Встраиваемая индукционная панель Midea MIH 64516 F - Отзывы

из 1 магазина сегодня из 114 завтра, бесплатно

• Качество приготовления пищи
4.6

Качество приготовления пищи

Хорошая индукционная панель, бустер на все комфорки, и совсем она не шумит!!! Пользуемся и радуемся! И следом купили же духовой шкаф этой же фирмы Midea EEH801GC-BL. Сборка и того и того отличная!

Олеся 25.05.2018

А шкаф под панель установили? А то пишут, что под индукционную панель не устанавливают духовку.

Качество приготовления пищи

Плюсы

Цена! Покупали по скидке в августе 2018 г. Бустер на все 4 конфорки, таймер, а также автовыключение по таймеру, защита от детей и при протечке. 2 года гарантии.

Минусы

За эти деньги разве могут быть минусы?

Отзыв

2 года гарантии даже бренды не дают, а тут заводской Китай. В пользовании более 1 года, покупался также в Мвидео. Те, кто пишет что гудит, то тем посоветую купить нормальную посуду (сковорода минимум за 2 тыс) и все будет ОК. За это время работает прекрасно, стекло целое, варит/жарит, блины и картошка получаются почти как на газовой плите - с золотистой корочкой. Конечно с первого раза не получится. За электричество на всю квартиру 63 кв.м в месяц электричество уходит рублей на 400 (это полное потребление квартиры с плитой). После индукционки мы уже абсолютно не хотим переходить на газ. Для сравнения провел тест: 1 л воды кипятил в емкости одинаковой площади по дну электрочайника (для чистоты эксперимента площадь посуды должна быть одинаковой). Результат теста: 1) индукционка - 105 секунд; 2) эл. чайник 2 квт - 110 секунд; 3) газ плита с огнем выше среднего - почти 7 минут!!! Жена готовит компот в 5 л. кастрюле всего 15 минут (с момента включения плиты, нарезки яблок и выключения плиты). Попробуйте на газу так )) А на щелчки не обращаем внимания, так как их практически не слышно. А если кто не хочет этих щелчков, то пускай покупают плиты с плавной регулировкой, но они уже ниже 25 тыс не стоят. А что вы хотели от плиты за эти деньги??? К плите также купили духовку Midea за 21 тыс. и микроволновку. Рекомендую эту плиту.

Качество приготовления пищи

Плюсы

дизайн, цена, проста в использовании, таймер, защита от детей

Минусы

гудит при работе, не такая уж быстрая в нагреве как рассказывают про индукцию

Отзыв

не могу сказать, что быстро готовится на ней , но равномерно прогревается, прожаривается-это факт. Не будет такого, что по краям подгорело, а серединка блюда сырая. Издает звук при работе, какой-то гул, периодически он отключается ,потом снова врубается. Пока всю посуду не меняла, но использую переходник для индукции, он вполне себе толстый. На 9 мощности гудит, остальные не проверяла. И размер комфорок странный: 2 очень большие, 2 маленькие как для кофейника.А хотелось бы что-то среднее: 2 средних, 1 маленькую, 1 большую. Так более функционально было бы.

Максим 06.08.2019

Не переживайте, она адаптируется под размер меньшей посуды

Качество приготовления пищи

К установке новой кухонной мебели присматривала и технику на кухню. Перечитала кучу советов, как выбирать варочную поверхность. Поняла, что экономичность для меня также важна, как и дизайн. Поэтому выбор остановила на индукционной панели Мидеа, как раз на нее акция шла. Отличная модель, работает не шумно, скачка в счетах за электричество мы не заметили.

2.3

Качество приготовления пищи

Плюсы

1) Внешний вид 2)Функционал 3) Цена

Минусы

Очень сильно шумит

Отзыв

Прочитал отзывы и не понимаю, кто их пишет,одни положительные, наверное сам производитель или те кто приобрел индукционку впервые и не с чем сравнить. Если с визгом, воем и треском на высоких режимах можно смирится, то с ежесекундным щелканьем релюшки на 1-6 уровне, напоминающем включенный поворотник в ПАЗике - Невозможно! Друзья пользуются bosh и электролюкс, там и в помине нет такого, лучше переплатить 5 т.р и не трепать домочадцам нервы.

Качество приготовления пищи

Про индукционные плиты раньше только читала статьи. Электрическая плита мне очень нравилась, но на новую кухню решила купить индукционную. Про расход элекстричества пока не могу ничего сказать, не увидела большой разницы, но мыть ее действительно легче, так как еда к поверхности не приыаривается. Работает тихо, единственное, что некоторую посуду пришлось заменить, так как не вся посуда подходит для индукционных плит. Пожалуй, это единственный недостаток)

Качество приготовления пищи

Плюсы

Стабильная, мощная, симпотичная, легко моется

Отзыв

Хорошо знакома с плитами индукционного типа, сама 7 лет пользуюсь панелью Electrolux, никаких проблем, а скорость изменения режимов и готовки фантастическая (чайник на панели закипает быстрее, чем электрический чайник). В этот раз делала бюджетный ремонт, решила попробовать Midea и очень удивилась тому, что в пользовании и поведении плиты разницы нет - скорость, мощность, уровень шума идентичны. Не знаю, как она покажет себя, спустя время (надежность), но новая работает на уровне более дорогих моделей и выглядит очень прилично.

Качество приготовления пищи

Долго выбирала варочную поверхность и изначально присматривалась к электрической, пока в одной из статей не прочитала про преимущества индукционной панели. Купила эту модель пол года назад и действительно, расход электричества меньше, чем у электрической, да и мыть ее намного легче за счет того, что поверхность не нагревается, а нагревается только кастрюля. Единственный недостаток, что пришлось часть посуды поменять, чтобы к индукционной плите подходила.

Качество приготовления пищи

Выбирала именно среди индукционных плит, почитала отзывы по Мидее хорошие, цена приемлемая, решила приобрести эту модель. Понравился простой без наворотов дизайн и такой же простой функционал. Из дополнительных, но очень полезных функций, защита от детей и таймер выключения. думаю, что все остальные функции только для накручивания цены. Нагревается равномерно и достаточно быстро, и да, мыть ее гораздо легче, чем обычную, к которой каждой капелька приваривается. Единственный минус, что пришлось частично посуду поменять, часть посуды маме отдала и купила посуду под индукционку. Но и это приятный момент)

Качество приготовления пищи

Плюсы

Она идиальна

Минусы

Пока не заметили

Отзыв

Как хорошо что я выбрала ее,внешний вид крутой без дурацких рамок по бокам,скошеные края ,на вид строго все четко,еду готовиться быстро вода закипает моментально на 9 режиме,индукция вещь,умная поверхность,мне оченьнравиться

Качество приготовления пищи

Плюсы

Быстрый нагрев, молоко убегало и не пригорало

Минусы

Шумновата.

Отзыв

Соглашусь по поводу работы вентилятора и дискретности - шум и прерывистая работа. Щелчки тоже бывают. Сначала пугало все это. Но все это не критично. Посуда у нас действительно тонковата, надеюсь, когда-нибудь обзаведемся правильной, посмотрим как будет работать. С покупки прошло недели 3, полет нормальный. Приспособиться, конечно, надо. Привыкнуть к мощному нагреву снизу. Сегодня каша в кастрюльке уже не пригорела))) Оладьи на 6-рке подгорают быстро и плохо пропекаются, на 5-рке долго ждать. В общем нам с ней еще нужно время на притирку.

Галина 31.08.2018

И я так и не поняла, для чего нужна функция повышенного контроля :(

Качество приготовления пищи

Плюсы

Очень быстро нагревает пищу, просто в обращении, есть таймер, есть таймер на отключение, работает тихо

Минусы

Отзыв

Очень довольна, за такие деньги особенно! Даже не вижу смысла переплачивать, так как в этой индукционной панели всё есть и всё отлично!

Качество приготовления пищи

Плюсы

Понятная панель управления, потребляет меньше электричества, чем варочные панели

Минусы

Отзыв

Изначально искала электрическую варочную поверхность, пока не прочитала про преимущества индукционных панелей. Индукционные панели потребляют значительно меньше электроэнергии, при этом скорость приготовления на них выше, чем на электрических. Плита не будет работать, если на ней не стоит посуда, и даже если это будет пустая посуда, плита тоже не включится. Для меня также стало открытием то, что при попадании продуктов на поверхность, ничего не подгорает, т.к. поверхность конфорки не нагревается, что значительно облегчает процесс ее мытья. Консультант в магазине посоветовал мне индукционную панель Мидея, и я рада, что прислушалась к его совету. Все мои ожидания оправдались- работает отлично и совсем бесшумно, панель управления понятная и удобная)

Качество приготовления пищи

Плюсы

Качество сборки, комплектация, бесшумная панель

Минусы

Для меня маленькие комфорки могли бы быть крупнее, единственное внешне не особо нравится, но это конечно дело вкуса

Отзыв

Панель хорошая, меня смущали маленькие комфорки, но я к ним привыкла, легко моется, до это панель был Хотпоинт, в работе существенной разницы не увидела, даже вентилятор в Мидея не слышно

Качество приготовления пищи

Плюсы

дизайн, качество сборки, быстрота нагрева, пролитое к стеклу не пригорает

Минусы

Комфорки имеют девять уровней мощности, и, видимо, только с 7-го по девятый регулировка происходит плавно, за счет изменения мощности катушек, видимо. Остальные режимы - за счет бесконечного включения/выключения катушки. Все это сопровождается довольно звонкими щелчками реле, по паре раз за секунду! При этом кипение жидкость в кастрюле тоже то интенсивное, но нет. И если первое просто раздражает, то из-за этих "скачков" кипения уже пару раз убегало содержимое кастрюли.. Благо что на индукционной панели ни чего не пригорает

Отзыв

Предупреждать нужно покупателя о таких конструктивных особенностях изделия, а в описании и характеристиках - ни слова! И что теперь? Плиту не обменять на более совершенную - она же якобы исправна, просто так задумано!...

Анатолий 15.06.2018

Посуда нужна нормальная. Прочитал этот отзыв, немного испугался, что я купил? Всё нормально. Если ставить на плиту эмалированый ковшик толщиной с картонку, то шумит при нагреве и на 3-4 уровне, переключается и бурлит неравномерно. Нормальная посуда с толстым дном таких фокусов не показывает. ВСЁ ОТЛИЧНО!

Качество приготовления пищи

Плюсы

Люблю Midea

Минусы

Минусов нет

Отзыв

Обожаю эту фирму. Самая лучшая техника. Был бы телефон Midea сразу бы купил его.

• Качество приготовления пищи