Встраиваемая электрическая панель Hotpoint-Ariston RO642 TOIRFH - Отзывы

20025172

Встраиваемая электрическая панель Hotpoint-Ariston RO642 TOIRFH

4.2
Встраиваемая электрическая панель Hotpoint-Ariston RO642 TOIRFH

До этого была обычная электрическая плита, если сравнивать с варочной панелью это небо и земля. Могу сказать хорошая модель, удобное управление ни чего сложного в нем нет, быстрый нагрев, отличная функция защита от детей,чувствительный сенсор работает шустро,наличие таймера срабатывает четко, легко моется. Минус в инструкции написано есть на каждой конфорке сенсор наличия посуды, это обман, ребенок включил без посуды, так она и грела пока я не выключила её сама.И как не крути на стеклокерамики всегда будут появляться царапины хотя всю посуду полностью поменяла на новую, лично у меня при бережном уходе первая царапина появилась только сейчас, полгода пользования.Выбор стоит только за вами, а моя оценка на 4 с +

Плюсы

По сравнению с газом, это конечно реактивная, быстро нагревается, все конфорки работают, но иногда глючит, 2 раза не реагировала вообще на прикосновения, думали сдавать, это при использовании 6 месяцев, но потом одумалась, и не стали замарачиваться.

Минусы

Глянец - не для варочной панели!!!!!

Отзыв

По сравнению с газом, это конечно реактивная, быстро нагревается, все конфорки работают, но иногда глючит, 2 раза не реагировала вообще на прикосновения. Думали сдавать, это при использовании 6 месяцев, но потом одумалась, и не стали замарачиваться. Потом было еще раз такое,но быстро отошла. Царапин море, я не знаю, как у людей они появились спустя 6 мес., у меня при использовании посуды мес через 2 уже были видны, а сейчас конечно вся на царапинах (используем в общем 1,4 мес). Своих денег не стоит, могла быть и дешевле, так как глянец на кухне при постоянном использовании, это катастрофа. Поначалу конечно, пылинки сдуваешь, но при появлении царапин, начинаешь задумываться, надо ли это, ведь страдает семья :)

2.7

Плюсы

Быстро нагревается, проста в управлении.

Минусы

Глянцевое покрытие отвратительное, пользуемся около года, активно, слежу за ней тщательно, но видны любые царапины, хотя использую для мытья только специальные средства для таких панелей. Каждая капля также видна, пожалели, что взяли с глянцевым покрытием и консультанты не проинформировали. Однажды, отключилась и не могли ее вкл, начали звонить в тех поддержку, вдруг отошла и вкл., приняли это за сбой, но больше не повторялось.

Отзыв

В принципе, плита нормальная, может это я придирчива, но за такие деньги, можно и что то по практичнее приобрести. До этого жили у родителей и была газовая плита, сравнив нагрев поняли, что нагревается быстрее (сравнивали по варке кофе в турке). С технической стороны вроде положительное мнение, кроме пару нюансов.

Плюсы

все супер. особенно регулировка мощности конфорок, одним движением

Отзыв

панель просто отличная. до этого была ханса с + и - , а здесь сразу ставишь нагрев какой нужно и все. ну и зоны расширение это тема

Купил варочную эл. панель, а вот установить не могу т.к. крепление в комплекте не подходит к данной вар. эл. п. (технически не возможно) Инструкцию, что должно быть другое крепление завод положил, а крепление видимо забыл, можно конечно приклеить на силикон и т.д. Так что прежде чем покупать обратите внимание как вы будете её крепить!!!

Эта варочная панель просто отличная! За 6 лет использования нет ни одного нарекания! Удобная, практичная, экономичная в плане электроэнергии. Легко следить за её чистотой при использовании специального скребка и моющего средства за стеклокерамикой. На кастрюлях и сковородах не накапливается гарь, как это происходит на газовой плите. У меня кухня маленькая и, когда плитой не пользуюсь, то я её применяю в качестве дополнительного места для приготовления пищи, накрыв её силиконовым ковриком. Нравится также таймер отключения. Поставил что-нибудь тушить, таймер выставила и пошла спать, утром убрала в холодильник и уехала на работу. В общем, берите, не пожалеете.

пользуюсь панель очень активно ( особенно в летне-осенний период) в течении 6 лет, за этот период ни одного нарекания. Очень довольна покупкой.

Варочной панелью пользуемся больше 3 лет, отличная панель, быстро нагревается, при попадании воды подает сигнал. если что убежало, подает сигнал и отключается. Легко и быстро моется при использовании средств по уходу за стеклокерамикой. Очень довольны покупкой. Всем советую!!!!

5+ по всем пунктам! Нагревательные зоны предусматривают 7 различных вариантов использования в зависимости от формы и размера дна посуды. Единая линейка установки температурного режима, всего 9 ступеней. Накал мгновенный, очень быстро доводит воду до кипения, какое-то время после выключения сохраняет тепло (кашу, например можно оставлять недоваренной, она сама доходит на выключенной плите). Плита ставится на блокировку, на случай присутствия в доме маленьких деток. За три месяца много чего пригорало, сбегало, брызгало на стекло, приводится в порядок просто, на поверхности сегодня нет следов б/у, блестит как в день покупки.

Сломался сенсор через год, в течении этого периода эксплуатации периодически возникали проблемы с включением и выключением комфорок и режима от 1 до 6. Ремонт по стоимости составляет 7 тысяч рублей, а теперь стоит подумать делать ли его вообще.

Панель хорошая, удобно включать режимы, не нужно десять раз нажимать. Не очень удобно только, что самая большая комфорка сзади. Моется хорошо. Все устраивало, только вот через год сломался сенсор. Не включались три комфорки и режим от 1 до 6. Ну наверно это с любой может случиться.