Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SMV25EX03R - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва
  • Чёрная пятница!

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SMV25EX03R - Отзывы

20059565

• Качество мытья посуды
4.8
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SMV25EX03R

Качество мытья посуды

Плюсы

Долго решалась, теперь жалею, что раньше не взяла. Такой чистой кухни (чистая раковина, нет завала грязной или вымытой посуды у раковины, никаких мокрых полотенец и брызг со всех сторон) у нас еще никогда не было. Моет хорошо, с нескольких циклов отмывается пятилетняя грязь, оставшаяся от ручной мойки (ободки крышек, внешняя часть кастрюль, внутренние ребра вилок и грязь в узорах на ложках). Перемыла в первые пару недель все в доме, даже решетки от плиты. Шикарно, претензий никаких. А то, что обслуживание посудомоечной машины обходится несколько дороже, чем купить литр моющего средства доя ручной мойки в месяц - ерунда, ваше спокойствие, качество мойки и порядок на кухне бесценны.

Минусы

Единственный минус - нельзя в нее запихать ванну и унитаз.

Отзыв

Пользуемся месяц, очень здорово, что есть отдельный лоток для приборов - очень удобно! Не знаю, кто говорит, что машинки на 60 слишком большие, лучше запустить полупустую машинку, чем дважды запускать 45 см из-за неубравшейся сковородки или кастрюли. Очень довольна! Лучшая техника в доме.

Андрей 11.11.2020

Да... Купили, но ещё не подключили... так что результат лично не могу оценить, но несомненно одно - РУКИ! Вы не портите свои руки хозмылом или моющим средством! Я мужчина, но и меня достало! То сушит кожу после хозмыла, то скользкая плёнка после жидкого СМС, которую нужно смывать опять мылом! Ну и экономия воды! При ручном мытье расход явно больше заявленного у машины!

Качество мытья посуды

Плюсы

Верхний лоток для столовых приборов

Минусы

пластиковое дно, отсутствует воронка для соли

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch». С переездом в новую квартиру, пришлось оставить старую посудомойку Bosch, приобретенную 6 лет назад. Служила всей верой и правдой, поэтому выбора на другого производителя, даже не было. Не хватало в старой посудомойке только луча на пол и верхнего лотка для столовых приборов, что есть в новой посудомойке Bosch Serie | 2 SMV25EX03R, поэтому выбор пал на нее. Новая посудомойка Bosch Serie | 2 SMV25EX03R отлично отмывает всю посуду, тихая, вместительная-благодаря дополнительному верхнему лотку. Есть 5 программ на выбор. Размер выбирала только на 60 см. Грязной посуды мало не бывает. Всем рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья, Тишина, Индикация

Минусы

Есть запах после мойки

Отзыв

Ссылки размещать нельзя, но я делал видо-отзыв, можете найти на Дзене или Ютьюбе, под ником Мльтицвет. Если текстом, то так сразу начну с ключевых параметров, а затем уже полное описание. Итак, из важного в посудомойке: - Большая (60 см) - Тихая (до 50Дб) - Есть индикация по полу - Вместимость 12-13 комплектов посуды - Есть защита от протечек - Есть экономные режимы мытья - экономия воды и энергии - Расход воды за цикл (авто режим) - 9 литров Машинкой пользуемся около 4 месяцев, нареканий нет. Посуду моет чисто, чище прошлой Samsung. Размещать посуду удобно, т.к. грамотно продуманы слоты, нет отдельных подставок (под ложки), как в Samsung, которые нужно было отдельно ставить. Средний уровень регулируется по высоте, что важно при размещении большого количества высокой посуды. Из главных плюсов: - Тишина работы и качество - Качество мытья и сушки легко оценить, если пользовались относительно недорогими машинками или не пользовались машинками ранее - чистая посуда как новая, как будто продезинфицировали в автоклаве - Индикация на полу - Изменение положения средней полки по высоте - Вместительность Минусы пока не выявили. Есть ощущение, что после мойки, в камере присутствует технический запах. Пока не поняли в чём причина, возможно из-за относительного малого срока использования машинки.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительность, качество мытья, идеальна для семьи

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch При выборе посудомойки сразу стали ориентироваться на стандартный размер 60 см, потому что ранее пользовались узкой посудомоечной машиной этой же марки, и в день могли запускать мойку 2-3 раза, что было совсем не рационально. Теперь с легкостью запускаем посудомойку перед сном, экономя при этом и таблетки для мытья посуды, и электроэнергию, и воду. Вмещает данная модель посудомоечной машины действительно много, в том числе благодаря выдвижному контейнеру для столовых приборов, на который очень удобно можно сложить не только вилки, ложки и ножи, но и лопатки, длинные ножи и половники. На верхнем коробе для посуды есть полочки, которые при необходимости можно поднимать, размещая чашки или стаканы. На нижнем коробе есть складные штыри, что позволяет размещать большое количество тарелок во втором ряду. Самое приятное в этой модели посудомоечной машины Bosch - это большое разнообразие программ: ночной режим, ЭКО-режим, интенсивная мойка, авто. Самый короткий режим длится 1 час. Есть возможность загружать 1/2 машины. Можно установить таймер на 3,6 и 9 часов. И еще очень важная приятная особенность этой модели для нас - это возможность убрать звуковой сигнал по окончании работы! О том, что машина завершила свою работу, можно узнать по светящейся красной точке на полу: если ее нет, значит посуда вымыта и можно открывать дверцу, любуясь чистотой и блеском! Одним словом - рекомендую данный товар! Качество мытья отменно!

Качество мытья посуды

Плюсы

Бренд.Моет посуду на 5+, Управление 5+. Режимы. Верхний лоток.

Минусы

Не нашел.

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch. Выбирал посудомоечную машину около месяца! Читал кучу отзывов ,просмотрено куча обзоров и остановился именно на этой! Но судьба коварная штука, в наличии этих машин не оказалось, продавец сказал ждать, т.к. машинка действительно отличная! Время ждать позволяло, т.к. ключи от новой квартиры еще не были получены, прождали практически месяц, чудным образом успели забронировать через приложение, т.к. их пришло очень мало! От брони в приложении до того как занесли домой прошло всего 2 дня, плюс еще и кэшбек 10% вернулся! установили и теперь у жены радости нет предела! Машинка моет отлично, начисто отмывает от засохшей гречки до тонких стеклянных бокалов! Посуда сухая, чистая и никаких разводов! Запускаем в основном на отложенном режиме ночью, машинку не слышно вообще, только красный луч на полу дает знать, что машинка работает! Машинки которые дороже этой - не лучше не в чем! К покупке советую, не пожалеете!

Качество мытья посуды

Плюсы

Практически бесшумная работа, большая вместительность посуды

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch». Достаточно большое количество времени потратили на то, чтобы определиться на конкретном бренде производителей п/м . Выбор сделали в пользу BOSCH. Привлекло соотношение цены и качества, достаточно много функций, очень порадовало то, что есть световой и звуковой сигналы по завершению цикла работы. В каком бы положении не оставили посуду в корзине, всегда степень очистки на высоком уровне, не разу не перемывали. Даже на коротких программах моет отлично. Большой плюс - действительно экономичный расход воды! В ночное время моет тихо, во время сна дискомфорта не создает, даже с моим чутким сном. Супруга в восторге от покупки.

Качество мытья посуды

Плюсы

1. Не надо мыть самой посуды 2. Чистая посуда 3. Чистое стекло 4. Бесшумная 5. Помещается много посуды

Минусы

К счастью их нет.

Отзыв

Посудомойкой очень довольны. Моет очень хорошо и расход воды всего 9 л и при всем этом она бесшумная. Только луч на полу выдает ее))). Такого чистого стекла и чистых приборов не было у нас давно. На кастрюлях и сковородках отмыла всю застаревшую грязь. Очень удобная полка для приборов. Рекомендую данную посудомойку 100%.

Качество мытья посуды

Плюсы

Стоит своих денег однозначно. Хороший функционал за свои деньги.

Минусы

Не нашёл. Всё здорово.

Отзыв

Покупали в м видео по акции, купили за 30 тысяч. Моет отлично, +есть верхняя полка для ложек и т.д.Бош однозначно надо брать!

Качество мытья посуды

Плюсы

Время стало больше, моет качественно

Минусы

Не нашли

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch. Пользуемся уже три года, после работы вечером хочется отдохнуть, и машина очень освобождает, алергикам советую, аллергия от моющиго средства забыта как страшный сон, взяли большую, взяли сразу большую, 15 см. у шкафа не рыграли роли, а посудомоечная сильно теряла в количестве посуды, в низ уходит вся крупная посуда, сковородка, пара кастрюль, а на верх всё остальное, особенно понравилось пожелой маме, руки уже болят, а тут действительно помогает, те кто говорит что лень руками мыть, просто не знаю что такое посудомоечная машина, хорошо что у них дома пылесос есть, моет при большой темпере, руками так не получится.

Качество мытья посуды

Плюсы

Время стало больше

Минусы

Не нашли

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch. Пользуемся уже три года, спасла от аллергии на моющие средства, пожелой маме тоже понравилось, руки уже болят, стоит купить в первую очередь родителям, по началу тоже скептически относился, но как говорится, к хорошему привыкаешь быстро, отмыват даже старый жир, пару циклов и чайник как новый, главное перевернуть), ставим на ночь, так что луч на полу не важен, за закрытыми дверями неслышно, брали большую так-как смысла экономии не увидели, зато две растрюли и сковородка в низу умещается свободно, кастрюлю сначало лучше щеткой затереть.

Качество мытья посуды

Плюсы

Чистейшая посуда, экономия времени, сил, нервов и воды. Исключительно незаменимая вещь!

Минусы

Их просто не может быть)

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch. Превосходная посудомоечная машина! Теперь не могу представить без нее жизнь, особенно после праздников. Гости разошлись, посудомойку загрузил за 5-7 минут, включил и голова больше не болит о том, что нужно что-то мыть, вытирать столешницу возле раковины и т.д. Мало того, что экономит время и воду, так еще и посуда идеально чистая, без разводов и капель, словно только достал из упаковки. Огромный плюс - защита от протечек. 1 раз обращался в техподдержку по горячей линии, ответили быстро и доброжелательно помогли разобраться с возникшем вопросом. В данный момент заканчиваю ремонт и я знаю, какого бренда у меня будет техника на кухне)

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья

Минусы

Отзыв

Долго выбирала ПММ остановила на этой модели, и не пожалела. Качество мытья отличное, если не промывает, значит не правильно сложили посуду, тут конечно нужно приловчиться. Если сомневаетесь брать или нет - берите!

Дарья 01.11.2020

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,а шнур прилагается ?

Качество мытья посуды

Плюсы

отлично моет

Минусы

Шумновата, и пришлось подрезать плинтус на кухне при установке ППМ

Отзыв

У знакомых вразные бренды ППМ, и все говорят, что то паленькая, то не домывает. и т.д. Решение всех проблем - обязательно только 60 см, и только Бошь или Сименс. можно брать самые их бюджетные модели. Про долговечность пока не могу сказать, в использовании почти полгода, моем каждый день по 2 раза.

Качество мытья посуды

Плюсы

Дополнительный час свободного времени в сутки

Минусы

За пол года эксплуатации не нашел

Отзыв

Вообще не понимаю как раньше без нее обходились

Качество мытья посуды

Пользуюсь месяц, до этого брала Аристон, которая сломалась через месяц, пока всем довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Полностью устраивает!

Минусы

Отзыв

Долго выбирала посудомоечную машину, хотелось простую, недорогую и легкую в управлении, и вот она нашлась! Нравится что без всяких наворотов, посуду загрузила (главное не перегружать), включила на ночь, утром открыла! Красота! Моет посуду на ура! Рекомендую к покупке!

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень все понравилось и красиво и функционально. Одни плюсы

Минусы

Отзыв

Пользуемся вторую неделю. Успели испробовать программу ночная мойка ( моет тихо и все чисто). При маленьком количестве посуды программа на час тоже очень хороша.

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая и удобная.

Минусы

Плохо отмывает и некачественно ополаскивает, остаются потеки от ополаскивателя.

Отзыв

Пользуемся пол года. После мойки иногда остаются остатки пищи на посуде, плохо отмывает , потеки ополаскивателя. Вода после ополаскивания мутная(грязная), приходится повторно полоскать.

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень вместительная . Хорошо моет

Минусы

Отзыв

Прочитав все отзывы . Кто то был за кто то был против . Писали , что плохо моет , что она шумная . Что хочу сказать моет она хорошо , если правильно все расставить. По шумности ПММ не шумная и не тихая скорее средняя. За такую сумму которую она стоит оправдывает все ожидания.

Качество мытья посуды

Плюсы

Не шумная, вместительная, индикатор на пол о процессе мойки

Минусы

Качество материалов, все такое хлипенькое, пластиковое дно

Отзыв

В описании товара в характеристиках указано что есть быстрая программа, на самом деле ее НЕТ. даже видно по фото, что всего 5 программ в машинке вместо 6 что в мануале. Но на самом деле быстрая программа и не нужна, с кем не общался у кого посудомойка. Поэтому просто учтите этот факт. И модераторы, к сожалению, почему то не корректируют этот момент в характеристиках. Бывают огрехи в мойке. Даже после 3 часовой программы ECO остаются небольшие частички засохшей еды, которые потом сушкой еще сильнее прилипают. Но в целом моет хорошо, пользуемся только FINISH (Польша). Вспомнил еще, стаканы (у которых есть небольшая впуклость дна) если ставить на верхний ярус то после мойки часто в этом самом дне (стакан перевернут) вода с частицами химии Fihish, то есть процесс ополаскивание получается слабый. Легкий налет от чая с белых кружек тоже не отмывает. Это наша первая пмм, поэтому мы и этому рады, но следующая будет уже другого уровня однозначно. Это прям такой хороший очень качественный эконом.

Вера 20.05.2020

Добрый день! Спасибо за такой хороший отзыв. А какую бы вы купили в следующий раз? Чтобы добавили, убрали из данной модели. Ищу идеальную мойку)))))))))))))))) Спасибо!

• Качество мытья посуды