Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 2TB (WDBCTL0020HWT-EESN) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

+ 3 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 401 рубля в месяц  ?

На этот товар не действуют акции и промокоды

Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 2TB (WDBCTL0020HWT-EESN)
Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 2TB (WDBCTL0020HWT-EESN)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" WD My Cloud 2TB (WDBCTL0020HWT-EESN)

P

Купил такое устройство и однозначно остался доволен! Доступ с любой точки планеты, один клик и все твои файлы под рукой. Понравилась и защита, позволяющая ограничивать доступ к папкам которые предназначены только для меня . Так же понравилось синхронизация компьютера с диском. В общем отличное персональное облачное хранение, за которое не надо платить компаниям, один раз заплатил за само устройство и забыл!!!

Плюсы

Стильный, компактный

Минусы

Слабоватый

Отзыв

Сразу оговорюсь, если вас не интересует такая штука, как Plex Server, можете смело прибавлять еще одну звезду к отзыву. Это стоящая штука. Но если вы задумали поставить Plex, то знайте, он для него слишком слаб! Я по этой причине вернул его обратно в тот же день.

Плюсы

Сам качает фильмы, превосходная скорость чиения и записи, хорошее приложение для мобильных устройств

Минусы

Нужно настраивать, установив скрипты

Отзыв

Отличное решение для дома! Настроил и забыл! Сам качает торренты (нужно установить торрент клиент), при этом одновременно прекрасно раздает по сети и по dlna. Не тормозит. Очень много возможностей по настройке (установка скриптов и приложений) встроенной ОС.

Плюсы

Компактное, бесшумное устройство с низким потреблением энергии

Минусы

Не реализована "Корзина" для удалённых файлов

Отзыв

Практически во всём устраивает. Повозиться немного пришлось только с настройкой моего роутера, но это к хранилищу данных не относится. В остальном всё понятно и просто. Сразу обновил ПО MyCloud через интернет. Поскольку хранилище данных имеет гигабитный сетевой интерфейс, а мой Wi-Fi роутер имеет только стомегабитные порты, пришлось докупить ещё коммутатор с гигабитными портами, чтобы обеспечить максимальную скорость обмена данными между хранилищем и компьютером.

WD My Cloud 2TB отлично собран. Тихий в работе (ночью не слышно), греется не сильно. Скорость копирования с Ноутбука на WD My Cloud 2TB по WI Fi через NetGear JWNR2000 около 5,3 Мб/с. Хороший встроенный медиасервер, позволяющий смотреть *.mkv на телевизоре SONY. Периодически выскакивают ошибки копирования из-за недоступности сервера - лечится повторным копированием. Покупка соответствует ожиданиям.

При покупке сетевого хранилища - важно было подключение к локальной сети и работа, автономная от компьютера, для хранения личной информации и для хранения различных видео для транслирования на телевизор. Плюсы: - читает практически все видеоформаты (не прочитал только видеофайлы, записанные на фотоаппарат Sony, хотя их легко можно конвертировать на ПК), отлично транслирует 3d. Понравилась настройка ограничения доступа к файлам, все легко и просто. По характеристикам стоит серверный жесткий диск. Это огромный плюс. Из минусов: - нет кнопки отключения, если правильно отключать - это возможно сделать через компьютер, - скорость закачки через WiFi не выше 3 МБ/с, по локалке достигает 10 Mb/c. Опыт использования: полгода. Рекомендую всем, кому нужно дома хранить свои данные вне компьютера.

Ш

Данный гаджет купил себе а пользуется вся семья... Даже друзей подключился к своему облаку. Вещь щикарная, к нему также можно со сморт телевизора подключиться и смотреть заранее скачанные фильмы. Вобщем в полном восторге от этой штуки и не понимаю как я без него раньше обходился.

Отличная штука для архива. Поставил в офисе и настроил резервное копирование нужных файлов по сети (с историей изменений) и вопрос с флешками отпал. Большой плюс - это доступ через интернет, если нужно поработать дома. Цена/качество на 5. Рекомендую.

Использую более года. Отличное бюджетное сетевое хранилище. Специально разработанный серверный диск Wd red внутри. Просто настраивается, есть возможность установить торрент клиент, так как Линукс внутри. Не шумное.

Купил себе WD My Cloud в качестве подарка на Новый год. Вещь просто шикарная! Подсоединяется к роутеру и работает как сетевое хранилище. Очень крутой интерфейс настройки. Думал, что покупаю обычный жесткий диск с возможность подключиться по WiFi, а оказалось My Cloud даёт еще очень много фич: настройка аккаунтов, воспроизведение файлов по WiFi на TV, доступ к "домашним данным" из интернета, мобильное приложение и прочее. Ставлю 5 :)