• - 30 или - 50%

Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SPV25CX01R - Отзывы

20040857

Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SPV25CX01R

32 990 ₽
+ 990  Бонусных рублей

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Качество мытья посуды
4.4
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SPV25CX01R

Плюсы

Отличное качество мытья посуды

Минусы

Отзыв

"Конкурс отзывов Bosch" Вот наконец то я решилась исполнить свою мечту и приобрести себе помощника на кухню-посудомоечную машину!!! Разобравшись с мыслями о пожеланиях в функционале и характеристиках будущего помощника я побежала в ближайшие магазины бытовой техники,благо их сейчас немало..Не буду вдаваться в подробности данного приключения,а расскажу об итоге..Выбор я свой остановила в третьем магазине компании ""Мвидео" так как там на мое усмотрение оказался наиболее технически "подкованный"сотрудник по имени Андрей.Он скрупулезно расспросил меня о моих пожелания,а главное и о моих сомнениях...Естественно я рассказала что это моя первая машина и мне трудно сделать окончательный выбор на какой то конкретной модели,так как сейчас такой огромный выбор.В итоге мы сошлись на том что мне важно чтоб она была надежной,вместительной,тихой и тратила мало энергии и воды.Внимательно выслушав ,Андрей мне посоветовал посудомоечную машину фирмы"Bosch" аргументировав тем что у данной компании богатый опыт в разработке посудомоечных машин,много инноваций направленных на улучшение качество мытья и сушки посуды и они занимают лидирующие позиции в мире по их продажам.И самый большой плюс сыгравший при выборе -это сборка на родине производителя Германии,что сейчас большая редкость..В общем Андрей был очень убедительным и я сдалась!!! Сейчас поделюсь о впечатлениях при ее использовании..Не прошло и трех дней как бравые установщики ""Мвидео"привезли и установили машину, попутно объяснив мне как ей пользоваться и какую химию применять..Первое что я заметила это как тихо она работает благодаря инверторному мотору и хорошей шумоизоляции машины..46 db-даже кошка ухом не ведет!!! 5 программ -все что нужно.. 65 градусов стандартная программа отмывает сильно загрязнённую посуду на ура!!!Причем благодаря встроенному теплообменнику на этой программе можно вместе с кастрюлями можно мыть и фужеры-бокалы от вина непереживая об их сохранности,так как в процессе мойки посуды нет сильных перепадов температуры воды и считаю что это очень удобно!!! Функция variospeed позволяет машине в зависимости от загрузки и выбранной программы ускорить процесс мойки от 20 до 50% по времени,что не может не радовать если надо что то быстро помыть.. Ну и короткие программы на час и 29 минут не кто не отменял.. Благодаря двойному коромыслу Duopower на средней корзине и дополнительной лейке на потолке машины достигается просто образцово-идеальная чистота посуды,а расход всего лишь 8.5 литров воды на програме eco50. Ну а что мне мамочке троих детей особо понравилось это hygieneDry(гигиеническая сушка)машина полностью просушивает посуду автоматически не открывая двери и не пуская в камеру бактерии из окружающей среды, так как на теплой влажной посуде они активно размножаются и это правда!!! Посуда после мойки абсолютно сухая и стерильная,насколько это можно добиться в бытовых условиях.. Наверно можно много чего хорошего еще написать об этой машине так так меня просто распирает от положительных эмоций при ее использовании.Считаю что эта вещь должна быть второй после стиральной машины в хозяйстве домохозяйки,особенно если у нее большая семья!!!Большое спасибо компании Bosch за это чудо!Компании ""Мвидио"за профессионализм своих сотрудников!!!Всегда считала что хорошая консультация от профессионалов намного лучше сухих данных о характеристиках техники и отзывов в интернете и не прогадала!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, неплохо моет, практически бесшумная, простой монтаж.

Минусы

Критических нет. Есть недочеты.

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch. Начальные данные: Живем вдвоём с женой. Когда проектировали новую кухню, сразу запланировали место для узкой посудомойки. Выбирали посудомоечную машину долго, читали отзывы, смотрели тесты. Нужна была надежная посудомойка, которая просто моет посуду. Остановились на данной модели. Пользуемся больше года, для мытья используем таблетки finish all in one, вода у нас жесткая. Теперь впечатления по работе посудомоечной машины: 1. Качество мытья. Моет она хорошо. Разводов не оставляет. Столовые приборы красиво блестят. Тарелки приятно скрипят. Отмылись старые стеклянные блюда для микроволновки и запекания (но не с первого раза, чудес ждать не стоит). Пластиковые контейнеры тоже отмывает прекрасно - они больше не пахнут и когда их берешь нет неприятного ощущения того, что они жирные. При этом, пару раз не отмывались ложки, на которых была засохшая молочная каша (вовремя не замочили и когда складывали посуду в посудомойку не убрали засохшую пищу). Перед тем как поставить посуду в посудомойку необходимо убрать с посуды остатки еды, что логично. 2. Габариты. Не смотря на то, что она узкая, мы иногда копим посуду 2-3 дня, чтобы заполнить ее. В нее спокойно помещается противень в нижнюю корзину без уборки верхней. Навыки игры в тетрис помогут разместить всю необходимую посуду. Есть подставка для мытья бокалов, но не понятно куда размещать поварешки, кладу в корзину вместе с посудой. 3. Во время работы, ее практически не слышно. Иногда приходится прислушиваться, чтобы понять что она вообще работает. 4. Дверку у машинки можно открыть в любой момент, работа приостановится и продолжится после закрытия дверки - можно доложить грязную посуду или взять чистую посуду, не дожидаясь окончания сушки. 5. Монтаж довольно прост, инструкция в картинках, все доступно объяснено. В целом работой посудомойки удовлетворен, учитывая, что совсем перестал мыть посуду =). Данная модель подойдет для небольшой семьи или, если у вас недостаточно места на кухне. Если у вас большая семья или вы любите устраивать застолья с большим количеством грязной посуды, то стоит присмотреться к вариантам покрупнее.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет на 5+...все зависит от моющих средств. Первая мойка была с финишем,лично меня не впечатлило. Поменяла на сомат, и вуаля:блеск и чистота.

Минусы

Не заметила.

Отзыв

Это моя первая посудомойка. Пока выбирала, всю голову сломала. Решила остановиться на BOCH,думаю, что с качеством не подведут, тем паче,что пользуюсь этой фирмой давно, не подводила... Компактная, бюджетный вариант.Очень проста в управлении, мой принцип: чем проще, тем лучше..Помыла хрусталь и это чудо, руками так не отмоешь, он реально весь сверкает...серебряные ложки сверкают... Думаю порадует меня машинка ...Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Всё

Минусы

Отзыв

Используем 2 недели. С учётом купонов и бонусов обошлась недорого. Аппарат вообще сказка!

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка!!! Компактные размеры и высокое качество мытья посуды

Минусы

Лотки для посуды тоже компактные, из-за чего посуда при мытье иногда ударяется друг об друга. Но это поправимо - когда загружаешь лотки, попробуй подвигать посудой и поймешь, на каком расстоянии расставить тарелки-чашки

Отзыв

Конкурс М.Видео. Живём в Уфе, Республика Башкортостан. Поэтому покупаем технику марки БОШ, т.к., говорю же, живём в БОШкортостане!!! Нет, серьёзно. У нас газовая плита Бош, блендер Бош, пылесос Бош. Плита такая красивая, шоколадно-коричневого цвета. Полностью газовая и конфорки, и духовка. Пылесос не с мешками, а со съёмной моющейся ёмкостью. Хочу сказать, техника практичная и приятная. Не без косяков, ну а кто здесь безгрешен? После ремонта на кухне задумались об установке посудомоечной машинки, встраиваемой под кухонный гарнитур. Кухня у нас небольшая, поэтому решили взять компактную узкую помощницу шириной 45 см. В одном магазине нас просветили: Бош - это низшая стадия развития немецкого концерна, в который также входят Сименс и Неф. Причём Бош - этакий фольсваген, народный посудомобиль. Сименс - бмв, Неф - мерс. В итоге выбрали самую дешёвую модель, безо всяких изысков, но с обязательной для нас функцией полузагрузки. Аппарат немецкой сборки. В нашей машинке (и, думаю, во всех) нельзя мыть слишком жирную посуду или с остатками пищи, иначе после этого жир долго ещё будет обитать у вас и пачкать новые партии немытой посуды. Пользуемся нечасто, обычно после больших праздников. Сильно спасает при отключении горячей воды. Места маловато. После помывки подаётся сигнал. Мытьё на совесть так, что с некоторых металлических элементов может быть смыто заводское покрытие (например, нож-вал мясорубки был блестящим, стал серым). Любим открывать дверцу в конце ароматный пар в лицо. Красота!

Анна 18.06.2020

Скорее всегда блеск ножа ушел из-за химической реакции с моющим средством. Алюминиевые предметы нельзя мыть

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихо работает, компактная.

Минусы

Не складываются подставки для тарелок.

Отзыв

«Тайный Санта». Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования посудомоечной машины Bosch. Начну с того, что ровно год назад, когда пришло время для покупки посудомойки, начались активные поиски полезной информации. Искали посудомойку шириной 45 см., т.к. в новой кухне была отведена ниша такого размера. Просмотрев различные варианты, и прочитав отзывы, мы остановили свой выбор на модели Bosch SPV25CX01R. При выборе, основную роль сыграло то, что изготовление и сборка машинки -была Германия. Для нас это был немаловажный момент! Второе, это сам бренд. У нас на тот момент уже была дома крупная и мелкая техника Бош, и качество нас вполне устраивало. В общем, её мы и купили. И когда муж её устанавливал, я первым делом прочла всю инструкцию. На своём опыте скажу, не ленитесь читать инструкции! Ведь то что вы прочитаете один раз, отложится в голове на многие годы пользования. Итак, расскажу теперь о самой машинке. Данная модель 45 см., имеет 2 выдвижных корзины, несколько полочек для мелочевки, и 1 дополнительную подставку-лоток для ложек-вилок, которая вынимается. Нижняя корзина очень легко вытаскивается, тем самым позволяя легко ухаживать за посудомойкой изнутри. Панель управления давольно простая. Там имеется кнопка «включение», 4 режима мойки, и кнопка «пуск». Из режимов, это основной (для меня) режим 60 градусов, 45 градусов для более хрупкой посуды, эко режим, 1 часовой режим. Как для меня-так этого более чем достаточно! Всё самое необходимое есть! По качеству мытья, тоже всё устраивает. Только скажу, что не стоит загружать засохшую посуду. Ставила как-то чашку из-под теста, стенки которой уже успели засохнуть. Вот такая не очень отмылась. Поэтому такую посуду лучше предварительно замочить в воде. Сушит отлично! Если сразу после мойки, достаешь сухую и горячую посуду! После того как вымылась и посушилась, срабатывают 5 звуковых сигналов. Кстати, сама машинка работает очень тихо! Сидим тут-же в кухне, не мешает совершенно! Для меня это тоже большой плюс, и это позволяет запускать мойку на ночь. Сигналы не громкие, ночью не будят. Ещё хочу отметить один момент, дверцу посудомойки можно открыть на любом этапе. Об этом никто не пишет, но это очень удобно! Бывали такие моменты, когда срочно понадобился именно тот нож, или салатник который сейчас в процессе мытья. Так вот, я просто её открываю, и достаю то, что мне нужно! Как только дверца открывается, вода прекращает поступать, а когда обратно закрывается, то весь процесс идёт дальше. И ещё один момент. Несмотря на рекомендации инструкции, я всё-таки рискнула помыть там деревянную досточку. Мне результат понравился! Потом я стала там мыть все свои деревянные предметы: досточки, лопатки и т.д. Поверьте, Вы никогда так их не отмоете вручную! Минусов практически не обнаружили, кроме того, что не складываются подставки для тарелок. А когда ставишь кастрюлю, приходится как-то подстраивать её. Но я всё-таки приловчилась, и сейчас спокойно ставлю и кастрюли, и сковородки. Что касательно моющих средств, то пользуемся только таблетками, и ополаскивателем для посуды. После ополаскивателя посуда прямо сверкает! Пользуемся данной посудомоечной машиной уже год. На семью из 4-х человек (2 взрослых и 2 детей) вполне хватает. Надеюсь мой отзыв был объективным, и кому-нибудь поможет сделать правильный выбор!

Александр 01.02.2020

Спасибо за Ваш отзыв, а то уже все нервы не к черту с этой посудомойкой. Очень сильно напрягла открытая шумоизоляция.

2.7

Качество мытья посуды

Минусы

Размещение посуды, качество мытья и полоскания

Отзыв

Ужасная машина. Места для размещения посуды чудовищно неудобные - если ставите тарелки миски уже не влезут, кастрюли и сковороды разместить в принципе нельзя, как и высокие бокалы для вина. Мыть по сути можно только плоские тарелки. Моет более-менее сносно только на максимальном режиме, на меньших моет плохо. Плохо выполаскивает - при разных солях и полоскателях. Пластмассовая корзинка для приборов вообще полная ерунда, ручка от неё отломилась тут же. Не берите

Александр 24.04.2020

Для высоких бокалов для вина - справа вверху откидывающаяся подставка. РАзве нет? Моем в этой подставке бокалы для вина, все отлично.

Качество мытья посуды

Плюсы

ТИХАЯ И БЕСШУМНАЯ

Минусы

Их нет

Отзыв

Если покупать хорошие очистители то сразу все отмывает, благодарим Bosch за хорошую технику! Очень удобная для большой семьи.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет хорошо.

Минусы

Нет. Всё устраивает.

Отзыв

Как моет посуду, меня полностью устраивает. Сушит в конце мойки хорошо (была midea компактная, есть с чем сравнить). Нет отложенного старта, но мне он и не нужен. Я всегда ставлю на ночь, поэтому луч на полу мне не нужен, сигнал при отключении не будит. Моет довольно тихо.

Качество мытья посуды

Плюсы

Посуду моет хорошо, не шумная

Минусы

Мигает индикатор крана и пищит

Отзыв

Помыла посуду 2 раза, все было отлично, но потом стал срабатывать индикатор крана, мигает и пищит, посуду моет минут 10 и останавливается, вода стоит в ней не сливается, и это новая посудомойка. Очень обидно, что так быстро сломалась, на 3-й мойке

Плюсы

Минусы

Ломучесть

Отзыв

3 раза за год в ремонте!! Бош уже не тот. С начало нагревательный элемент, потом датчик воды какой то и следом электроника. С меня хватит, пойду за новой.

Качество мытья посуды

Только купили, работает хорошо, не громко. Луча индикации нет, но ее можно открыть в любой момент, она автоматически останавливает работу.

Качество мытья посуды

Плюсы

Работает нормально

Минусы

Нет луча отключения и полной защиты от протечек в корпусе

Отзыв

Но вполне соответствует цене и качеству

Качество мытья посуды

Плюсы

Мотор инверторный, поэтому электрику поглощает без аппетита и шумит чуть слышно, а не как самолет. Есть защита от протечек (на уровне повышенной прочности шлангов и специального клапана), правда, не 100-процентная (такой не бывает), но лучше чем ничего. Есть пять программ — можете сказать, что это мало, а по мне так даже с избытком. Все равно никто больше чем 2-3 программы не использует и все рассказы про 10-20 режимов — это просто сказки для детей.

Минусы

Минусов по работе и конструкции не заметил. Все ровно.

Отзыв

Поставил сам. Тут все просто и понятно даже для того, кто вообще эту работу не делал. Подключил к водопроводу и канализации тоже сам. Тарелки после первого и второго отмыла, кастрюлю и сковороду тоже. Я всем доволен.

Иван 12.05.2019

Вот вопрос - как загружать посуду одной рукой, т. к. дверь в открытом состоянии не фиксируется?

• Качество мытья посуды