Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STBV5000200 5TB - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STBV5000200 5TB
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STBV5000200 5TB

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STBV5000200 5TB

Объём на самом деле 4656 Гигабайт или же 4.54 Терабайт, а вот кэш почему-то 16 Мегабайт, в отличии от его предшественников, у которых он был 64 Мегабайт. Диск десктопный Seagate линейки DM, подходит разве что под BackUp, но никак не для работы 24/7. За эти деньги в данном диске мы получаем только объём и скорость, о надёжности речи не идёт, сохранности ценных данных нужно дублировать парой-тройкой таких. Советую под бэкап больших файлов. В комплекте всё есть, длинный кабель, импульсный блок питания на 1.5 Ампер, 12 Вольт, совместим с источником бесперебойного питания на аппроксимации синусоиды. Из недостатков - перегрев, большой выход из строя при работе 24/7, и нужно скопировать на него и положить на полку, но ни в коему случае не смотреть с него ежедневно часами фильмы. У меня этот диск как новый, при работе по 8 часов в месяц для снятия бэкапов, а для пользования есть диски, рассчитанные на такой режим.

P

"Плюсы" В первую очередь ёмкость – 5 ТБ! Хватит очень надолго. Очень не дорого получается в расчете на объем диска. Диск сам по себе компактен (не смотрите на большую коробку), хотя и слегка тяжеловат, с лаконичным дизайном (и матовым корпусом!!!), достаточно шустр, особенно при подключении по USB 3.0. "Минусы" Пока замечен только один – необходимость во внешнем питании. Для включения и выключения придется постоянно дергать розетку. Но это так, чтобы хоть к чему-то придраться, т.к. с таким объемом и скоростью питания по USB явно не хватает. Так мне объяснили консультанты в магазине (им отдельное спасибо за помощь в выборе ;) В общем, за месяц использования явных недостатков выявлено не было. Главное, сразу проверяйте купленный экземпляр в разных режимах. Я на следующий же день переписала на него кучу фильмов, дабы убедиться, что всё читается и диску можно доверить действительно ценные вещи, типа семейного фото и видео архива. Достойный товар по адекватной цене!