Внешний жесткий диск 3.5" Seagate ST315005EXD101 1.5TB - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate ST315005EXD101 1.5TB
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate ST315005EXD101 1.5TB

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate ST315005EXD101 1.5TB

Вчера купил этот внешний HDD. Остался в полном восторге. Скорость работы быстрая. Не тупит, не виснет. Советую всем приобретать именно этот вариант! Купил и не пожалел!

M

Через два месяца начался стук головок, потом замедлилось считывание информации... Так как просрочил гарантию магазина - отправили на экспертизу... Вернули деньгами.

Из четырех приобретенных дисков на данный момент нормально функционируют два - замечаний по работе, излишнему шуму, скорости копирования и т.д. нет. А вот два других были сданы обратно в магазин через несколько дней после покупки. Причина - стук головок, проявляющийся через некоторое время использования. Проблема состоит в том, что этой "болезни" изначально подвержены HDD Seagate Barracuda 7200.11, которые устанавливаются в сей девайс. Да и вообще "11-я" серия у Seagate вышла неудачной - слишком много нареканий. Но если попадется нормальный диск, то будет служить верой и правдой долгое время! Так что, вопрос выбора в данном случае, больше лотерея, нежели просчитанный ход.

l

Купил первый раз такой винт, месяца через 3-4 начал хрюкать, проверки и тесты ничего не выявили.Пришлось поменять.Дали точно такой же, но новый, который захрюкал и затупил при считывании, те же процедуры проверки так же ничего не показали.Пойду менять опять. PS: Подозреваю что у этих винтов контроллер самого бокса шкварит. А посему ОТСТОЙ.

когда я спросил у продавца о надежности данного товара, он с уверенность сказал "вероятность того, что этот Жд сломается такая же, как и вероятность того, что на землю свалится луна". Ну и я естественно поверил, через три дня работы Внешний жесткий диск начал сильно греметь, и чуть медленнее записывать данные, я не стал обращать на это внимание, так как через пару дней эта "болезнь" прошла. спустя 8 месяцев жесткий диск отказывался сбрасывать некоторые файлы на комп выдавая при этом ошибку "ввода и вывода" перепробовал все, ничего не помогает, если у кого есть какие нибудь идеи прошу поделится, иначе понесу по гарантии

Купил сегодня внешний HDD Seagate 1.5Tb ST315005EXD101, почистил весь комп от фильмов сейчас хоть дышать начал нормально процессор, а фильмов на 480 гб было, но ушло на скидывание 5 часов, но всё равно жесткий диск просто супер 5++

Очень сильно шумит! А в целом - отличный HDD.

U

Использую уже пол года. Нареканий не вызвал. Работает по 10-14 часов в сутки в режиме чтение/запись. Рекомендую. По поводу что долго перекачивает файлы, то думаю проблема в твоем железе. Лично у меня на фильм 8,5гб уходит не более 5 минут.

ноутбук шумит громче, чем жесткий Плюс - это размер 1.5 терабайта Минус - долго перекачивает файлы с компьютера на жесткий, фильм 2 гига 7 минут !

l

Купил в декабре 2009.Нужен был носитель как дополнительный к HD Media Player-y, остановился на этом. Все было нормально до поры до времени, после поры-времени стал тупить, во время чтения с него плейером останавливается воспроизведение и винт сильно стучит головами, попытка дефрагментировать (на нем файловая fat32) ошибки не исправила, греется не сильно. Поюзаю пока не умрет,и понесу менять.

На всамом деле это винт на 7200 об, так написано на коробке...

Ы

Шумноват