Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94321LA - Отзывы

• Скидка 5% за онлайн оплату
  • Конкурс Electrolux и AEG
  • ...
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94321LA
    • + 2 323 Бонусных рубля по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 1 844 ₽/мес
Купите без переплат  ?

Кредит от 1 625 ₽/мес  ?

начиная с 09.04, бесплатно
Товар можно купить после оплаты на сайте или оформления кредита

• Качество мытья посуды
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94321LA

Качество мытья посуды

Плюсы

почти безшумная работа, автоматическое открывание дверцы мойки на сушку

Минусы

короткий, т.е. менее 50 метров заливной и сливной шланги)))) На самом деле пока минусов не вижу

Отзыв

С 2015 года я мечтал приобрести себе посудомоечную машину, и вот в июле 2018 года это произошло! Я накопил денег и пошел выбирать себе эту шайтан машину, которая избавит мою супругу от дополнительных походов на маникюр (или не избавит). Придя в магазин, который у нас только один, то добрый продавец кавказской национальности, под предлогом увезти в горы, вежливо посоветовал приобрести посудомойку Electrolux, при этом доходчиво пояснил чем она лучше моей жены. Мы стали выбирать между тремя брэндами и все-таки остановились на Electrolux. Быстро привезли ее домой и началось.... на улице +30, а на кухне все +50 и это в тени под раковиной. Вообщем с помощью нехитрого инструмента, я подключил машинку иона ожила... Требовалось немедленно проверить ее в действии, и я с супругой пошли в магазин купить покушать.. ну и еще покушать новенькой машинке, а именно ополаскиватель, моющее средство и конечно же соль, т.к. последняя не любит не соленую пищу. Придя домой мы стали готовить и все загружать в посудомойку. Затем поели и снова все в посудомойку... Вообщем быстро и нашей обновки заполнилось все внутреннее пространство. Недолго разобравшись с инструкцией, мы включили шайтан машину и она стала все в себе пережевывать при этом издавая некие звуки, похожие на дождь за окном, т.к. в это время он действительно шел и звуки из машинки и из-за окна ничем не отличались. Спустя приблизительно 1,5 часа пасть машинки открылась и как из пасти прокуренного дракона из нее пошел легкий пар. Я понял,что посуда помылась. Открыв дверцу, я не смог сначала найти свою посуду, которую я в машинку загружал, т.к. часть посуды была как новая, как буд-то только что из магазина. Но последнюю выдавали следы от царапин ножом и прочие мелкие сколы. С тех пор машинка незаменимо нам стала служить верой и правдой и таблетками для мойки посуды.... Ну а у меня минус одна мечта))))

Александр 01.02.2019

50 метров заливной шланг?Это какая у Вас кухня?

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки, сушка, тихая работа, открывание дверцы, Остальное в отзыве

Минусы

полностью отсутствуют

Отзыв

«Конкурс Electrolux и AEG» Мы молодая семья,двое маленьких деток 1,5 и 3г.В какой-то момент я поняла,что просто не справляюсь.и тогда встал выбор либо я-Мама,либо я-посудомоечная машина.И вот ближе к своему дню рождения,я стала уговаривать супруга купить мне «помощницу».Он вроде как был и не против,но слишком много предстояло переделать в кухонном гарнитуре,который только год назад установили.Но все таки придумали как и куда ее можно установить, выкинув одну тумбу. Я предварительно перелопатила кучу отзывов и предложений.много читала и изучала, сравнивала и расставляла приоритеты.Сразу же и безоговорочно,я решила, что машина должна быть с открывающейся автоматически дверью.наверное именно поэтому мой выбор и пал на эту пмм.остальные бренды предлагали машины с этой функцией либо слишком дорого, либо фирма совершенно незнакомая,ненадежная и подозрительно дешевая. А фирма Электролюкс, на моей кухне себя зарекомендовала ооочень хорошо,и духовой шкаф и холодильник! Уважаю технику этой фирмы! Итак,определилась! О Боги!Свершилось!привезли!муж весь вечер демантировал мебель и устанавливал чудо-машину!Про соль тоже читала, поэтому купила сразу вместе с машинкой, таблетки приобрела somat и не пожалела. В общем первый Пуск!Сначала пустую запустили, чтоб смыть остатки заводской смазки, а потом загрузила по горлышко мою новую «подругу», нужно заметить, что хоть она и узкая, но корзины и отсеки расположены так, что очень прилично влазит. Кружки достала просто скрипучие и блескучие, моему восторгу не было предела! А вот когда я достала все вилки и ложки, особенно чайные, я правда была в шоке.такие чистые, как только что купленные!Сковородки не с первого раза конеш, но спустя несколько моек, отмылись пригорелости! Большой плюс в том, что посуда сухая после мойки.Очень удобные режимы. Я конечно чаще пользуюсь быстрой(30мин/60 градусов),но на ночь ставлю интенсивную (2,5 часа) и сгружаю туда самые загрязнённые предметы.крышки от кастрюль,сковородок и т.д.Есть режим Авто, он реально определяет сколько посуды и моет всегда разное время.Ну и наконец дошла до самого главного плюса AirDrop-автоматическое открытие дверцы после завершения цикла. Посуда не преет,не застаивается, если включил на ночь или перед выходом из дома.Несомненный плюс в тихой работе пмм, особенно когда дома детки. Ну и наконец ... очень порадовала цена!взяли по утилизации и со скидкой!добавлю, что пока дозаказывали фасад на пмм,дверь приходилось придерживать при загрузке,но производитель не обманул, заверив в одном из ответов на вопрос, что дверь рассчитана на фасад. Теперь все прекрасно! Дверь держится.в открытом состоянии.сейчас весна, вода в кране отвратительная и мало того, что воняет, так ещё и щелочная какая то. Оставила алюминиевый ковш после кашки замочила, трудно представить каким он стал от воды. Окислился, ничем не могла отмыть. И даже не ожидала как справится с этим моя пмм. Фото приложу.Надо сказать, именно это и побудило меня оставить такой развернутый отзыв. Пользуемся 4 месяца, довольны, нет слов! Рекомендую однозначно!теперь я действительно мама, а не посудомоечная машина. Даже наш папа научился пользоваться и складывать сразу туда грязную посуду,не смотря, на первоначальное скептическое отношение.И ещё забыла сказать, что изначально не задумывалась о покупке пмм, т.к.в частном доме была выгребная яма, канализации не было, и я думала, что это не реально будет пользоваться поскольку очень часто придётся откачивать яму, но потом провели канализацию и только потом я узнала на сколько оказывается экономичный расход воды у посудомойки (12-15 л.за цикл)если б я раньше об этом знала, то наверное при установке кухонного гарнитура купила бы пмм.руками мыла, кубами вода расходовалась)

Оксана 26.03.2020

Хотела дополнить свой отзыв, но решила, что в комментариях допишу. Фото, как обещала, простыне смогла прикрепить, жаль! Очень хотела и саму машинку выложить и результат мойки ковша из под каши. Зачем то придумали, что прикрепить нужно не само фото, а ссылку на фото , ладно сделала через программку , потом выяснилось, что фото в айфоне другого формата, а не jpg, переделала формат, и все равно при загрузке выдаёт ошибку. Плюнула!!! Главное сути это о хорошей пмм не меняет. Не пойму просто зачем так усложнили с добавлением фото???

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, открывает дверь после мойки

Минусы

После окончания гарантии перестала сливать воду, засорился мотор на слив, прочистили пока все работает

Отзыв

За свои деньги отличная машинка! Иногда не отмывает, но это происходит редко. Пользовалась ей полтора года. Сейчас поменяла ее на Сименс, т.к. нужна была машинка на дачу.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает грязную посуду даже при коротком режиме , что очень удобно . Открывается дверца при окончание работы что очень удобно . Посуда чистая и сухая

Минусы

Отзыв

(Конкурс Electrolux и AEG)Данную модель сравнивали при покупке с другим производителем, решили остановиться на ней и ни капли не пожалела работает тихо , отмывает чисто , открывается дверь при завершении мойки . Посудомоечную машину рекомендую однозначно .

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, компактная. Приятная цена ( была акция)

Минусы

Нет индикации времени окончания цикла.

Отзыв

Купили эту чудо машину, жена довольна. Моет тихо и качественно. Пользуемся таблетками самат. Решетки складываются, что позволяет ложить в мойку большие кастрюли. Удобна функция открытия дверцы по окончании мойки. Проста в подключении, все продумано, все в комплекте. В стартовом комплекте были 3 таблетки от Ариэль. Очень хорошо моет, но цена в магазинах нереальная, по сравнению с саматом и финишем.

Качество мытья посуды

Плюсы

Все нравится! Удобно! Чисто! Пользуемся ежедневно! Посуда блестит. Очень нравиться что по окончанию открывается дверца.

Минусы

Пока не обнаружили.

Отзыв

До покупки посудомойки я считала, что это балости! А теперь думаю как же мы жили без нее! Для семьи из 4х человек одни плюсы! Моет отлично! Установили очень быстро. Посуды помещается много. Пользуюсь таблетками для мытья посуды Finish, посуда стала как новая, блестит и скрипит от чистоты. В сравнении со стиральной машиной, посудомоечная вообще бесшумна! Наша семья очень довольна покупкой данной техники!

Качество мытья посуды

Плюсы

Для нас двоих даже очень хорошо.

Минусы

Пока наблюдались. Жена довольна а это самое главное.

Отзыв

Рекомендую.

Елена 24.02.2020

подскажите пожалуйста складываются ли на нижнем ярусе подставки под тарелки? можно ли туда поставить кастрюлю?

Плюсы

Вместительная , есть программа на 30 мин , открывается дверка по окончанию работы , это большой плюс !!!

Минусы

Их нет

Отзыв

Жила без посудомоечной машины и не понимала насколько это прекрасно , когда она есть ! Спасительница женских ручек покрытых лаком. Рекомендую всем не пожалеете ! Посуда блестит !

Плюсы

Работает тихо,отмывает хорошо.Есть функцияAirDry дверца машины открывается сама на этапе сушки.Есть короткая программа , Полная защита от протечек.

Минусы

Пользуюсь меньше месяца, пока всё устраивает,сравнить не с чем, это моя первая посудомоечная машина!Не совсем понятная инструкция, можно описать все доступнее,написана скорее для тех,кто уже не в первый раз покупает себе посудомойку.Но это мелочи.В остальном довольна.

Отзыв

Хорошая посудомоечная машина,по стоимости,функциям и качеству мытья.Пока всё устраивает,а остальное время покажет.(пользуюсь всего месяц).Изготовлена в Польше.

Плюсы

Автоматическое открывание двери по окончании мойки. Отличное качество мойки

Минусы

На мой взгляд, шумновата, таблетка падает с сильным грохотом. На ночь ее не стоит запускать

Отзыв

Моет качественно чисто, что от нее и требуется. Избавила меня от ручного мытья посуды

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматически открывается дверь, Моет хорошо, 5 программ

Минусы

Шум есть при мойке, но это не критично

Отзыв

Это просто счастье иметь посудомойку, это моя первая посудомоечная машина, сравнить не с чем!!! Не все программы еще пробовала, но всё нравится. Дверь открывается после мойки автоматически, посуда чистая. Пока еще не всё сковороды отмылись, но думаю, что нужно время. Устанавливали сами, в инструкции можно разобраться самим, ну и интернет в помощь))).

Качество мытья посуды

Плюсы

вместительная, работает функция AIR , поэтому она сама постирала и сама высушила посуду

Минусы

уж очень воняет капсулами для мойки,пока их не меняла,сказать не могу от чего это.

Отзыв

Я очень довольна , рекомендую

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматическое открывание дверцы

Минусы

Отзыв

Это наша первая посудомойка, пока всё идеально за такую цену.

Качество мытья посуды

Плюсы

Всё, что наобещали производители, выполняется. Спасибо!

Минусы

Пока не наблюдаются

Отзыв

Подарила племяннице на 45-летие. В полном восторге. Не нарадуется и всем хвастается.

Качество мытья посуды

Плюсы

Короткий режим мытья, экономия воды

Минусы

Отзыв

Идеально моет даже на 30мин

Качество мытья посуды

Плюсы

Чисто моет. Открывается дверца по окончании программы. Не пришлось подрезать нижнюю фальшпанель на кухне.

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Пользуюсь 2 недели. Моет чисто. Продумано открывание дверцы- не пришлось подрезать нижнюю фальшпанель на кухне. (на некоторых посудомойках при открывании дверца задевает нижнюю панель).

Ирина 23.02.2020

А у вас кухня Икеа?

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумный, функция AirDry просто прелесть!

Минусы

Не обнаружила.

Отзыв

Мытьё посуды у меня всегда занимает большую часть времени, и ещё более усугубляет состояние моих рук. Два месяца назад приобрела эту посудомойку ни секунды не пожалела. Мытьё посуды на 5, так как в доме маленькие дети бесшумная работы машинки это тоже её большой плюс! Надо сказать, что автоматическое открывание дверцы - это самая важная функция у машины, обеспечивающая безупречный результат сушки посуды. AirDry - это нереально крутая функция! Протечек не было ни одной! Бесшумность на уровне - запускаем на ночь, и спим спокойно, не тревожит даже чуткий сон ребёнка.

Качество мытья посуды

Плюсы

Одни плюсы. А самый главный: самооткрывающаяся дверка

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Т.к . Из всех домашних дел просто ненавижу мыть посуду(и это ещё слабо сказано), мысль о покупке машинки назрела уже давно. Была одна проблема финансы. Но в один прекрасный день покупка состоялась. Больше года пользуюсь этой машинкой. И теперь я люблю мыть посуду))) . Я забыла, что такое мыть посуду, никаких сломанных ногтей на руках. Подставкой для ложек не пользуюсь. Ложки и вилки хорошо держаться и промываются на боковых верхних подставках. Некоторую особо грязную посуду домываю вручную либо машина перемывает повторно(бывает и такое) и не помогает режим для "очень грязной" посуды. Но такое бывает и с моделями других фирм( проводила опрос на работе) . Для меня это не является минусом. Если бы пришлось мыть руками, то нужно в таких случаях применять "термоядерные" средства для чистки посуды. А это плохо для кожи рук. Рекомендую эту модель. Берегите свои ручки!))

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматическое открывание дверцы после завершения мойки. Бесшумная

Минусы

Отзыв

Уже как год пользуюсь этой ППМ. Нареканий нет. Имеет несколько режимов: эко режим. сильно загрязненная посуда, авто режим и экспресс. Экспресс мойка длится приблизительно 34-45 минут. Достаточно долго. Я проверила все режимы, довольна. При полной загрузке использую режим сильно загряжненной посуды. Подтеков, запаха нет. Единственное нет-нет появляются, но это стоит списывать на качество воды. Живем в новостройке. в целом довольна. все мои ожидания оправданы :)

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматические открывание дверцы и отключение после завершения любых выбранных программ (кроме ополаскивания).

Минусы

Отсутствует проецирование на пол оставшегося времени до окончания программы

Отзыв

Это третья моя посудомоечная машина Электролюкс. Первую, настольную, я купил в 2004 году, и она до сих пор прекрасно работает. Второй машине уже 6 лет. И вот, снова - Электролюкс! Вторая машина моделью подороже. У неё дисплейчик, показывающий продолжительность программ при их выборе и проектор на пол оставшегося времени. Это очень удобно. Но, у той модели автоматическое открывание дверцы только с программой "Эко". Надо сказать, что автоматическое открывание дверцы - это самая важная функция у машины, обеспечивающая безупречный результат сушки посуды. Моет машина отлично. Даже лучше, чем та, что подороже. Может быть всё дело в качестве воды (машины в разных городах). Может быть конструкторы поработали и что-то улучшили в конструкции. Значительно более шумная машина при мойке, по сравнению с более дорогой моделью. Аппаратные кнопки под иконками программ удобнее, чем сенсорная кнопка, которую нужно нажимать несколько раз при выборе необходимой программы. Единственное неудобство машины - это необходимость запомнить время старта программы и её продолжительность, чтобы понимать во сколько она закончится. Не смотря на это данную модель однозначно рекомендую.

Роман 15.07.2019

Зачем проецирование на пол оставшегося времени? Один комплект посуды, больше нет?

• Качество мытья посуды