Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 6TB (WDBCTL0060HWT-EESN) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 6TB (WDBCTL0060HWT-EESN)
Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 6TB (WDBCTL0060HWT-EESN)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 6TB (WDBCTL0060HWT-EESN)

My Cloud стоит ненамного дороже, чем сам диск, который в нем используется, что странно т.к. внутри полноценный SATA 3 HDD, при желании его можно вынуть и использовать в обычном ПК. При этом мы получаем многофункциональный и надежный контроллер с гигабитным соединением и поддержкой юсб 3.0. Сразу после установки ПО стал поддерживать все необходимые видео и аудиоформаты т.е. «готов из коробки». Операционной системой выступает Debian, у кого нет проблем с linux легко могут получить chroot и «творить» что угодно с этой «коробочкой».

Все работает как и ожидалось, просто, быстро. Доступ к файлам из "любой точки мира" не тормозит.

Внешний жёсткий диск от WD – это ваш персональный облачный накопитель, который будет служит для хранения необходимой информации. Целых 6 Тб памяти на жёстком диске и возможность хранения файлов с помощью облачного хранилища (My Cloud) станут вашим личным облаком, которое вы контролируете и всегда в курсе, где находятся ваши видео, фотографии, музыка и документы. При этом безопасность будет на самом высоком уровне. Стильный и компактный, прекрасно вписывающийся в интерьер, отличающийся высокой скоростью записи и чтения данных (до 5 Гбит/сек), этот внешний диск будет вашим незаменимым помощником, когда необходимо надёжно сохранить персональные данные, без опасения их потерять.

M

Не из самых дешевых, но я уж лучше куплю такой премиум-класса, чем недорогой, на которым все мои нужные файлы в определенный момент могут просто исчезнуть! Тут доверие полное, создается резервная копия всех файлов, и нет проблемы! Сказать, что он безграничен не могу, но до полного заполнения его самым разным, в том числе мультимедийным (то есть тяжелым) добром мне еще пару лет нужно потратить. Так как недавно сообщали о возможном закрытии моих любимых трекеров, то я на него закачала со страху массу фильмов-сериалов-аудиокниг и так далее. Он не заполнился пока даже на две-трети при этом!

Покупал это облако из-за того, что my cloud совместим с огромным кол-вом устройств, а их у меня дома много. Теперь смотрю фильмы при помощи него на smart-телевизоре по Wi-Fi, что очень удобно, и вся семья бэкапит свои фотографии туда с ноутов и телефонов. Двухъядерный процессор позволяет диску работать без всяких тормозов, благо дело скорость Интернет-соединения позволяет. Очень удобной в использовании является прога My Cloud для телефона, с её помощью теперь отправляю фотки сразу в своё облако + еще подключил туда гугл драйв для синхронизации некоторых данных. В целом после использования, о диске только положительные впечатления, свою цену полностью оправдывает.