Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94321LA - Отзывы

начиная с 27.08, 490¤

• Качество мытья посуды
4.6

Качество мытья посуды

Плюсы

почти безшумная работа, автоматическое открывание дверцы мойки на сушку

Минусы

короткий, т.е. менее 50 метров заливной и сливной шланги)))) На самом деле пока минусов не вижу

Отзыв

С 2015 года я мечтал приобрести себе посудомоечную машину, и вот в июле 2018 года это произошло! Я накопил денег и пошел выбирать себе эту шайтан машину, которая избавит мою супругу от дополнительных походов на маникюр (или не избавит). Придя в магазин, который у нас только один, то добрый продавец кавказской национальности, под предлогом увезти в горы, вежливо посоветовал приобрести посудомойку Electrolux, при этом доходчиво пояснил чем она лучше моей жены. Мы стали выбирать между тремя брэндами и все-таки остановились на Electrolux. Быстро привезли ее домой и началось.... на улице +30, а на кухне все +50 и это в тени под раковиной. Вообщем с помощью нехитрого инструмента, я подключил машинку иона ожила... Требовалось немедленно проверить ее в действии, и я с супругой пошли в магазин купить покушать.. ну и еще покушать новенькой машинке, а именно ополаскиватель, моющее средство и конечно же соль, т.к. последняя не любит не соленую пищу. Придя домой мы стали готовить и все загружать в посудомойку. Затем поели и снова все в посудомойку... Вообщем быстро и нашей обновки заполнилось все внутреннее пространство. Недолго разобравшись с инструкцией, мы включили шайтан машину и она стала все в себе пережевывать при этом издавая некие звуки, похожие на дождь за окном, т.к. в это время он действительно шел и звуки из машинки и из-за окна ничем не отличались. Спустя приблизительно 1,5 часа пасть машинки открылась и как из пасти прокуренного дракона из нее пошел легкий пар. Я понял,что посуда помылась. Открыв дверцу, я не смог сначала найти свою посуду, которую я в машинку загружал, т.к. часть посуды была как новая, как буд-то только что из магазина. Но последнюю выдавали следы от царапин ножом и прочие мелкие сколы. С тех пор машинка незаменимо нам стала служить верой и правдой и таблетками для мойки посуды.... Ну а у меня минус одна мечта))))

Александр 01.02.2019

50 метров заливной шланг?Это какая у Вас кухня?

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматическое открывание дверцы после завершения мойки. Бесшумная

Минусы

Отзыв

Уже как год пользуюсь этой ППМ. Нареканий нет. Имеет несколько режимов: эко режим. сильно загрязненная посуда, авто режим и экспресс. Экспресс мойка длится приблизительно 34-45 минут. Достаточно долго. Я проверила все режимы, довольна. При полной загрузке использую режим сильно загряжненной посуды. Подтеков, запаха нет. Единственное нет-нет появляются, но это стоит списывать на качество воды. Живем в новостройке. в целом довольна. все мои ожидания оправданы :)

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматические открывание дверцы и отключение после завершения любых выбранных программ (кроме ополаскивания).

Минусы

Отсутствует проецирование на пол оставшегося времени до окончания программы

Отзыв

Это третья моя посудомоечная машина Электролюкс. Первую, настольную, я купил в 2004 году, и она до сих пор прекрасно работает. Второй машине уже 6 лет. И вот, снова - Электролюкс! Вторая машина моделью подороже. У неё дисплейчик, показывающий продолжительность программ при их выборе и проектор на пол оставшегося времени. Это очень удобно. Но, у той модели автоматическое открывание дверцы только с программой "Эко". Надо сказать, что автоматическое открывание дверцы - это самая важная функция у машины, обеспечивающая безупречный результат сушки посуды. Моет машина отлично. Даже лучше, чем та, что подороже. Может быть всё дело в качестве воды (машины в разных городах). Может быть конструкторы поработали и что-то улучшили в конструкции. Значительно более шумная машина при мойке, по сравнению с более дорогой моделью. Аппаратные кнопки под иконками программ удобнее, чем сенсорная кнопка, которую нужно нажимать несколько раз при выборе необходимой программы. Единственное неудобство машины - это необходимость запомнить время старта программы и её продолжительность, чтобы понимать во сколько она закончится. Не смотря на это данную модель однозначно рекомендую.

Роман 15.07.2019

Зачем проецирование на пол оставшегося времени? Один комплект посуды, больше нет?

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная. Дверца открывается сама.

Минусы

Пока нет

Отзыв

Пользуюсь месяц. Пока все устраивает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная,открывает дверцу,посуда сухая,отмывает отлично сковородки и остальную посуду.

Минусы

Не обнаружили.

Отзыв

Посудомойкой пользуемся полтора года. За это время,минусов не нашли. Отмывает всю посуду отлично,кастрюли как новые, крышки идеально отмытые. Мы довольны своей покупкой и не пожалели ни разу.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично отмывает посуду, никаких разводов

Минусы

для нашей семьи 45 см все таки оказалось маловато

Отзыв

Конкурс Electrolux. Сразу, как мы переехали в собственную квартиру стали мечтать о посудомойке. С появлением ребёнка при без того безумном ритме жизни и ненормированной работе перестали справляться с чистотой на кухне. И тут решили купить ЕЁ! Эта посудомойка просто мечта! Мне конечно сравнить не с чем, но сравнивая с посудомойками знакомых - наша явно выигрывает. Не оставляет грязи (если правильно разложить посуду), не оставляет и разводов, посуда хрустит и скрипит чистотой! Кружки от чая отмылись и стали такими, какими не были при покупке в магазине! Мы используем таблетки, о других моющих сказать ничего не могу, но таблетки это круто, полностью растворяются, нигде не оставляют и намека на своё существование. Единственное замечание, что вот маловата она для нашей семьи. Мы и готовим сразу много, и посуды сразу куча получается, но не всегда получается всю её запихать в посудомойку. Отдельно хочется отметить функцию автоматического открывания двери по завершению цикла. Как удивилась моя подруга, когда мойка сама открылась! Благодаря этой функции внутри мойки не появляются посторонние запахи! И подруга отметила, что у неё Bosh завонялась, потому что никто её не открывал на просушку, и запах сырости ничем теперь не выводится. А с нашей посудомойкой, такой беды никогда не случится! AirDry - это нереально крутая функция! Протечек не было ни одной! Бесшумность на уровне - запускаем на ночь, и спим спокойно, не тревожит даже чуткий сон ребёнка.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет , можно сказать бесшумная .

Минусы

Почему то не открывает дверь по окончанию мытья, пробовала перезапрограмировать по инструкции не выхолдит

Отзыв

По сути машинка очень хорошая , отмывает замечательно , сушит на ура, особенно с функцией специальной . Почти не слышно. удобно все складывать в сушку . Я купила именно эту модель потому . что она открывает дверцу , но моя открывала всего два раза на функции 30 мин. и все . Пробовала перезапрогромировать - не получается.Это очень огорчает.Что делать не знаю.Звуковой сигнал по окончанию мойки тоже не могу установить . не устанавливается не в какую.Получается не удобное управление этими программами или они вообще не работаю или я что то не пониманию.

Светлана 19.08.2019

У нас тоже не открывалась дверца, пока нормально инструкцию не перечитали. Нужно настройки все делать в пользовательском режиме, его включить еще надо)))

Качество мытья посуды

«Конкурс Electrolux» Рассердилась раз жена Не рабыня, мол, она- Каждый день гора посуды- Жарит ,парит мне "царю" Говорит уйдет,покуда , Electrolux не подарю. Я не спорю-я ж мужчина. Ну машина,так машина! Экономна и красива Посудомоечная машина! Малошумна !встроишь -в раз! Будет женушка счастливой Говорю вам без прикрас! Ручки вновь ее нежны Как у сказочной княжны! И посуда -как с нуля "Ах,помощница моя!" Все блестит -ну просто люкс! Покупай Electrolux!

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет

Минусы

нет лазера

Отзыв

Конкурс Electrolux. Понимаете, посудомоечная машина это такая вещь, которую берешь надолго. И вряд ли у кого действительно получается сравнить в эксплуатации хотя бы 3 машинки и быть адекватным в отзыве. Да, моет хорошо, есть эко режим. Мойка идет около часа. Комплектующие как соль и ополаскиватель "кушает" мало. Машинка тихая. Никаких "влажных" месть на гарнитуре не образуется. Выбрали данную модель потому что брали комплект бытовой техники от данного производителя. единственное не хватает лазера (начитался о нем). Потому что не всегда можешь услышать "пропищала" машинка (закончила она стирать или нет). Оценка не идеально лишь потому что реально не могу справить с другими моделями в эксплуатации. картинки как обычно не грузятся

Качество мытья посуды

«Конкурс Electrolux» Коротко о главном: РЕКОМЕНДУЮ!!! Посуда блестит, разводов не остаётся, проста в использовании, пользуюсь техникой Electrolux достаточно давно, и никогда не подводила!

Качество мытья посуды

Плюсы

Практически бесшумная, компактная. Хорошая помощница на кухне.

Минусы

Много соли уходит почему то.

Отзыв

В общем, довольны. Посуда отмывается хорошо, но сковородки лучше всего на длительной программе с высокой температурой. Програамм хватает, все удобно, компактно. Посуды влазиет много. Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Открывается при завершении работы

Минусы

Узкая

Отзыв

«Конкурс Electrolux» Купили данную машину для родителей. Ещё не использовали, но уже в магазине очень понравилась. Сравнивая со своей Сименс, купленной 3 года назад, основными плюсами могу отметить открывание дверцы после завершения работы, также очень понравилось то, что на нижней корзине можно сложить сами прутики, куда ставятся тарелки. Считаю, что это будет очень удобно для мытья кастрюль, небольших противней. Также хочу выделить среди плюсов то , что 2 уровень можно с легкостью переместить в высоте. Надеюсь, что в работе будут такие же положительные впечатления как и от знакомства в магазине.

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, функционал, качество мойки, функция открывания двери

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Это наша первая посудомойка, поэтому сравнивать особо не с чем, но моет она превосходно, отлично справляется даже со сложными загрязнениями, даже если уложишь посуду как попало. Таблетки используем фери

Качество мытья посуды

Плюсы

Безшумная, все отмывает супер, наличие 5 программ на выбор, автоматические открытие дверки.

Минусы

Отзыв

"Конкурс Electrolux" Раньше была проблема "Кто моет посуду???" После приобретения этой чудесной посудомойки такая проблема пропала, Ура!!!! Данной машинкой может управлять даже ребёнок, что тоже не мало важно!!!! Так как простое управление!!! Посуда чистая, хрустит от чистоты!!!! А автоматическое открытие дверки это супер, утром остаётся только разложить чистую посуду по местам!!!! У нас теперь царит идиллия, СПАСИБО ELECTROLUX!!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Преимуществ не нашел

Минусы

Плохо моет посуду

Отзыв

В своё время была посудомойка фирмы Bosch, был полностью доволен, отмывала посуду даже в труднодоступных местах. В магазин ехал именно за этой маркой, приехав решил проконсультировать с продавцом по марке машины AEG, от которого получил рекомендацию рассмотреть данную машину. Мне рассказали, что по функционалу она ничем не хуже и даже выигрывает, а так же имеет безупречное качество мытья. По факту, я приобрел Electrolux, продавец утверждал, что это лучшее цена - качество! За время пользования пожалел, что послушал! Все познаётся в сравнении. Данная машина отмывает только стеклянную посуду, что касаемо всей остальной, то лучше получается вручную. На посуде остаётся налёт, жир до конца не отмывает, посуда как не отмыта, даже на самом сильном режиме. Не советую данную модель никому. По возможности выбирайте другую фирму.

Качество мытья посуды

Плюсы

хорошо справляется с поставленной задачей, цена

Минусы

пока не нашла

Отзыв

Сегодня первый раз включили посудомоечную машину. с легкостью отмыла кастрюли, которые даже меланиновая губка не брала (кипятили лекарственные травы для купания ребенка). поставили на короткий 30-минутный режим, осталось небольшое количество средства моющего и запах на посуде. Скорее всего это всего лишь из-за короткого режима. в любом случае, сполоснуть гораздо быстрее и приятнее, чем отскабливать и вычищать

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая работа, надежная машинка, есть быстрая программа

Отзыв

«Конкурс Electrolux». При обновлении кухни решили взять посудомоечную машинку. Это наша первая посудомойка, сравнивать не с чем, очень довольны ей. Работает очень тихо, отмывает всю посуду даже на короткой программе. Сама спустя какое-то время открывает дверцу и просушивает посуду и себя.

Качество мытья посуды

Плюсы

Автоматическое открытие дверцы при завершении мытья. Экономия воды. Размер, входят листы от духовки.

Минусы

Не обнаружили

Отзыв

Конкурс Electrolux Купили посудомойку в марте 2018 года. За более чем год ежедневного использования уяснилось несколько вещей: 1. функция автоматического открывания дверцы просто БОМБА! Это очень облегчает жизнь. Загрузил перед сном, дверь закрыл в кухню и все, можно спать! Утром встал, посуда чистая и сухая! За эту функцию отдельное спасибо! 2. потребление воды сравнить не с чем, но счета на оплату за воду приятно удивляют! Подозреваю, что вот вот посудомойка окупится только на этой экономии! 3. нам удобнее пользоваться по отдельности порошком, солью и ополаскивателем. При таком использовании все отмывается идеально. 4. размер вполне подходит для семьи из 4х человек (мама, папа 2е детей) 5. мыть в ней можно все что поместится и не боится температуры выше 60 градусов. В целом минусов мы не обнаружили! Спасибо Electrolux!

м

Качество мытья посуды

Плюсы

электролюкс красота выйграть бонусы все хотят а получат богатый блат удачи всем побед наград электролюкс айлав айлав айлав...

Минусы

электролюкс. это мечта любовь и счастье красота хороший конкурс лишь три приза электролюкс что за фиговина ув ы

Отзыв

<<конкурс Electrolux >> Обоже какая красота Электролюкс белая мечта..Зайди в Мвидео купи. И выйгай супер бонусы свои ..Электролюкс вы лучше всех гарантия ,дизайн ,успех ,какие там волки и лджи куплю электролюкс на последнии вши ..электролюкс вы молодцы всегда были конкурсы у вас крутые по сто машинок дарили вы за досю ванишь и стихи мне тоже с вами повезло выйграл такую посудомойку давным давно лет десять уже электролюкс шведские короли я тоже хочу быть королём конкурс хороший бонусов много но места три удача меня не подвели проголосуйте дамы господа только за меня электролюкс айлав айлав выйграть дайте мне сейчас пусть народ проголосует бонусы ведь всем нужны а получат только три в год хрюши пусть нам повезёт кто стихи пишет и выгрыша ждёт от фирмы хороший где живут короли России такие машинки нужны..............

Качество мытья посуды

Плюсы

Не оставляет грязи ни одного шанса. Посуда чистая и сухая

Отзыв

«Конкурс Electrolux» С появлением посудомоечной машины в нашем доме стало на одну проблему меньше. Прекрасное приобретение и замечательное качество устройств фирмы Electrolux радует из года в год!

• Качество мытья посуды