Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R - Отзывы

20038884

• Вернём 3000 р.
  • Скидка до 50%
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R

+ 1 200  Бонусных рублей ?

, бесплатно

, бесплатно

• Качество мытья посуды
4.6

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка, необходимый набор программ, качественная мойка, удобное управление, экономичное использование ресурсов, Аква-стоп, регулировка высоты полок, металлическое дно, и вообще она красотка

Минусы

Отзыв

Это наша первая посудомоечная машина. И как у многих, после ее использования, встал вопрос: как мы жили без неё все это время?!)) Вещь действительно классная. Освобождает кучу времени. Нет споров кто пойдёт мыть посуду))), а главное: это качество мойки! Такой идеально чистой посуды у нас не было никогда(только сразу после покупки)! Как пишут многие: она действительно аж хрустит! Идеально чисто! Руками так не отмоешь. Достаёшь из мойки сразу все сухое. Если правильно настроить жесткость воды на машинке(это обязательно!), то ни за что не будет разводов. И главное всегда использовать соль для смягчения воды, даже если вы используете средства 3 в 1(или 7 в 1, или всё в одном). Это и по логике нужно и в инструкции написано. В большинстве своём вода в стране плохая, жесткая. Я использую средство 3 в 1 в капсулах(не в таблетках) + соль + ополаскиватель. Но хочу попробовать порошок. Эффект потрясающий! Количество, используемое машиной ополаскивателя и соли можно настроить в ручную. Алюминиевая посуда в пмм окисляется, становится темной, некрасивой ипокрывается пятнами. Но кому на это всеравно (как мне), то не стоит на этом зацикливаться. Стальная посуда начинает блестеть как новая. Качество сборки отличное(произведена в Германии!), тихая! Очень тихая, так как инвенторная. Наша стиралка и то громче работает, чем эта пмм. Дно металлическое! Коромысла пластик. Если снять верхнюю полку, можно вкрутить специальный разбрызгиватель для более интенсивной мойки крупных и сильно загрязнённых предметов: противни, решетки, полки от холодильника и прочее. Так же полки регулируются по высоте. На верхней есть дополнительные пластиковые полочки для длинных столовых приборов: длинных ножей, лопаток, половников. Они(полочки), при необходимости, снимаются. Так как эта пмм встраиваемая, есть несколько нюансов. Пока мы не сделали кухню, она у нас стоит как отдельностоящая. При открывании дверцы, пмм заваливается-падает вперёд (сама по себе она достаточно легкая): временное решение - это поставить сверху что-то тяжелое. Также дверка не фиксируется в открытом положении, а закрывается! То есть надо постоянно держать ее, пока загружаешь посуду. Обе эти проблемы решаются после встраивания в кухонный гарнитур. Заваливаться не будет, так как со всех сторон будет зафиксирована внутри кухонного гарнитура, а дверка будет держаться открытой под весом навешенного на неё фасада гарнитура. Так что если вы ее какое-то время собираетесь использовать как отдельностоящую, при возникновении данных неприятных ситуаций: не расстраивайтесь!!! По поводу программ: есть программа нормальная 65: идёт 2 часа на 65 градусах; программа 1h: идёт 1 час на 65 градусах; программа интенсивная: идёт 2:15 на 70 градусах; программа eco: идёт 3:30 на 50 градусах(при таком длительном цикле, что удивительно, наименьшее потребление воды(9,5 литров) и электричества; есть доп.функция «неполная загрузка»: укорачивает любую программу на определённое время для каждой программы, экономит воду и электроэнергию. Так же есть кнопки оптимизации времени циклов, что укорачивает цикл на 20-50% в зависимости от выбранной программы, уменьшает значительно время, но увеличивает расход воды и электричества. Есть программа самоочистки машины. Это радует)) По окончанию программы она издаёт звуковой сигнал, громкость которого можно отрегулировать, либо выключить совсем. Также по окончании программы на дисплее светится 0:00. Ещё у данной модели есть возможность подключения к горячей воде!!! В инструкции не описано как это работает, но при настройке можно выбрать данный тип воды... В обслуживании очень проста. Все очень легко снимается, вынимается, откручивает и тд. Везде есть подсказки. Имеет систему АкваСтоп - полная защита от протечек. Встроенный теплообменник даёт улучшенную сушку посуды. При покупке посудомойки в заводской упаковке, при вскрытии не пугайтесь того, что она мокрая внутри! Пмм как и стиралки после сборки проходят тестовую проверку на работоспособность с полным циклом стирки или мойки. Рекомендую!!

Яна 12.12.2018

Для Санты. Дорогой Санта! За этот год я потратила 2 недели на мытьё посуды руками. Я буду счастлива, если ты облегчишь мой труд, а освободившееся время я посвящу двум дочкам Я верю в чудеса..

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки, экономичность.

Минусы

Корзина для столовых приборов. Стоимость.

Отзыв

Отличная немецкая помощница. Отмывает на 5-ку. Вместительная. Для семьи из 4 человек-оптимальный вариант. Одновременно мою кастрюли, сковородки, тарелки, чашки и пр. за весь день-все помещается. Использую таблетки 7 в 1, но тем не менее, соль добавляю. Корзина для приборов мне не нравится, потому что занимает много места. Считаю, что лоток удобнее. Сильно не шумит, сушит тоже хорошо. Программы самые необходимые-ничего лишнего (прямо по-немецки функционально и просто). Полная защита от протечек. Цена, конечно, высоковата, но со всеми скидками неплохо получилось.

Качество мытья посуды

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Замечательная машина! Большое спасибо за оказанную помощь персоналом в магазине "МВидео" за выбор! Я очень довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет, произведена в Германии (надеюсь, что это большой плюс), металлическое дно

Минусы

Нет отдельного лотка для столовых приборов, корзина занимает много места, практически ее не использую

Отзыв

"Для Санты" Машина супер!!! Правда мне не с чем сравнивать, это первая моя посудомоечная машина, но моет она отлично. Дома перемыла все (руками так не отмоешь), хожу как маньяк по дому и думаю "Что же еще мне помыть". Я очень довольна приобретением. Семья у меня не большая, но посудомоечная машина все равно вещь нужная, очень облегчает жизнь, да и когда посуду вынимаешь из машинки душа радуется какая она чистая, аж хрустит (правда это все не без химии, таблетки использую Финиш). Кухонного гарнитура пока еще нет, но машинку уже использую на полную мощь. Очень порадовало металлическое дно этой ПММ. Конечно не хватает отдельного верхнего лотка для приборов, когда много ложек приходиться ставить корзину, она занимает много места, но ничего, потеснимся. Когда ложек не много размещаю их на верхних боковых лоточках, моются хорошо (см.фото). Очень порадовала скидка на эту модель, купила ее за отличную цену в акцию "черная пятница". В общем я очень довольна этой моделью ПММ.

Качество мытья посуды

Плюсы

всё очень хорошо

Минусы

Отзыв

всё отмывается . всё сохне . всё работает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Надежность, 13 комплектов посуды, экономичность, приемлемый уровень шума, отложенный старт, система самоочистки, возможность извлечения верхнего яруса для мойки противней

Минусы

Нет индикации времени окончания, но пережить можно. Открываешь в процессе, она останавливается. Можно доложить посуду

Отзыв

Пользуемся почти 4 месяца ежедневно. Ушло 2 кг порошка, а ополаскивателя еще и бутылку не израсходовали. Самая экономичная машина по расходу воды и электроэнергии (9,5 литров и 1 квт) в экономичном режиме. Ставим на него на ночь с отложенным стартом, утром достаем чистую посуду.

Марина 12.12.2018

Приоткрываете дверцу во время цикла и она вам покажет оставшееся время. Да не удобно, но показывает :)

M

Качество мытья посуды

Плюсы

цена соответсвует качеству!

Минусы

нет.

Отзыв

забирали в магазине.

Качество мытья посуды

Плюсы

Довольно тихая, немецкая сборка вызывает доверие

Минусы

Не очень хорошо отмывает кастрюли, правда использовали универсальные капсулы, возможно нужно использовать соль, ополаскиватель и средство по оттельности. Посуда после завершения мойки мокрая, хотя в программе указана сушка

Отзыв

Это наша первая посудомоечная, сравнивать не с чем, но странно что посуда после мойки мокрая, по идее должна быть сухая, правда некоторая посуда быстро сохнет за счёт того что горячая. Может что-то неправильно делаем. Устанавливал сам, может где-то что-то упустил. Кто в курсе подскажите.

Марина 02.12.2018

После двухчасовой программы посуда всегда сухая(у нас). У нас после часовой программы посуда мокрая. Говорят на часовой программе нужно подождать какое-то время после окончания программы(а не сразу доставать), тепловой эффект высушивает посуду до конца. По поводу не отмывает кастрюли, знаете...раз на раз не приходится. Но у нас отмывает полностью в 95% моек из 100%. Не знаю от чего точно зависит. От её настроения, видимо...)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет на 5++++

Минусы

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машина. Я в восторге!! Моет очень хорошо, проверила даже на пластиковой посуде, которую трудно отмыть от жира вручную, просто идеально чистая! По шумности, средняя, не напрягает. Не вижу смысла в наличии луча, машинка издает сигнал, считаю этого достаточно. Выбирала производителя только Германия, посмотрим сколько прослужит! Рекомендую всем.

Качество мытья посуды

Плюсы

Во всём идеальна

Минусы

Отзыв

Она у меня первая, потому сравнить не с чем... НО!!! Я счастлива!!!!! Какая прелесть загрузить и пойти заниматься своими делами!!! Моет на 5+!!!Это при том что у нас очень жёсткая вода и слабый напор воды!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

качество , практичность и конечно цена по акции

Минусы

пока не обнаружены

Отзыв

вполне прилично моет , простая в установке и подключении , да и работает ( у нас по крайней мере ) не громче холодильника той же марки

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично отмывает! Я очень довольна!

Минусы

1.Нет луча. 2. Нет 3го уровня.

Отзыв

Отличная пмм!!!Я долго сомневалась какую модель выбрать! 44IX или 44KX. В IX нравилась цена по акции и то что немецкой сборки и металлический поддон. Плюс отзывов очень много и рейтинг хороший. В КХ понравилось наличие луча (очень нужная вещь, теперь понимаю еще больше) и третий уровень (несмертельно, что его нет). Но не нравилась польская сборка и пластиковый поддон, а так же рейтинг был не очень высокий. Остановилась на модели IX. И не разу еще не пожалела! У родителей Веко, бывает, что не отмывает, с моей такого еще ни разу не было! Хотя я морально была к этому готова. При покупке рассматривала обязательное наличие 70 градусов, половинной мойки, отсрочку старта, и фирмы только Бош или Электролюкс. Кстати удобно, что в данной модели регулируется высота поддона. А так же есть насадка для мойки противней. ПММ шумновата, но при закрытой двери в кухню ее не слышно. Фото постараюсь приложить позже. Однозначно советую!

Юлия 20.11.2018

Извиняюсь, за неточность, регулируется не высота поддона, а верхний уровень загрузки:)

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличное качество мытья

Минусы

шумная при наборе воды.

Отзыв

пользуемся машиной две недели.Посуда сияет!Отлично отмывает даже старые загрязнения.Моя мечта сбылась!Эта посудомой ка у меня первая.Немного не понятно мне работа разных установок.Но со временем разберусь.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличная посудомоечная машина!

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Отлично справляется со своей задачей. Есть все необходимые программы. Несложная в установке и подключении. Сборка качественная! Взял по акции на 15000 дешевле. За полную стоимость наверное бы не решился купить.

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка, покупали по хорошей скидки, не приходится теперь мыть посулу вручную

Минусы

Некачественное мытьё посуды

Отзыв

Купила данную модель ПММ , проблема в том что после мытья посуды особенно на сковородках на чёрном антипригарным покрытии остаются белые пятна, как-будто не полностью отмылось средство для мытья посуды! Используем таблетки 3в1, соль и ополаскиватель фирмы Финиш, жёсткость воды отрегулировали, увеличили показатель ополоскивателя, используем режим интенсивной мойки 70градусов время 2.15 мин! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что ещё можно сделать?

Сергей 09.11.2018

Если таблетки 3 в 1 то может и не нужно дополнительно использовать соль и ополаскиватель. Дело в том, что дополнительно соль для умягчения вместе с многокомпонентными таблетками рекомендуется применять при очень жесткой воде (купите тест полоски или узнайте у "водяных"). Если вода очень жесткая тогда вместе с солью и дополнительно ополаскиватель есть смысл применять. Белый налет обычно от неправильного баланса соли и ополаскивателя.

Качество мытья посуды

Плюсы

Режим мойки на час

Минусы

Шумновата

Отзыв

В целом неплохая, купили вместо нашей 11 летней бош) раньше было лучше, как говорится

Марина 16.10.2018

А в чем было лучше? Поделитесь :)

Качество мытья посуды

Плюсы

Много если прочитать их самому, а не доверяться продавцу из магазина.

Минусы

Минус один. Если вы доверяете продавцу в м-видео то берите не пожалеете. Обещали кучу функций которых нет.

Отзыв

Купил давно долго стояла. Установил месяц назад. Вода из скважены через фильтрацию, так что без настроек моет отлично, даже когда закончилась соль и ополаскиватели. Товар отличный.

Качество мытья посуды

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Отзыв

Я очень довольна! Моет отлично! Не шумная!

Качество мытья посуды

Плюсы

Несложная установка, можно справиться самостоятельно. Хорошо отмывает посуду, если предварительно счищать крупные остатки пищи.

Минусы

Шумная. Слышно из соседней комнаты, ночью гул стоит такой, что переживаешь за соседей снизу. Нет функции малошумной мойки. Пришлось покупать листы автомобильного вибропласта и сплэна и обклеивать снаружи - тогда стало потише.

Отзыв

Хорошее качество мойки. если кухня расположена не смежно с жилыми комнатами, то вполне хороший вариант. В противном случае придется делать дополнительную шумоизоляцию, либо не включать машину на ночь.

Анатолий 16.09.2018

Вызовите дефектовщика. Если машина работает шумнее чем заявлено, хотя бы на 10%, или того хуже - сильно вибрирует, это явный признак дефекта насоса или двигателя.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично справляется со своим назначением

Минусы

Отзыв

Машинка супер, одинаково чисто моет в разных режимах

• Качество мытья посуды