Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94585RO - Отзывы

-5 000
Требую скидку ?
  • + 3 829 Бонусных рублей без учёта акции Твоя цена
    • + 1 149 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 2 680 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество мытья посуды
4.8
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94585RO

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая комплектация, удобство в обслуживании, 7 программ мойки

Отзыв

Поделюсь своими впечатлениями о встроенной посудомоечной машинке Eleсtrolux модель ESL94585RO, страна производитель Польша. Машинка «узкая», 45 см, вместимостью 9 комплектов, «класс энергопотребления А». Активно пользуюсь этой техникой уже 3 месяца. Двух загрузочных корзин вполне хватает для мойки посуды, накопившейся за день. На нижнем уровне, при необходимости, можно складывать часть вертикальных штырей, предназначенных для тарелок. Это позволяет без проблем загружать внизу большие кастрюли или сковородки. А к верхней корзине прикреплены пластмассовые откидные подставки, на которые третьим рядом можно запихнуть большие плоские предметы, например, поддон из духовки или крышку. В комплектацию входит пластмассовая коробочка с ячейками для ложек и вилок. Корзины крепкие, скользят легко по направляющим. Внутреннее пространство хорошо продумано. У встроенной посудомоечной машины Eleсtrolux модель ESL94585RO предустановленных программ 7. Выбор зависит от степени загрязнения посуды и загрузки. Обычные тарелки, чашки и кастрюли без пригоревшей еды хорошо отмываются за 30 минут (программа Р5). Я ее чаще всего использую. В инструкции написано, что она без усиленной сушки, но посуда совершенно сухая! Есть и более длительные программы с замачиванием, по времени до 2-4 часов мойки. Имейте ввиду, если программа потребляет меньше электроэнергии, имеет пониженный уровень шума , благодаря работе насоса «на очень низкой скорости», то длительность мойки увеличивается. Обо всех этих тонкостях подробно написано в инструкции на русском языке. Вся актуальная информация объединена в таблицы. И еще немного о программах. Интерес представляет AUTO (P2), сама определяющая время в зависимости от степени загрязнения посуды и количества. Обратите внимание на функцию AirDry. Эта опция «включается автоматически со всеми программами», кроме P7 – предварительная мойка. AirDry – штука полезная, улучшающая сушку. Дверца машинки открывается с громким щелчком за минуту до окончания программы! Щелчок реально громкий. Поэтому, если в доме малыши или машинку планируется запускать на ночь, эту функцию можно отключить. Как это сделать, подробно расписано в инструкции. И напоследок, фильтр чистится легко. В обслуживании проблем пока не было. В данной модели есть Beam-on-Floor – это луч на полу, который включается, если агрегат работает. Красное пятно на полу – занято, в смысле, машинка работает )). При завершении программы пятно становится зеленым. Если какая-то неисправность, то «красный световой луч мигает». Так что покупайте встроенную посудомоечную машинку Eleсtrolux ESL94585RO, пользуйтесь и изучайте – техника «умная» и удобная в пользовании.

Лилия 09.10.2018

Здравствуйте, Подскажите, после мойки посуда сухая?? Просто купила себе машинку (другую модель!) и столкнулась с тем, что у меня посуда в посудомойке после мытья в капельках. А сейчас себе в другой дом ищу машинку. Судя по отзыву, эта хорошо моет. А вот в плане сушки?? Всегда сухая посуда после мойки? Машинка до сих пор устраивает? Никаких нареканий нет??

Качество мытья посуды

Плюсы

узкая,но вместительна,есть быстрая 30 минутная мойка и интенсивная.

Минусы

не нашла,специально искала многофункциональную мойку чтоб не разочаровала) плохо в том,почему раньше не приобрела)

Отзыв

«Конкурс Electrolux и AEG» много лет я и не думала приобретать посудомойку.пока дети не выросли и готовить стала больше,следом мыть гору посуду(особенно жирных) стало стремно.Туда стало больше расхода воды и электричества(обогреватель). Услышав советы подруги что следует приобрести посудомойку что значительно сэкономит не только время,но и свет и воду. Я сразу решила присматривать только Электролюкс, из за того что открывает дверцу сам после мойки. Остановилась на этой машинке Electrolux ESL94585RO по настоящим отзывам другой подруги,имеющей такой же марки и номера. Чтож скажу ,спустя месяц полтора я стала готовить еще больше)))) а мыть меньше))) машинка просто чудо, в первое время пользовалась интенсивным при 70 градусов ,чтоб смыть жиры со старых посуд. затем чаще пользуюсь быстрой 30 мин мойки,моет хорошо ,если разложить правильно,не перекрывая посуд. то что она узкая 45 см мне не помеха,раскладываю достаточно на 4 персон плюс кастрюли хорошо помещаются на нижней благодаря раскладывающих держателей.Есть просто полоскание за 15 мин,если хочется чтоб бокалы стаканы блестели,просто чудо) за неделю перемыла все что дома стояли вплоть до хрусталей,при этом я меньше заплатила за воду свет. фотоотзыв мне не получилось поставить .

Качество мытья посуды

Плюсы

малошумная, проекция на полу, таймер включения, открывание дверцы после мытья

Минусы

пока нет

Отзыв

Это уже не первая посудомоечная машина которой пользуюсь и мне она пришлась по душЕ. Даже не пользуясь ночным режимом, она моет малошумно. Хорошим плюсом считаю открывание дверцы после мытья, всё высыхает замечательно, разводов не остается и конденсат не портит внутренности машинки. Отмывает хорошо за счет интересного нижнего разбрызгивателя. так что берите смело. Соотношение цена-качество понравилось.

Качество мытья посуды

Плюсы

Открывание двери после завершения работы , так же можно открыть во время работы и доложить посуду .

Минусы

Их просто нет , идеальная помощница

Отзыв

Пользуюсь год , полет отличный это моя первая машина , сравнивать мне не с чем , но машиной я довольна на все 100% . Настоящая помощница , преимущество в том , что открывает дверь самостоятельно после завершения работы . В процессе работы можно открывать машину .Посуда всегда чистая и без разводов . Рекомендую данный товар

Качество мытья посуды

Плюсы

Луч, открывающаяся дверца

Минусы

В отзыве

Отзыв

Всем доброго времени суток, вчера приобрёл данную посудомоечную машину, хочу поделиться впечатлениями, начну с предистории.. сдохла старая AEG после попыток отремонтировать и уверений мастера что запчастей на электполюкс и агэ просто помойка и есть на каждом углу но так и не увенчавшихся успехом Принято решение продать ее на запчасти.. в качестве вариантов замены рассматривал бош и Сименс поскольку стиралка и холодильник этой фирмы просто поразительно живучи.. однако усилиями менеджера был заверен что данный девайс превосходит аналогичные аппараты Указанных фирм. В общем приобрёл и сегодня установил. Что хочется сказать... установка таки заняла определенное время, а именно практически половину дня! Первое чем столкнулся так это съем что регулируемых ножек только две, находящиеся спереди, задняя часть Не регулируется вообще! И когда подогнав фасад под уровень столешни понял что нужно понять (зад) обнаружил что производитель не предусмотрел этого. Пришлось (колхозить) и что то подкладывать (((( бред.... второй момент это толщина железа которая близка к фольге.. все играет и выгибается! Но упорство и труд.... в общем Сашина была установлена и подключена! А ещё один момент, будьте готовы что производитель в комплекте положил шурупы и болты со шляпкой под «звездочку» и обычной крестовой отверткой или битой вы ничего не сделаете. Далее пошло использование... и здесь было бы все хорошо если бы не корзина под вилки ложки и ножи. Новая корзина имеет овальные отверстия размеры которых не очень велики и добрая часть ложек в них просто не проходят!!!! Теперь плюсы- луч на полу и открывающаяся после окончания мойки дверца это супер ! Но в целом, хотелось бы купить и поюзать тот же бош или Сименс потому как осадок остался.

Стас 18.11.2019

Задние ножки регулируются механизмом, который спереди по центру виднеется, посмотрите инструкцию внимательно

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная вместительная очень функциональная

Минусы

сама посуду не ставит

Отзыв

Очень долго выбирала хотела Bosh но нашла электролюкс и со всеми теми же функциями .очень довольна всем советую. Незабывате соль и опаласкиватель

Наталья 12.11.2019

Подскажите, по завершении мойки дверь открывается, зачем тогда нужен луч, если мы увидим окончание мойки по открывшейся дверке. Или луч проецирует на пол время, оставшееся до конца мойки В инструкции написано, что есть лучь и еще отдельно есть индикация оставшегося времени, где смотреть время, оставшееся до конца мойки не совсем понятно, на луче или на дисплее, но при этом во время мойки необходимо открывать дверь?

Качество мытья посуды

Плюсы

Открывается дверка для досушки, индикация на полу, прилично моет

Минусы

Больших нет

Отзыв

Всё отлично. Понятно, что если загрязнение подсохшее, то может не домыть. По ходу работы можно открыть дверку и доложить. Закроешь - продолжает работать без всяких дополнительных действий.

З

Качество мытья посуды

Плюсы

Луч на полу, верхний и нижний разбрызгиватель

Отзыв

«Конкурс Electrolux» наша первая посудомойка. Есть нижний и верхний разбрызгиватель , есть луч на полу. С программами нужно ещё разобраться по инструкции , т.к. быстрая мойка 30мин не смогла отмыть глубокую кастрюлю. Так же не понравилось запах химии после открывание дверцы

Качество мытья посуды

Плюсы

Красивый дизайн

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux.Купила неделю назад, встроили сами очень легкая в установке.Хорошо работает и очень красивый дизайн.

Качество мытья посуды

Плюсы

Наличие в комплекте защитной пленки, регулируемые штыри (на нижнем ярусе)

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Конкурс Electrolux. Никогда бы не подумал, что буду писать положительный отзыв про посудомоечную машину, поскольку до ее приобретения не понимал всю ее необходимость в ее наличии на кухне. Это наша первая посудомоечная машина,и мы очень рады, что выбор пал именно на данную модель, поскольку в ней нескончаемое количество плюсов. Обо всем по порядку. Очень удобна функция сушки (при окончании программы дверца открывается автоматически). Не спешите расстраиваться, при открывании дверцы столешня кухонного гарнитура не портится, поскольку дверца открывается не сразу после завершения цикла мойки, а спустя только 30 минут, поэтому, если мыли посуду при высокой температуре, то облако пара не вырвется наружу. Кроме того, в комплекте имеется защитная пленка, специально для фасада кухонного гарнитура. Помимо индикатора на полу, который подсказывает, когда мойка окончена (загорается зеленым) можно выставлять еще и таймер времени, чтобы точно знать время, через которое завершится цикл мойки (если Вам нужно отлучиться из квартиры, а оставлять посудомоечную машину в рабочем состоянии Вы опасаетесь). Несмотря на то, что модель узкая (45см) в нее без труда можно поместить большую кастрюлю, сковороду и даже противень, ведь на нижнем ярусе предусмотрены откидные вертикальные штыри, которые, при необходимости можно установить в горизонтальное положение. Также, третьим рядом можно установить подставки для плоских предметов (например крышек, разделочных досок и т.д.). Наличие довольно разнообразного выбора программ, в количестве 7, позволяет каждой хозяйке остановить свой выбор на наиболее подходящей программе (начиная от получасовой, заканчивая 4 часовой). Даже несмотря на 4-часовой цикл мойки не переживайте о высоком расходе воды, поскольку это получится куда более экономичнее, нежели Вы перемоете гору посуды руками. Ну и напоследок, качество мойки тоже на высоте!

Качество мытья посуды

Плюсы

Не нужно мыть посуду руками, имея такую машину

Минусы

Нет крепежа для установки цоколя

Отзыв

Конкурс «Electrolux» . Выбор бренда у нас не стоял, знали что будем покупать Electrolux, так как у нас есть кондиционер Electrolux . Пользуемся уже 6й год и нам очень нравится, по этому и пмм решили покупать только Electrolux. Пользуемся 2й месяц посудомоечной машиной Electrolux ESL94585RO и только одна благодарность компании Electrolux за технику , которую производят. У этой модели много полезных функций автоматическое открывание дверцы по окончании программ , луч на полу сигнализирует что машина работает (красный) и окончание программ(зелёный)и очень нравится, что программы автоматические и проста в использовании . Пользовались машинкой без фасада на дверце , ждали когда привезут мебельщики, дверца открывалась до щелчка, как повесили фасад дверка стала открываться на 3 см не полностью и как регулировать и в чём причина в инструкции нет как устранить эту проблему. Может фасад тяжелый или крепление затянуто сильно. Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите. Нравится 2я программа, она сама определяет количество посуды и степень загрязнения, очень умная техника. К покупке рекомендуем обязательно, тем кто ещё не сделал свой выбор. Если у вас позволяет место на кухне, лучше купить 60 см , тогда больше сможете мыть кастрюль и сковородок.

Ирина 23.06.2019

Цоколь от Кухни чуть подрезают, н-р, на пару см

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматическое открывание дверцы по окончании мойки, оптимальный набор программ, возможность поднять/опустить верхний короб

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux Долго выбирала между двумя брендами: читала отзывы владельцев и мастеров по ремонту, смотрела видео... И вот она у меня дома!!! Именно эта модель сочетает в себе самый необходимый для нашей семьи набор программ, радует наличие дополнительного разбрызгивателя-для ещё более чистой посуды, и супер-опция AirDry-теперь вся посуда абсолютно сухая!

Качество мытья посуды

Плюсы

Естественная сушка, качество мытья посуды,л уч на полу.

Минусы

Пока не обнаружено.

Отзыв

Конкурс Electrolux. Купили эту машинку с свою новую квартиру. Очень долго выбирали из огромного количества марок и моделей, но в итоге остановились именно на этой. И безумно рады этому. Сама открывается по окончанию мойки. Наличие луча на полу(красный горит, значит идет процесс мойки) огромный плюс. Качество сборки на высоте. Моет всё превосходно.

Качество мытья посуды

Плюсы

загрузка 9 комплектов

Минусы

Отзыв

«Конкурс Electrolux» Мощная посудомоечная машина которая отмывает любое загрязнение.

Качество мытья посуды

Плюсы

Марка

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux Завтра поеду покупать

Качество мытья посуды

Плюсы

Естественная сушка

Минусы

Отзыв

«Конкурс Electrolux» удобная и простая в использовании.

Качество мытья посуды

Плюсы

Инвертер, естественная сушка

Минусы

Нет половинной загрузки, но для 45см посудомойки не так актуально как для 60см

Отзыв

Конкурс Electrolux. Однозначно советую брать такую модель хотя бы из-за наличия функции естественной сушки за счет автоматического открытия дверцы после окончания цикла мойки. Нижний разбрызгиватель намного эффективнее, чем у конкурентов и моделей, которые дешевле. А инвертер - плюс для любой бытовой техники!

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая.экономная. моя помощница!

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Конкурс Electrolux. Хочу рассказать про мою посудомойку Электролюкс. Лет 10 назад я думала что они для белоручек. Но с рождением двоих детей времени стало не хватать. Это наша не первая посудомоечная машина. Были бош прослужила год. Занусси 2 года. Электролюкс посоветовали соседи пользуются 5 год. Мы уже 3 год пошел. Пользуемся активно 2 раза в день. Очень удобно! Экономится вода и время!!!! И кухня не сыреет от вечной мойки посуды. Всем мамочкам советую данную модель меня в ней все устраивает! Совет( мы снимаем верхнюю крышку и закатываем под столешницу. Тем самым получаем встроенную модель.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительность. Много программ.

Минусы

Цена. Дороговато.

Отзыв

Эта посудомойка у меня вторая. Первую покупал почти год назад. Через полгода начала ломаться тен. Поменял на новую пока всё хорошо и моет и греет и сушит.

Качество мытья посуды

Рассматривали бош за эти же деньги, взяли эту понравилась функция автооткрывание и возможность выбора разной температуры для верней и нижней корзины. Моет отлично, работает тихо что купили не жалеем.

• Качество мытья посуды