Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens iQ100 SR615X31DR - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens iQ100 SR615X31DR - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.4
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens iQ100 SR615X31DR

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая, отлично моет, удобно размещать посуду

Минусы

Отзыв

Очень довольны, что приобрели именно эту модель. До этого была простенькая электролюкс, у которой сгорел тэн после года эксплуатации. Поэтому, есть с чем сравнивать. Тут все продумано до мелочей! Удобно распологать кастрюли в нижнем ярусе за счет складных штырей, в верхнем ярусе можно мыть разные мелочи т.к есть спец полочка. Оба яруса достаточно вместительные по сравнению с электролюкс, хотя по габоритам одинаковые, широкие протвини тоже помещаются. Качество мытья радует, хорошо моет, не оставляет разводов. Прекрасно сушит. Чтобы мытье было на высоте перед первым запуском нужно правильно выставить уровень жесткости, для ее определения в комплекте был специальный тест. Функций вполне хватает. Есть функция половинной загрузки, использую обычно днем чтобы не копить посуду до вечера. Кстати фасад легко навесить самим, т.к. инструкция служит линейкой и трафоретом. Брали машинку по акции трейдин, мы в восторге от новой помощницы. Надеемся что прослужит долго.

Владислав 23.08.2020

есть крепления в комплекте для монтажа фасадов?

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, 1/2 загрузки, интуитивная панель управления, защита от детей

Минусы

Не выявили

Отзыв

Отличная техника, рекомендую! Истинно немецкое качество. Mодель удобна - размещение посуды оч удобное, полочки регулируются по высоте (3 уровня), выбор программы читаем на панели без инструкции, работает тихо в сравнении с аналогичными машинами Есть защита от детей - дверь захлопывается в откр состоянии, данная функция отключается. В комплекте идет тест-полоска, для определения жесткости воды. Уровень жесткости выставляется на машинке, от этого зависит использование соли и ополаскивателя. По окончании процесса мойки, издается несколько звуковых сигналов, громкость которых регулируется. Больше всего понравилась программа 65 градусов за 1 час - быстро и чисто!

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, вместительная, неплохо отмывает посуду, отмывает даже застарелый жир.

Минусы

Не всегда справляется с полосками от чая/кофе, если, например, забыть недопитую кружку на столе.

Отзыв

Это моя первая посудомойка, возможно, отзыв будет не совсем объективен, т.к. сравнивать мне не с чем. Так или иначе, покупкой довольны, машинка отвечает всем нашим запросам. Сумела отмыть жир, который скапливается, например, в крышках от сковородки между стеклом и металлическим ободком. Про вилки-тарелки даже говорить не буду, никогда еще у нас в доме не было такой чистой посуды. Иногда может не отмыть следы от чая/кофе или что-то пригоревшее, но. мне кажется, это у всех посудомоек так. Выше был отзыв про постоянную необходимость чистки, думаю, если тщательно очищать посуду от остатков пищи, с этим проблем не будет. У нас никогда ничего не засоряется. Но обязательно раз в месяц моем машину без посуды. Пользуемся около года, средство покупаем не самое дорогое, но и не самое дешевое. Единственное что, в следующий раз купили бы машину побольше. Для 2-3 человек и этой хватит. а вот если семья большая, то 45 см может оказать недостаточно.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, хорошо отмывает посуду, но нужно приноровиться что конкретно мыть на каждой программе. Тарелки и ложки хорошо отмываются на 1 программе, а вот кастрюлям и сковородам не всегда ее хватает.

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

Купили посудомоечную машину месяц назад. Посуда отмывается хорошо, отмыла старую сковородку. Кружки и тарелки скрепят от чистоты. Работает тихо, после окончания помывки издает сигнальный звук об окончании, как стиральная машина.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая за свои деньги

Минусы

Отзыв

Поняла, что все зависит от моющего средства, с дешёвым плохо отмывает, а с хорошим все до блеска, я довольна , был бы отдельный отсек для ложек, было бы лучше))

Качество мытья посуды

Плюсы

встраиваемая

Минусы

в инструкции не написано сколько по времени длится та или иная программа,неудобно программировать машину из-за отсутствия дисплея,нет луча,в магазине консультанты никакие,толком не объясняют преимущества и недостатки,неудобная корзина для столовых приборов,занимает много места,лучше брать модель,где выдвигается лоток для приборов,после 10 раз использования, заглючила кнопка выбора программ,пришлось отключать от электропитания и вкл. снова,плохо сушит,значок сушка уже не горит ,посуду отмывает не очень,вообщем модель не ахти,плохо сушит

Отзыв

Если кто только начал выбирать себе ПММ не берите данную модель,очень разочарованы

Качество мытья посуды

Плюсы

встраиваемая

Минусы

не очень качественно моет,нет луча

Отзыв

Машина работает тихо,но не отмывает с первого раза налет от кофе на бокалах из-за чего я очень разочаровалась

Кристина 10.06.2020

Это от средства зависит , поменяла моющее и с первого раза все блестит)

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая ПМ для семьи из 2-3 человек. Отмывает отлично. Использую соль, ополаскиватель (Finish) и таблетки Somat. Установили 2 недели назад и другую химию пока не покупала. Работает тихо, даже без фасада. По окончании работы сообщает не раздражающим сигналом. Программы понятны и просты.

Минусы

Самый короткий режим 30 минут. Не хватает режима ополаскивания 10- 15 минут, т.к. живем вдвоем и в течение дня посуда накапливается в ПМ для запуска вечером. При установке не обнаружили часть комплекта для монтажа ПМ. Машина была в заводской упаковке, но комплект для установки фасада и встраивания в кухонный гарнитур отсутствует. Написала обращение- пока жду ответа. Это очень неприятный момент, тем более, что заплатили такую сумму.

Отзыв

Качеством мытья очень довольна. Перемыла всю посуду до блеска. То, что раньше пыталась очистить разными средствами но не достигла желаемого результата, отмылось в ПМ за один цикл. Отличная помощница, если научиться правильно ею пользоваться. При покупке необходимо проверить наличие установочного комплекта!

Лариса 27.02.2020

Добрый день.Подскажте,еще не встраивали уже пользуетесь?Как открываете?

Качество мытья посуды

Плюсы

Не шумная

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Покупкой довольна! Компактная, но вместительная машинка. Рекомендую!

Качество мытья посуды

Плюсы

Марка

Минусы

Всё остальное

Отзыв

Машина полная ерунда. Во-первых, совершенно идиотская система размещения посуды. Если хочешь помыть кастрюли или сковородку, то тарелки ты мыть уже не должен. Отдельная корзинка для приборов тоже абсолютно неудобная. Сперва надо ее вынуть, только тогда можно выдвинуть нижнее отделение. Но и это бы можно было пережить, если бы это устройство не засорялось буквально раз в неделю и не заставляло на карачках два дня к ряду пытаться промыть этот маломощный насос с матом и проклятиями на всех сименсовских инженеров.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отложенная мойка, защита не мало важно.

Минусы

Не нашел

Отзыв

Все супер

2.3

Качество мытья посуды

Плюсы

С виду отличная посудомоечная машина

Минусы

Комплектность

Отзыв

Заказали данную посудомоечную машину с доставкой на дом в г.Нефтекамск, пришла в заводской упаковке, при установке обнаружили отсутствие части комплекта для монтажа, хотя его полное наличие указано в инструкции ( не доп. опция) . В магазине М видео г.Нефтекамск данный недостаток отказались устранять, приняли лишь заявление. В итоге машинку так и не смогли установить, ждём ответа

Качество мытья посуды

Плюсы

отлично моет , продуманность отсеков

Минусы

громкая

Отзыв

Странно,что пишут,что машинка тихая. Нет, и еще раз нет. Мне знакомая жаловалась,что нет луча на полу в ее ПММ и тихий сигнал об окончании, поэтому она не слышит,когда заканчивается цикл мойки. С этой же машиной луч не нужен, все прекрасно слышно как она набирает воду,как сливает, все этапы мойки. Мне не мешает,но кому то это может быть критично. Во всем остальном машина просто супер, чистейшая посуда, много влезает, не смотря на то,что она всего 45 см.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, отлично отмывает.

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

До нее у меня была машинка Аристон L420 прожила 12 лет, пережила 2 ремонта. Третий раз решили не ремонтировать, а купить новую. Выбор пал на данную модель, так как на нее была скидка +скидка по утилизации. Изучив отзывы решилась на покупку и не пожалела. Она очень тихая, тихо даже набирает воду. Отмывает все очень хорошо с первого раза, но я пользуюсь таблетками. Устанавливал муж, с первоначальными настройками пришлось повозиться. Пользуюсь часовой программой чаще всего. Отличная машинка, рекомендую к покупке.

Качество мытья посуды

Плюсы

Маленькая, вместительная, продуманная, отлично моет

Минусы

В панели с меню не хватает дисплея, сложно выставить уровень жесткости воды "вслепую"

Отзыв

В целом отличная пмм, качество на высоте. Всем рекомендую!

Качество мытья посуды

Плюсы

есть быстрая мойка (1 час), складные штыри в нижнем ярусе

Минусы

слишком тихий звук по окончании мойки

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машина, в использовании 2 месяца . Устанавливали сами, инструкция довольно таки понятная. В семье четверо. Посуды порой бывает прилично. очень много просмотрела роликов , как расставлять посуду, какие средства загружать. И вот первый раз только были проблемы с расстановкой именно посуды, а потом ка кто все легко и просто стало. Моет в принципе здорово: налет на ложках и кружках исчез, и теперь всё блестит как новенькое. Иногда не отмывает накипь (после варки супов), или на противне (когда запекаю мясное ), правда может я что то где то не дочитала- незнаю... Работает тихо, стоит в кухне (двери нет...).....Хотелось бы конечно и луч сюда !!!!! Бывает иногда днем включу мойку, звук очень тихий , и не услышишь что она закончила мыть, и думаешь всё ли там?? в основном включаю на ночь - с утра уже сухая и чистая посуда, либо утром,когда ухожу на работу...Я в принципе довольна, счёта за воду и электричество примерно такие что и без посудомоечной, можно даже сказать что ниже.

Регина 25.06.2019

Добрый вечер.Луч отсутствует?

Качество мытья посуды

Плюсы

Кому как, а мне размер. Встала в планируемое место.

Минусы

Не замечено

Отзыв

Моет, полоскает, сушит, пищит и отключается сама. Отличная посудомоечная машина. Да ещё куплена и с хорошей скидкой

Качество мытья посуды

Плюсы

Супердизайн, тихая

Минусы

Не видно, закончила ли она работу

Отзыв

Отличная машина

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая

Минусы

за месяц использования не заметил

Отзыв

Покупали по акции ТРЕЙДИН Не стали переплачивать за дисплей, взяли эту модель. Наша первая ПММ, не с чем конечно сравнивать..но всё же стоит отметить, что для семьи из 4 человек маловата конечно, у нас двое маленьких детей -посуда горами..в принципе хватает, но если бы размеры кухни позволяли, то взяли бы точно такую же 60см.. Моет хорошо! Устанавливали сами, ничего сложного, всё по инструкции ! Ещё бы регулирующуюся верхнюю полку И была бы шикарна

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая надежная машина, одно слово - Германская и этим как обычно все сказано. Устанавливал мастер, никаких проблем с этим делом не возникло. В части встраивания четко соответствует всем указанным параметрам.

Минусы

Все отлично, минусов нет.

Отзыв

Отмывает посуду качественно и хорошо ополаскивает, на ней не остается никаких пятен и подтеков, все блестит и сверкает. Особенно заметно на прозрачной посуде типа фужеров, руками так никогда не вымыть.

Наталья 01.03.2019

панель под дерево у нее съемная, можно установить свою?

• Качество мытья посуды