Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SpeedMatic SR615X30DR - Отзывы

20040856

• Получи карту Samsung
  • + Подарок от Siemens
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SpeedMatic SR615X30DR
    • + 500 Бонусных рублей по акции «Сash back до 25% на всё - Экспресс БР»

+ 8 000 ₽ «по карте Samsung» ?

• Качество мытья посуды

Качество мытья посуды

Плюсы

Основной плюс - качество мойки! Извлекать посуду из ПММ - это особое удовольствие!

Минусы

На мой взгляд он один - об окончании мойки сообщает только сигналом.

Отзыв

Купил жене в подарок за хорошее поведение. Пользуемся месяц. Знал, что ПММ - это хорошо, но не знал что на столько. Играемся вместе: она загружает вечером, я утром выгружаю. Мы перестали мыть посуду в раковине, совсем! Ну если только что-то сполоснуть. Экономия очевидная. Жду квитанций, чтобы убедиться. Неописуемое эстетическое удовольствие извлекать из ПММ идеально-чистую посуду! Досталась за 23 с копейками. При покупке дали четыре купона по тысяче. Скинулись родственниками, добавили купонов и купили маме на ДР еще одну ПММ, но Bosch, что по сути одно и тоже. О машинке. Сделано великолепно и продумано! Дизайн, материалы - все на высоте. Все детали подогнаны, просчитаны и выверены, даже упаковка, в которой была машина! Немцы - молодцы. Мотора машины не слышно. Слышен только звон металлической посуды по которой струится вода. Корзин хватает, большие сковороды влазят. Если с первого раза машина не сделала сковороду новой, то с третьего точно сделает! Функций хватает. Моем, в основном на ECO, ночью. Если надо срочно - ставим на час. Солью не пользуемся, нет необходимости - вода у нас мягкая. Инструкция не удобная - общая для разных моделей. Все хорошо, но не хватает маленького светодиодика, который бы светился во время работы, но переплачивать несколько тысяч за ПММ с его присутствием - верх расточительства! Если вы никогда не пользовались ПММ то... Мне просто жаль вас! Берите и наслаждайтесь! ))

Александр 18.08.2018

По расходам. Расход горячей воды на кухне обнулился вовсе, но и холодная вода тоже расходуется, не существенно, но меньше. Увеличение расхода эл. энергии, в общей массе потребления, не прослеживается. Сэкономленные средства направились на таблетки для ПММ. От 10 до 20 рублей за штуку (одна полноценная мойка).

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличная пмм,пользуемся больше месяца,посуду отзывает на отлично,бесшумная.Сравнила с пмм у друзей других моделей,Сименс выигрывает во многом.Мы очень довольны покупкой и будем рекомендовать друзьям и знакомым

Минусы

Отзыв

Пмм отличная!

Качество мытья посуды

Плюсы

Все отлично

Минусы

Отзыв

Главное правильно разложить посуду. И будет все блестеть.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет, короткая программа

Минусы

Не обнаружено, если б дверь открывалась после мойки было бы вообще супер.

Отзыв

Время использования месяц. Для семьи из 3-х человек отличный вариант. Моет хорошо.

Антонина 27.08.2019

Короткая программа? Это которая на 60 градусов?

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет, оч тихая.

Минусы

Недостаток только один, мало посуды помещается, но ребята это же 45см, так что за минус это не считается, есть возможность покупайте больше размером.

Отзыв

Для семьи из max 3-х человек. А так машинка достойная.

Качество мытья посуды

Плюсы

Шум небольшой вернее журчит потихоньку, нормально моет посуду.

Минусы

Пока нет

Отзыв

Приобрели в конце декабря 2018, посудомоечной машиной довольны, моет хорошо чисто. Пока нареканий нет.

Качество мытья посуды

Плюсы

Все хорошо отмывает. Пользуемся около месяца. Никаких нареканий

Минусы

Отзыв

Купили по акции за 25. За эту сумму отличная модель. Это первая посудомойка. Сравнить не с чем. Но все твердили что они довольно шумные. Ждал шума, но работает вполне тихо. Ставлю на ночь, сплю и не слышу работы посудомойки.

Качество мытья посуды

Плюсы

Дешевле, чем аналог Бош

Минусы

при каждой мойке , я нахожу 1-2 посуды это кружка или тарелка абсолютно грязная, т.е вообще не мытые , не понимаю как это возможно?!!! И так каждый раз . Купил машинку за 30000 при этом не выполняя свои функции - НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Отзыв

Дешевле, чем аналог Бош , не стоит переплачивать , машинка супер - сказал мне менеджер , купили . После окончания ремонта - подключили и были очень расстроены , так как она моет 1-2 предмета , при чем это каждый раз!!!

Оксана 05.01.2019

Надо поменять таблетки и возможно добавить соль))сначала у нас тоже так было..это действительно очень раздражает(((потом купили нормальные таблетки по акции и всё отлично)))))))с удовольствием присоединюсь ко всем комментаторам, кто больше не представляет свою жизнь без посудомоечной машинки)))))))

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономит время, моет хорошо, отмыла всю старую грязь. НО при условии, что она РАБОТАЕТ.

Минусы

СЛОМАЛАСЬ через 2 недели работы.

Отзыв

Преимущества ПММ оценили только тогда, когда начали пользоваться. До этого три месяца стояла без работы, пока делали ремонт. Но радоваться пришлось не долго. Через две недели перестала сливать воду и останавливалась. Поменяли насос, проработала 2 цикла и опять сбой. На третий раз машину согласились заменить. В чем причина- разбираться мастер не стал, скорее всего программное обеспечение полетело. Так как прибор на гарантии и плюс сертификат.

Инна 05.08.2019

У нас машинка моет все хорошо,но после мытья в боковом отсеке остается вода(у нас машинка еще не встроена поэтому видно),вот я думаю это нормально или она сломана?

Качество мытья посуды

Плюсы

Замечательно моет. Тарелки и чашки "скрипят" после мытья

Минусы

Не досушивает, остаются капли на посуде в верхней корзине.

Отзыв

Это моя первая посудомойка - наслаждаюсь ее работой. Цена и качество адекватные. Рекомендую эту посудомойку.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет (как,собственно, и положено посудомойке)

Минусы

Шумная, плохое качество пластика внутри, не очень удобная верхняя корзина

Отзыв

Посудомойка как посудомойка, особого Вау! не произошло,до нее была бош 10 летней давности,она нравилась больше. В сименсе качество пластиковых деталей внутри хромает на обе ноги, все в заусенках, корзина лоя стловых приборов вся кривая(чувствуется китайское происхождение) лоток для ножей неудобный, ножи вываливаются все время. Штырьки для блюдец/крышек расположены под этим лотком а не по середине корзины, и естественно не одно блюдце туда не влезает если хочешь помыть ножи. Моет номально, так же как и остальные пмм(но это,мне кажется больше от таблеток зависит, как она будет мыть, принцип то у всех один), просушивает вот так себе. Функция луч в пол ей явно не нужна,она с таким шумом работает, что там только глухой не поймет закончила она или нет(хотя я еще надеюсь что эта проблема частично решится навешиванием фасада, пока руки не дошли).

Александр 17.08.2018

ПММ Бош и Сименс производятся на одном заводе, и наверное, в одном цехе, в Германии и Польше. Шильдики только разные! Имею две машины этого производства, одинаковой ценовой категории, смелкими отличиями. На одной написано Бош, на другой Сименс - близницы братья. Никаким Китаем там не пахнет. Скорее всего, Вы привыкли с старой машине и не хотите смириться с потерей. Шум от машины вполне допустимый. Встройте ее в начале в мебель, а потом прислушивайтесь. Двигателя не слышно - это точно, только звенят металлические кастрюли. Все удобно складывается, но скорее всего не так как в Вашем старом Боше. Будьте объективней и менее эмоциональны. Удачи в освоении и привыкании. ))

Качество мытья посуды

Плюсы

Удобная,без наворотов. Качественно моет.Бесшумная.

Минусы

не нашла

Отзыв

Пользуюсь месяц. Устраивает все: хорошо отмывает ,особенно стеклянные стаканы,фужеры. Проста в управлении.

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумная, качество мытья, лёгкость использования

Минусы

На программе 1/2 загрузки не отмыла

Отзыв

Пользуюсь этим чудом техники 1 месяц. Очень счастлива покупкой. Мне кажется в посудомойке ни каких наворотов не надо. Главное чтобы отмывала и не шумела. Со своими задачами она справляется на отлично. Посуда блестит и скрепит. Об окончании работы оповещает звуковой сигнал. Единственное один раз попробовала программу 1/2 загрузки и не очень хорошо отмыла. Муж устанавливал сам. Не просто, но самостоятельно установить возможно. Всем советую эту модель.

Качество мытья посуды

Плюсы

Выбирал посудомойку с инверторным движком — они самые экономичные. Ну посмотрим, какие счета придут за этот месяц, но по паспорту электричества она кушает не много совсем.

Минусы

Пока нечего написать.

Отзыв

Что еще хорошо: есть отложенный старт и есть 5 программ предустановленных, как мы заметили с женой, их хватает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо что она узкая, у нас на кухне не разбежишься с местом. Хорошо что есть блокировка дверей, а то мои чада давно б потоп устроили) Хорошо что тихая, у нас на кухне двери нет (опять же для экономии пространства), но машинку не слышим не мы, не дети.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Как нам объяснил консультант, у Сименса какая-то хитрая система мойки именно стекла. И могу подтвердить — стеклянную посуду моет до хруста, потеков нет. Высыхает без разводов.

• Качество мытья посуды