Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch Serie | 4 SPV47E30RU - Отзывы

Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch Serie | 4 SPV47E30RU

• Качество мытья посуды
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch Serie | 4 SPV47E30RU

Качество мытья посуды

Плюсы

10 комплектов посуды. Ускоренная программа мытья посуды.

Минусы

Пока не обнаружила.

Отзыв

Прежде чем приобрести эту посудомоечную машинку прочитала много отзывов. Кто-то писал, что очень шумная, но шума никакого нет (может люди неправильно установили машинку), кто-то писал, что на посуде остаются белесые разводы, тоже не обнаружила. Единственно, что у меня вызвало негодование, что посуда остается мокрая, но я думаю, что это поправимо.

Качество мытья посуды

Плюсы

Свободное время. Ненавижу мыть посуду

Минусы

мне не хватает программы экспресс-мойки

Отзыв

Под посудомойку мне даже пришлось перепилить кухонную мебель, чтоб её вместить! Наконец, у меня скрипучая, блестящая, идеально чистая посуда. У меня есть чашки, которым 20 лет и вручную они добела уже никак не отмывались, а выкинуть жаль - очень удобные. Всё отмылось! Главное - посуду ставить сразу, не давать ей засохнуть. В машинке всегда влажно, так что можно , при желании, накопить за весь день. Пахнуть, правда, начинает, но всё отлично отмывается. Вначале купила неправильные таблетки акваликс, , с ними было не очень. Сейчас беру или фрау шмидт или биомио. С ними - всё сверкает. Финиш - сильно вонючие. И обязательно кладу соль и ополаскиватель. Включаю отложенный старт, в ночь. Не шумная, мне нравится, будто дождь где-то идёт. Как раз к утру домывает и можно открыть дверку, чтоб вышел лишний пар. Больше всего я пользуюсь программой био и 1/2 загрузки - у нас не много посуды. Иногда даже не столько лень мыть самой, сколько ради того, что - сама так чисто не отмою.

Качество мытья посуды

Плюсы

Прекрасно моет

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

С появлением этой помощницы, моя жизнь стала гораздо беззаботнее. Каждые выходные мне приходилось перемывать горы посуды (двое маленьких детей и муж) и к вечеру настроение было не айс) теперь все по-другому. Нужно только не экономить некачественной химии, у нас таблетки и бальзам

Плюсы

Минусы

Плохо моет, сковородки и кастрюли не входят

Отзыв

Качество ужас!!! Пригодна только для ополаскивания чистой посуды. В кастрюле варилось мясо для супа, так после мытья в посудомойка накипь так и осталась на стенках кастрюли. Снаружи дно новой сковородки, которую мою исключительно в ПМ (специально, чтоб проверить) выглядит хуже, чем у сковороды, которую мою губкой с фэйри уже лет 5. Средство использую рекомендованное-finish. Посуду ставлю по инструкции, так туда и входит то сковородка, кастрюля да 2-3 тарелки!!! Даже крышки зачастую не впихнуть. Хорошо, когда надо вымыть много тарелок, но у нас семья из 4х человек, а не из 40, так что тоже не актуально. Стопки и бокалы блестят после мойки в ПМ, но не для этого я её покупал(((. Качество мойки отвратительное, если на вилке осталось что-то, то так там и будет висеть. Потому посуду сначала ополаскиваю, потом в ПМ. Разочарована очень.

Илья 10.11.2018

Сергей, вы уж определитесь, вы женщина или мужик XD

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная.Удобный лоток для столовых приборов вверху.Могу соавнить,т.к. у прежней такого не было.

Отзыв

К сожалею,сервисные услуги оказаны безобразно.Заказала утилизацию,но т.к. сотрудник оформил неправильно,старую не вывезли,хотя услуга была оплачена.Пришлось обращаться с претензией и сидеть ждать вывоза еще 1 день.

Качество мытья посуды

Плюсы

это посудомоечная машина - она создана для того, чтобы быть одним огромным плюсом.

Отзыв

Даже не знаю с чего начать. Это просто волшебная вещь, которая за менее чем полгода использования стала для моей семьи просто необходимой. Пробежался по коментам ниже, попробую рассказать по своему опыту. Я использую посудомойку с тремя расходниками: соль, бальзам ополаскиватель и порошок для мойки всем известного немецкого производителя. Отсутствие ополаскивателя реально скажется на результате, поэтому экономить на нем не стоит. Жена закидывает таблетки 3 в 1, результат тот же самый, но я читал что таблетки были изготовлены для использования в Европе с их качеством воды. Здесь выбор сделает каждый для себя сам. Так же добавлю, не стоит копить посуду дольше одного дня - она начнет неприятно пахнуть. Лучше запустить цикл с неполной машиной и засыпать поменьше чистящего средства. Теперь к самому главному - это посудомоечная машина, а не коробка исполнения желаний. Посуду перед закладкой необходимо очистить от остатков еды - т.е. поскрести вилкой или ложкой над мусорным ведром, ополоснуть водой от остававшейся еды, и только после этого поместить в посудомойку ДНОМ вниз. Результат - идеально чистая посуда. За 3-5 циклов разобьет даже засторелый жир в труднодоступных местах (как например у кружек под ручкой). Для семьи из двух взрослых человек и малыша, размер в 45 см вполне достаточный. Посуду моем каждый день. Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Лоток отдельно под приборы

Минусы

Не складываются держатели в нижнем лотке. Никак не найду как выставить минипрограмму 29 минут.

Отзыв

Пользуюсь совсем мало, включала два раза. В первый раз- с финиш Квантум, второй раз-с дешёвыми таблетками. Разницы никакой. Все блестит и сияет. Громкость сигнала поставила на максимум. Тихая, включаю ночью....очень хочется узнать про минипрограмму, так как загрузка в основном неполная ( даже если целый день коплю посуду). Если в нижний лоток класть сковороды кастрюли, то конечно маловато места остаётся для больших тарелок( опять же про причине не складных держателей) Пока радует. Рекомендую.

Лилия 30.05.2018

Выбрать программу 45° - это и есть мини-программа.

Качество мытья посуды

Плюсы

Производство Германия,встроенный теплообменник и верхний лоток д/столовых приборов

Минусы

нет луча на полу

Отзыв

Время использования 2.5 месяца. Моя первая посудомойка.После стиральной машины вторая помощница.Машинка супер. Отмывает все на ура без разводов и подтеков. Теперь вся посуда блестит.Кастрюли и сковородки отмывает отлично если правильно расставить посуду.Поэксперементировала с моющими средствами как с дорогими (финиш квантум) так и эконом (эконта) разницы не увидела,последние без запаха.Машина работает не громко.Рекомендую к покупке.

Качество мытья посуды

Плюсы

Внрхний лоток для столовых приборов, это реально очень удобно!

Минусы

Отмывает посуду на "троечку", остаются разводы на тарелках, налет от чая не отмывает. С бюджетными средствами точно ничего не отмоется, с более дорогими все-таки чуть лучше отмывает. И после режима "Авто" посуда мокрая.

Отзыв

Это первый наш опыт с посудомойкой, много изучали, спрашивали советов, отзывов, все хвалили "Бош". Конечно, с сильными загрязнениями машинка не справится, иногда домываю вручную сковородки, вилки. Немножко разочаровалась в машинке, рекомендую присмотреться к другим моделям все-таки, а не к этой.

Игорь 10.06.2018

Ольга, есть вероятность, что использование бальзама решит Вашу проблемы с разводами. У меня все работает идеально.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки

Минусы

Отзыв

Отлично отмывает даже засохшую еду, отличный товар!

Качество мытья посуды

Плюсы

Верхний лоток для фраже. Практически бесшумная работа.

Минусы

Слабый звуковой сигнал по окончании цикла мойки.

Отзыв

У меня это первая в жизни посудомойка. Может, есть и лучше, но эта меня покорила! Таблетки купила бюджетные , отмывают великолепно! Сначала испытала режим Eco - почти три часа бедные тарелочки-ложечки купались, теперь использую режим 45 градусов (для стекла). Если нет сильно закопченных сковород, то отмывает все прекрасно всего за минут сорок. Однозначно рекомендую!

Качество мытья посуды

Плюсы

Огромный плюс это отдельный лоток для ложек, вилок и других столовых приборов.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Это наша первая посудомоечная машина. Выбирали долг, искали баланс цена и качество. Конкретная модель была куплена по акции дешевле обычной. Нам не реально повезло. Посуду моет хорошо, может это связано с качеством таблеток, но пока посуда каждый раз блестит. Нет никаких разводов и потому подобного. В соседней комнате её не слышно, можно забыть о ней. Использование месяц. Очень довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Пользуюсь не так давно но мне все нравится

Минусы

особо не нашла

Отзыв

Вообще всегда надо читать внимательно инструкцию, где написано как ставить посуду, что бы она промывалась, почему разводы на посуде (здесь надо приладится регулировать моющие средства и у меня нет никаких разводов) , а программа авто - это вообще не проблема, в инструкции написано, что машинка очень уж умная, она выбирает температурный режим в зависимости от степени загрязнения посуды. Когда загружала не очень грязную посуду, то она и не применяла интенсивную температурную мойку, а когда загрузила стеклянный противень после запеченного мяса, так была потрясена, как была она отмыта , иногда бывает влажная посуда, так это тоже из-за ее мозгов, если ставите стекло, то она может не использовать сильную подачу пара для сушки, что бы это стекло не повредилось. Ну по крайней мере у меня это так. Машинка очень тихая, отмывает супер, руками я так точно не отмою. Стеклянные предметы вообще отлично выглядят после мойки, есть с чем сравнить. В общем я пока машинкой очень довольна.Пользуюсь и радуюсь. А отсутствие светового луча меня не смущает, что ее трогать , ну моет и моет, как вспонмила, так и достала посуду, просто мне всегд есть чем занятся, пока работает моя помощница, поэтому я не контролирую ее. А еще я настроила ее звуковой сигнал о завершении работы на максимум, в принципе слышно.

2.3

Плюсы

Минусы

Не моет посуду

Отзыв

Машина практически вообще не отмывает посуду, нет режима интенсивной мойки. Очень сильно шумит.

Надежда 19.04.2018

почитайте инструкцию как загружать посуду

Качество мытья посуды

Плюсы

Производство Германия

Минусы

Нет луча на полу, нет фиксированной температуры 65, мифическая 45-65. Видела другую модель, там пластик мягче на лотке с приборами.

Отзыв

Моет откровенно плохо. Откуда восторженные отзывы?? Стеклянный противень из-за под пирога не отмыла, пришлось вручную жидким средством для посудомойки обработать. В других моделях посуда горячая после мойки, как из духовки, в этой нет. Пробовала все режимы. Сплошное разочарование!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Сделано в Германии, на этом все.

Минусы

Нет программы просто 65, идёт авто от 45 до 65. Отсутствует функция ,,луч на полу''.

Отзыв

Берите другую. За полную стоимость не нужно ее вообще брать.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет отлично, тихо работает.

Минусы

Не хватает светового индикатора окончания мойки

Отзыв

Первая посудомойка. Супруга очень довольна покупкой. Хороший вариант за эти деньги.

Ирина 14.06.2018

Поверьте луч это всего лишь дом опция. У меня с лучом, но я даже и не смотрю на него. Первое время только прикольно было

Качество мытья посуды

Минусы

Нет интенсивной мойки и луча на полу.

Отзыв

Первая мойка посуды была не удачной, мыла в режиме эко. Мыла часа три и не сушила посуду. Главное настроить её правильно по соли и ополаскивателю. Таблетками пользуемся BioMio. Сейчас жена пищит от посудомойки, руками практически не моем- складываем в посудомойку. Пришлось покупать ещё комплект посуды!

Катя 19.03.2018

Добрый день. Подскажите, у вас индикатор соли ели, ели горит? У меня не поймёшь горит он или нет. И дверца не фиксируется

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, моет хорошо, 3 уровня

Минусы

в режиме авто посуда может быть влажной, при доставании, нет светового маячка о работе, режим мытья эко почти 4 часа(((

Отзыв

Это моя первая посудомойка, поэтому сравнить не с чем. Спасительница на новогодние праздники и застолья! Теперь не надо стоять по часу и отмывать кучу грязной посуды! Пользуюсь пару месяцев, пользуюсь средствами Финиш. Бокалы, кружки, столовые приборы вообще супер отмываются. Следы гречки или овсяной каши в кастрюле отмывает не до конца, приходится домывать после под краном. Но то, что отмывает всю гарь и жир с кастрюль - это бомба! Моет очень тихо! Поэтому не понятно, работает или нет в данный момент. По окончании издает пикающий сигнал, конечно светового маячка тут явно не хватает. 3 яруса - считаю шикарным решением, удобно раскладывать. По неопытности в первую мойку положила комплектующие для электро мясорубки, хромированного покрытия как ни бывало..(((

2.3

Плюсы

Минусы

После первой мойки вода не ушла. Посуда мокрая... Вторая мойка, много разводов и запах химии(пользовался что в комплекте шла)... Третья мойка, на стенках кастрюли остатки каши, вилки не промыла полностью...

Отзыв

Пользовались неделю. Пробовал все варианты согласно инструкции... Вернули. Сказали не повезло... Супруга сказала, если все так моют, то лучше руками...

Анна 26.02.2018

Моя компактная Бош хорошо моет, на 6 комплектов брала ,места на кухне мало. Или перегружаете, слишком много загружаете и тесно посуде, что промыться не может (у меня были недомытости по этой причине) или что-то не то с машинкой. У меня уже 2.5 года и всё моет хорошо, но пмм другая. Сейчас присматриваю побольше пмм, комплектов на 10-12.

• Качество мытья посуды