Встраиваемая индукционная панель Midea MIH 64516 F - Отзывы

• Качество приготовления пищи
4.6
Встраиваемая индукционная панель Midea MIH 64516 F

Качество приготовления пищи

Плюсы

Цена! Покупали по скидке в августе 2018 г. Бустер на все 4 конфорки, таймер, а также автовыключение по таймеру, защита от детей и при протечке. 2 года гарантии.

Минусы

За эти деньги разве могут быть минусы?

Отзыв

2 года гарантии даже бренды не дают, а тут заводской Китай. В пользовании более 1 года, покупался также в Мвидео. Те, кто пишет что гудит, то тем посоветую купить нормальную посуду (сковорода минимум за 2 тыс) и все будет ОК. За это время работает прекрасно, стекло целое, варит/жарит, блины и картошка получаются почти как на газовой плите - с золотистой корочкой. Конечно с первого раза не получится. За электричество на всю квартиру 63 кв.м в месяц электричество уходит рублей на 400 (это полное потребление квартиры с плитой). После индукционки мы уже абсолютно не хотим переходить на газ. Для сравнения провел тест: 1 л воды кипятил в емкости одинаковой площади по дну электрочайника (для чистоты эксперимента площадь посуды должна быть одинаковой). Результат теста: 1) индукционка - 105 секунд; 2) эл. чайник 2 квт - 110 секунд; 3) газ плита с огнем выше среднего - почти 7 минут!!! Жена готовит компот в 5 л. кастрюле всего 15 минут (с момента включения плиты, нарезки яблок и выключения плиты). Попробуйте на газу так )) А на щелчки не обращаем внимания, так как их практически не слышно. А если кто не хочет этих щелчков, то пускай покупают плиты с плавной регулировкой, но они уже ниже 25 тыс не стоят. А что вы хотели от плиты за эти деньги??? К плите также купили духовку Midea за 21 тыс. и микроволновку. Рекомендую эту плиту.

Анна 28.05.2020

Добрый день, подскажите модель духового шкафа

Качество приготовления пищи

Плюсы

красивая, современная и удобная

Минусы

Отзыв

Наконец моя кухня преобразилась. После обычной газовой плиты варочная панель кажется шедевром, особенно на новой квартире. Всё аккуратно и красиво смотрится, и не страшно что вытирать приходится частенько, так-как глянец любит чистоту. Управление сенсорное удобное, нет выпирающих регулировок и кнопок, всё в балансе. Конфорки с большой зоной нагрева, нет решёток, на которых постоянно качаются кастрюли. Довольна.

Качество приготовления пищи

Плюсы

греет только посуду, удобная регулировка мощности каждой конфорки

Минусы

Отзыв

Конфорки быстро нагревают посуду, причём именно посуду. И меньше пригорает, даже если что-то пролилось. А вообще покрытие хоть и глянцевое, но не скажу, что его долго мыть. На больших конфорках можно и маленькую посуду ставить, греет только саму посуду, а не всю площадь конфорки. К сенсорному управлению, как и к уровню мощности для лёгкого кипения воды, быстро привыкла. А для приготовления определенных продуктов или блюд, в некоторых случаях, выручает таймер. Удобная индукция, ещё и не очень дорогая.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Пользуюсь варочной панелью Мидея больше года. Нареканий нет. Все устраивает. На 9 нагрев происходит практически моментально. Легко чистится обычной влажной салфеткой.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Пользуюсь варочной поверхностью Мидея больше года. Все устраивает. Техника работает замечательно. Рекомендую.

Качество приготовления пищи

Плюсы

вид имеет очень дорогой, мне кажется впишется в любую современную кухню, нормальная цена

Минусы

Отзыв

Современная и недорогая индукция, что ещё сказать. Сделано для людей. И управление удобное, сенсорное, с отдельными кнопками и дисплеем под каждую конфорку, и таймер конфорок, чтобы ничего не проморгать. Конфорки большие очень мощные, по полчаса нагрева кастрюли или сковородки ждать не приходится. Покрытие не царапается и со временем не стирается, довольно прочное даже к ударам. Готовлю и наслаждаюсь.

2.7

Качество приготовления пищи

Плюсы

Работает 2 конфорки из четырех

Минусы

Работает 2 конфорки из четырех

Отзыв

Приобрел данную панель. Пока собирался установить прошло 2 месяца. Наконец установил. Установка не сложная. сразу выяснилось, что работают 2 конфорки из четырех (левая сторона). Про те, которые работают, только положительная реакция моих хозяек. Греет быстро, управление удобное, готовит моментально. Режим подогрева радует. Однако правая сторона не работает совсем.

Дмитрий 13.07.2020

У меня такая же ситуация - как то решился вопрос?

Качество приготовления пищи

Плюсы

сенсорное управления, индукция, размеры конфорок

Минусы

Отзыв

В магазине больше привлекла дизайном и строгим чёрным цветом. Дома, после установки в столешницу села ещё глубже, и практически слилась со столешницей, выглядит очень прикольно. Размерность конфорок удобная, по сути маленькая конфорка для индукции и не нужна, в любом случае греется только посуда. Нагрев на больших быстрый и сильный, шум небольшой, но присутствует, хотя шумело и на газовой. С сенсором очень удобно регулировать уровень нагрева, а также таймер иногда выручает.

Качество приготовления пищи

Плюсы

не очень большая высота бортиков после встраивания, очень мощные большие конфорки

Минусы

Отзыв

После установки в столешницу панель выпирает всего на несколько миллиметров, смотрится очень гармонично и круто. Вариант с растянутым и индивидуальным управлением мощности для каждой конфорки отдельно - удобное и удачное решение, а для случайного нажатия предусмотрели блокировку панели. Большие конфорки очень мощные, Не так долго на ней закипает 3-х литровая кастрюля с водой. Поверхность устойчива к царапинам, но всё-же ронять на неё ничего тяжёлого не стоит, сколы всё-таки мелкие, но остаются.

Качество приготовления пищи

Плюсы

дизайн, цена, проста в использовании, таймер, защита от детей

Минусы

гудит при работе, не такая уж быстрая в нагреве как рассказывают про индукцию

Отзыв

не могу сказать, что быстро готовится на ней , но равномерно прогревается, прожаривается-это факт. Не будет такого, что по краям подгорело, а серединка блюда сырая. Издает звук при работе, какой-то гул, периодически он отключается ,потом снова врубается. Пока всю посуду не меняла, но использую переходник для индукции, он вполне себе толстый. На 9 мощности гудит, остальные не проверяла. И размер комфорок странный: 2 очень большие, 2 маленькие как для кофейника.А хотелось бы что-то среднее: 2 средних, 1 маленькую, 1 большую. Так более функционально было бы.

Максим 06.08.2019

Не переживайте, она адаптируется под размер меньшей посуды

Качество приготовления пищи

К установке новой кухонной мебели присматривала и технику на кухню. Перечитала кучу советов, как выбирать варочную поверхность. Поняла, что экономичность для меня также важна, как и дизайн. Поэтому выбор остановила на индукционной панели Мидеа, как раз на нее акция шла. Отличная модель, работает не шумно, скачка в счетах за электричество мы не заметили.

2.3

Качество приготовления пищи

Плюсы

1) Внешний вид 2)Функционал 3) Цена

Минусы

Очень сильно шумит

Отзыв

Прочитал отзывы и не понимаю, кто их пишет,одни положительные, наверное сам производитель или те кто приобрел индукционку впервые и не с чем сравнить. Если с визгом, воем и треском на высоких режимах можно смирится, то с ежесекундным щелканьем релюшки на 1-6 уровне, напоминающем включенный поворотник в ПАЗике - Невозможно! Друзья пользуются bosh и электролюкс, там и в помине нет такого, лучше переплатить 5 т.р и не трепать домочадцам нервы.

Качество приготовления пищи

Про индукционные плиты раньше только читала статьи. Электрическая плита мне очень нравилась, но на новую кухню решила купить индукционную. Про расход элекстричества пока не могу ничего сказать, не увидела большой разницы, но мыть ее действительно легче, так как еда к поверхности не приыаривается. Работает тихо, единственное, что некоторую посуду пришлось заменить, так как не вся посуда подходит для индукционных плит. Пожалуй, это единственный недостаток)

Качество приготовления пищи

Плюсы

Стабильная, мощная, симпотичная, легко моется

Отзыв

Хорошо знакома с плитами индукционного типа, сама 7 лет пользуюсь панелью Electrolux, никаких проблем, а скорость изменения режимов и готовки фантастическая (чайник на панели закипает быстрее, чем электрический чайник). В этот раз делала бюджетный ремонт, решила попробовать Midea и очень удивилась тому, что в пользовании и поведении плиты разницы нет - скорость, мощность, уровень шума идентичны. Не знаю, как она покажет себя, спустя время (надежность), но новая работает на уровне более дорогих моделей и выглядит очень прилично.

Качество приготовления пищи

Долго выбирала варочную поверхность и изначально присматривалась к электрической, пока в одной из статей не прочитала про преимущества индукционной панели. Купила эту модель пол года назад и действительно, расход электричества меньше, чем у электрической, да и мыть ее намного легче за счет того, что поверхность не нагревается, а нагревается только кастрюля. Единственный недостаток, что пришлось часть посуды поменять, чтобы к индукционной плите подходила.

Качество приготовления пищи

Выбирала именно среди индукционных плит, почитала отзывы по Мидее хорошие, цена приемлемая, решила приобрести эту модель. Понравился простой без наворотов дизайн и такой же простой функционал. Из дополнительных, но очень полезных функций, защита от детей и таймер выключения. думаю, что все остальные функции только для накручивания цены. Нагревается равномерно и достаточно быстро, и да, мыть ее гораздо легче, чем обычную, к которой каждой капелька приваривается. Единственный минус, что пришлось частично посуду поменять, часть посуды маме отдала и купила посуду под индукционку. Но и это приятный момент)

Качество приготовления пищи

Плюсы

Она идиальна

Минусы

Пока не заметили

Отзыв

Как хорошо что я выбрала ее,внешний вид крутой без дурацких рамок по бокам,скошеные края ,на вид строго все четко,еду готовиться быстро вода закипает моментально на 9 режиме,индукция вещь,умная поверхность,мне оченьнравиться

Качество приготовления пищи

Плюсы

Быстрый нагрев, молоко убегало и не пригорало

Минусы

Шумновата.

Отзыв

Соглашусь по поводу работы вентилятора и дискретности - шум и прерывистая работа. Щелчки тоже бывают. Сначала пугало все это. Но все это не критично. Посуда у нас действительно тонковата, надеюсь, когда-нибудь обзаведемся правильной, посмотрим как будет работать. С покупки прошло недели 3, полет нормальный. Приспособиться, конечно, надо. Привыкнуть к мощному нагреву снизу. Сегодня каша в кастрюльке уже не пригорела))) Оладьи на 6-рке подгорают быстро и плохо пропекаются, на 5-рке долго ждать. В общем нам с ней еще нужно время на притирку.

Галина 31.08.2018

И я так и не поняла, для чего нужна функция повышенного контроля :(

Качество приготовления пищи

Плюсы

Очень быстро нагревает пищу, просто в обращении, есть таймер, есть таймер на отключение, работает тихо

Минусы

Отзыв

Очень довольна, за такие деньги особенно! Даже не вижу смысла переплачивать, так как в этой индукционной панели всё есть и всё отлично!

Качество приготовления пищи

Плюсы

Понятная панель управления, потребляет меньше электричества, чем варочные панели

Минусы

Отзыв

Изначально искала электрическую варочную поверхность, пока не прочитала про преимущества индукционных панелей. Индукционные панели потребляют значительно меньше электроэнергии, при этом скорость приготовления на них выше, чем на электрических. Плита не будет работать, если на ней не стоит посуда, и даже если это будет пустая посуда, плита тоже не включится. Для меня также стало открытием то, что при попадании продуктов на поверхность, ничего не подгорает, т.к. поверхность конфорки не нагревается, что значительно облегчает процесс ее мытья. Консультант в магазине посоветовал мне индукционную панель Мидея, и я рада, что прислушалась к его совету. Все мои ожидания оправдались- работает отлично и совсем бесшумно, панель управления понятная и удобная)

Качество приготовления пищи

Плюсы

Качество сборки, комплектация, бесшумная панель

Минусы

Для меня маленькие комфорки могли бы быть крупнее, единственное внешне не особо нравится, но это конечно дело вкуса

Отзыв

Панель хорошая, меня смущали маленькие комфорки, но я к ним привыкла, легко моется, до это панель был Хотпоинт, в работе существенной разницы не увидела, даже вентилятор в Мидея не слышно

• Качество приготовления пищи