Встраиваемая электрическая панель Electrolux EHF56547FK - Отзывы

20027628

• Двойной cash back

из 3 магазинов сегодня и из 106 позже, бесплатно

из 3 магазинов сегодня и из 106 позже, бесплатно
Края панели: обработанные без рамки

Встраиваемая электрическая панель Electrolux EHF56547FK

Купили панель пол года назад, не могу нарадоваться. Конечно, после плиты с чугунными конфорками, небо и земля! )) Специально выбирали без окантовки и не прогадали, так как каемки нет, ее намного легче чистить скребком, жир не забивается под нее. Чищу специальным средством, выглядит спустя пол года как новая). Часто пользуюсь утятницей, поэтому хорошо, что есть зона расширения конфорок. Можно установить таймер с автоматическим отключением, удобно, если знаете, сколько по времени нужно готовить пищу. Еще понравилось то, что есть индикация остаточного тепла, видны маленькие кругляшки на панели приборов, они говорят о том, что панель еще теплая. Удобная функция защита от детей( блокировка), только знаете, использую ее как защиту от себя!)) От неловкого прикосновения во время готовки на сенсорную панель, можно сбить настройки. А так включаю блокировку и все, пользуюсь без хлопот! Всем рекомендую, практичный и стильный вариант для кухни!

Плюсы

Цена качество функциональность

Минусы

Пока нет

Отзыв

Покупали по акции 3 крупной бытовой техники +скидка на саму варочную.

Купили плиту 2 года назад и не пожалели. Удобна в использовании. Легко моется.

Плюсы

Удобная панель управления

Минусы

В процессе эксплуатации не обнаружил

Отзыв

Посмотрим как проявит себя дальше

Плюсы

цена

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Конкурс Electrolux. Моя первая сенсорная панель - в ней очень удобна система управления. Огромный плюс - это расширение зоны нагрева. Полезная штука - кнопка блокировки. Особенно когда в доме есть дети. Легко моется, брызги от жира легко убрать просто протерев поверхность губкой с любым моющем средством. Автоматическое отключение когда на поверхность что то прольется, следует протереть лужицу насухо и включить заново. Плитой очень довольна, всем рекомендую

Плюсы

Много функций, красивая и простая в уходе

Минусы

Освоение требует внимательного прочтения инструкции

Отзыв

Конкурс Electrolux. Когда я решила делать ремонт на кухне, то сразу знала, что сменю свою устаревшую громоздкую плиту на аккуратную электрическую панель, а именно на индукционную EHF56547FK. Как оказалось, я получила не только красивый дизайн, компактность, но и удобство использования, плюс большую функциональность, и бонусом экономию электроэнергии. Сразу скажу, хоть в инструкции есть раздел, посвящённый установке, никому из домочадцев я не доверила сделать это, а только профессионалам! Все-таки прибор и нагревающийся, и электрический, мало ли что, безопасность на первом месте. На поверхности панели есть 4 конфорки и панель управления, а за этим всем кроется столько функций! Признаюсь, полное освоение не далось мне интуитивно, на помощь пришла инструкция, вот здесь в точности до секунд описан процесс эксплуатации. Опишу самые главные достоинства, упрощающие мне жизнь, как хозяйки и повара в одном лице: - Одна конфорока имеет увеличенный диаметр с поэтапным подключением контуров, другая для овальной посуды. Это позволяет нагревать пищу точно по контуру дна, в результате на приготовление тратится меньше времени. - Легкое сенсорное управление, регулирование мощности, подключение доп.функций. Всё отображается на панели с помощью ярких индикаторов и подаются умеренные звук.сигналы. - Автоматическое отключение, эта функция прямо для меня - забывчивой, включила панель и забыла, либо что-то постороннее лежит на ней, то умная панель сама выключится. - Таймер настраивается для любой заданной конфорки, по окончанию подаёт сигнал. Не только напоминает о времени, но и избавляет от хлама в доме (других таймеров с батарейками, которые постоянно садятся). - Автоматический нагрев настраивается для используемой конфорки, позволяет быстро нагревать, так как сначала включает максимальный нагрев, затем снижает до заданного уровня, что исключает выкипание. - Блокировка помогает защитить от случайного изменения мощности, иногда использую, ведь сенсор очень чувствительный. Также устанавливаю замочек для защиты от внуков, которые со смартфонами обращаются как профессионалы, и панель их тоже притягивает. Но так как панель после использования остывает ещё некоторое время, слежу за младшими внуками, а старшим достаточно объяснить о безопасности, это важно! - Функция StopGo на время снижает мощность до минимума, если нужно прерваться, за это время с блюдом ничего не произойдёт, затем нажатие возвращает к заданным настройкам. - Есть также таймер-контроль за длительностью работы включённой конфорки, редко пользуюсь, но бывает, что варю мясной бульон, а таймер не установила, в этом случае можно отследить сколько прошло времени. - Моя умная панель даже показывает с помощью индикаторов, какие конфорки ещё не остыли. Чёрная стеклокерамическая поверхность панели без бортиков не требует премудростей в уходе. Поддерживать чистоту не сложно, главное делать это сразу, не допускать подсыхания, использовать спец.моющие средства и скребок при необходимости. Вообще панель, можно сказать, для таких забывчивых хозяек, как я, ведь тут множество способов не испортить вам готовку, она автоматически отключится, подаст сигнал, позаботиться об экономии электроэнергии (забыла написать, что она даже использует остаточное тепло) и другие возможности, которые я описала. В пару к своей красивой панели подобрала духовой шкаф Electrolux, радуют меня уже больше полутора лет, люблю их использовать, ведь теперь просто приготовить всё, что я захочу!

Владимир 04.07.2019

Боюсь Вас огорчить, но это НЕ индукционная панель

Плюсы

Большое количество настроек, красивая и проста в уходе

Минусы

Изначальное освоение требует внимательного прочтения инструкции

Отзыв

Плюсы

Стильная панель , в готовке опробована на 5+

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Конкурс Electrolux , купли данную модель так как давно хотелось газовую панель поменять на современную , и остались очень довольны, во-первых, дизайн шикарный , подходит под мою кухню , а готовить в одно удовольствие. Спасибо !

Плюсы

автоотключение

Минусы

маркая

Отзыв

Конкурс Electrolux. Как и любая бюджетная поверхность - очень маркая. Нравится что есть таймер, а больше всего нравится отключение если произошел разлив воды из касртюли

Плюсы

Отличная варочная панель за свои деньги

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Конкурс Electrolux Отличная модель, с раздельным переключением каждой комфорки. Воду нагревает быстро.

Плюсы

Отличные сенсорные кнопки управления и хороши видимые цифры, конфорка для утятницы, легкая очистка

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux Пользуюсь данной варочной панелью Electrolux EHF56547FK около полугода, за всё это время только положительные впечатления, в связи с этим могу написать честный отзыв, который поможет новым покупателям разобраться в некоторых нюансах и остановить свой выбор именно на этой панели Electrolux с технологией EcoTimer. Это технология помогает экономить электроэнергию. Если объяснить по простому, то это таймер, который позволяет часть времени готовить на остаточном тепле (выключая саму варочную панель). Так же большой плюс от этой технологии, что у Вас никогда ничего не будет выкипать. И самое главное по окончании раздается не очень громкий сигнал, который точно не разбудит спящих детей в соседней комнате. Кстати, про детей, есть отдельная кнопка - детский замок, которая не даст просто так ребенку включить плиту. Плюсом так же являются её элементы управления (сенсорные кнопки) - супер чувствительные, как в дорогом смартфоне, достаточно просто прикоснуться и подвигать пальцем влево-вправо и выбрать необходимую мощность. Яркие красные цифры индикации видны как вечером, так и в самый солнечный день. Удобно, что варочная панель всегда показывает, когда конфорки горячие или же уже остывшие. После отключения нагрева появляются три красных деления, по мере остывания их становится сначала два, потом одно и, наконец, когда конфорка окончательно охладилась, исчезают все. Большой диапазон настроек мощности, что так же дает гибкую настройку нагрева (от 0 до 14 пунктов). Иногда, когда мне приходится отвлекаться телефонный звонок, я использую функцию StopGo - она позволяет сделать паузу в приготовлении одним нажатием кнопки и возобновить работу с теми же настройками, так же одним нажатием. Т.к. никогда не знаешь на сколько минут ты отлучишься с кухни. И больше не приходится заново включать по отдельности все конфорки и вспоминать какая где была мощность. Мы часто готовим в больших кастрюлях и на сковородах большого диаметра, и тут всегда на помощь приходит левая нижняя конфорка с 3мя зонами нагрева (которая и кстати является конфоркой быстрого нагревания). По праздникам же, когда готовим птицу или фаршированные перцы в утятнице, тут уже на помощь приходит правая верхняя конфорка с функцией расширения зоны нагрева для овальной посуды. По факту получилось так, что вся посуда, что у нас была, уверенно находит себе место на этой варочной панели. Панель исполнена в благородном черном цвете, что для меня является большим плюсом, так как вся техника на кухне в моем доме именно черная. Один из самых огромных плюсов - это то, что если Вы случайно включили конфорку и не поставили на нее сковороду или кастрюли или же уже убрали блюдо с работающей плиты на длительное время и забыли отключить варочную панель, то она через некоторое время отключается сама. Пару лет назад был случай, что однажды, мне пришлось возвращаться домой с работы, т.к. я вспомнил что не выключил предыдущую свою плиту, сейчас же я за это не переживаю, т.к. плита Electrolux выключится сама в любом случае. Ещё одна функция, которая мне пришлась по душе, так это защита от брызг и жидкости - если на сенсорную панель попадает жидкость или какие-либо предметы, то управление блокируется, пока вы не протрете насухо варочную панель. Ну и напоследок напишу об очистке данной электрической панели. Без проблем удаляются как капли жидкости, так и жира. Главное используйте хорошее средство и проверенный скребок для керамики, а при небольших загрязнениях можно просто протереть варочную панель влажной тряпкой. Рекомендую к покупке на все 100%.

Плюсы

цена внешний вид

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Конкурс Electrolux Удобная и приятная в работе варочная панель!

Плюсы

Достаточная мощность и форматы конфорок. Расширений достаточно.

Минусы

Автозакипание не корректно срабатывает. Это у всех бредовая проблема. Регулировка мощности конфорки слишком нелинейна, что не совсем удобно, но привыкаешь, не критично. Могли бы давно улучшить, это ограничивает удобство управления приготовления. пищи.

Отзыв

В целом доволен на 4,7 баллов. К особенностям типа не санкционированного сенсорного вкл. при попадании влаги привикаешь. Это проблемно у всех брендов. В другом месте купил такую из сравнения с несколькими вариантами бредовая. Цена/качество оптимально, особенно, когда в М-Видео акции. Каждый раз сканирую ряд магазинов и снова попадаю в М-Видео, в 9 случаях из 10. Реально так происходит.

Плюсы

Широкий набор функций, легка в управлении, у каждой конфорки свой слайдер, одним прикосновение можно поставить нужную мощность, удобна в отчистке, идеально впишется в любой дизайн кухни

Минусы

Долго искала, не нашла

Отзыв

«Конкурс Electrolux» Для встраиваемой кухни нам необходима была многофункциональная электрическая варочная панель, которая подошла бы к нашему интерьеру. Выбирали между индукционной и электрической. В отличие от индукционной, электрическая плита не шумит, хотя скорость закипания немного больше. Оценив несколько вариантов, выбрали Electrolux EHF56547FK немецкого производства. В этой плите удобно все! В панели имеются четыре нагревательных элемента: две небольшие конфорки и две с возможностью регулировки площади нагрева. Зоны нагрева очерчены и имеют разный диаметр и мощность. Справа размещена сенсорная панель с визуальной и звуковой индикацией, которая легко управляется простым прикосновением пальчика. Сенсоры очень чувствительные и не нужно подолгу жать для установки требуемого, как в некоторых моделях. У каждой конфорки отдельная шкала, и можно установить нужный уровень нагрева. Функция А ( автоматика закипания) ускоряет процесс предварительного разогрева, зона расширения позволяет использовать посуду разного размера, экономя электроэнергию, необходимо всего лишь выбрать нужное количество колец. Овальная форма расширения позволяет мне использовать нестандартную посуду. Я люблю готовить птицу, наиболее удобная форма для приготовления утятница. Также в этой посуде удобно готовить некрупную рыбу целиком. Блюда на такой конфорке у меня готовятся быстро, равномерно нагреваются. И для этих целей как нельзя лучше подходит конфорка для овальной посуды. Предусмотрена блокировка панели управления, это для тех, у кого вездесущие дети. Очень часто при приготовлении мне приходится отвлекаться на телефонные звонки или срочно уделить внимание детям, и здесь выручает функция stop and go на случай, если нужно приостановить процесс приготовления. Затем, вернувшись к приготовлению, я просто нажимаю кнопку еще раз, не нужно все настраивать заново. В панели Electrolux мне очень понравился таймер времени, это необходимо при приготовлении тех блюд, где требуется соблюдение рецепта. Я люблю готовить пасту аль денте. Для этого необходимо строго соблюдать время варки, очень важно не переварить, даже 1 минута может изменить вкус блюда. По истечении времени раздается звуковой сигнал, и плита автоматически выключается, это удобно для забывчивых или очень занятых хозяек. Если раздражает звуковой сигнал, то его можно отключить. Замечу, таймер можно установить на несколько конфорок, это удобно, если я готовлю много блюд одновременно. Если при приготовлении «убежали» каша , молоко, или компот у панель на этот случай есть сенсоры и система сама отключит панель. Если я по какой-то причине забыла выключить плиту, она через некоторое время отключится автоматически. При приготовлении я стараюсь не передвигать посуду, а переставлять, это сведет к минимуму появление царапин. При частом перемешивании блюда на сковороде стараюсь переставить на подставку, перемешаю и возвращаю обратно. Очищать плиту просто, поскольку нет никаких выпирающих ручек. Чищу следующим образом: аккуратно, без давления, специальным скребком удаляю крупные частицы пищи, затем наношу специальное средство от Electrolux для стеклокерамических поверхностей и удаляю все бумажным полотенцем, смывать водой не нужно. На поверхности не остаются следы от капелек воды, и моя плита радует глаз. Производитель предусмотрел функцию индикации остаточного тепла, если индикатор горит, то это говорит о том, что плита все еще горячая и можно обжечься. В отличие от индукционной панели, на электрической возможно использовать практически любую посуду, даже стеклянную. Мне не пришлось покупать новый комплект кастрюль и сковородок. Все уплотнители, крепежи и кабель питания идут в комплекте. Цена доступна для любого потребителя. Electrolux знает, как угодить покупателю!

Плюсы

Все очень просто, удобно в использовании

Минусы

Отзыв

Все отлично! Работает замечательно, нагревается быстро, выключается автоматически. Чистится легко. Покупаю эту модель уже второй раз (во вторую квартиру). Только варочные панели Электролюкс! Качеством довольна!

Плюсы

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Конкурс Electrolux Простая надежная в управлении дешевая с акциями ещё дешевле

Конкурс Electrolux. Купил два месяца назад. Если честно меня очень удивило качество товара. Приятно удивило. Ни одного сбоя за эти дни. Компания за качество отвечает.

Плюсы

Внешний вид и Работа

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Конкурс Electrolux.Купили год назад как новенькая.Очень легкая в установке, готовить одно удовольствие.

Плюсы

Отличный дизайн, хорошая функциональность, известный бренд

Минусы

За время использования не обнаружено ( срок использования 1,5 года).

Отзыв

"Конкурс Electrolux". Данная модель является отличной варочной панелью, в ней есть весь необходимый функционал: зоны расширения, функция таймера, утятница. За полтора года эксплотации, проблем не обнаружили. Ухаживать за панелью тоже не сложно, достаточно регулярно протирать ее чистящим средством, но уж если изгваздал как следует то нужно брать в руки скребок и вперед...

Плюсы

Быстрый нагрев, таймер, удобная.

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Конкурс Electrolux. С техникой Electrolux знакомы давно. Понравилось что, в этой электрической панели можно использовать посуду любого размера, есть 2 увеличивающие конфорки. Конфорки нагреваются быстро, если что-то убежало из кастрюли, конфорка сама выключится, что очень удобно. Готовлю сразу несколько блюд одновременно, посуда друг другу не мешает. Панель управления удобная, пользоваться легко. Пользуемся варочной панелью около полугода, еще не разу не подводила, только выручает (особенно быстрым нагревом когда гости на пороге).