошего результата. Рекомендую, надеюсь мой отзыв поможет в выборе.

Наталья 26.12.2017

Я тоже приобрела данную модель посудомоечной машины и очень довольна. Особенно радует мытьё за 30 минут. Действительно отмывает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Самый главный плюс , это аирдри. Достаточно вместительная , моет на отлично.

Минусы

Их нет

Отзыв

Покупали родителям , машина моет отлично, вместительная, не шумная, функция аирдри это вообще супер. Довольны данной техникой, себе думаем брать такую же.

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономия средств так как воды и электроэнергии расходуется меньше, больше свободного времени, практически нет шума при мытье посуды и т.д. Плюсов очень много.

Минусы

Не выявлены

Отзыв

«Конкурс Electrolux». Купили посудомоечную машину Electrolux ESL95321LO в связи с тем, что начали делать ремонт на кухне. С начала не хотели, но послушав наших знакомых решились, теперь понимаем, нужно было купить её раньше! Каждый день радует. Устанавливали машину нам те же рабочие кто собирали кухню, ничего сложного нет можно и самим установить. Перед тем как начать пользоваться прочли инструкцию к машине не чего сложного, в инструкции все доступным понятным текстом написано нет необходимости искать какую-либо другую литературу по использованию данной посудомоечной машины или смотреть разные видео ролики по её эксплуатации. У данной модели 5 программ, также есть быстрая мойка 30 минут пробовала на данной программе мыть посуду, машинка справилась на отлично, а так опробовала все программы, которые у нее есть все справляются отлично, конечно чаще всего использую программу ECO, данная программа хоть и моет посуду при 50С, зато даже сковороды отмывает отлично. Посуду загрузила, положила в машинку таблетку (использую три в одном), включила, и не думаешь о том, что отмоется посуда или нет, посуда будет чистая. Большим плюсом Electrolux ESL95321LO является то что бачек в котором находится и моется посуда металлический из нержавеющей стали, что не позволит образоваться неприятному запаху как это может произойти с пластмассовыми бачками, о чем тоже прочли не мало в отзывах, очень тихо работает практически бесшумно, также равномерная подача воды, посуда всегда чистая не зависимо от того как я её разместила в машинке. Очень нравится такая функция как AirDry, после того как машина заканчивает мыть посуду автоматически открывается дверца, что улучшает результат сушки и понижает энергопотребление. После того как она закончит мыть извлекаешь из неё посуду белоснежную, ложки, вилки, ножи и т.п. блестят, как новые, самой так не помыть. Уже, наверное, после нескольких раз использования пропал нагар с кастрюль и сковородок. Обязательно купите эту машину, она нужна для дома также, как и стиральная машина, нужно пользоваться плодами цивилизации, с ней гораздо больше остается свободного времени на себя и на семью. Возьмете не пожалеете. Рекомендую!

Качество мытья посуды

Плюсы

После мойки автоматически открытие дверцы

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Конкурс Electrolucx . Пользуемся уже пол года. Нареканий по ней пока нет. Режим 30 минут - очень выручает. За это время полностью отмывает пригоревший жир на сковородках. Ранее была у нас посудомойка Bosсh, на уровень ниже она, с учётом того, что сборка была Германия. Режим автоматической открывания дверцы после мойки - очень удобная функция, с учётом того, что посуду загружаю в ночь. Расход соли меньше, чем у Bosch. Советую всем, кто хочет приобрести помощника на кухне))

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень вместительная, экономный расход воды и электроэнергии, датчик чистоты воды, датчик утечек, серебристый цвет

Отзыв

Конкурс Electrolux. Посудомоечная машинка очень вместительная, даже после юбилея умудрились положить в нее всю посуду. Подойдет на очень большую семью, а мы бы даже поменьше б взяли, хотя по расходу воды и электричества разница практически не ощутима. Зато в эту влезут даже противни и большие сковороды с несъемными ручками. Так чисто не мыли мы посуду даже вручную, как делает это машинка. Например, со временем все сковороды снаружи покрывались нагаром. А с посудомоечной машиной этого не происходит! Кастрюли и сковороды выглядят как новые! Машинка работает тихо, слышно небольшое журчание воды. Оно не мешает даже ночью, при условии что вы не спите на кухне :) Старый холодильник и то громче работал. Очень удобно, что машинка открывает дверь спустя некоторое время. Приходишь, а она уже сухая и посуда тоже идеально чистая и сухая. В ней нет никаких намеков на плесень, не скапливается жир. Очень хороший помощник по дому!!! И требует минимум усилий по эксплуатации, главное закупаться хорошими моющими и ухаживающими средствами.

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая работа, автоматически открывает дверцу по завершении работы, очень вместительная, хорошо отмывает даже при полной загрузке

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux. Выбор посудомоечной машины был не простой, ориентировались по отзывам и нашему доверию к производителю. Т.к. мы в восторге от нашей стиральной машинки Electrolux, то и посуду решили доверить посудомоечной машине бренда Electrolux. Доставили на следующий день, установили сами, все очень просто, примерно как со стиральной машинкой. Хорошо, что при планировке кухни заложили пару дополнительных розеток. Даже в уже готовую кухню умудрились встроить посудомоечную машину с минимальными затратами. Пользуемся машинкой раз в 1-2 дня. Специально скапливаем посуду и моем сразу много. Пришлось даже докупить комплект посуды, чтоб всегда ее хватало. Влезает все, даже чаша от мультиварки, противни, сотейник и крупные ВОК сковородки. Причем сколько посуды не заложи - все промывается на отлично! Машинка отлично просыхает, ощущение что будет служить долго и верно. Кухня вокруг никак не пострадала от возможной излишней влаги. Конечно еще важно брать качественные моющие средства. Посуда чистая, никаких следов средств или разводов не остается. Общий расход воды по счетчикам не значительно вырос, также приходиться тратиться на спец. моющие средства (таблетки и соль). Но качество жизни улучшается значительно! Высвобождается много времени, да и настроение улучшается, когда не надо заниматься нелюбимыми делами. И очень удобно - вечером поставил машинку работать, а утром уже чистая и сухая посуда.

Качество мытья посуды

Плюсы

Польская сборка, ширина 60, автооткрытие

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Конкурс Electrolux. Первая посудомойка в семье, очень довольны, отмывает все отлично. Польская сборка, два уровня загрузки, широкая чтобы вместить в себя противни. кастрюли и прочую утварь после готовки. Удобно то, что держатели тарелок складываются. Функция авто открытия тоже очень радует. Пользуюсь и таблетками, и порошком+ополаскиватель, в зависимости от степени загрязненности.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо отмывает

Минусы

Отсутствие луча

Отзыв

Конкурс Electrolux. Посудомойка действительно хорошая. До нее пользовались Бошем, тоже все устраивало, но сменили место жительство, появилась нужна в новой. Хотели тоже купить Бош, но продавец хорошо презентовала данную модель, оставили свой выбор на ней. Полностью удовлетворены покупкой. Еще один плюс в том, что после окончания мойки, открывается дверь машинки, дальше она может стоять и проветриваться. Отмывает все: кастрюли, сковороды, противни, главное хорошо подобрать средство для мытья. Покупкой довольны, советуем!

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная, функция Air dry

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

Купили чуть больше месяца назад, сразу подключили (подключали сами, ничего сложного, платить за это смысла не увидела), сразу напишу про качество мойки, купила недорогие таблетки (думала какая разница) и пожалела выброшенных денег. Недорогие таблетки моют свежую и не сильно загрязненную посуду. Если вы хотите, чтобы машинка на "ура" отмывала кастрюли или сковородки, особенно с пригоревшей едой, то не жалейте денег на таблетки. Лично я для себя выбрала финиш, да дорого, но это того стоит. Еще напишу по поводу ширины машинки, долго сомневалась какую взять полноразмерную или узкую, в итоге выбрала полноразмерную и не пожалела. Если есть место берите полноразмерную. Семья 4 человека, в течении дня составляем, вечером запускаю мойку. Без проблем даже помешается противень из духовки.

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматическое открытие после окончания программы.

Отзыв

Все супер!

Качество мытья посуды

Плюсы

Неплохая машинка в целом

Минусы

Перестала работать функция Air dry, не открывает дверцу после завершения программ

Отзыв

Общее впечатление испортило то, что функция air dry один раз открыла дверцу после завершения программы и все, больше дверца не открывается при последующих мойках, хотя в настройках показано, что функция включена!

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень довольна посудомойкой, хорошо отмывает.На стекле не оставляет разводов,что не мало важно!!!

Минусы

Не обнаружила.

Отзыв

Пользуюсь второй месяц, долго читала отзывы прежде чем совершить покупку и не жалею что выбрала именно эту фирму,хотя изначально выбирала между Bosch и Siemens.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет, свежую посуду можно мыть на 30минутной мойке, хорошо сушит, меня все устраивает.

Минусы

Плохая организация корзин внутри, мало помещается посуды, открывается громко, моет шумно

Отзыв

Довольна покупкой

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья сборки

Минусы

Минусы судя по отзывам это нагревательный элемент в виде Улитки, пишут что часто выходит из строя из за накипи, стоит этот элемент порядка 7к.

Отзыв

Дабы избежать или отсрочить выход из строя этого Тэна, нужно раз в полтора месяца запускать быструю программу мойки с 30гр Лимонки

Качество мытья посуды

Плюсы

Полное соответствие цена качество

Минусы

Большие кострюли чуток недомывает

Отзыв

Пользуемся месяц, полностью устраивает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Наличие функции быстрой мойки

Минусы

Пока не обнаружены

Отзыв

Наслушавшись на работе о посудомоечной машине, решила что когда завершим ремонт в кухне, обязательно купим встраиваемую посудомоечную машину. Почитав кучу отзывов решили остановить свой выбор на проверенной марке Electrolux. Удобная инструкция, разобрались быстро. Система автоматического отключения тоже радует. Пока довольна покупкой.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки

Минусы

Нет 3 уровня для столовых приборов

Отзыв

Общее впечатление положительное, посудомойка должна быть в каждой квартире, уровень удобства от такой вещи зашкаливает. Рассматривали только 60 см не пожалели, хотя пришлось даже стены переделывать из-за посудомойки. Очень вместительная, хотелось бы конечно 3 уровень под столовые приборы, при большой загрузке приходится их размещать в верхней корзине в местах для бокалов. Не сказать что тихая, вода слышно как плещется, даже очень слышно, владельцы студий и любители тишины моем посуду не ночью. Автооткрытие дверцы тоже не тихое, но на мой взгляд функция классная, за время использования никогда не было подтеков на посуде. При полной загрузке до конца не просушивает, но это не принципиально. Качество мойки радует, жена привередливо к этому относится, но еще ни разу не перемывала после посудомойки. Моющее средство используем финиш таблетками. Соль добавлена, ополаскиватель тоже залит. Жесткость воды по умолчанию, не стал менять. Качество мойки на 5 с минусом, пластиковая посуда моется средне, но вообще пластик не рекомендуется мыть в посудомойке, поэтому не критично.

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая. Достаточно тихая. Есть режим 30 мин.

Минусы

Отзыв

Машинка достаточно тихая. Большая.Есть режим мойки 30 мин. Мою им все. Все идеально.Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Супер-пупер

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Добрый день, читатель! Надеюсь, что мой отзыв будет полезным. Перед новым годом, в предпоследний день акции, "вернем до 50% от стоимости посудомойки" мы с женой стали обладателями, духовки, варочной панели и посудомоечной машины. Это не первая наша посудомойка, до этого мы пользовались посудомойкой 45 см, в этот раз выбор пал на 60 см, так как у нас появился третий ребенок, посуды нужно мыть больше. До этого, у нас была не встраиваемая машинка, сейчас купили встраиваемую. Доставку осуществили, все отлично. Но когда мы вытащили машину из упаковки, открыли дверцу, а она возьми, да и сама закройся. Что такое!?!?!? Я еще раз открыл, она опять закрылась. Думаю, ну всё, брак. Как пользоваться? Одной рукой загружать посуду, а другой рукой придерживать крышку, чтоб не закрылась, не дело. Товар уже куплен, опять же если возвращать посудомойку, кэш бек за покупку не вернут. дилемма, но все же решили, что так не сможем мыть, решили вернуть. Вызвали газель, загрузили и повезли в магазин. По дороге с водителем разговорились, рассказали ему нашу проблему, тот начал смеяться и молча развернул машину, повез нас назад. Мы говорим, что ты делаешь, у нас горе, надо сдать посудомойку, не сможем с таким браком жить, а он говорит, что мы деревня, что дверь специально так сделана, что после того как фасад от кухонного гарнитура навесят, за счет веса, не будет крышка назад подниматься. Вернулись мы домой, денег брать водитель с нас не стал, посмеялся просто и удачи пожелал. Ну а в итоге так и получилось, поставили фасад на крышку и все отлично стало. Посудомойка работает отменно, отмывает любое загрязнение, практически не шумит, понятное управление, помещается все и противни, и кастрюли, удобный отдел для вилок и ложек. И кстати кэшбек получили 40% от стоимости посудомойки!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Низкий расход воды, отличное качество мытья посуды

Минусы

нет половинной загрузки

Отзыв

Модель встраиваемая и легко управляемая. Достаточно вместительная. Стараюсь правильно распределить посуду. Моет отлично. Работает достаточно бесшумно. Есть функция автоматического отключения. В целом приобретением очень довольна.

• Качество мытья посуды