Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch SilencePlus SPV25CX01R - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.1
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch SilencePlus SPV25CX01R

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихо работает, компактная.

Минусы

Не складываются подставки для тарелок.

Отзыв

«Тайный Санта». Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования посудомоечной машины Bosch. Начну с того, что ровно год назад, когда пришло время для покупки посудомойки, начались активные поиски полезной информации. Искали посудомойку шириной 45 см., т.к. в новой кухне была отведена ниша такого размера. Просмотрев различные варианты, и прочитав отзывы, мы остановили свой выбор на модели Bosch SPV25CX01R. При выборе, основную роль сыграло то, что изготовление и сборка машинки -была Германия. Для нас это был немаловажный момент! Второе, это сам бренд. У нас на тот момент уже была дома крупная и мелкая техника Бош, и качество нас вполне устраивало. В общем, её мы и купили. И когда муж её устанавливал, я первым делом прочла всю инструкцию. На своём опыте скажу, не ленитесь читать инструкции! Ведь то что вы прочитаете один раз, отложится в голове на многие годы пользования. Итак, расскажу теперь о самой машинке. Данная модель 45 см., имеет 2 выдвижных корзины, несколько полочек для мелочевки, и 1 дополнительную подставку-лоток для ложек-вилок, которая вынимается. Нижняя корзина очень легко вытаскивается, тем самым позволяя легко ухаживать за посудомойкой изнутри. Панель управления давольно простая. Там имеется кнопка «включение», 4 режима мойки, и кнопка «пуск». Из режимов, это основной (для меня) режим 60 градусов, 45 градусов для более хрупкой посуды, эко режим, 1 часовой режим. Как для меня-так этого более чем достаточно! Всё самое необходимое есть! По качеству мытья, тоже всё устраивает. Только скажу, что не стоит загружать засохшую посуду. Ставила как-то чашку из-под теста, стенки которой уже успели засохнуть. Вот такая не очень отмылась. Поэтому такую посуду лучше предварительно замочить в воде. Сушит отлично! Если сразу после мойки, достаешь сухую и горячую посуду! После того как вымылась и посушилась, срабатывают 5 звуковых сигналов. Кстати, сама машинка работает очень тихо! Сидим тут-же в кухне, не мешает совершенно! Для меня это тоже большой плюс, и это позволяет запускать мойку на ночь. Сигналы не громкие, ночью не будят. Ещё хочу отметить один момент, дверцу посудомойки можно открыть на любом этапе. Об этом никто не пишет, но это очень удобно! Бывали такие моменты, когда срочно понадобился именно тот нож, или салатник который сейчас в процессе мытья. Так вот, я просто её открываю, и достаю то, что мне нужно! Как только дверца открывается, вода прекращает поступать, а когда обратно закрывается, то весь процесс идёт дальше. И ещё один момент. Несмотря на рекомендации инструкции, я всё-таки рискнула помыть там деревянную досточку. Мне результат понравился! Потом я стала там мыть все свои деревянные предметы: досточки, лопатки и т.д. Поверьте, Вы никогда так их не отмоете вручную! Минусов практически не обнаружили, кроме того, что не складываются подставки для тарелок. А когда ставишь кастрюлю, приходится как-то подстраивать её. Но я всё-таки приловчилась, и сейчас спокойно ставлю и кастрюли, и сковородки. Что касательно моющих средств, то пользуемся только таблетками, и ополаскивателем для посуды. После ополаскивателя посуда прямо сверкает! Пользуемся данной посудомоечной машиной уже год. На семью из 4-х человек (2 взрослых и 2 детей) вполне хватает. Надеюсь мой отзыв был объективным, и кому-нибудь поможет сделать правильный выбор!

Александр 01.02.2020

Спасибо за Ваш отзыв, а то уже все нервы не к черту с этой посудомойкой. Очень сильно напрягла открытая шумоизоляция.

2.7

Качество мытья посуды

Минусы

Размещение посуды, качество мытья и полоскания

Отзыв

Ужасная машина. Места для размещения посуды чудовищно неудобные - если ставите тарелки миски уже не влезут, кастрюли и сковороды разместить в принципе нельзя, как и высокие бокалы для вина. Мыть по сути можно только плоские тарелки. Моет более-менее сносно только на максимальном режиме, на меньших моет плохо. Плохо выполаскивает - при разных солях и полоскателях. Пластмассовая корзинка для приборов вообще полная ерунда, ручка от неё отломилась тут же. Не берите

Качество мытья посуды

Плюсы

ТИХАЯ И БЕСШУМНАЯ

Минусы

Их нет

Отзыв

Если покупать хорошие очистители то сразу все отмывает, благодарим Bosch за хорошую технику! Очень удобная для большой семьи.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет хорошо.

Минусы

Нет. Всё устраивает.

Отзыв

Как моет посуду, меня полностью устраивает. Сушит в конце мойки хорошо (была midea компактная, есть с чем сравнить). Нет отложенного старта, но мне он и не нужен. Я всегда ставлю на ночь, поэтому луч на полу мне не нужен, сигнал при отключении не будит. Моет довольно тихо.

Качество мытья посуды

Плюсы

Посуду моет хорошо, не шумная

Минусы

Мигает индикатор крана и пищит

Отзыв

Помыла посуду 2 раза, все было отлично, но потом стал срабатывать индикатор крана, мигает и пищит, посуду моет минут 10 и останавливается, вода стоит в ней не сливается, и это новая посудомойка. Очень обидно, что так быстро сломалась, на 3-й мойке

Плюсы

Минусы

Ломучесть

Отзыв

3 раза за год в ремонте!! Бош уже не тот. С начало нагревательный элемент, потом датчик воды какой то и следом электроника. С меня хватит, пойду за новой.

Качество мытья посуды

Только купили, работает хорошо, не громко. Луча индикации нет, но ее можно открыть в любой момент, она автоматически останавливает работу.

Качество мытья посуды

Плюсы

Работает нормально

Минусы

Нет луча отключения и полной защиты от протечек в корпусе

Отзыв

Но вполне соответствует цене и качеству

Качество мытья посуды

Плюсы

Мотор инверторный, поэтому электрику поглощает без аппетита и шумит чуть слышно, а не как самолет. Есть защита от протечек (на уровне повышенной прочности шлангов и специального клапана), правда, не 100-процентная (такой не бывает), но лучше чем ничего. Есть пять программ — можете сказать, что это мало, а по мне так даже с избытком. Все равно никто больше чем 2-3 программы не использует и все рассказы про 10-20 режимов — это просто сказки для детей.

Минусы

Минусов по работе и конструкции не заметил. Все ровно.

Отзыв

Поставил сам. Тут все просто и понятно даже для того, кто вообще эту работу не делал. Подключил к водопроводу и канализации тоже сам. Тарелки после первого и второго отмыла, кастрюлю и сковороду тоже. Я всем доволен.

Иван 12.05.2019

Вот вопрос - как загружать посуду одной рукой, т. к. дверь в открытом состоянии не фиксируется?

• Качество мытья посуды