Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STAC3000201 3TB - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STAC3000201 3TB
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STAC3000201 3TB

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate STAC3000201 3TB

Приобрел диск в марте 2011 г, никаких вибраций и шумов нет и в помине, работает просто чудесно, но через 2-3 дня после покупки, при включении не установилась связь с компьютером, дотронулся до разъема и все работало более полутора лет. А месяц назад все повторилось и теперь ежедневно приходится заниматься разъемом, купил новый шнур-безтолку. Видимо разъем в самом диске с браком, поеду сдавать пока еще на гарантии. Диск постоянно находится на одном месте, поднимается только для протирки пыли.

Seagate STAC3000201 хороший жёсткий диск, но есть несколько проблем у данного диска. 1. Нет перехода в ждущий режим, работает с постоянным шумом 2. Потребляет приличное количество электроэнергии 3. Как было выше сказанно, появляются время от времени сбои в его работе, а именно не определяется иногда диск и не запускается будто нет питания. В целом свою низкую цену оправдывает.

Имею два диска! Доволен их работой, сбоев нет. Работают третий год. Моя личная оценка - отлично!

Найти в наше время большие объёмы памяти стало не так сложно, но не всегда можно себе позволить приобрести жёсткий диск на 3ТБ. Мне очень повезло, что я заметил эту модель, и как странно не казалось бы, именно её я заметил на прилавке, не обращая внимания на другие. Такое ощущение что она меня манила к себе. Приобрёл его я без раздумий и уже прошел год моего знакомства с этой фирмой. Сказать честно... - Для меня этой памяти маловато. Лимит в 2,7ТБ я уже исчерпал, а информации у меня ещё очень и очень много, которую я хотел бы сохранить. Это тысячи фотоснимков и несколько тысяч песен. Не забывая уже о большом количестве фильмов и сериалов. Хранить фильмы на дисках уже не рентабельно, ввиду того, что они быстро портятся, да и дисковод себя уже исчерпал, но я не отчаиваюсь в жизни, ведь я уже приобрёл один внешний жёсткий диск на 3ТБ, а ближайшем будующем собираюсь приобрести ещё один. И я на все 100% уверен, что именно эту модель, а не какую нибудь другую. Личная оценка накопителю 10 из 10.

На работе и дома приходится хранить и монтировать большое количество видеоматериала в Full HD. Как то сразу, сам по себе, назрел вопрос о покупке ёмкого внешнего накопителя. В нашем городишке выбирать особо не из чего, посему выбор был недолгим. Плюсы: Относительно большой объём. Относительно хорошая скорость записи/чтения. Конструктив корпуса обеспечивает достаточное охлаждение. Минусы: Крепление самого винчестера в корпусе не демпфировано, вся вибрация, а она довольно значительная, передаётся на корпус, подставку и поверхность на которую установлен. Стоял на рабочем столе. Через 15 минут "достал" звуком от вибрации. Пришлось срочно изобретать вибро- и звукопоглащающий коврик под подставку. Рабочее положение - только вертикальное. При этом, подставка маленькая по площади и не обеспечивает конструкции жёсткости и устойчивости. Что будет с головками и повержностью дисков в случае падения на бок - думать не хочется. При отключении питания компьютера винт не отключается и не переходит в ждущий режим, что было бы логично. Может нужно принудительно, руками, драйвера установить? Учитывая всё сказанное, оценка 4 из 5.