Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SR615X73NR - Отзывы

• Качество мытья посуды

Качество мытья посуды

Плюсы

Машинка посуду отмывает прекрасно. Очень вместительная. Очень удобный поддон для столовых приборов. Луч на полу не лишняя опция. 5 пограмм . Использую все. Лучшую выбрать невозможно.

Минусы

Нет насадки для мытья противней. Жаль.

Отзыв

Общее впечатление от покупки хорошее. Брали по акции. Выбирали только Сименс или Бош 45 см, рассчитывами на немецкую надежность. Пользуемся около одного месяца. Незаменимая в хозяйстве вещь. Очень жалею, что раньше не купили. Руками так посуду не отмоешь.

Качество мытья посуды

Плюсы

Плюс уже в том, что я ее купила.

Минусы

Из прогамм мойки, не понятно какая из программ моет от 1:05 до 3:15, мою пока на прграмме 1h. Все отлично моет.

Отзыв

Машина отличная, есть с чем сравнить, эта у меня лучшая. Отмывает все, все блестит и пищит.Чашки после чая отмывает изумительно, опять повторюсь есть с чем сравнить. Работает тихо.покупкой довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Просто восторг !! Конечно не с чем сравнить машинка второй день , но первые попытки мыть пока оставили только положительные эмоции.

Минусы

Когда выбирал проглядел что тут отсутсвует открывание двери при завершении мойки, и не могу понять значит ее можно не открывать просто стоит и сохнет там ?

Отзыв

Рекомендую. Взял по Акции пока не пожалел

Александр 11.05.2019

По факту автоматическое открывание и не нужно. Если моете с ополаскивателем, то там посуда практически сухая сразу после мойки будет. Мы без него моем и всё равно, на посуде несколько капель.

Качество мытья посуды

Плюсы

Посуду отмывает прекрасно. Вместительная, удобная, работает тихо.Очень удобный поддон для столовых приборов. Луч на полу не мешает

Минусы

пока нет

Отзыв

Индикация времени не помешала бы.

Качество мытья посуды

Плюсы

Действительно хорошо моет даже часовой программой. Просто отличный поддоне для вилок и ложек. Достаточно вместительная для встроенной машины. Тихая, по шуму напоминает кипящую кастрюлю.

Минусы

Пока вроде неть срок эксплуатации чуть больше месяца.

Отзыв

Могу порекомендовать к покупке. Только огонёк на полу синий.цена немного великовата, но она стоит своих денег.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки, сделано в Германии

Минусы

Непонятная инструкция по установке

Отзыв

Первая посудомойка в жизни, раньше видели только в фильмах)) Не нарадуемся, теперь есть ещё немного свободного времени и все члены семьи освобождены от бесконечного мытья посуды

Качество мытья посуды

Плюсы

Создает впечатление добротного продукта, 3 уровня мойки, много распылителей воды

Минусы

Сложноват монтаж (если впервые). Нет дисплея, и из-за этого не понятно сколько времени будет продолжаться мойка

Отзыв

До этого была посудомойка Самсунг, которая прям была идеальной для меня. Но за пару дней до окончания гарантийного срока она сломалась и на замену я выбрал данную модель Сименс (обменял по гарантии через Мвидео). Кстати самсунг больше не выпускается похоже, а жаль. Сименс (как и бош) производится в Германии. Надеюсь это обеспечит надежность. Инструкция по монтажу сложная, не понимаю почему нельзя сделать нормально (видимо чтобы только знающие люди этим занимались). Моет классно конечно, но дисплей хотелось бы. Существенным недостатком стало то, что похоже нет регулировки натяжения двери. В итоге не могу оставить ППМ приоткрытой, чтобы она сушилась после окончания мойки. Ну и вообще дверь тугая, не комфортная... скучаю по Самсунгу :(

Качество мытья посуды

Плюсы

луч на полу,вместительная для 45 см,хорошая сушка

Минусы

Нет функции интенсивная мойка

Отзыв

Купили посудомоечную машину в декабре 2018,моет честно говоря на оценку 3-4...промывает плохо,особенно плохо внутри кастрюли и глубокие чашки. На вилках оставляет грязь между зубчиками...на стеклянных кружках остаются разводы и пальцы...что очень странно

Алексей 21.02.2019

Необходимо правильно настроить жесткость воды и пользоваться солью и ополаскивателем. Если посуда не промывается или остаются следы-регулируйте уровень ополаскивателя, меняйте моющее, не перегружайте машину. Все отмывает она великолепно.

Качество мытья посуды

Плюсы

Первая посудомойка в семье, мне очень нравится, экономия времени для нас это большой плюс. очень удобно что есть отдельный лоток для столовых приборов

Минусы

нам показалось что плохо сушит посуду, это на часовой программе, нужно очищать посуду от загрязнений, иначе может не отмыться

Отзыв

вообщем отличная посудомойка, однозначно советуем, мы брали по акции, пользуемся примерно месяц, но!!!!! если у вас семья из 4х человек, то маловато будет!!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Все что в ней есть - это и есть ее плюсы

Минусы

Для себя я не нашел минусов

Отзыв

Это моя первая в жизни посудомоечная машина, и я могу с уверенностью сказать, что я не разочарован. Взял по скидке , что меня и подкупило. Смотрю тут пишут про то, что плохо сушит - да, есть такое, влага остается на посуде (остается только там где есть впадины где лужа и остается, но не более), но я не вижу в этом минусов, у меня посуда все равно уходит в сушилку над раковиной. Пишут что не отмывает сильное загрязнение - ну если это присохшая пена от 3-4 часовой варки мяса, то да, не возмет до конца, но извините такое и руками не особо быстро отмоешь, ибо как минимум надо замочить в кипятке такое. В остальном все отмывает, даже засохшую гречку от тарелки после еды (тут наверно еще зависит от таблеток). Еще пишут про запах: я просто купил ароматизатор и дверцу иногда оставляю чуть открытой, чтобы дать подышать ей.

Качество мытья посуды

Плюсы

Достаточно вместительная. Удобно чистить фильтр и коромысла. Приятная функция проекции светового луча на пол.

Минусы

Неотмывает сильно-загрязнённую посуду. Остаётся запах моющего средства после ополаскивания. Совершенно не высушивает посуду. Не хватает функции автоматического открывания двери по завершению процесса.

Отзыв

Общее впечатление о машине удовлетворительное. Приобрели недавно. Владеем всего три недели, но этого уже достаточно для определения качества мытья. Необходимо попробовать другое моющее средство, возможно картина улучшится.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая по сравнению с предыдущей посудомойкой. Очень понравилось расположение корзинки для ложек и вилок, не занимает много места. Складывающиеся фиксаторы для тарелок и кружек - удобно расширить пространство под кастрюли и сковородки. Нравится индикатор окончания мойки - синее пятно на полу гаснет после завершения программы.

Минусы

Замороченный монтаж, но это скорее из-за того, что устанавливал сам.

Отзыв

Прекрасная посудомоечная машина: тихая, просторная, много полезных функций, настройка расхода соли и ополаскивателя в зависимости от жёсткости воды!

Качество мытья посуды

Плюсы

Супер

Минусы

Не нашла

Отзыв

Очень довольна покупкой. Первая посудомойка. Моет сушит. Не шумная

Качество мытья посуды

Плюсы

посудомойку моет

Минусы

цена

Отзыв

нет насадки для мытья протвиней,использутся рекомендованый финиш на ложках и ножах преодически остется капли налета, сушка остовляет капли наверное как у всех,погналась за брендом однако зря

Качество мытья посуды

Плюсы

Место на кухне занимает мало, а моет за один раз сразу много. Решеточки выдвигаются мягко и плавно. Отмывает все прекрасно, стаканы блестят как новые.

Минусы

Минус в том, что я ее раньше не купила!

Отзыв

Чаще всего пользуюсь быстрой мойкой, особо жирной или грязной посуды нет, поэтому мне эта программа подходит больше всего (экономичная) и за полчаса все чисто. Эта машинка даже сама определяет насколько вода после полоскания грязна и еще раз выполаскивает только если надо, не тратит воду понапрасну.

Качество мытья посуды

Плюсы

Загрузка на три уровня, полная защита от протечек, сразу три рабочих коромысла, теплообменник, чтобы тонкая посуда не потрескалась при мойке и споласкивании. 10 комплектов за один раз моет и расходует всего 9,5 литра воды.

Минусы

Нет такого.

Отзыв

Купили на дачу – у нас там скважина, поэтому низкое потребление воды – это то, что нужно.

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень компактный размер, не смотря на то, что внутри благодаря хорошо продуманной конструкции, помещается до десяти наборов посуды. Германское производство с годовой гарантией.

Минусы

Отзыв

Хорошо, без каких-либо проблем встроилась в кухонный гарнитур.

T

Качество мытья посуды

Плюсы

Качественная машинка, хорошей немецкой сборки. Работает очень тихо, места занимает совсем немного. Есть короткая программа ускоренного мытья. Всегда по индикации можно определить на каком этапе находится программа. Луч на полу тоже полезная вещь, особенно ночью.

Минусы

Хорошая машинка, минусов нет.

Отзыв

Мы обычно пользуемся таблетками 3 в одном и программой-автоматом. Но в некоторых экстремальных случаях очень спасает ускоренное мытье и иногда используем отложенный старт. Непольной загрузки у нас почему-то никогда не бывает, хотя возможность, конечно, интересная)

• Качество мытья посуды