Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.6
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch SilencePlus SMV44IX00R

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка, необходимый набор программ, качественная мойка, удобное управление, экономичное использование ресурсов, Аква-стоп, регулировка высоты полок, металлическое дно, и вообще она красотка

Минусы

Отзыв

Это наша первая посудомоечная машина. И как у многих, после ее использования, встал вопрос: как мы жили без неё все это время?!)) Вещь действительно классная. Освобождает кучу времени. Нет споров кто пойдёт мыть посуду))), а главное: это качество мойки! Такой идеально чистой посуды у нас не было никогда(только сразу после покупки)! Как пишут многие: она действительно аж хрустит! Идеально чисто! Руками так не отмоешь. Достаёшь из мойки сразу все сухое. Если правильно настроить жесткость воды на машинке(это обязательно!), то ни за что не будет разводов. И главное всегда использовать соль для смягчения воды, даже если вы используете средства 3 в 1(или 7 в 1, или всё в одном). Это и по логике нужно и в инструкции написано. В большинстве своём вода в стране плохая, жесткая. Я использую средство 3 в 1 в капсулах(не в таблетках) + соль + ополаскиватель. Но хочу попробовать порошок. Эффект потрясающий! Количество, используемое машиной ополаскивателя и соли можно настроить в ручную. Алюминиевая посуда в пмм окисляется, становится темной, некрасивой ипокрывается пятнами. Но кому на это всеравно (как мне), то не стоит на этом зацикливаться. Стальная посуда начинает блестеть как новая. Качество сборки отличное(произведена в Германии!), тихая! Очень тихая, так как инвенторная. Наша стиралка и то громче работает, чем эта пмм. Дно металлическое! Коромысла пластик. Если снять верхнюю полку, можно вкрутить специальный разбрызгиватель для более интенсивной мойки крупных и сильно загрязнённых предметов: противни, решетки, полки от холодильника и прочее. Так же полки регулируются по высоте. На верхней есть дополнительные пластиковые полочки для длинных столовых приборов: длинных ножей, лопаток, половников. Они(полочки), при необходимости, снимаются. Так как эта пмм встраиваемая, есть несколько нюансов. Пока мы не сделали кухню, она у нас стоит как отдельностоящая. При открывании дверцы, пмм заваливается-падает вперёд (сама по себе она достаточно легкая): временное решение - это поставить сверху что-то тяжелое. Также дверка не фиксируется в открытом положении, а закрывается! То есть надо постоянно держать ее, пока загружаешь посуду. Обе эти проблемы решаются после встраивания в кухонный гарнитур. Заваливаться не будет, так как со всех сторон будет зафиксирована внутри кухонного гарнитура, а дверка будет держаться открытой под весом навешенного на неё фасада гарнитура. Так что если вы ее какое-то время собираетесь использовать как отдельностоящую, при возникновении данных неприятных ситуаций: не расстраивайтесь!!! По поводу программ: есть программа нормальная 65: идёт 2 часа на 65 градусах; программа 1h: идёт 1 час на 65 градусах; программа интенсивная: идёт 2:15 на 70 градусах; программа eco: идёт 3:30 на 50 градусах(при таком длительном цикле, что удивительно, наименьшее потребление воды(9,5 литров) и электричества; есть доп.функция «неполная загрузка»: укорачивает любую программу на определённое время для каждой программы, экономит воду и электроэнергию. Так же есть кнопки оптимизации времени циклов, что укорачивает цикл на 20-50% в зависимости от выбранной программы, уменьшает значительно время, но увеличивает расход воды и электричества. Есть программа самоочистки машины. Это радует)) По окончанию программы она издаёт звуковой сигнал, громкость которого можно отрегулировать, либо выключить совсем. Также по окончании программы на дисплее светится 0:00. Ещё у данной модели есть возможность подключения к горячей воде!!! В инструкции не описано как это работает, но при настройке можно выбрать данный тип воды... В обслуживании очень проста. Все очень легко снимается, вынимается, откручивает и тд. Везде есть подсказки. Имеет систему АкваСтоп - полная защита от протечек. Встроенный теплообменник даёт улучшенную сушку посуды. При покупке посудомойки в заводской упаковке, при вскрытии не пугайтесь того, что она мокрая внутри! Пмм как и стиралки после сборки проходят тестовую проверку на работоспособность с полным циклом стирки или мойки. Рекомендую!!

Яна 12.12.2018

Для Санты. Дорогой Санта! За этот год я потратила 2 недели на мытьё посуды руками. Я буду счастлива, если ты облегчишь мой труд, а освободившееся время я посвящу двум дочкам Я верю в чудеса..

Плюсы

все отлично отмывает, сборка германия

Минусы

Отзыв

рекомендую модель

Качество мытья посуды

Плюсы

отлично моет на режиме 1 час, другие использовала по одному разу, когда купила, просто поиграться, не вижу в них теперь необходимости. Сушит на 5+ , достаешь посуду и трудно держать в руках,горячая после сушки. Нет луча и не понимаю зачем он нужен и почему так многие за ним убиваются, есть звуковой сигнал об окончании мойки, для особо глухих он звучит три раза. Вместительная, не шумная, отмывает даже старые сковородки. Пользуюсь любыми таблетками, какие под руку попадают и подешевле, но 3 в 1, соль засывпала два раза в начале использования и год спустя. У нас жесткая вода, не знаю нужно ли было сыпать соль, но пусть будет)). Это моя первая машинка и если не дай бог что то случится, то я буду покупать точно такую же, от добра добра не ищут. Выбирала по отзывам. Сомневалась в покупке, тк не много режимов, а теперь думаю , что они в принципе не нужны совсем, не эко, не другие. Самая короткая мойка 1 час. Был бы еге режим на 30 мин и это было бы еще лучше. Всем рекоменждую

Минусы

нет !!!!

Отзыв

купила год назад , работает через день, тк семья 3 чел и приходится собирать посуду. Не знаю как жила без нее. Жалею, что раньше не купила. Ради этой машинки построила вокруг нее и над ней целые шкаф ))) , высотой до потолка))

Качество мытья посуды

Плюсы

Удобное управление

Минусы

Минусов пока нет

Отзыв

Такой идеально чистой посуды у нас не было никогда

Качество мытья посуды

Плюсы

сушит отлично, моет отлично.

Минусы

Отзыв

не очень шумная, нет луча (вообще не знаю что это такое :)), но есть звуковой сигнал об окончании мойки и этого достаточно. сушит отлично, моет отлично. пользуюсь год ежедневно. нет короткой получасового режима, самый маленький это час, пользуюсь только этим режимом. остальные не к чему, эко режим на 3,5 часа, не вижу смысла, за час все отмывается и высушивается великолепно!! очень довольно, рекомендую. сборка немецкая

Качество мытья посуды

Плюсы

Легкая, проста в установке (для тех у кого руки есть), экономная, не шумная.

Минусы

Нет подсветки, управление не совсем понятно.

Отзыв

Учитывая, что это наша первая посудомойка, мы в восторге! Первое мытье (2,2часа) с полностью загруженной машиной показало отличные результаты. Пару кастрюль и тарелок были ООоооочень грязные и Bosch справился на отлично. Для тех кто думает какую посудомойку брать отвечу - Bosch! И всенепременнейше полноразмерную, т.е. 60см.

Качество мытья посуды

Плюсы

Замечательная помощница

Минусы

Отзыв

Как я без нее жила? Это моя главная помощница. Моет отлично. Сушит замечательно. Посуда помещается вся, хотя семья у нас большая. Отличная машинка)

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет на 5

Минусы

нету

Отзыв

Наша первая посудомойка, мы в восторге. Моет на 5 +. Купил со скидкой, настоящий немец.

Плюсы

Большая,много входит посуды,тихая

Минусы

Нет отсрочки времени,хотя заявленно!((

Отзыв

Машина хорошая! Вместительная,моет хорошо( главное программу правильно выставлять),работает тихо. Очень экономит время жизни, особенно когда в твоей семье больше 5 человек. Хотела чтобы машина мыла ночью,но не нашла программы отсрочки времени (((!

Марина 02.02.2019

Есть отсрочка. Кнопки «+» и «-». Прочтите инструкцию.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки, экономичность.

Минусы

Корзина для столовых приборов. Стоимость.

Отзыв

Отличная немецкая помощница. Отмывает на 5-ку. Вместительная. Для семьи из 4 человек-оптимальный вариант. Одновременно мою кастрюли, сковородки, тарелки, чашки и пр. за весь день-все помещается. Использую таблетки 7 в 1, но тем не менее, соль добавляю. Корзина для приборов мне не нравится, потому что занимает много места. Считаю, что лоток удобнее. Сильно не шумит, сушит тоже хорошо. Программы самые необходимые-ничего лишнего (прямо по-немецки функционально и просто). Полная защита от протечек. Цена, конечно, высоковата, но со всеми скидками неплохо получилось.

Качество мытья посуды

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Замечательная машина! Большое спасибо за оказанную помощь персоналом в магазине "МВидео" за выбор! Я очень довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет, произведена в Германии (надеюсь, что это большой плюс), металлическое дно

Минусы

Нет отдельного лотка для столовых приборов, корзина занимает много места, практически ее не использую

Отзыв

Машина супер!!! Правда мне не с чем сравнивать, это первая моя посудомоечная машина, но моет она отлично. Дома перемыла все (руками так не отмоешь), хожу как маньяк по дому и думаю "Что же еще мне помыть". Я очень довольна приобретением. Семья у меня не большая, но посудомоечная машина все равно вещь нужная, очень облегчает жизнь, да и когда посуду вынимаешь из машинки душа радуется какая она чистая, аж хрустит (правда это все не без химии, таблетки использую Финиш). Кухонного гарнитура пока еще нет, но машинку уже использую на полную мощь. Очень порадовало металлическое дно этой ПММ. Конечно не хватает отдельного верхнего лотка для приборов, когда много ложек приходиться ставить корзину, она занимает много места, но ничего, потеснимся. Когда ложек не много размещаю их на верхних боковых лоточках, моются хорошо (см.фото). Очень порадовала скидка на эту модель, купила ее за отличную цену в акцию "черная пятница". В общем я очень довольна этой моделью ПММ.

Качество мытья посуды

Плюсы

всё очень хорошо

Минусы

Отзыв

всё отмывается . всё сохне . всё работает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Надежность, 13 комплектов посуды, экономичность, приемлемый уровень шума, отложенный старт, система самоочистки, возможность извлечения верхнего яруса для мойки противней

Минусы

Нет индикации времени окончания, но пережить можно. Открываешь в процессе, она останавливается. Можно доложить посуду

Отзыв

Пользуемся почти 4 месяца ежедневно. Ушло 2 кг порошка, а ополаскивателя еще и бутылку не израсходовали. Самая экономичная машина по расходу воды и электроэнергии (9,5 литров и 1 квт) в экономичном режиме. Ставим на него на ночь с отложенным стартом, утром достаем чистую посуду.

Марина 12.12.2018

Приоткрываете дверцу во время цикла и она вам покажет оставшееся время. Да не удобно, но показывает :)

M

Качество мытья посуды

Плюсы

цена соответсвует качеству!

Минусы

нет.

Отзыв

забирали в магазине.

Качество мытья посуды

Плюсы

Довольно тихая, немецкая сборка вызывает доверие

Минусы

Не очень хорошо отмывает кастрюли, правда использовали универсальные капсулы, возможно нужно использовать соль, ополаскиватель и средство по оттельности. Посуда после завершения мойки мокрая, хотя в программе указана сушка

Отзыв

Это наша первая посудомоечная, сравнивать не с чем, но странно что посуда после мойки мокрая, по идее должна быть сухая, правда некоторая посуда быстро сохнет за счёт того что горячая. Может что-то неправильно делаем. Устанавливал сам, может где-то что-то упустил. Кто в курсе подскажите.

Марина 02.12.2018

После двухчасовой программы посуда всегда сухая(у нас). У нас после часовой программы посуда мокрая. Говорят на часовой программе нужно подождать какое-то время после окончания программы(а не сразу доставать), тепловой эффект высушивает посуду до конца. По поводу не отмывает кастрюли, знаете...раз на раз не приходится. Но у нас отмывает полностью в 95% моек из 100%. Не знаю от чего точно зависит. От её настроения, видимо...)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет на 5++++

Минусы

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машина. Я в восторге!! Моет очень хорошо, проверила даже на пластиковой посуде, которую трудно отмыть от жира вручную, просто идеально чистая! По шумности, средняя, не напрягает. Не вижу смысла в наличии луча, машинка издает сигнал, считаю этого достаточно. Выбирала производителя только Германия, посмотрим сколько прослужит! Рекомендую всем.

Качество мытья посуды

Плюсы

Во всём идеальна

Минусы

Отзыв

Она у меня первая, потому сравнить не с чем... НО!!! Я счастлива!!!!! Какая прелесть загрузить и пойти заниматься своими делами!!! Моет на 5+!!!Это при том что у нас очень жёсткая вода и слабый напор воды!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

качество , практичность и конечно цена по акции

Минусы

пока не обнаружены

Отзыв

вполне прилично моет , простая в установке и подключении , да и работает ( у нас по крайней мере ) не громче холодильника той же марки

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично отмывает! Я очень довольна!

Минусы

1.Нет луча. 2. Нет 3го уровня.

Отзыв

Отличная пмм!!!Я долго сомневалась какую модель выбрать! 44IX или 44KX. В IX нравилась цена по акции и то что немецкой сборки и металлический поддон. Плюс отзывов очень много и рейтинг хороший. В КХ понравилось наличие луча (очень нужная вещь, теперь понимаю еще больше) и третий уровень (несмертельно, что его нет). Но не нравилась польская сборка и пластиковый поддон, а так же рейтинг был не очень высокий. Остановилась на модели IX. И не разу еще не пожалела! У родителей Веко, бывает, что не отмывает, с моей такого еще ни разу не было! Хотя я морально была к этому готова. При покупке рассматривала обязательное наличие 70 градусов, половинной мойки, отсрочку старта, и фирмы только Бош или Электролюкс. Кстати удобно, что в данной модели регулируется высота поддона. А так же есть насадка для мойки противней. ПММ шумновата, но при закрытой двери в кухню ее не слышно. Фото постараюсь приложить позже. Однозначно советую!

Юлия 20.11.2018

Извиняюсь, за неточность, регулируется не высота поддона, а верхний уровень загрузки:)

• Качество мытья посуды