Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R - Отзывы

из 33 магазинов сегодня и из 31 позже, бесплатно

• Качество мытья посуды
4.5

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка, необходимый набор программ, качественная мойка, удобное управление, экономичное использование ресурсов, Аква-стоп, регулировка высоты полок, металлическое дно, и вообще она красотка

Минусы

Отзыв

Это наша первая посудомоечная машина. И как у многих, после ее использования, встал вопрос: как мы жили без неё все это время?!)) Вещь действительно классная. Освобождает кучу времени. Нет споров кто пойдёт мыть посуду))), а главное: это качество мойки! Такой идеально чистой посуды у нас не было никогда(только сразу после покупки)! Как пишут многие: она действительно аж хрустит! Идеально чисто! Руками так не отмоешь. Достаёшь из мойки сразу все сухое. Если правильно настроить жесткость воды на машинке(это обязательно!), то ни за что не будет разводов. И главное всегда использовать соль для смягчения воды, даже если вы используете средства 3 в 1(или 7 в 1, или всё в одном). Это и по логике нужно и в инструкции написано. В большинстве своём вода в стране плохая, жесткая. Я использую средство 3 в 1 в капсулах(не в таблетках) + соль + ополаскиватель. Но хочу попробовать порошок. Эффект потрясающий! Количество, используемое машиной ополаскивателя и соли можно настроить в ручную. Алюминиевая посуда в пмм окисляется, становится темной, некрасивой ипокрывается пятнами. Но кому на это всеравно (как мне), то не стоит на этом зацикливаться. Стальная посуда начинает блестеть как новая. Качество сборки отличное(произведена в Германии!), тихая! Очень тихая, так как инвенторная. Наша стиралка и то громче работает, чем эта пмм. Дно металлическое! Коромысла пластик. Если снять верхнюю полку, можно вкрутить специальный разбрызгиватель для более интенсивной мойки крупных и сильно загрязнённых предметов: противни, решетки, полки от холодильника и прочее. Так же полки регулируются по высоте. На верхней есть дополнительные пластиковые полочки для длинных столовых приборов: длинных ножей, лопаток, половников. Они(полочки), при необходимости, снимаются. Так как эта пмм встраиваемая, есть несколько нюансов. Пока мы не сделали кухню, она у нас стоит как отдельностоящая. При открывании дверцы, пмм заваливается-падает вперёд (сама по себе она достаточно легкая): временное решение - это поставить сверху что-то тяжелое. Также дверка не фиксируется в открытом положении, а закрывается! То есть надо постоянно держать ее, пока загружаешь посуду. Обе эти проблемы решаются после встраивания в кухонный гарнитур. Заваливаться не будет, так как со всех сторон будет зафиксирована внутри кухонного гарнитура, а дверка будет держаться открытой под весом навешенного на неё фасада гарнитура. Так что если вы ее какое-то время собираетесь использовать как отдельностоящую, при возникновении данных неприятных ситуаций: не расстраивайтесь!!! По поводу программ: есть программа нормальная 65: идёт 2 часа на 65 градусах; программа 1h: идёт 1 час на 65 градусах; программа интенсивная: идёт 2:15 на 70 градусах; программа eco: идёт 3:30 на 50 градусах(при таком длительном цикле, что удивительно, наименьшее потребление воды(9,5 литров) и электричества; есть доп.функция «неполная загрузка»: укорачивает любую программу на определённое время для каждой программы, экономит воду и электроэнергию. Так же есть кнопки оптимизации времени циклов, что укорачивает цикл на 20-50% в зависимости от выбранной программы, уменьшает значительно время, но увеличивает расход воды и электричества. Есть программа самоочистки машины. Это радует)) По окончанию программы она издаёт звуковой сигнал, громкость которого можно отрегулировать, либо выключить совсем. Также по окончании программы на дисплее светится 0:00. Ещё у данной модели есть возможность подключения к горячей воде!!! В инструкции не описано как это работает, но при настройке можно выбрать данный тип воды... В обслуживании очень проста. Все очень легко снимается, вынимается, откручивает и тд. Везде есть подсказки. Имеет систему АкваСтоп - полная защита от протечек. Встроенный теплообменник даёт улучшенную сушку посуды. При покупке посудомойки в заводской упаковке, при вскрытии не пугайтесь того, что она мокрая внутри! Пмм как и стиралки после сборки проходят тестовую проверку на работоспособность с полным циклом стирки или мойки. Рекомендую!!

Ольга 05.06.2018

У меня такая же машинка, подтверждаю каждое слово)) только не могу понять как время уменьшить в программах.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично отмывает! Я очень довольна!

Минусы

1.Нет луча. 2. Нет 3го уровня.

Отзыв

Отличная пмм!!!Я долго сомневалась какую модель выбрать! 44IX или 44KX. В IX нравилась цена по акции и то что немецкой сборки и металлический поддон. Плюс отзывов очень много и рейтинг хороший. В КХ понравилось наличие луча (очень нужная вещь, теперь понимаю еще больше) и третий уровень (несмертельно, что его нет). Но не нравилась польская сборка и пластиковый поддон, а так же рейтинг был не очень высокий. Остановилась на модели IX. И не разу еще не пожалела! У родителей Веко, бывает, что не отмывает, с моей такого еще ни разу не было! Хотя я морально была к этому готова. При покупке рассматривала обязательное наличие 70 градусов, половинной мойки, отсрочку старта, и фирмы только Бош или Электролюкс. Кстати удобно, что в данной модели регулируется высота поддона. А так же есть насадка для мойки противней. ПММ шумновата, но при закрытой двери в кухню ее не слышно. Фото постараюсь приложить позже. Однозначно советую!

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличное качество мытья

Минусы

шумная при наборе воды.

Отзыв

пользуемся машиной две недели.Посуда сияет!Отлично отмывает даже старые загрязнения.Моя мечта сбылась!Эта посудомой ка у меня первая.Немного не понятно мне работа разных установок.Но со временем разберусь.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличная посудомоечная машина!

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Отлично справляется со своей задачей. Есть все необходимые программы. Несложная в установке и подключении. Сборка качественная! Взял по акции на 15000 дешевле. За полную стоимость наверное бы не решился купить.

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка, покупали по хорошей скидки, не приходится теперь мыть посулу вручную

Минусы

Некачественное мытьё посуды

Отзыв

Купила данную модель ПММ , проблема в том что после мытья посуды особенно на сковородках на чёрном антипригарным покрытии остаются белые пятна, как-будто не полностью отмылось средство для мытья посуды! Используем таблетки 3в1, соль и ополаскиватель фирмы Финиш, жёсткость воды отрегулировали, увеличили показатель ополоскивателя, используем режим интенсивной мойки 70градусов время 2.15 мин! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что ещё можно сделать?

Сергей 09.11.2018

Если таблетки 3 в 1 то может и не нужно дополнительно использовать соль и ополаскиватель. Дело в том, что дополнительно соль для умягчения вместе с многокомпонентными таблетками рекомендуется применять при очень жесткой воде (купите тест полоски или узнайте у "водяных"). Если вода очень жесткая тогда вместе с солью и дополнительно ополаскиватель есть смысл применять. Белый налет обычно от неправильного баланса соли и ополаскивателя.

Качество мытья посуды

Плюсы

Режим мойки на час

Минусы

Шумновата

Отзыв

В целом неплохая, купили вместо нашей 11 летней бош) раньше было лучше, как говорится

Марина 16.10.2018

А в чем было лучше? Поделитесь :)

Качество мытья посуды

Плюсы

Много если прочитать их самому, а не доверяться продавцу из магазина.

Минусы

Минус один. Если вы доверяете продавцу в м-видео то берите не пожалеете. Обещали кучу функций которых нет.

Отзыв

Купил давно долго стояла. Установил месяц назад. Вода из скважены через фильтрацию, так что без настроек моет отлично, даже когда закончилась соль и ополаскиватели. Товар отличный.

Качество мытья посуды

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Отзыв

Я очень довольна! Моет отлично! Не шумная!

Качество мытья посуды

Плюсы

Несложная установка, можно справиться самостоятельно. Хорошо отмывает посуду, если предварительно счищать крупные остатки пищи.

Минусы

Шумная. Слышно из соседней комнаты, ночью гул стоит такой, что переживаешь за соседей снизу. Нет функции малошумной мойки. Пришлось покупать листы автомобильного вибропласта и сплэна и обклеивать снаружи - тогда стало потише.

Отзыв

Хорошее качество мойки. если кухня расположена не смежно с жилыми комнатами, то вполне хороший вариант. В противном случае придется делать дополнительную шумоизоляцию, либо не включать машину на ночь.

Анатолий 16.09.2018

Вызовите дефектовщика. Если машина работает шумнее чем заявлено, хотя бы на 10%, или того хуже - сильно вибрирует, это явный признак дефекта насоса или двигателя.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично справляется со своим назначением

Минусы

Отзыв

Машинка супер, одинаково чисто моет в разных режимах

Качество мытья посуды

Плюсы

По мне большой плюс сама ПММ

Минусы

Корзинка для приборов занимает много места в нижней части

Отзыв

Хорошая вещь каждый день пользуюсь и радуюсь, по раскладки посуды главное приспособиться и все супер!

Качество мытья посуды

Плюсы

Купили со большой скидкой, вместительная, встраиваемся, сделана в Германии, что в наше время огромная редкость, все легко снимается и прочищается при необходимости, легкая

Минусы

Не слушайте, что плохо моет. Тут главное найти подход к своей ВОДЕ, а она у всех разная. Даже в рамках одного города, в каждом районе качество воды существенно отличается. Не пренебрегайте солью и ополаскиватели, даже если у вас средства для мойки ВСЕ В ОДНОМ. Систематически запускайте родим мойки самой машинки со специальным средством(без посуды). Как можно чаще(по возможности и желанию) очищайте фильтр от остатков пищи, который находится в дне машинке и очень легко снимается. Вы удивитесь, сколько там «вкуснях».

Отзыв

Приобрели эту машинку на основе изученной информации в интернете, а так же положившись на многочисленные положительные отзывы на неё. Также, несомненно, к покупке подтолкнуло то, что сделана она в Германии. В наше время это просто удивительно и вызывает доверие. Пмм хорошо моет посуду, лишь изредка у неё что-то переклинивает и посуда частично остаётся грязной. Обычно причин для этого несколько: осталось мало соли в солевом отсеке; забился фильтр остатков пищи; закончился ополаскиватель. После решения данных проблем все становится как и раньше - идеальным. Преимущественно пользуемся 2х часовой программой. Отлично все промывает и полностью высушивает посуду. В программе на час нас не очень устраивает качество мойки, ополаскивания и главное сушки! В каком-то отзыве видела, что не советуют капсулы фэйри. Полностью согласна! Воняют ужасно, смываются плохо, на посуде остаётся навязчивый запах. Но на вкус и цвет... как говорится. Кому то и нравится. И последнее: ЛУЧА НА ПОЛУ здесь нет! Чтобы больше никто не путался. Читайте внимательно отзывы и нформацию не только здесь, но и на других ресурсах.

Светлана 07.09.2018

тоже взяли такую))какими средствами пользуетесь,подскажите пожалуйста?

Качество мытья посуды

Отличная машинка. Моет превосходно, если соблюдать ряд правил и делать правильную расстановку посуды.

Качество мытья посуды

Плюсы

Я не вижу в ней минусов.Самая короткая программа на час. И ОНА ОТМЫВАЕТ ОТЛИЧНО.Тихо работает ее практически не слышно.

Отзыв

Многие пишут , что плохо отмывает многие пишут что плохо отмывает.Просто нужно настроить жесткость воды.использовать соль,ополаскиватель.

Качество мытья посуды

Плюсы

Немка - йа йа!!! Вместительная: 60см; тихая; скидка!!!; регулируемая высота; металлическое дно; качество стирки; экономичная;

Минусы

Дороговата без скидки

Отзыв

Отличный агрегат! Есть все что нужно. Дно металлическое не впитывает запахи, как пластиковое в Польской сборке. Отлично все моет, жена довольна. При правильных настройках нет разводов и подтеков. Когда стало мало соли, начала плохо мыть. Оставалась еда на тарелках как будто и не мыла. Как поняли в чем дело, заполнили солевой отсек вновь и все опять стало как надо. Можно всегда посмотреть сколько осталось времени до окончания стирки, приоткрыв дверь. По окончанию издаёт звуковой сигнал, громкость которого можно также настроить или вовсе выключить. Нет индикации «луч на полу», но мы знали об этом заранее, это указано в характеристиках. Перелопатили кучу информации, она лучшая!)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная

Минусы

Очень плохо моет

Отзыв

Сильно разочарована((( ужасно моет , точнее не отмывает, на фужерах всегда остаются сильные подтеки от воды, ощущение , что функция полоскания очень слабая. Ранее была посудомоечная на 45 см этой же фирмы, нареканий не было. Удивительно , от куда столько хороших отзывов ,к сожалению покупала исходя из отзывов . Нет луча на полу , в описании был указан . Прежде , чем покупать эту модель, 100 раз подумайте

Оксана 03.08.2018

Может неправильно подобран средство для мытья?у нас такая машинка и моет отлично.а луча и нет и ни где не писали

Качество мытья посуды

Плюсы

Посуду моет отлично

Минусы

шумная надо было брать тише

Отзыв

Купил данную машинку через интернет магазин с доставкой, комплект был полный все проверили, но при установке оказалась что нету задних ножек для регулировки, где их искать не понятно , пришлось колхозить

Марина 27.07.2018

Задние ножки регулируются по высоте спереди. Винт подкручивается отверткой.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличная функциональная П/машинка!

Минусы

Нет функции индикатора на полу, хотя указана при покупки. Не хочется думать, что намеренно ввели в заблуждение.

Отзыв

Наша семья просто заменила старую многофункциональную Бош. Под конец своей жизни старушка совсем "устала". Но без проблем проработала 10 лет. Новая П/машинка имеет ряд преимуществ. Работает тихо, моет отлично. И самое главное в этой комплектации есть программа (которую я пыталась найти давно): Интенсивная сушка. Отличная программа. Посмотрим, хватит ли этой машинки на 10 лет. Всем рекомендую эту машинку. Вы не пожалеете.

Марина 16.07.2018

Кем вам указана функция «луч на полу»? В описании(характеристиках) это не указано. Соответственно это не минус!!! Желательно, перед покупкой, самостоятельно изучать модель. И здесь нет отдельной программы(да и вообще такого понятия) интенсивная сушка. На какую модель оставлен отзыв?!

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень тихо работает, есть система полной защиты от протечек

Минусы

Нет окошка как в стиральной машине ))

Отзыв

В целом доволен, доставили в срок, позвонили за 1 час, как договаривались. Устанавливал сам, немцы снабдили машинку подробной инструкцией с указанием на возможные ошибки при установке. Все продумано. Жена в восторге. Качество мытья сильно зависит от химии и правильной закладки. После Finisha посуда стала новее новой, и это не аллегория!

Качество мытья посуды

Плюсы

Размер, насадка для протвиней

Отзыв

Бош - лучшие стиралки и посудомойки. Этим все сказано. А с размером 60 см, тем более. Не забывайте про соль, чтобы мотор не полетел, и это лучшая помошница в доме.

• Качество мытья посуды