Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch ActiveWater SMV23AX02R - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.1
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см Bosch ActiveWater SMV23AX02R

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена по акции! Качество мытья!

Минусы

Нет. Если у кого-то они есть: или не внимательно изучали данную модель перед покупкой (по факту не оказалось нужных фукнций) или невнимательно прочитали руководство пользователя

Отзыв

У нас в семье это 4я машина. 3 детей, которые часто находятся дома одни, сами готовят еду, и часто к моему приходу домой накапливается много грязной и уже засохшей посуды. При данной покупке важна была минимально возможная цена при максимально высоком качестве мытья (отмывала посуду с первого раза). По поводу минусов или отсутствия некоторых фукнций (у данной модели действительно НЕТ) : - луча на полу (есть звуковой сигнал об окончании) - отложенного старта (ставим на ночь) - аквастопа -минимальный набор программ - верхнего разбрызгивателя (на самой как-бы крыше), есть разбрызгиватель под верхней корзиной. Отмывает все шикарно, т.к.принцип тот же самый, что и у разбрызгивателя нижней корзины! Если для вас принципиально эти функции, тогда берите другую модель. У нас были и более дорогие и навороченные модели, есть с чем сравнивать. Сейчас обходимся этими функциями, всего достаточно! По поводу сушки: пластик вообще плохо сушит почти любая ПММ! У нас стекло, керамику, и все остальное достаём абсолютно сухое! Да, мы пользуемся ополаскивателем. И солью тоже. Таблетки 3-в-1. При этом у нас стоит стандартная настройка сушки. Обратите внимание, что можно настроить режим ЭКСТРА СУШКИ (в руководстве пользователя написано, как это сделать)! В кого падают бокалы - обратите внимание, там есть специальные держатели для них! После Пасхи мыли несколько разноформенных по размеру и высоте бокалы - все стоит не месте, ничего не падает, все очень хорошо отмывает! Очень довольна машинкой! За такие деньги ооочень высокое качество мытья! Рекомендую!! Хотя, предварительно почитав тут отзывы, сначала передумала её брать! Может быть, мой отзыв кому-то поможет сделать выбор

Марина 07.02.2020

А сколько она стоила по акции?

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья, вместительность!

Минусы

Для меня-нет

Отзыв

Первая посудомойка, но я ей очень довольна. Купили по акции, на третью продукцию была скидка 50%. Сначала даже расстроилась, что мало функций. Но для нашейсемьи из 4 человек, достаточно! Моет отлично, включаю в конце дня. Входит все!!! Рекомендую!!!

V

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет!

Минусы

Остаётся влага внутри машины, иногда и на посуде.

Отзыв

В целом доволен.

Качество мытья посуды

Плюсы

Купили по скидке

Минусы

Плохо сушит пластик

Отзыв

Пользуемся месяц, используя капсулы 3 в 1.качество мойки достаточно хорошее на программе 1 час, есть звуковой сигнал, который оповещает о завершении цикла мойки. К сожалению пластик совсем не сохнет, но спасаемся тем, что оперативно открываем дверцу машинки. Бюджетный вариант для тех кто только знакомится с посудомойками. В меру шумная, можно привыкнуть. Экономит время, нервы и воду!

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья посуды, европейское качество. Оптимальное количество программ.

Минусы

Нет таймера отсрочки старта.

Отзыв

Покупкой довольна, отличная ПММ по соотношению цена-качество. Хотелось мин набор функций, так как пользуешься как правило одними и теми же программами. Моет хорошо, и сушит тоже, но чтобы не оставалось капель совсем я добавляю дополнительно ополаскиватель и вуаля все сухо. Хотелось бы конечно еще таймер отстрочки и аква-стоп.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместмтельная, на большую семью

Минусы

Шумновата, но нам это не мешает

Отзыв

Очень довольны покупкой. Для многодетной семьи это хороший бюджетный вариант, у жены освободилось время. Все устраивает

Качество мытья посуды

Плюсы

Работает прекрасно

Минусы

Отзыв

Работает отлично

2.7

Качество мытья посуды

Плюсы

не надо мыть руками

Минусы

плохое качество сушки,верхняя полка под кружки плохо продуманна ,они постоянно падают

Отзыв

Купили месяцев 8 назад,моем финиш 3в 1 таблетки,посуду моет хорошо,но сушит плохо,можно сказать не сушит ,если не открыть дверцу после сигнала и не высушить с открытой дверью посуда будет вся в высохших каплях будто ее и не мыли; и место для стаканов и кружек на верхней полке плохое они там постоянно падают, не устойчивое. у нас в другой квартире и на даче тоже Бош но другой модели, думали все хорошие машины этой марки ,но зависит еще от модели фирмы. В общем не очень впечатление, обратите внимание больше на сушку.

Плюсы

Минусы

Качество сушки

Отзыв

Не сушит она...... капли постоянно! Приходится открывать и досушивать! Верхняя корзина не удобная, бокалы плохо стоят. Пока не ломалась, но машина так себе.

Качество мытья посуды

Плюсы

Скидка

Минусы

Сломалась и года не прошло.

Отзыв

Повелся на скидку и на бренд!!! А оказалось что она с пластиковым ДНОМ!!!!! Люди не покупайте с пластиковым ДНОМ! Треснул этот Немецкий пластик и года не прошло. Волокита с сервисом заняла 3 месяца. Отремонтируют, продам и пойду за новой.

Качество мытья посуды

Плюсы

цена по акции

Минусы

первая пмм , сложно найти.

Отзыв

ничего лишнего, все самое нужное на борту. отмывает все ( капсулы финиш)

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная и надеюсь, что марка Bosch-это плюс.

Минусы

Дверь закрывается/открывается с неприятным(громким) щелчком, но может еще разработается. Пользуемся две недели. Слышно как работает из другой комнаты.

Отзыв

Ставлю все пятерки потому, что у меня не было до этого посудомойки, сравнивать не с чем, 3 функции мытья, жена пользуется без моего участия, меню простое. Любимая в восторге и меня это устраивает. А для меня главное, что бы она работала исправно и долго.

Михаил 13.03.2019

(Дверь закрывается/открывается с неприятным(громким) щелчком, но может еще разработается.) Установил фасад, щелчок исчез. По эксплуатации, пользуемся Fairy, не отмывает кастрюли, остается загрязнение по кругу на стенке. Мы пользуемся часовым режимом, возможно если запустить на более продолжительный режим мойки, тогда подобные загрязнения исчезнут. В целом, жена очень довольна)

Качество мытья посуды

Плюсы

Сочетание цена-качество. Сменили посудомойку Whirlpool, которая отработала 18 лет, но начала сыпаться. Здесь всего 3 программы и никаких доп.функций, кроме 1/2 загрузки.

Минусы

Действительно нет верхнего разбрызгивателя, но об этом мы знали. На программе Eco - работала очень долго, более 2-х часов.

Отзыв

Используем пока всего неделю. использую программу - 1 час, вполне устраивает. Сейчас моем с порошком и ополаскивателем. потом попробуем таблетками 3 в 1.

Ольга 16.02.2019

Есть защита от протечек?

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает очень хорошо

Минусы

Отзыв

Посудомоечную машину мне подарил муж на рождение сына. Остановили свой выбор на Бош, потому что судя по отзывам это лидер в производстве посудомоек. Отмывает посуду очень хорошо. Был на кастрюлях жировой слой, после первой мойки слез пленкой. Стеклянная посуда и хрустальные бокалы блестят, без разводов, но это зависат так же от средства. Есть несколько программ, в зависимости от загрязнения и количества посуды, мне хватает 1-2 больше не надо, а главное есть программ на 1 час. Ставлю мойку на ночь, шум не мешает. Бюджетная, но качественноя машина.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет за 1 час

Минусы

Нет полки для столовых приборов

Отзыв

Хорошая машинка. Купили, потому что решили экономить на горячей воде. Расход на 1 мытье 11 литров. По идее счета за воду должны явно снизиться, но пока еще не проанализировала по факту (пользуемся только 3 недели). Корзина для приборов занимает много места, если была бы полка, как в некоторых моделях, посуды остальной явно больше помещалось бы. Зато есть режим помыть за час и он хорошо справляется. Только им и пользуюсь. У друзей по 3 часа моют посудомойки. Главное приноровиться правильно ставить посуду. Первые пару раз она не промывала, но это я не правильно расставляла. В общем, я очень довольна покупкой.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная, отмывает качественно, понятные установки программ

Минусы

Шумновата, даже после встраивания в шкаф, громкие потоки воды внутри слышны на всю квартиру...

Отзыв

В целом, вещь достойная. До этого была индезит, здесь качество отмывки лучше намного. Вместительность огромная, но шум....

Качество мытья посуды

Плюсы

хорошо моет

Минусы

нет луча на полу, хотя в описании однозначного ответа нет. нет верхнего разбрызгивателя - не критично

Отзыв

ожидали большего, т.к. было написано, что есть верхний разбрызгиватель, надеялись на луч на полу, но его не оказалось. В принципе покупкой довольны, плюсы - сборка - польская, хорошо моет, есть режим половинной загрузки.

Виталий 19.01.2019

Почему размеры варьируются от 815 до 875 по высоте?

Плюсы

Минусы

отсутствует верхний разбрызгиватель,отсутствует интенсивный режим мойки

Отзыв

Меня обманули,что есть функция интенсивной мойки и верхний разбрызгиватель!!!! Имейте ввиду, что в этой модели их нет!!!! В описании и в паспорте написано обо всех функциях без уточнения моделей(не для всех моделей,без уточнения для каких именно)!!! Соответственно - предыдущие отзывы про интенсивный режим липовые!!

Гала 08.09.2018

Интенсивной мойкой считается включение кнопки на дверце, включая ее температура повышается с 60-65 до 75

1.3

Качество мытья посуды

Плюсы

Не увидел никаких плюсов.

Минусы

Очень шумная, мало программ.

Отзыв

Дешевый вариант немецкого бренда. Не советую так как очень шумная мало режимов, тяжело открывается дверь, тяжело разобраться в программах. за эти деньги другие производители делают куда лучше. Не ведитесь на немецкую сборку и бренд Бош

Александр 07.02.2018

Бред полнейший, дверь открывается проще простого, есть режим на 5 градусов ниже интенсивного, эти 5 градусов ничего не решают. Шум только воды, помпу не слышно! Вы не можете разобраться в трех программах, и в это время пишите в недостатки, что мало режимов? WHAT?!

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, функционал

Минусы

Отзыв

Отличная посудомоечная машина. вмещает много посуды. Хорошо отмывает, особенно с таблетками Финиш, но и с Фэйри тоже хорошо отмывает, даже следы от чая. Посуда сухая вся кроме пластика. Луч на полу тоже хорошая вещь - индикация о том, машина работает.

Лео 05.11.2017

Приветствую. Взяли такую же пмм и луча не наблюдаем(( можете подсказать точно модель и где он светит?

• Качество мытья посуды