Встраиваемая электрическая панель Electrolux EHF96547FK - Отзывы

• Сервис доступен с 11.00 до 21.00

Забрать
    из 10 магазинов М.Видео сегодня и позже

Встраиваемая электрическая панель Electrolux EHF96547FK

Плюсы

Внешний вид, функионал, дизайн, удобство пользования, цена!

Минусы

кроме внушних трещин, не обнаружил.

Отзыв

Приобрели данную панель месяц назад, до момента покупки в пользовании была HANSA 7лет, первые дни всё шло на ура, но через 2 недели стали появляться микро царапины, сначала не обращали внимание тк оригинальной пастой вроде всё уходило, и впринципе не обращали внимание, но дальше - хуже, после одного из разов приготовления в кастрюле -по периметру как стояла кастрюля образовались явно заметные и ощутимые микро трещины и помутнения. Паста уже в этот раз не помогла. Убрать скребком не представлется возможным. Пользоваться варочной поверхностью вроде за 7 лет научились - но тут видимо иной случай. Непонятно что пошло не так, но при звонке в рамках гарантии в СЦ сразу прописали отказ. Интересно как это в телефонном режиме возможно определить - характер повреждения, даже без визуального осмотра. Считаю что панель попалась бракованая тк за месяц эксплуатации так повредить даже специально сложно себе представить. Будем разговаривать с СЦ далее.

2.3

Плюсы

Внешний вид при покупке. Панель управления.

Минусы

Тип нагрева хайлайт

Отзыв

Впервые столкнулась с таким типом нагрева хайлайт- просто выбешивает! Мощность конфорок регулируется периодическим включением и отключением. Чем меньше режим, тем дольше периоды между включениями. Панель управления конечно удобная, но до 10, режимы просто бесполезны. Температура кипения поддерживается на режимах от 11 до 14. Для закипания и вообще для готовки приходится постоянно пользоваться автоматом-когда плита жарит на всю мощность, иначе готовка просто прекращается. И в чем экономия? Варить ещё можно приспособиться, но жарить- просто кошмар. Маневрируешь на режимах от 11 до 14, когда плита беспощадно жарит и брызги по всей плите, снижаешь на пару единиц, вообще перестаёт работать. При первой возможности буду менять плиту.

Плюсы

Надежность

Минусы

Не нашли

Отзыв

«Конкурс Electrolux и AEG» подвиг к отзыву, который давно следовало написать. Активно пользуемся данной моделью варочной панели уже несколько лет. Надежная, удобная, красивая вещь. Подсветка конфорок радует глаз, индикаторы информативны, звуки приятны. Сенсорное управление работает безотказно и пользоваться им интересно. Возможность выбора контуров конфорок, таймеры, функции автоматического нагрева и отключения делают экономичным прибор значительной мощности. Исключительно полезен сигнал, предупреждающий о случайном попадании на органы управления варочной панели посторонних предметов. Единственная проблема возникает с пятнами на конфорках. Производитель устройства рекомендует уксус и мокрую тряпку. Это помогает, если решать возникший вопрос сразу. С наслоениями нескольких дней справляются уничтожители жиров. Приходится потрудиться, но плоская поверхность, принципиально, чистится много проще, чем выпуклые конфорки обычной плиты. Покупка варочной панели произошла в период большого ремонта с полной заменой кабелей и кухонной мебели. При рассмотрении конкретных моделей мы оценивали набор полезных в нашей жизни свойств относительно цены варочных панелей. Выбор производителя нового домашнего устройства вообще не поднимался на семейном совете. Духовой шкаф и посудомоечная машина Electrolux уже зарекомендовали себя честной работой на нашей кухне. Приобретя варочную панель еще до окончания ремонта, мы узнали, какой кабель следует закладывать и точные установочные размеры прибора, необходимые при заказе мебели. Для нашей варочной панели пришлось поставить в домашнем щитке автомат на 25А с УЗО и проложить до кухни отдельный кабель, который заканчивается клеммной коробкой, выдерживающей нагрузку в 7.1кВт. Электрическая вилка, отсутствующая в комплекте устройства от Electrolux, не понадобилась. Клеммник жесткого подключения прибора закреплен на капитальной стене внутри тела шкафа: абсолютно безопасен, соответствует нормам и не требует внимания. Снимать варочную панель пока ни разу не понадобилось, а обесточить полностью можно автоматически выключателем. Сразу под устройством у нас располагается выдвижной ящик шкафа, причем деревянные элементы отстоят от нижней, металлической части варочной панели всего на 20мм. Даже в процессе многочасовой интенсивной готовки в ящике ничего не возгорается, не портится, не сушится. За все время эксплуатации прибора ни один шкаф не пострадал, однако нужно учитывать, что нижний кожух устройства все-таки нагревается. С легким сердцем рекомендуем данную модель варочной панели к покупке. Установить и научиться пользоваться ей просто, стоит внимательно прочитать инструкцию. Замечательно полезная в домашнем хозяйстве вещь: умная, ответственная и доброжелательная. В случае нашей семьи, при сравнении со старой, менее мощной электрической плитой, прибор от Electrolux дает реальную экономию. Это серьезное устройство, покупается на годы, для каждодневной работы. Перед окончательным выбором важно определиться с дальнейшей установкой варочной панели и обязательно оценить состояние электропроводки в доме.

Плюсы

Удобство управления, зоны расширения, таймер

Минусы

за 5 лет не выявлено

Отзыв

Пользуюсь панелью на протяжении 5 лет, и за весь срок эксплуатации она не подводила меня ни разу. Прежде всего, хочу отметить удобство независимой системы управления для каждой из конфорок, выполненной в виде шкалы с выделенными градациями мощности. Так же, хотелось бы отметить наличие тройной зоны расширения на ближней конфорки, которая позволяет пользоваться посудой с разным диаметром и не переживать, что незадействованная часть конфорки будет выгорать. Тем, у кого есть маленькие детки или домашние животные, приятный бонус в виде наличия блокировки панели управления

Плюсы

Сборка, надежность, управление, дизайн, цена.

Минусы

Отзыв

Очень рады что купили имена эту модель, мы долго выбирали, и много прочли отзывов за панели разных брендов. В управлении всё просто и понятно, слайдер это правильное решение, просто провели пальцем до той температуры которая вам нужна, автоматика закипания я спокойно могу в процессе готовки отвлечься, и знаю что не чего не убежит на панель, есть зоны расширения, под разную посуду, сборка Германия, это важно что европейская сборка, правильное расположение. Плюсом много, их просто не перечесть, мы довольны техникой, и не пожалели что приобрели именно эту модель. Сами пользуемся, и посоветовали соседям, родственникам, все довольны. И смело могу порекомендовать вам эту модель. 5+++++ однозначно!

Плюсы

Сборка, качество, управление.

Минусы

Отзыв

Данная модель меня порадовало, отличное соотношение цена-качество. Внешний вид, конфорки греются очень быстро, управление удобное, блокируется при мытье или попадании воды, никаких лишних звуков, которые часто очень бесят.

Плюсы

Внешний вид и функциональность, простота используования

Минусы

Нет провода

Отзыв

В работе нравится, удобные конфорки все. Есть блокировка от детей.

Плюсы

стильный дизайн. быстрый нагрев. защита от детей

Минусы

пока нет

Отзыв

"Конкурс Elektrolux". Купили не так давно, со скидкой, что довольно приятно)) Такая панель первая в использовании. Пока всё устраивает. Если будет хорошая скидка то надо брать обязательно. Кому то не нравится быстрый нагрев, я наоборот считаю это большим плюсом, т.к. ещё поможет сократить затраты на электричество. Так что, рекомендую

Плюсы

дизайн, защита от детей, легко чистится

Минусы

очень быстро марается, большое энергопотребление

Отзыв

Конкурс Electrolux. Как сейчас заведено в комплект к данной плите не идут кабели, будьте готовы их докупить. Готовить на такой плите одно удовольствие. Красная индикация контрастирует на черном стекле просто великолепно. Явный плюс что размер зоны нагрева можно регулировать. К плите необходимо приобрести качественную стальную посуду с толстым капсульным дном, скребок и специальное моющее средство, тогда она будет проста в уборке. Хотите видеть в ней свое отражение? Тогда придется очень часто ее мыть. В плите есть таймер, защита от детей/случайного нажатия, stop&go (это когда Вам надо отлучиться, вы ставите на стоп, а когда возвращаетесь и всего лишь одним нажатием кнопки продолжаете готовку по ранее заданным параметрам) .Ребята, камон! 7,1 Квт - довольно большое потребление. Если вы хотите быстро вскипятить воду, то Вам пожалуй лучше обратиться к своему чайнику - будет быстрее. Если долго готовить на левой нижней конфорке, то сенсор сильно нагревается - убавить, добавить, а также выключить голой рукой невозможно (у меня было пару раз за все время использования). Добавлю теперь плюсов: Слайдерное управление нагревом конфорок - очень удобно, лишь одним кликом по слайдеру выбрать требуемую мощность или быстро изменить её. Нравиться что для каждой конфорки отдельный слайдер. Панель издает "звуки" если вдруг на нее что-то пролилось! К отзыву прилагаю своё фото - так сказать рабочая обстановка) Если есть вопросы - пишите

Плюсы

Цена, Внешний вид, простота в управлении и уходе, функция паузы, блокировка от детей (и кошек), хороший набор таймеров, Немецкая. Размеры соответствуют указанным в описании

Минусы

их нету

Отзыв

«Конкурс Electrolux». Больше всего радует, что она очень легка в уходе. Главное протирать сразу, если что-то прольется, тем более, что для облегчения этой задачи имеется кнопка Stop&Go, и не применять абразивные чистящие средства, благо, что сейчас нет проблемы купить спецсредства для мытья стеклокерамики.

Плюсы

Расширенные зоны нагрева

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

"Конкурс Electrolux" Поверхность выбирали по принципу "made in Germany")) Служит верой и правдой больше 2-х лет. Опыта эксплуатации подобной техники небыло, поэтому сравнивать не с чем. Работает без нареканий, надо только приноровиться к выбору температуры чтобы не подгорало и не было слишком мало. По поводу царапин и пятен. Царапины за время эксплуатации появились т.к. постоянно передвигается посуда, но они не заметные, не критичные и на качестве приготовления никак не сказываются. Пятна появляются тоже, но все смывается "Шуманитом". По удобству эксплуатации: разобрались со всем сразу, подключал сам (естественно вилки в комплекте нет, так что не выкидывайте старую), зона панели управления практически не нагревается, управляется довольно удобно (температуру выбирать можно перемещая палец, а можно просто нажимать). Есть таймер на каждую конфорки (единственный минус что за 1-2 минуты до окончания таймера конфорка начинает остывать, так что пользуюсь таймером свободной конфорки). Чистка и уборка: как уже писал выше моем "Шуманитом", отрывает на ура. Еще один несомненный плюс-отсутствие металлической рамки по периметру, не забивается грязь. В целом добротная варочная панель, рекомендую, особенно когда со скидочкой)))

Плюсы

Есть блокировка от детей

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

"Конкурс Elektrolux" Приобрели мы её недавно, выбирал я в основном её по отзывам, так как варочная панель такого типа у нас впервые. Сначала хотел взять индукционную, но на неё была противоречивая информация. Где-то писали, что она слишком быстро греется и ничего не успеваешь. Другие говорили, что у них из 4 конфорок одновременно работает только 2. А многие утверждали, что она намного лучше стеклокерамической. В общем решили пока взять обычную, а возможно когда-нибудь потом купим и индукционную. Затем стоял выбор на сколько конфорок нам необходима плита, думал приобрести 2 конфорочную для экономии места или 4, но жена захотела на 4 конфорки, сказав, "красивее будет смотреться". Заранее подобрав примерные модели мы отправились в магазин, изначально в приоритете у меня была варочная панель "Gorenie" с рамкой, а модель "Electrolux" оставила на крайний случай. Сначала подошёл один продавец, ничего толком он об этих варочных панелях не сказал, видно было, что сам не знает, затем подошёл второй консультант, посмотрел в компьютере и сказал, что "Elektrolux" лучше, производитель у неё "Германия". Меня конечно же не сам производитель интересовал, но больше информации я выпытать не смог) Большинство отзывов на неё были нормальные, но были и такие где писалось, что поверхность достаточно быстро царапается даже при аккуратном использовании и появляются радужные пятна которые ничем не отмываются, а кто-то говорил, что нагрев медленный. Немного подумав взяли все-таки "Elektrolux" так как про "Gorenje" было вообще мало информации и не было зоны расширения. Ну а теперь перейду к сути использования, не сказал бы, что она греется медленно, картошка на ней сварилась за 20 минут, но при сильном нагреве отключается на несколько секунд конфорка, а потом сама включается, прочитал у одной девушки, чтобы такого не было необходимо ставить её на блокировку. По поводу царапин и пятен пока ничего сказать не могу, так как готовил на ней всего несколько раз. Мыл её специальным средством "Electrolux" для варочных поверхностей после того как она остынет, остывает она кстати не очень быстро. Тип управления у неё сенсорный который работает пока без нареканий, есть таймер, блокировка от детей и аварийное отключение. Подключали мы ее напрямую через щиток, присоединительная мощность 7,1 кВт. Тип независимый, есть на двух конфорках зона расширения, одна подойдёт для обычной большой кастрюли, другая для овальной . Управление у неё достаточно простое, есть подсветка красного цвета. В комплекте идёт инструкция на разных языках. Вилка отсутствует так же как и в духовом шкафе этой марки, пришлось покупать отдельно. В магазине была такая же , только металлической рамкой. Как объяснил продавец, что сделана рамка только для дизайна, но я думаю, что и от сколов уголков возможно защищает и немного препятствует выкипанию жидкости с кастрюли на столешницу. Пока ничего плохого о ней не могу сказать, так как сравнивать не с чем кроме обычной плиты, единственное, что приходится натирать её тщательно как лампу Аладдина))

Плюсы

Отличная варочная панель, буду рекомендовать ее всем своим знакомым. А теперь по порядку поделюсь с вами ее преимуществами. Первое, что хотелось бы отметить-ее простой функционал. Одним нажатием возможно задать степень нагрева каждой конфорки, а также поставить на паузу или использовать таймер. Во-вторых, имеется одна расширенная конфорка, предназначенная для посуды большого диаметра, при этом имеется возможность быстрого нагрева . В-третьих, компания Electrolux предусмотрели и конфорку вытянутого диаметра для утятницы, что немало важно для хозяйки. В - четвертых, имеется блокировка от детей, мамы оценят. И самое важное, что хотелось бы отметить - это простота в уходе, легко моется, с помощью специальных средств. Очень довольна покупкой!

Минусы

Отзыв

Если вы ушли из дома, забыв плиту включёной, она сама отключится через несколько часов. Не знаю насколько это спасёт если плита будет пустая, но если предполагать что вы так же забудете на ней какую нибудь кастрюлю, то возможно это и спасёт,- просто выкипит. После выключения поверхность быстро остывает. Для кого-то это недостаток, но я лично не люблю когда плита долго горячая, поскольку оставляю кастрюли остывать на плите. К тому же, если материал обладает хорошей теплопроводностью и быстро нагревается, значит так же быстро остывает. Предпочитаете быстрый нагрев, не сетуйте, что быстро остывает.

Плюсы

Цена и внешний вид

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux. Выбирали просто по внешнему виду, подходящую под общий стиль кухонной технике. Хотели изначально взять белую версию, но в итоге решили взять классическую черную. Пока все нравится, производство Германия, сенсоры работают четко, на прошлой варочной панеле Самсунг не всегда с первого раза удавалась включить, тут достаточно легкого нажатия. Есть таймер и функция определения закипания. К сожалению прошлые корейские плиты, через года сгорали блоки после окончания гарантии. Поэтому взяли данную немецкую популярную модель, которая продается почти во всех магазинах.

Плюсы

Немецкая. Размеры соответствуют указанным в описании,так что встроить удалось без каких либо проблем. Две расширяемых конфорки. Сенсорные кнопки срабатывают четко.

Минусы

Отзыв

Больше всего радует, что она очень легка в уходе. Главное протирать сразу, если что-то прольется, тем более, что для олегчения этой задачи имеется кнопка Stop&Go, и не применять абразивные чистящие средства, благо, что сейчас нет проблемы купить спецсредства для мытья стеклокерамики.

Минусы

Отзыв

Присматривали варочную панель из той же серии что и духовой шкаф, в результате наткнулись на сайте на эту да еще и со скидкой. Скорость приготовления на ней примерно такая же как на плите, но в удобстве управления она ушла очень далеко. Особенно понравились функция автоматического нагрева и функция паузы.