• 10% кэшбэк!

• Качество мытья посуды
4.5
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch SilencePlus SPV25FX30R

Качество мытья посуды

Функции которые пригодились - третий уровень загрузки - считаю обязательным, так как коробка внизу занимает много места даже из-за одной поварёшки, в машине шириной 45см это очень актуально. Изменение высоты короба - пользуюсь часто и это нужно (иногда ставлю высокие стаканы или посуду (кастрюльку) и тогда короб опускаю, иногда вниз ставлю высокие крышки например, и тогда короб поднимаю). Двойное коромысло - да вымывает в самом дальних углах, не знаю как в других машинках, но в этой заполняю посудой все углы и всё чисто. Складные держатели тарелок - пользуюсь постоянно, для кастрюль, сковородок. Инверторный двигатель - да очень тихо. Автоматическая программа - да может помыть всю посуду всего за 1,5 часа, но если посуда будет очень грязная (сковорода, кастрюли, сильно грязные тарелки) - будет мыть при максимальной температуре и дольше, это не предугадаешь, автомат сам определяет время. Можно сэкономить на программе ЭКО или, ещё больше, на программе Ночь, но Ночь моет 4 часа, но заметно тише, хотя и в других программах звук тихий.. Не сильно грязную посуду, даже полностью заполненную машинку, мощно помыть с отличным качеством за 29 минут - максимальная экономия. Сушка всегда идеально. При короткой программе 29 минут, сушки вроде нет, но посуда горячая и сухая. За одну мойку всегда расходует одну таблетку с моющим средством вне зависимости от загрязнения, количества посуда и времени мойки, можно использовать гель - и тогда наливаешь в зависимости от количества посуды и загрязнения, но я ни разу не пробовал. Нет луча на пол. Автоматически не открывает дверцу после окончания мытья - помогает отложенный старт, ставлю так, чтобы закончилась программа под утро, утром достаю тёплую чистейшую посуду. Индикаторы наличия соли и ополаскивателя нужны обязательно - не представляю как без них обходится, без индикаторов не проверишь наличие соли и ополаскивателя. Теплообменник - не знаю, но посуда всегда сухая и без разводов, а стенки машинки мокрые, чётко подобран баланс, экономичность, немецкое качество. В любой момент мытья можно приоткрыть дверцу (подача воды сразу останавливается) и по индикаторам определить - сейчас мойка или сушка. Устанавливал машинку сам - всё сделано очень качественно и точно подогнано (немецкое качество), в инструкции по установке всё расписано, разжёвано для новичков (особенно видео). Покупкой очень доволен!

rezeda 02.08.2020

Скажите, пжт, есть ли световая индикация на полу

Качество мытья посуды

Плюсы

Не шумная

Минусы

После открывания посуда всегда мокрая

Отзыв

В целом я довольна, что она у меня есть. Хорошо моет бокалы и тарелки. Кастрюли и столовые приборы (вилки, ложки) не всегда промывает. Смущает, что в ней всегда влага. То больше, то меньше, но абсолютно сухой посуды не было ни разу. Когда машина пустая, влага в ней также сохраняется. Так и должно быть или это дефект?

Качество мытья посуды

Добавлю к ранее написанному отзыву. Данная машина в использовании больше года. Даже после трёх моек подряд посуда оставалась грязной: в кружке разводы от заварки, банки с остатками продукта, кастрюли и сковороды с плохо отмытым дном. Вдумайтесь! Три цикла подряд! Я ждала от машинки выполнения своего предназначения и очень и очень разочарована!

Качество мытья посуды

Плюсы

Довольно тихо работает

Минусы

Все! Разочарована полностью ппм и брендом!

Отзыв

Выбирали машину по отзывам. Эту хвалили со всех сторон: качество мойки на высоте, тихая и прочее. Да, довольно тихо работает, номоет отвратно! Сковороды ополаскиваю в раковине со средством- все равно дно не отмывает ппм. На кастрюлях остаётся полоска от пенки и дно белёсое! Да что там- кружки от заварки не отмывает, банки маленькие грязные достаёшь! Ложки, вилки жирноватые- такое ощущение, что третий лоток только для удобства, мыть в функционал не входит! Выбирали по отзывам здесь! Сказать что разочарована - это приукрасить картину! ППМ к покупке не рекомендую!! Больше Бош не будет в нашей семье ни в каком виде техники! А кто пишет про раскладку- фигней не занимайтесь!!! У кого были ппм до покупки этого шедевра явно представляют с чем имеют дело! Про таблетки пишут- вы чего? Вы, что бмв купили, что масло только такое лить??? Для тех, кто может придраться к этому пункту: мы перепробовали пять средств разных по цене- РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВЫЙ- посуда частично грязная!!!! Ааа, ЖДУ, КОГДА СЛОМАЕТСЯ, ЧТОБЫ ОФИЦИАЛЬНО ВЫКИНУТЬ ИЛИ ПРОДАМ НА АУКЦИОНЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!! ОДНО РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНКИ!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличная машинка, хорошо отмывает, не шумит и проста в использовании.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Очень хорошая помощница на кухне!!! Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Безшумная

Минусы

Долго немогли понять когда она закончит мытье. Сигнал окончания очень тихий

Отзыв

Моет хорошо. Мечта сбылась. Очень довольна. Вместительная, тихая.

Качество мытья посуды

Плюсы

Бесшумная, наличие разных режимов мойки, удобный и просторный отдел для столовых приборов

Отзыв

Жена довольна, что наконец-то не нужно мыть посуду руками! Стеклянные и глянцевые приборы отмывает отлично и без всяких разводов.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично отмывает, низкий уровень шума, вместительная

Минусы

Их нет

Отзыв

Наша первая посудомоечная машина, долго ее выбирали, выбрав данную модель, не пожелели. Качество мойки просто отличное, работает очень тихо.

Минусы

Отзыв

Супер машинка не пожалела что взяла Работает тихо и отмывает шикарно

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает посуду отлично,бокалы-чашки тарелки блестят

Минусы

Для семьи от 4 человек берёте посудомойку шириной 60 см,эту нас большая семья и нам ее все таки мало вато

Отзыв

Первая моя посудомойка.Впечатления Только положительные,покупайте не пожалеете....моет хорошо,сушит тоже хорошо.Рекомендую

Качество мытья посуды

Плюсы

Маленькая, компактная

Минусы

Не отмывает сковородки

Отзыв

Это моя первая посудомойка-ожидала ВАУ... Но чуда не случилось. Отрегулировала подачу соли, пользуюсь только средствами Финиш, но все равно иногда на стеклянных стаканах остаются капельки от воды..И сковороду после жарки стейков плохо отмывает..

Качество мытья посуды

Плюсы

есть верхний лоток для столовых приборов

Минусы

в целом нет

Отзыв

использую чуть меньше года. Мою посуду по несколько раз в день. Мне все очень нравится

Минусы

Отзыв

Довольны посудомойкой

Плюсы

Тихая в работе, простая и удобная панель управления

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

В июне 2019 мы купили первую пмм, в другом магазине и друго брэнда. Это был просто ужас. ПММ стирала с стаким звуком, как будто дома самолет взлетает. Был из начально брак, не гас индикар соли, хотя соль была добавлена. Обменяли на новую той же модели. И опять тоже брак. Долго воевав с магазином, пройдя все радости написаний претензий и т.д. в январе 2020г нам вернули деньги. В общем бюджет тот же а пмм надо брать друго бренда. Муж настоял на Bosh. Я не понимаю почему тут пишут в минусы пмм то чего в ней из начально, т.е. надо понимать что индикатор на полу и автомотическая открывание двери это другой сигмент. В магазине ни кто не скрывает, что пмм с этими функциями стоят в два раза дороже.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет бесшумно и качественно

Минусы

До сих пор не понял как пользоваться короткой программой

Отзыв

Это первая наша посудомоечная машина. Друг посоветовал брать только Вош. Взяли, Жена в восторге, ребятишкам тоже наравится. Сравнить с другими посудомойками не с чем. Четыре программы: авто, эко, ночь, хрупкая посуда. Есть возможность отскрочки старта 3, 6, 9 часов. 1/2 загрузки. Разобраться с режимами и как выбирать очень легко. Установилась в нишу столешницы тоже быстро. Шланг подачи и обратки воды длинные около 2-х метров. Сетевой кабель пришлось удлиннить он где-то 1,1-1,3 м. Работает не шумно, тихо перемалывает..... Поставили фасад сверху стала еще тише. Первый запуск прошел с какой-то ошибкой, так как запустил, закрыл и машинка запикала. Второй и последующие запуски все норм.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет, главное правильно разместить посуду, очень удобен третий уровень, раньше была без третьего уровня для приборов и занимала место в машине, так еще и руки были грязные, пока приборы в корзинку укладывала, а сейчас очень удобно

Минусы

Немного шумновата, мы ее запускаем на ночь, и иногда слышно, но если она будет работать днем, то ее не слышно

Отзыв

Пользуемся больше месяца, огромная помощь на кухне, намного лучше других брендов, у родителей стоит другой бренд, так она моет намного хуже

Отлично отмывает посуду

Качество мытья посуды

Плюсы

хорошо моет посуду, еле слышно

Минусы

минусов не выявила

Отзыв

Это не первая наша машинка. Технологии не стоят на месте - инвенторный двигатель действительно очень тихо работает! Есть 1/2 загрузки. что тоже очень радует. Для семьи из 4-х человек вполне хватает. Мне нравится.

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень тихая, хорошо моет, инструкция с QR кодом помогает с установкой передней панели.

Минусы

Пока не проявились.

Отзыв

Месяц в использовании, отзывы покупателей и скидка

Качество мытья посуды

Плюсы

очень тихая

Минусы

у меня почему то влажная остается сама машинка

Отзыв

прошу совета, внутри сама машинка - панель , где кнопки, - с каплями воды, как отпотевшая....влажная что не так ?

Дмитрий 21.02.2020

Скорее всего, дверца закрывается негерметично. Помойте уплотнительную резинку, проверьте её целостность. Воды на панели быть не должно.

• Качество мытья посуды