• - 30 или - 50%

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44KX00R

50 990 ₽
+ 1 530  Бонусных рублей
  • + 1 530 Бонусных рублей по программе M.Club

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Качество мытья посуды
4.5
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44KX00R

Качество мытья посуды

Плюсы

Несомненный плюс само наличие посудомойку, есть режим гигиена, луч на полу и лоток для приборов это супер удобно

Минусы

Бывает посуда недосыхает и еще на эко режиме плохо моет

Отзыв

В целом мы очень довольны посудомойкой, отмывает хорошо , пользуемся режимом на час, когда срочно надо перемыть посуду, в основном моем на автоматическом режиме, бывало плохо отмывала, но причина в неправильной расстановке посуды, сейчас правильно все расскладываем и эта проблема решилась, в лотке приборы хорошо промываются

Качество мытья посуды

Плюсы

Производитель Польша и сама вместимость посудомойки

Минусы

не всегда закрывается крышка с капсулой

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch: Приобретала данную посудомойку буквально пару недель назад. Долго выбирала , но главным критерием была ширина 60 см чтобы вмешалось больше посуды. Выбор был между фирмой электролюкс и бош , електролюкс нравится тем что есть открывание дверцы, но цена выходит даже дороже , чем аналогичные ( но без открывания ) уже фирмы бош. Что могу сказать по самой машинке , кнопки нажимаются легко , все понятно , но есть одним большой минус, уже было два раза такое - когда кладешь капсулу в специальный отсек и включаешь мойку почему то крышка открывается и получается капсула не используется и мойка работает просто с водой . Так что не забывайте проверять- плотно ли закрыта крышка с капсулой. Моет хорошо. Помешаются и большие кастрюли и 3х литровые банки. Сколько примерно предметов не могу сказать , но на семью 3-5 человек думаю в самый раз . В подарок шли 2 капсулы фирмы финиш и ополаскиватель. Если ставить цикл на 1 час, то запах от капсул еще остается.

Артур 09.12.2020

по капсулам и отсеку это беда, срабатывает 10/90%...я посудобойщик бош с опытом, был период клал просто в уровень 2 корзины и все, ну не открывала она отсек, достаешь - посуда вся грязная, таблетка целая, бесило ужасно, особенно с утра, когда нужна чистая посуда, потом само прошло как то....тут видимо те же грабли

Качество мытья посуды

Дверца не фиксируется в открытом положении, это нормально? Только если вытащить нижний лоток с посудой. Вчера установили, пока не разобралась.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет, удобные программы, размер на 60, островка старта, аквастоп, самоочистка, регулировка высоты второй корзины

Минусы

Из минусов показалось расточительно широко расставлены для тарелок в верхней корзине пазы. Зан мают много места, тарелки и в меньшем пространстве хорошо промываются. А сложить их нельзя.

Отзыв

Из программ не хватает только половинной загрузки. Остальные необходимые программы есть. Хорошо моет. Рекомендую таблетки Био Мио, с ними всегда идеальный результат. Перепробовала много разных: фэйри, финиш, топхаус, сомат, фрешбабл, ушастый нянь - и лучше Био Мио пока ничего не нашла. Если своевременно чистить фильтр, то посуда идеально помыта. Сушит, для своего типа сушки, нормально. Те, кто ждёт сухую посуду - вы купили не ту посудомойку. У этой сушка конденсационная. Третий лоток - это отличная вещь. С ним места больше внизу, временами даже не привычно, что к вечеру есть свободное место. Но надо следить, чтобы приборы стояли строго ребром, иначе на лодках получится подтек. Раньше была на 45 и с корзинкой для столовых приборов. В основном мою на эко режиме или авто. С вечера ставлю таймер к утреннему пробуждению и достаю с утра чистую горячую посуду. Шум для меня не важен. Спим на другом этаже в доме. Не слышим ее вообще. Да и если телевизор смотрим в гостиной при ее работе, не могу сказать, что мешает, слышно только лёгкий шум воды. Противни в нее входят легко. Промываются хорошо, опять же заслуга не только посудомойки, но и моющего средства. Покупала по акции, качеством довольна. В пределах 45 тыс. лучше только бош с теплообменником. Предыдущая тоже бош, проработала 12 лет. Надеюсь и эта прослужит долго. В пластике проблемы не вижу. Старая тоже с пластиковым дном и никаких проблем. Очень нравится регулировка высоты второй корзины. При обычной мойке ставлю на нижний уровень, тогда и высокие бокалы во вторую корзину входят. При мойке противня поднимаю корзину на верхнее положение или снимаю.

Артур 09.12.2020

это вот удручает что нет 1/2, у нас есть 6 серия на 45см так там все функции есть, а тут вроде брали на 60 с красными)))) полосками и вставками, а это 4 серия, и нет 1/2

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет чисто и практически бесшумно. Интуитивно понятное управление. Наличие короткого цикла.

Минусы

Пока не обнаружила.

Отзыв

Это наша первая посудомоечная машина. Сравнить не с чем, но вызывает только положительные эмоции. Очень вместительная, удобная.

Качество мытья посуды

Плюсы

+ за то что она есть

Минусы

Пока не подключал не знаю

Отзыв

Красивая ,но пока не подлючал, как подключю ,жена напишет.

Герман 23.09.2020

Ну и отзыв))) пять баллов

2.3

Качество мытья посуды

Плюсы

работает достаточно бесшумно

Минусы

При запуске каждый раз надо отвергнуть эко программу, пластиковое днище

Отзыв

Процесс запуска программы просто удручает. Какже такая солидная фирма, как Бош могли так бездумно подойти к такому простому вопросу, не понятно...Каждый раз включая машику по умолчанию стоит дурацкая эко-программа на 3-30, естественно она не актуальна, чтобы ее выключить надо одновременно нажать на две кнопки и придержать... Не всегда это срабатывает и моя супруга начинает тихо беситься.. Пластиковое дно тоже не прибавило нам оптимизма, раньше даже самые дешевые модели шли с металлическим, а тут вроде не дешевая и? Короче Мы крайне не довольны! Цена-качество на 3-. В следующий раз будем выбирать другого производителя

Татьяна 07.11.2020

Зачем скидывать какими-то сочетаниями клавиш? Просто переключаете на нужную программу и всё. Сочетание клавиш для сброса программы используется, только если программа уже запущенна и ее нужно отменить.

Качество мытья посуды

Плюсы

различные режимы мойки, каждый найдет для себя удобный , есть режим гипоаллергенный для мытья детской посуды, есть красный лучь на пол индикация работы машины, есть режим самочистки машины , пока не пробовал, к стати на удивление горшочки отмыл с рассолом пригоревшим с наружи и запекшейся картошкой с мясом внутри, идеально без замочки.

Минусы

, есть индикация крвсный луч на пол но нет часов с обратным отсчетом(проекция на пол)

Отзыв

хороший аппарат, есть с чем сравнивать у нас это третья машина, моет, хорош, есть луч, правда и без него понятно, что машина работает, после работы звуковой сигнал , есть дисплей при открытии, управление, как на Сименс.

Артур 09.12.2020

объясните мне зачем???? индикация цифер на полу, пользуюсь уже 6 лет ПМ 45см 6 серии луч на полу, знаете сколько раз мне нужно было узнать окончание цикла по времени? ноль!!!!! а если такое нужно, открываешь дверцу и смотришь сколько осталось или если забыл))), проверял так раз 20, проблем нет.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

«Конкурс Bosch» Наша посудомойка, наша помощница. Если у вас не нет то идите и купите. У нас большая кухня-столовая машинку не слышно вообще, сильнее чайник кипит. Моет все отлично, программы имеются короткие что очень удобно. Очень вместительная. Если есть возможность то на семью все же нужно брать 60-ку. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Качество мытья посуды

Плюсы

Не шумная

Минусы

Отзыв

«Конкурс Bosch» Те кто сейчас читает этот отзыв хотят купить посудомойку. Так вот покупайте и не думайте. Ваш помощник на всегда. Мы ни разу не пожалели, что она была куплена. Загружаем ее минимум 1 раз в день. Моет бесшумно, и очень качественно. Много режимов и программ, что даёт выбор как по времени - быстро вымыть 1 час и все готово или меньше (мне нравится часовая). Есть индикатор на пол - красный. Сама не открывается - просто пищит, меня не напрягает мы сами открываем. Кстати у неё загрузка соли - только россыпь, таблетки соли не подойдут. Я всегда использую соль по мне так качество мойки намного лучше. Я рекомендую эту посудомойку всем кто не хочет сам мыть посуду, а хочет себе облегчить жизнь. Она для вас.

Качество мытья посуды

Плюсы

Все норм

Минусы

Особо нет

Отзыв

Пользуюсь пару месяцев. Все хорошо.

Качество мытья посуды

Плюсы

Третий лоток

Минусы

Неудобно засыпать соль

Отзыв

Взял взамен мойки другой фирмы на 45 см. Расширил место и приобрел на 60 см. Ничуть не пожалел, очень много места по сравнению с 45, а 3-ый уровень ещё разгружает низ от столовых приборов. По высоте всё, что есть, входит без проблем. Можно было бы воронку для соли и положить

Качество мытья посуды

Плюсы

Явно лучше девушки

Минусы

Недомывает

Отзыв

Сама посудомойка выглядит хорошо и не шумит слишком сильно

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая, вместимая

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Космос

Качество мытья посуды

Плюсы

Третий лоток для приборов, аквастоп

Минусы

В комплекте нет насадки для мытья противней, сковородки старые так и не отмылись снаружи от старого жира

Отзыв

Пользуюсь таблетками Финиш, фейри

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихо и качественно моет.

Минусы

Отзыв

Тихая машина. Луч показывает когда заканчивается мойка.

Оксана 09.06.2019

Подскажите, у нее есть третий уровень разбрызгивателей?

Качество мытья посуды

Плюсы

Лоток для фраже

Минусы

Отзыв

Купила вторую как у себя для родителей. Минусов нет. Главное не забывайте использовать все средства для мытья посуды и ухода за прибором.

Качество мытья посуды

Плюсы

третий уровень,сокращение времени мойки,третий уровень разбрызгивателя.

Минусы

немного шумновато,но совершенно не мешает

Отзыв

Пользуюсь около года.Есть с чем сравнить,до этой 8лет была премиумная aeg. Так вот,эта моет лучше!Скорее всего помогает третий разбразгиватель.А так же третий уровень.Теперь вилки-ложки вымыты идеально.Особенно вилки,как новенькие из магазина.Очень порадовала функция сокращения времени.Мою либо 1 час,либо 1.5 часа.На большее время не вижу смысла.Еще удобно,что и на втором,и на первом уровне можно сложить часть решеток. Есть луч на полу,сигнал окончания работы. Что бы посуда была сухая,надо просто открыть дверцу на несколько минут.Сушки в посудомойках не,по крайней мере в моделях данной ценовой категории. Из небольших недочетов:нет воронки под соль(не критично,насыпается и так) Мне показалась шумнее,чем моя аегэшка.Но,в целом не мешает.Так как на кухне не спим и не отдыхаем. Брала за неполную стоимость,в целом очень довольна.

Оксана 27.06.2019

Подскажите плз по третьему уровню разбрызгивателя? Эксперт выше говорит, что только два коромысла в ней.

Качество мытья посуды

Плюсы

3-й уровень загрузки, луч на полу, отложенный старт. Возможность сокращения программ. АquaStop. Встроенный теплообменник. Сенсор чистоты воды

Минусы

Плохо отмывает следы от банана, рисовых каш (только интенсивный режим 70 градусов справляется). Запах от посуды - сначала грешил на пластиковое дно, но похоже от моющих средств. Поэтому детские бутылочки и т.п. жена отказывается там мыть, хоть и есть функция "усиленная гигиена"(рисунок бутылочки). Нет насадки для мойки противней. Нет воронки для засыпания соли ( хотя особо и не нужна)

Отзыв

Пользуемся 1,5 мес. Сравнивать не с чем- первая ПММ. Если закрыть кухонную дверь, ночью шум работы не слышно. Цена мне кажется завышена.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная, подключение к горячей воде.

Минусы

Я ожидал большего... Сковородки моет плохо, то есть приходится мыть после каждого использования , если же нет то дорабатывать руками.

Отзыв

До этого у меня не когда посудомойки не было, так что сравнивать мне не с чем. Пользуюсь всего месяц. В первые несколько моек запах был очень сильный, сейчас вроде становится меньше. Посуду и кастрюли моет хорошо.

• Качество мытья посуды