Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens iQ100 SR64E073RU - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.2
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens iQ100 SR64E073RU

Качество мытья посуды

Плюсы

Машина вместительная, на 10 комплектов, на самом деле это нормальное количество, если у вас семья из 4 человек и вы готовите дома, а не заказываете готовую еду. Хотя я опасалась, что будет большевата - да щазззз... В работе она не особо шумная, не ревет. Есть три уровня загрузки, можно "поиграть в Лего" и как следует загрузить ее под завязку. Вроде есть защита от протечек (ттт, не приходилось испытать), блокировка от детей во время работы. Таймер тоже удобная вещь, я часто ставлю мойку на ночь и иду спать, т.к. ночью электричество дешевле (у нас двухфазный счетчик). Утром остается просто всё разобрать.

Минусы

На полоскании она не очень тихая, но я слышала, что все машины для мытья посуды работают громче в этом цикле.

Отзыв

Считаю, что посудомойка вообще стала лучшим приобретением из кухонной техники. Теперь только спрашиваю себя, почему так долго не решалась на ее покупку и столько посуды руками перемыла. Эта вообще достойная по всем параметрам - тихая, отмывает всё, проблем пока не возникало.

2.3

Качество мытья посуды

Плюсы

После подбора хорошего средства и правильного уровня соли отмывает практически всё и всегда. Достаточно тихая. Была . . .

Минусы

Сушка бесполезная, посуда влажная всегда. После года и одного месяца бережной эксплуатации, слетела программа блока управления. Проблема типичная, не только у меня.

Отзыв

Сервис в Самаре у Siemens - не очень. Просто отправляют заявку в один из сервисных центров, которые мало что знают и мало чем могут помочь. Явно проблема типовая, даже если вам поменяют блок по гарантии или за деньги, это повториться.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отдельная полка для столовых приборов

Минусы

Не сушит посуду, приходится протирать полотенцем

Отзыв

Срок эксплуатации - почти год. Вторая ПММ, есть с чем сравнивать. Всё устраивает: шум не мешает, лучик указывает на работоспособность, полочки вместительные, несколько программ мойки, отложенный старт, но посуда остается мокрой, почему-то не сушит, после любой программы - посуда сырая! Покупая ПММ, я рассчитывала, что буду загружать грязную посуду, а доставать чистую и Сухую!

Качество мытья посуды

Минусы

2 года-насос-нагреватель выходит из строя. Ремонт . Еще два года-такая же ситуация.

Отзыв

Ничего особенного... За 4 года очень дорого по моему. Лучше бы я мыл руками.

Качество мытья посуды

Плюсы

3й уровень, луч на полу

Минусы

Недомывает иногда (может быть вина порошка сормат)

Отзыв

Сименс это Бош! Даже на крыше написано. Купил как витринный образец, но был даже не распакован! 2 недели полет нормальный, иногда не домывает, но говорят может быть из-за порошка. Использую сормат. А лучше как-бы финиш в кусках. Луч на полу - норм вещь.

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумная

Минусы

Казанки, сковороды,кастрюли плохо отмывает

Отзыв

Пользуемся пмм впервые, надеялись на большее. 1. Стеклянную посуду, тарелки , фужеры и т.д отмывает на ура!.2. Сковороды, казанки не отмывает , 2 раза загружали , результат практически нулевой, единственный плюс после мойки застарелая накипь , масло и т.д становится мягким, как бы подготовленным.....для того чтобы потом ручками отмыть)) что и пришлось супруге делать.3. Самый большой плюс в этой модели это бесшумность!.

Качество мытья посуды

Плюсы

Можно сказать бесшумная, шум стирки не напрягает, лоток для столовых приборов, просто включается, есть быстрая стирка 30 мин.

Минусы

Не со всеми загрязнениями справляется, например не отмывает кастрюли после супа, пригоревшую кашу тоже не отмоет.

Отзыв

Искали посудомоечную машину хорошего производителя, решили остановиться по цене и качестве на данной модели. Есть "луч на полу", но как по мне, то это функция не особо и нужна. А так посудомоечная машина очень хорошая вещь для любой хозяйки, не надо тратить время на мытье посуды. Нет горы посуды на столе и в мойке, ее можно сразу спрятать в посудомойку и после ужина включить.

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая,отлично моет,лоток для приборов.

Минусы

пока не обнаружено

Отзыв

Уже при одном виде этой машинки сразу становится ясно что сделана она качественно.Посуду отмывает отлично,осень тихая.Нравится программа авто.Есть половинная загрузка и отсрочка старта.Лоток больше понравился чем корзина.До этого была другая,шумная и без лотка,после нее в эту я влюбилась сразу.

Качество мытья посуды

Плюсы

Она из одних плюсов

Минусы

Нет недостатков

Отзыв

Первая посудомоечная машина в моей жизни. Сравнить не с чем, но ни одного негативного впечатления с момента распаковки до выемки чистой посуды у меня не было. 1. Детали превыше всего. До чего дотошные немцы. Все шланги при транспортировке закреплены на специальных крючка, это и не удивительно. Удивительно то, что крючок имеет крепление для подвеса пакета с инструкцией, чтобы не бросать его или крепить на скотч. Остальные элементы так же были закреплены ювелирно. 2. Машина моет прекрасно, пробовал таблетки финиш и дешёвый топ хаус, особой разницы нет. Результат отличный, использую авто программу и эко режим. 3. Короткой программы нет. Сомневался что выбрал машину без неё, однако на практике она оказалась не нужна. Время полного цикла и так не более полутора часов. С учётом того что машина довольно тихая часто включаю её перед сном. 4. Ополаскиватель. Реально помогает, посуда с ним приобретает блеск и не оставляет разводов. Расход минимален, залил тестовый пузырек поставляемый с машиной, уже 5ю мойку машина не просит его добавить, хотя было написано что хватит на 3-4 мойки. Оговорка: вода не жёсткая, тест из комплекта окрасился на 2 деления из 4х, район Кузьминки. Никаких фильтров в водопроводе перед машиной не стоит, подаётся обычная вода. Соль не использую, хватает того что в таблетке. Не жалею что выбрал надёжный бренд, ожидания оправданы на 100%.

2.3

Качество мытья посуды

Плюсы

Меньше мыть руками

Минусы

Плохо моет и сушит

Отзыв

Это моя вторая поскдомойка. Первая была Bosh, и она действительно лучше во всем! Сименс плохо отмывает( кружки после чайного, кофейного налёта остаются грязными!!!!) На тарелках могут остаться частички пищи, которые легко смываются водой... все надо перемывать! Посуда после полного цикла (короткой мойки нет) мокрая! Вода течёт... Сказать, что я расстроена покупкой-ни чего не сказать! Не рекомендую!!!

Дмитрий 28.06.2018

Сименс тот же бош, на одном заводе делают

Качество мытья посуды

Плюсы

Сделано в Германии.

Минусы

Плохо промывает посуду, сломалась через неделю эксплуатации.

Отзыв

Привлекла соотношением цена/качество и тем, что сделана в Германии. После мытья часто остается скользкий налет (даже на вилках и ложках в верхнем отделении, где трудно разложить приборы "не так"). Средство для мытья посуды использовалось только рекомендованное производителем и строго по инструкции. Возможно конечно дело в нем. Самое печальное, что машинка сломалась на вторую неделю, после 5-6 мытья посуды (работала 1 раз в сутки). Протекла вода в поддон и на пол, сработала система Аквастоп.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет посуду.

Минусы

Сильно экономит воду.

Отзыв

Моет хорошо, жаль что дополнительное полоскание доступно только перед началом мыться посуды. Было бы хорошо чтобы было еще и дополнительное ополаскивание уже помытой посуды.

Александр 28.02.2019

Есть полоскания посуды. Вы либо не про ту машинку пишите либо даже не открывали инструкцию

L

Качество мытья посуды

Плюсы

Ненавижу мыть посуду и теперь этого не делаю. Это самый большой плюс. Три уровня загрузки, держатели есть чтоб тарелки не кипой стояли-лежали. Влезает в машину все, даже здоровая супница помещается без разговоров. Моется все аккуратно, доверяю машине даже хрусталь почти столетний. Отмывает помаду хорошо, а то раньше всегда на ободках чашек оставалась она, бееее. Можно отложить старт на какое-то время. И от детей защита имеется. Но самое важное это что гарантировано защищены мы от протечек. не все модели посудомоек имеют АкваСтоп, тем более такого ценового порядка, а тут есть.

Минусы

Ничего критичного не обнаружилось.

Отзыв

Машина не из самых дорогих, но порадовала всем. И не громкая, и не так уж долго моет даже много комплектов (10 влезает как максимум) посуды, и не сказать что счета за электроэнергию и воду растраивают.

T

Качество мытья посуды

Плюсы

Сименс марка заслужившая наше доверие, у нас и стиралка их, и духовой шкаф. Все работает нормально, ремонрта не требовали ни разу. Ну и посудомойку их решили взять. Ох уж эта немецкая сборка! Так добротно все сделано. Двигатель инверторный. Так что тишь да гладь. Стоит Аква Стоп, так что соседей не зальем. Все кристально чистое после этой машины, перемывать не приходится.

Минусы

Для нелюбителей мойки посуды она идеальна. Ничего лишнего, надежная, качественно промывает.

Отзыв

Посудомойку выбирали недолго, по марке. Плюс смотрели на вместительность конечно. Ну чтобы не две тарелки и одна чашка за раз мылись. Тут третий уровень загрузки есть. Коробы по высоте настраиваются. И держатели тарелок складываются. Так что можно запихнуть большую кастрюлю или казан например.

Ирина 13.09.2017

Держатели тарелок у этой модели НЕ складываются.

• Качество мытья посуды