Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STCA3000200 3TB - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STCA3000200 3TB
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STCA3000200 3TB

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STCA3000200 3TB

Олег за чем занижать оценку изделию если проблема определения не в HDD а в вашем TV ,тв воспринимают 2Т максимум.

Брал в М-видео «STCA3000200». Решил выяснить, почему жесткий диск вышел из строя. Для этого пришлось жесткий диск вынуть из корпуса внешнего накопителя. Подключил жесткий диск к компьютеру, как обычный внутренний диск. И посмотрел данные S.M.A.R.T. По данным S.M.A.R.T. максимальная температура жесткого диска составила 65 градусов по Цельсию. В общем жесткий диск вышел из строя из-за перегрева. Крайне неудачная модель. Ему можно поставить оценку ноль. Советую его вообще не брать, если не хотите выбросить свои деньги на ветер, как я.

Отличный диск!!! Покупайте не пожалеете!!! Все отлично работает

Неплохой и недорогой жёсткий диск, с достаточно большим объёмом для хранения в большей степени видео контента и фото больших MPx. По поводу качества - производитель достаточно надёжный, но у конкурентов всё же температура HDD ниже, а это напрямую влияет на долгожитие диска. Правда у данной модели охлаждение продумано более удачно, за счёт увеличенного корпуса. И всё же я не советую использовать данные HDD для круглосуточного использования, ввиду перегрева. Часто возникает вопрос по неудачному подключению HDD к ТВ, вся причина в том, что встроенные медиа-плееры ТВ рассчитаны на 2Tb размер, при обязательном внешнем питании. Если возникает такая проблема, иногда этот вопрос можно решить делением HDD на две части и последующим форматированием каждого раздела.По уровню шума вполне приемлемо, но ставлю 4 балла за лишнее тепловыделение

D

Скорость из коробке замечательная Mb/s RW Seq 179/169 ; RW 512K 56/86 ; 4K 0.6/1.3 ; 4KQD 0.7/1.2 тестировал CrystalDiskMark 9 повторов по 1000 MB Теперь про сам диск, изначально он имеет таблицу MBR и определяется на любом ТВ и меди плеере. А вот на PC не работает функция шифрования BitLocker и поэтому пришлось его перевести в GPT (Guid) из командной строки, без всякого ПО, выполнив простой код: diskpart - sel dis 0 -clean - convert gpt - exit - exit Не знаю как просядет скорость после 256 битного алгоритма, но в любом случае оно того стоит и теперь вашу файлопомойку, бэкапы, пароли и прочие документы, никто нигде не угонит. п.с забыл ещё добавить самое важное, то ПО о котором писал 27.01.2013 Евгений (Ставрополь) на одной машине (PC) в конце установки ПО, вызвало синий экран смерти, пришлось ставить бэкап оси с аппаратного диска ZM-VE400, однако на втором PC этого эффекта не было. Так что это вам всем на заметку перед установкой этого ПО

Отличный жесткий диск : огромное хранилище памяти!Работает тихо, бесшумно,не нагревается.Компьютер не тормозит.В общем советую покупайте-не пожалеете.

Очень хороший продукт. Очень тихо работает. Интерфейс USB 3.0 очень шустрый. Нравится то что засыпает автоматически вместе с компьютером. В общем деньги потраченные не зря!

G

Купил 14.01.2014. Подключил по USB 3.0 к ноутбуку. Скорость записи на него (фото, фильмы) с флэшки USB 2.0 порядка 15 Мб/с; c SDHC порядка 25 Мб/с; с винчестера - до 90Мб/с. Есть небольшое потрескивание при подключении. Шум при работе - тихий шелест. Не напрягает. Вибрации нет. Практически не греется. Одно неудобство - нет возможности закрепить его. Ноутбук стоит на одноногом столике. Места на нём не много.Вертикальная компоновка - хорошо,но устойчивость - вызывает опасение. Если бы была возможность подвесить его под столиком - было бы замечательно. А сам по себе винчестер радует. К телевизору (Samsung 6307) ещё не подключал.

Пользуюсь диском 2 недели. Брал для просмотра фильмов через медиаплеер IconBIT XDS100GL. Проблем с совместимостью не обнаружил - смотрю тяжелые фильмы (от 15 ГБ без тормозов). Из плюсов: неплохой дизайн, приемлемая цена,вместительность, питание диска автоматически отключается при отключении медиаплеера, есть ПО устанавливаемое с диска, которым можно настроить функции диска (резервное копирование данных и т.д. - я все это поотключал поскольку не пользуюсь). Какого-то существенного нагрева не заметил (специально не проверял, но после нескольких часов работы - залива больше 1 Тб фильмов с ПК - внешний корпус на ощупь был слегка теплый). Из минусов: скорость записи на диск ниже чем у внешних дисков 2,5, сильная вибрация корпуса от которой резиновые ножки не спасают - у меня диск стоит на ТВ-тумбе, вибрация передается на тумбу и начинается гудение, отрываешь диск от тумбы - становится тихо. Проблему почти решил наклейкой на основание диска войлочных накладок (те которые клеят на ножки стульев и столов, чтобы пол не царапали). Вибрация на тумбу передаваться почти перестала, гул почти исчез. Если бы не вибрация, то сам диск работает достаточно тихо - лишь вблизи слышен легкий шелест и иногда потрескивание - с 2-3 метров звука нет вообще. Общая оценка диска от меня: 4 с небольшим минусом. В принципе брать стоит.

Отличный накопитель! Работает тихо, быстро, изготовлен качественно, яркие белые индикаторы на передней панели, а самый главный плюс лично для меня, это то что он не крутится бес толку и лишний раз не изнашивается даже когда подключен по USB и к питанию. Все его механизмы начинают вращаться только когда заходишь на него, или делаешь копию в Mac OS X при помощи Time Machine. Это экономит энергию и продлевает жизнь самому устройству!!!

Купил данный жесткий диск 02.01.2014 года, взамен своим двум 1Тб дискам, которые уже заполнились. Диск использую как хранилище для фильмов и смотрю их на телевизоре. Сразу напишу, что подключаю данный диск к телевизору Samsung UE32F6510AB и несмотря на то, что многие пишут, что телевизоры не видят диски объемом больше 2 Тб, мой телевизор увидел его с первого раза и даже форматировать не пришлось, диск по умолчанию был отформатирован в NTFS, объем диска 2.72 Тб. Сразу начал скидывать на него фильмы с двух моих дисков. Несмотря на то, что в комплекте идет провод USB 3.0, на моем ноутбуке стоит только USB 2.0 и наверно в связи с этим скорость записи составила всего около 20 Мб/с, что конечно очень медленно, но думаю, если бы у меня был USB 3.0 скорость была бы в районе 100 Мб/с. По поводу шума и вибрации - диск стоит в спальне, на горке возле телевизора и вечером при полной тишине слышен шум от вибрации, не очень громкий, но и не очень приятный. По поводу треска блока питания - диск всегда подключен в сеть и к телевизору, так что никакого треска я не замечал. По поводу температуры - при записи на него файлов общим объемом около 1 Тб, диск работал примерно день, за это время его температура составила 55-56 градусов, измерял с помощью программы HD Tune Pro. При обычном просмотре фильмов на телевизоре диск греется меньше, по ощущениям градусов 45 не больше. По поводу индикаторов заполнения диска - они работают только при подключении диска к компьютеру и установки программы Seagate Dashboard 2.0, которая идее в комплекте с диском. Но как только вы подключите диск к телевизору - они снова не работают и наоборот, как только подключите к компьютеру они снова работают, могли бы и встроить эту программу сразу в диск. Так же программой Seagate Dashboard 2.0 можно регулировать различные настройки диска, а также делать резервную копию диска и делиться фото в социальных сетях, но я этим не пользуюсь. Вывод - диск отличный, ни капли не пожалел, кто сомневается по поводу подключения к телевизору - не сомневайтесь, все работает!!!.

Пользую такую штуку уже более года, почти никогда не выключается. Последний раз выключал его более месяца назад, перезагруз не требует. Рекомендую, особенно по той цене какая сейчас, когда я покупал, такие стоили почти в два раза дороже. Нагрев его не замечаю

Бесшумный, практически не греется, подключил к блюрей проигрывателю самсунг, фильмы 40 гб читает без проблем, советую, берите не раздумывая.

Все работает на ура, не греется, тихий. Фильмы 20 гиговые спокойно без всяких нареканий.

Сейчас проверил, медиа плеер Asus O!Paly распознал его! Кто сомневается - берите! Диск холодный, по сравнению с предыдущим вертикальным матовым seatage, греется не так сильно, копирую 760 Гб на него, температура 40 градусов. Шума нет, не вибрирует. Скорость 101 мб\\с

Медленно пишет. Такой же диск но в другом корпусе дает скорость записи в 1,5 раза больше. Оба USB3/seagate. Но цена с учетом скидки на 5+.

Хороший внешний,тихий и вместительный,насчет температуры нареканий нет(работает 24/7, если только электрики свет не вырубают). Планирую покупку еще нескольких таких дисков.

Пользуюсь подобным 2Tb внешним HDD Seagate почти 2 года: из сети не выключаю, часто бывает работает по 1-1,5 недели круглосуточно-никаких проблем не было. Прикупил эту модель месяц назад - тоже проблем нет и надеюсь не будет. По поводу температуры диска: 53С - нормально, т.к. нет принудительного охлаждения, как у внутренних HDD. P.S. Сейчас посмотрел температуру HDD: внешние - 52C, внутренние - 37С. Нареканий никаких нет.

У меня уже таких пять. Про блок питание - точняк трещит, пока не подключён к нему винт, но я не отключаю винчестеры вообще от питания, уже пол года так стоят три из пяти винчестеров. Про температуру - у меня не один не греется, хотя активно с ними работаю, обрабатываю видео и аудио. Я пока доволен. Кстати на ноуте с виндовс 7 клюков подключения одновременно двух винтов не обнаружил, только на ПК с виндовс ХП.

Отличный девайс. Пользуюсь пару недель, вот что получается: - Температура. Не знаю как у остальных, читал что греются, но у меня все норм. Диск теплый в пределах нормы. - Шум. Стоит вертикально, на 4-ех резиновых ножках. Тишина. - Использование. Вот тут были танцы... Диск определился компом, но всякие медиа-плееры и ТВ его не видели (без тех. подробностей: на форумах нарыл, что на дисках используется фирменная разметка Seagate, правда это или нет, не знаю). Вопрос решился форматированием жесткого с помощью Seagate DiscWizard (NTFS GPT). Теперь диск виден на любом устройстве в полном объеме, 1 раздел 2,8 Тб. - Блок питания. У меня в холостом режиме трещит, немного напрягает. Но только винт запускается, становится тихо. Всем доволен.