Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94200LO - Отзывы

Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94200LO
-4 000
Требую скидку ?
  • + 2 749 Бонусных рублей без учёта акции Твоя цена
    • + 1 924 Бонусных рубля по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 1 528 ₽/мес

• Качество мытья посуды
4.6
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Electrolux ESL94200LO

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена,мытьё,функционал для данной цены.

Минусы

Корзина лично нам не удобна.

Отзыв

Здравствуй выбирающий данную машинку читатель. Перед выбором и покупкой этой машинки,прочитал отзывы, что отмывает просто "УаУ", что люди уже после первой мойки не узнают свои старые кастрюли,сковородки и мельхиоровые наборы, решил остановиться на этой модели. Сначала думал что свет и воду будет лишнюю мотать...Но на деле оказалось почти незаметным. Таблетки для мойки посуды,соли,жидкости хватит на долго!В каких то случаях используем по пол таблетки,в каких то целую.Попробуйте. Итак,после первой мойки: Тарелки, ложки и прочая мелочевка отмылись действительно с первого раза, стали блестящими, без темного налета. Но вот сковородки никакого "Уау" не выдали. Хотя потом большинство из них отмылись (на это понадобилось примерно 7-10 моек). Но я полагаю, что это нормально. Если покупать новую посуду и мыть всегда в машине, думаю, такого темного налета и копоти уже просто не накопится. Мы моем всегда в интенсивном режиме 70 гр, потому что иначе кастрюли или сковородки не отмоются, запускаем один раз в сутки, вечером, для семьи из 3-х человек этого вполне достаточно, чтобы перемыть посуду, накопившуюся за день. Посуда моется примерно 2,5 часа, обычно мы уже засыпаем и утром выкладываем, за закрытой дверью мойку не слышно. В целом, машиной довольны, экономит кучу времени, отмывает хорошо, особенно тарелки, стеклянную посуду. Она настолько чистая,что после мойки приятно скрепит когда проводишь пальцем.. Панель управления удобна и понятна,а если прочесть инструкцию,то все ещЁ намного удобней и понятней в эксплуатации. Но есть неудобный момент - емкость для ложек похожа на коробочку, которая вставляется в нижней корзине. Это неудобно, потому что "коробочка" съезжает и мешает раскладывать другую посуду. Гораздо удобнее лотки, которые представляют из себя плоский пластиковый лоток в верхней части машины, в котором надежно и в большом количестве можно разместить и ложки, и вилки, и ножи. В данной машине такого нет. Так же не продумана корзина верхняя для размещения стаканов - штырьков, которые бы их фиксировали, нет, поэтому они ставятся не надежно, и иногда слышно, как стучат. Дополнительная пластиковая полочка, которая призвана создавать второй уровень в верхней корзине, тоже слишком узкая, чтобы там можно было расположить чашки и не переживать, что они не разобьются во время мойки, никаких штырьков, которые бы их фиксировали, нет,повторюсь. Из-за этого мы вторым уровнем не пользуемся или изредко. Соотношение цена-качество отличное. Но если бы выбирал заново, все-таки нашел бы машину с более удобной геометрией корзин, даже если бы нужно было доплатить. Хотя и к этой со временем привыкли,все зависит от количества и габаритов посуды.

Екатерина 14.10.2018

Судя по всему Вы не жили долго с посудомоечной машинкой с 3мя лотками. На деле третий лоток для столовых приборов - это самая неудобная вещь, которую только можно придумать. Никогда стволовые приборы не ложатся ровно по ширине и если вся эта конструкция падает,они плохо промываются. Закладывать и доставать их занимает много времени. Поэтому радуйтесь что у вас корзинка))

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, качество

Минусы

Не увидели

Отзыв

Выбирали по отзывам, так как посудомойка первая, и на что обращать внимание непонятно. Выбрали и не пожалели. Качество мытья очень достойное. Цена приемлемая, что также очень много значит

2.3

Плюсы

не знаю

Минусы

нет подробной инструкции по монтажу, руководство пользователя не информативное

Отзыв

При подключении установленной ПММ к воде начинает бежать вода в моечную камеру через вентиляционное отверстие.

Качество мытья посуды

Плюсы

Есть короткая программа, тихая!

Минусы

Отзыв

Пользуюсь данной посудомоечной машиной уже год, и что могу сказать, работает без нареканий, ни разу не было с ней проблем, чаще всего программой на 30 минут, которая отмывает даже сковородки. Когда понимаю, что нужно отмыть что- то глобально грязное, то ставлю на самую долгую программу, понятное дело, что десятилетние сковородки она не отмоет, но некоторые старенькие кастрюльки она привела в чувства! Порадовал лоток для ложек/вилок, который идёт в комплекте! Живём вдвоём, нам её хватает!)

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономит время

Минусы

На короткой программе, плохо моет

Отзыв

Возможно, я делаю, что то не то, но...на программе 30мин отмывает плохо, при том, что остатки еды предварительно споласкиваю в раковине. Др.программы либо сильно долгие, либо большой расход воды и энергии. Так, что ожидаемого восторга, не было!!! А, вообще вещь очень нужная, т.к.экономит личное время!

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихо моет,плюсов много

Минусы

Хотелось бы электронное табло, что бы при нажатии на программу показывало сколько времени будет мыть посуду, как на стиралке и сколько осталось еще мыть, в не встроенных может это где то светится.

Отзыв

Тарелки ,чашки, стаканы моет отлично. Но ... кастрюли с прилипшими остатками не справляется. Надо предварительно потереть,потом помоет

Качество мытья посуды

Плюсы

бесшумная, есть быстрый режим, хороший функционал, небольшие габариты

Минусы

Пока не выявлено.

Отзыв

Промывает все великолепно, ни разу не было ни остатков грязи ни налета или остатка средства после сушки. Тихая. Вместительная не смотря на свои габариты. Проста в установке

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, короткая программа мытья, достаточно тихая

Минусы

Отзыв

В пользовании более трех недель, нареканий нет, а свободного времени больше на более интересные занятия, чем мытье посуды. Сковороды и кастрюли тоже хорошо отмывает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Простота управления

Минусы

Серьёзные конструктивные недостатки

Отзыв

Программы мытья - вполне разумные, простые и совершенные алгоритмы. Но! Ест соль, при этом датчик соли при полной загрузке показывает её отсутствие. Фиксатор двери, это петля, как на деревенском амбаре - открывается тяжко и с громким щелчком. Страшно щёлкает и сама дверь при открывании. Машина весьма шумная. Есть более поздняя совершенная модель 94201, которая и тише, и не имеет этих недостатков и стоит дешевле, что странно. Огромное преимущество Электролюкс и АЕГ, это возможность подключаться сразу к ГВС, если моете не по ночному тарифу на электроэнергию.

Качество мытья посуды

Плюсы

Удобная, для семьи из 3 человек самое то

Минусы

Нет фиксатора дверцы - когда укладываешь посуду надо придерживать . Управление от 2 кнопок не удобное но привыкаешь

Отзыв

В целом самая доступная машинка

Качество мытья посуды

Плюсы

цена

Отзыв

Хорошая машина,тихо работает, удобна в уходе, экономична, подходит на семью из двух человек при ежедневном использовании.

Качество мытья посуды

Плюсы

удачное сочетание цена/качество

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машинка. Выбирала долго, остановила свой выбор на ELEKTROLUXE. ПММ без наворотов, с достаточным количеством режимов (включая "быстрый" тридцати минутный). Инструкция написана доступно. На интенсивном режиме отмыла все свои крышки, то что раньше не могла отмыть руками. Моет хорошо, качественно. ПММ довольна, существенно экономит время для женщины на кухне.

Качество мытья посуды

Плюсы

Короткая программа

Минусы

Тэн постоянно перегорает

Отзыв

За полтора года использования 2 раза перегорел тэн. Вода перестает нагреваться. Не рекомендую эту модель. Первый раз перегорел через 8 месяцев после покупки и после замены опять через 4 месяца перегорел.

Нпдежда 25.03.2019

У меня тоже данная модель и аналогичная ситуация, тен перегорал 2 раза в итоге собираюсь покупать новую посудомойку

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет,не шумная

Минусы

Отзыв

Качество,надежность и хороший функционал,рекомендую

Качество мытья посуды

Плюсы

Стоимость

Минусы

Качество материалов, разработана не с умом, шумная, плохо моет и ополаскивает

Отзыв

Словами качество данного товара сложно описать, но тем не менее! В нашей семье данная посудомоечная машина не первая, поэтому есть с чем сравнить! В 2002 году была куплена Boch с тремя программами мойки и мне этого было достаточно, поэтому при выборе новой машины я особо не заморачивалась с покупкой, суть во всех машинах одна! Но уже при установки новой машины мы начали понимать, что в этот раз ошиблись! В сравнении со строй шумоизоляция практически отсутствовала, наливного шланга не хватило буквально 10 см., пришлось наращивать. Подключив машину запустили цикл мытья без посуды и тут я поняла, что находясь рядом с работающей машиной услышать собеседника или телевизор практически нереально, так как посудомойка сделана из фольги и не самой толстой (при легком нажатии на панель управления корпус играет как тонкая пластиковая баночка для продуктов, а слой шумоизоляции минимальный ) ! Но к счастью при полной загрузке посуда существенно уменьшила уровень шума! Загрузка посуды прошла не без разочарований: отверстия в корзине для приборов для моих вилок и ложек не подошли, пришлось взять корзину со старой посудомойки, в нижней корзине держатели посуды не складываются, в верхней корзине расположено 4 дополнительных складных пластиковых держателя для посуды, они на столько острые, что при каждой загрузке я рисковала получить серьезную травму, поэтому попросила мужа их снять. Углы машины имеют угол 90’ с острыми краями, если запнётесь, мало не покажется! Теперь о качестве мытья: посуда после окончания цикла пахнет моющими средствами, поэтому я сразу отказалась от мытья детской посуды в данном агрегате! На стеклянных стаканах остаются следы от губ и жидкости! В итоге на семейном совете принято решение отремонтировать старую машину, так как лозунг Electrolux «Сделано с умом» не соответствует реальности. Такое чувство, что технологии не движутся в гонку со временем, а семимильными шагами возвращаются в прошлое! К моему большому сожалению о том, что эксплуатируемый товар можно вернуть в магазин в течение 14 дней я узнала на 15 день и очень расстроилась.... всем кто задумывается над покупкой данной модели очень советую поискать другие варианты, а выбор постараться сделать из моделей, представленных в магазинах! По другому качество товара оценить не реально!

Николай 30.01.2020

А как вы узнали, что она сделана из фольги, и как вы ощутили ее острые углы, если эта посудомойка встраиваемая? ЗЫ. Посудомоечные машины и другую сложную бытовую технику нельзя вернуть в магазин в течение 14 дней в случае их исправности...

Качество мытья посуды

Плюсы

Простая в управлении, хорошо моет посуду, достаточно вместительная

Минусы

В принципе, нет

Отзыв

Моя первая посудомоечная машина, особо сравнивать не с чем. Но я очень довольна своей помощницей! Машина достаточно вместительная, удобно располагать посуду, есть отдельная подставка для столовых приборов. Включаю один раз в день, предварительно убирая только крупные остатки еды, хорошо отмывает даже засохшие загрязнения. Обычно использую интенсивный режим, иногда включаю быструю мойку, поэтому функций мне хватает. Иногда бывает, что на посуде остаются небольшие загрязнения, но это скорее из-за того, что я неправильно расположила посуду или ну уж очень сильно прижарилось.

Качество мытья посуды

Плюсы

Аккуратная, вполне тихая машина для небольшой кухни

Минусы

Нет сигнала об окончании мойки.

Отзыв

Первая моя посудомойка. Вполне понятно управление, только чтобы понять,что мойка закончилась приходится открывать дверку и смотреть на огоньки - не хватает звукового сигнала, хотя она не молчаливая и если какая-то проблема,то сообщит. Столкнулась,что не прорывает крупные формы\кастрюли , особенно после запекания мяса. Но в целом вполне хорошая машинка, можно к ней приготовиться.

Роберт 15.01.2020

Сигнал есть, нужно настраивать(см.инструкцию)

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумная,быстрый режим

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Выбирала в определённой ценовой категории плюс по размеру . ПММ без наворотов, с достаточным количеством режимов (включая "быстрый" тридцати минутный). В инструкциях всё доступно написано. В комплекте идёт подставка под приборы и штука для столешницы (чтобы влага не оседала на ней). Покупкой довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумная

Минусы

Не обнаружила

Качество мытья посуды

Плюсы

Малогабаритная, с хорошим функционалом

Минусы

Отзыв

Долго искали посудомоечную машину для нашей семьи. Остановили свой выбор на фирме Electrolux, порадовал функционал программ (при 30-минутной мойке температура воды 65 градусов, чего нет ни в одной посудомоечной машины других фирм). Моет без претензий, хорошо отмывает посуду. Спасибо Electrolux за акции, мы получили кеш-бек, очень приятно, спасибо!

• Качество мытья посуды