Встраиваемая посудомоечная машина 60 см AEG F97860VI1P - Отзывы

Встраиваемая посудомоечная машина 60 см AEG F97860VI1P

• Качество мытья посуды
4.4
Встраиваемая посудомоечная машина 60 см AEG F97860VI1P

Сразу оговорюсь, до этого уже был опыт пользования посудомойкой известного бренда и отзыв строится на основе сравнения с предыдущей машиной. Изначально при покупке посудомоечной машины преследовалась единственная цель - купить полноразмерную модель, так как предыдущая узкая (45 см) стала тесновата. Начну с минусов - это цена! Я купил с 20% скидкой по какой-то акции но и то дороже чем планировал потратить! Не смог устоять перед предложением приобрести технику довольно высокого класса по приемлемой цене. Так вот! Первое что обращает на себя внимание, это модные и, как оказалось, функциональные держатели для бокалов и стекла. Гораздо больше места внутри по сравнению с узкой машиной. Большое количество программ мойки посуды, которыми мы пользуемся (в предыдущей машине было всего три программы и я был уверен, что лучше программы "авто" ничего нет. Оказалось, что это не так)))) Однозначно плюс - наличие двухцветного индикатора "луч на полу". Честно говоря я не почувствовал разницы в шумности машин (в предыдущей было 50 Дб по паспорту), хотя прям рассчитывал увидеть разницу. Но вот по скорости мытья и качеству сушки АЕГ превзошла все ожидания. Да, ещё есть прикольная фишка - "скользящее" крепление фасада. У меня обычная кухня, машинка стоит на полу и в скользящем фасаде нет никакой необходимости, но я закрепил его именно так, чтоб радовало глаз)))))))) Удачных покупок

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая

Минусы

Ненадежная

Отзыв

Машину купили больше года назад, но пользоваться начали только 4 месяца назад, когда, наконец, переехали в новую квартиру. Машинка тихая, что очень радует. Светящийся индикатор на полу скорее просто прикольная фишка, нежели удобная функция. Было бы круто, если бы на полу отображалось время до окончания программы. Но это на мой взгляд. Из минусов: если семья не очень большая, то смысла загружать специальную корзинку для столовых приборов тремя вилками и четырьмя ложками просто нет. Корзинка занимает много места. Приходится класть столовые приборы в верхнюю корзину между чашками и стаканами. Это неудобно. Лучше тогда взять модель ПМ со специально для этого предназначенным выдвижным лотком для столовых приборов. Моет не очень качественно, на мой взгляд. По крайней мере, на быстрых режимах. Хотя, перед загрузкой ополаскиваю посуду, не люблю борьбу с затхлым запахом. Пользуюсь гелем финиш. Ополаскиватель и соль той же марки. И самый главный минус: за 4 месяца использования уже 3 раза впадала в странный, зависающий режим. При котором машина начинает гудеть и прекращает выполнять заданную программу. Помогает только кнопка reset. Проблему пока не устранила, в сервисный центр не оращалась, но очевидно, что скорее всего ошибка на программном уровне, и не смотря на совсем короткое использование ( два-три раза в неделю), ремонт будет негарантийным, так как год с момента покупки прошел.

2.3

Качество мытья посуды

Модель AEG 97870 VI0P. За 2 года ломалась дважды. Сейчас разрушаются пластиковые держатели для посуды. При этом пользуюсь рекомендованными средствами для мойки. Просто пластик разрушается в песок и забивается в фильтры. Все пластиковые держатели пришлось удалить из моющей камеры. Не рекомендую к покупке данную машинку

Моет тихо, качественно. Большое кол-во приспособлений для расположения посуды. Пока осваиваю, подбираю оптимальные варианты программы-мойки. Пока недостатком для меня стало одинаковая по расстоянию решетка для тарелок. Все размеры заточены под плоские тарелки. Раньше на БОШах были решетки с разным шагом, что позволяло ставить маленькие и глубокие чашки. Теперь глубокие приходится ставить во вторую корзину, занимая большую площадь. В остальном минусов не нашел.

Купили недавно машинку посудомоечную и ежедневные споры, кто будет сегодня мыть посуду исчезли и график дежурств, повешанный на холодильник, мы всей семьей, гордо выкинули в мусорку))) конец нашим воинам и вражде!) Дети перестали ругаться из-за посуды и нервов меньше стали тратить))) Все супер! Давно надо было купить) Очень многофункциональная и такая мощная машинка, в элегантном корпусе! Суперский дизайн, аккуратный и вместительный. За один раз принимает тринадцать комплектов. Моет удивительно чисто, аж сверкает все! Мне даже кажется, что старый налет на посудах убрал) Шума ни какого при работе не слышно. Возможностей в этой машинке куча. Мы даже все, еще не попробовали на деле. Но, больше всего нам нравиться ускоренная программа и отложенная, когда оставляешь на ночь и со спокойной душой идешь спать. И я точно уверена, что никого не затоплю, благо надежная безопасность и результат будет отличный!

Давно мечтала о посудомоечной машине, особенно после рождения ребёнка, когда времени не оставалось вообще ни на что! в итоге выбрали с мужем эту модель, она практичная и выглядит современно. Меня, конечно, радует большая вместимость – у нас часто бывают гости, грязной посуды после обильных застолий много, как следствие – машина выручает меня очень) сушка хорошая, я вытаскиваю посуду и могу сразу ставить её на место. Управление простое и лёгкое, на дисплее всё показано. ТИХАЯ! Я даже не ожидала, что смогу спокойно запускать её ночью. Но главное, конечно – это огромное количество всевозможных программ и качество мытья. В будни я, как правило, пользуюсь эконом-программой, а вот после праздничных застолий предпочитаю интенсивную и деликатную. Вообще, основное качество этой машины – универсальность. Здесь есть, из чего выбрать! А ещё безопасность на уровне – есть специальная защита от протечек!

• Качество мытья посуды