Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

На этот товар не действуют акции и промокоды

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200)
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200)

Купил на прошлой неделе. Ожиданиям соответствует. Причем были опасения про работу с Виндами Виста, т.к. в описании указаны только 7 и 8. Подключился и прописался без проблем. В компе еще нет 3-го USB, поэтому понять максимальную скорость не удалось. Единственный недостаток - он не питается от USB. Обязательно подключать внешний блок питания. Естественно после работы желательно выключать, но на нем нет выключателя питания. Приходится вынимать блок питания. Можно, конечно, выдергивать шнурок из устройства, но я предпочитаю выключать из сети блок питания, а это не удобно. В остальном - удачная покупка! Главное, чтобы продержался подольше.

Плюсы

Недорого за объём

Минусы

Не читает с телевизора

Отзыв

Отличный диск, купил в МВИДЕО, правда со второго раза (первый включался-крутился, но не подключался), заменили без проблем.

Плюсы

пока лишён возможности оценить

Минусы

из-за проблемы запуска практически все минусы

Отзыв

Вдогонку приобретённому в апреле 2015 года, в этом же магазине, такому же диску надеялся испытать положительные эмоции от покупки нынешней… Однако, не тут-то было! Не смотря на все мои усилия, шпиндель двигателя нового устройства так и не раскрутился… Старый его "собрат" превосходно, тьфу, чтобы не сглазить, работает и доныне под Windows 10, как и прежде под Windows 7. Мне не повезло и теперь придётся тратить время на обмен некачественного товара.

Плюсы

1) Быстрая запись и считывание данных через USB кабель, идущий в комплекте. 2) Объём хранения данных в 5ТБ. 3) Собственный блок питания, я раньше пользовалась дисками без таких компонентов. Сталкивалась с проблемой, когда внезапно диск отваливался, а данные не записывались и переставали работать, здесь этой проблемы нет. 4) Интересный, строгий дизайн, функциональный и устойчивый корпус на ножках, его легко можно поставить на любую поверхность или положить. 5) Высокое качество сборки, за долгое время пользования аппаратом не столкнулась ни с одной проблемой, всё сделано чётко и хорошо. 6) Все кабели вставляются в корпус устройства крепко и плотно там держатся, у старого моего диска, купленного много лет назад, была такая проблема, здесь инженеры правильно подошли к строению устройства. 7) Универсальность работы жёсткого диска, он хорошо подсоединяется к любым устройствам, начиная от компьютера, кончая приставками и легко переформатируется. 8) Хорошо сделанный блок питания, он надёжный и плотно собранный, за долгое использование с ним ничего не случилось. 9) Лёгкий и компактный корпуса, его можно взять с собой.

Минусы

1) Со временем, почему-то корпус внешнего диска потерял былую жёсткость в серединой части, словно там, что-то просело. 2) Не смотря на свою массивность устройство хрупкое, с ним нужно быть аккуратнее, оно при падении спокойно расколется и сломается, корпус можно было сделать и толще.

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня – это Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Expansion 5TB (STEB5000200), это компактное, лёгкое устройство смогло решить все мои проблемы с местом на дисках компьютера. Мне часто приходилось перемещаться с одного места на другое, требовалось миниатюрное устройство, способное хранить много данных. Я любительница снимать фото и видео, множество материалов сохранённые на компьютере хотелось показать друзьям. Таскать с собой системный блок не хотелось, мой флэш накопитель был очень маленьким и не мог сохранить и части от всех данных, имеющихся у меня. Внешний жёсткий диск, такого большого объёма решил все мои проблемы. За долгое время использования устройства, я осталась довольна приобретением, этого большого диска. Для меня эта покупка стала лучшей в этом году, открыв множество возможностей для хранения большего количества данных. Соотношение цены и качества у этого диска хорошее он стоит своих денег.

Очень жаль, что так получилось, но факт остается фактом. Принес домой, подключил к компу (Win 7), ноль реакции, диск шумит и мигает, но не устанавливается. Подключил к другому компу, такая же история. Конечно же полез в официальную поддержку, думаю, может там драйвера какие надо установить, а у меня не запускаются. Ну в общем нет драйверов. Начал искать телефон поддержки, вышел на поддержку в США в итоге. Как только услышали, что я из России, сразу оборвали и сказали, что из-за нашего закона о персональных данных не могут обработать мою заявку, очень просим прощения, до свидания, обращайтесь туда, где покупали. Ладно, бывает, сами виноваты, не штатовская глупость, а наша. Полез по форумам. Проблема, оказывается, актуальная, но решается нетривиально и, что гаже всего, диск может вырубиться таким образом и через день, и через полгода, и через год, типа ошибка в прошивке. Можно прошивку поправить, но я же не лего покупаю, а готовый продукт! Так что сдал я его. Хотя 5 тб за такую цену - очень сладко.

Вертикальное оформление позволило разместить очень удобно, много места не занял. Работает тихо и быстро, что немаловажно для той роли, которая ему определена: является основным хранилищем для медиа-сервера на базе Plex. Из минусов можно отметить только стоимость. Но это общий минус для всего импортного оборудования в условиях текущего курса иностранных валют, увы.

Искали жёсткий диск по всей Москве, и только этот магазин дал возможность приобрести его по выгодной цене! Работает бесшумно, моментально опознаётся компьютером. Словом, рекомендую!

Покупал жесткий диск год назад. По работе приходится большие обьемы информации часто передавать, например там видеоматериалы в хорошем разрешении, чтобы каждый раз с собой не тащить ноутбук вот и купил этот вот жесткий диск у вас в магазине. Обьем памяти здесь на целых пять терабайт , этого мне всегда хватало с лихвой. Легко подключается и к восьмой и к седьмой винде, никаких проблем. Покдлючается через USB , все драйвера автоматически устанавливаются. Кабель USB и блок питания были в комплекте. Копирование файлов происходит быстро , это наверное благодаря USB3 , но все реально очень быстро, часами ждать не приходится, и информацию считывает шустро. У диска прочный корпус , пару раз падал из рук , файлы внутри не пострадали. При работе не шумит , не нагревается, все так как и должно быть. Никаких претензий нет , уже думаю второй такой брать на запас чтобы.

Покупкой очень доволен. Это у меня уже второй такой диск. Оба загружены. Не шумит. Не греется. Передача через USB3 и даже USB2 вполне приличная. К недостаткам можно отнести отсутствие выключателя на корпусе и отсутствие в продаже чехла-сумки для этого диска.