Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200) - Отзывы

Экономия до 100%
\ Внешний жесткий диск 3.5

На этот товар не применяются промокоды, М.Купоны и скретч-карты

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200)
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200)

Подскажите пожалуйста: 1. подключать надо обязательно к 2 портам usb пк или можно к одному? 2. Системой определяется как один накопитель на 8 тб или как 2 по 4 тб?

Эксперт «М.Видео» 06.10.2017

Добрый день, Александр! Данная модель внешнего жестко диска подключается к ПК одним кабелем USB, а второй кабель подключается к электрической сети. Внешние разъемы USB предназначены для подключения к компьютеру больше устройств, например еще один накопитель или смартфон. Отображается данная модель в системе как один накопитель на 8 Тб.

Плюсы

Строгий дизайн, большой объём памяти, бесшумная работа и конечно же доступная цена.

Минусы

Недостатков нет.

Отзыв

Долго искал внешний жёсткий диск с большим объёмом памяти... Нашёл таки! Спасибо М.Видео за такое чудо техники. Честно сказать, дизайн модели с первого взгляда произвёл впечатление. В процессе пользования выяснилось, что процесс "симбиоза" с пк поразительно быстры, передача файлов занимает минимум времени. Всем советую!!!

Плюсы

большой объем, надежность под вопросом

Минусы

Ненадежный, кому как повезет, маленький срок службы

Отзыв

есть несколько жестких Сиагейт 4,5,7 тб, и несколько WD, им примерно больше 5 лет и нареканий нет, все пока работает, новый 8ТБ Сиагейт купил полгода назад, использую в основном для закачки торрентов, раздачи, что не нужно удаляю, новое докачиваю, появилась недавно проблема перестали закачиваться файлы до 100%, то есть сиды докачивают до 99 % и дальше идет циклическая раздача, вначале грешил на бит торрент, он у меня стоял, показывал везде 99%, но потом я использовал мю и уже когда 2 и 3 раз появилась проблема, с источником первоначального файла все в порядке, большое разочарование, столько труда, поисков и времени и сейчас пробую разными программами типа Виктория, или Сиа Тулс проверить диск на наличие ошибок, как говорится ни что не вечно под луной, и что делать, как хранить файлы, что покупать

Плюсы

Большая вместительность. Работает тихо. Не занимает много места.

Минусы

В течение дня сильно нагревается.

Отзыв

В плане работы очень довольны этим диском - вместительный, тихий, не такой громоздкий как может показаться на первый взгляд. Только, может я чего не понимаю (в первый раз беру подобного объема внешний жесткий диск) - прошло пару недель с момента покупки и только сегодня решила потрогать диск: через пару часов работы был достаточно горячим. Если это норма для него, то тогда минусов никаких в данной модели не вижу. Если же нет - придется подключать его только по необходимости.

Плюсы

При определении показывает объем 8,01 Тб. Приятный дизайн.

Минусы

Не поддреживается PS4. По всей видимости из-за наличия дополнительных USB, т.к. консоль пишет ошибку - отсутствует прямое подключение.

Отзыв

Т.к. брал для PS4, то пришлось вернуть - деньги вернули без проблем. На карту деньги пришли через день.

Алексей 09.02.2018

Петр, Вы нашли что-нибудь для PS4? Хочу себе взять hdd, но никак не могу найти подходящий. Ответьте пожалуйста, спасибо!

Плюсы

Приятный дизайн.

Отзыв

Минусы

При копировании на него данных с "большого компьютера" скорость передачи оказывается в полтора раз выше, чем при копировании с внешнего диска, подключенного к нему напрямую. То есть данные явно идут не напрямую. а через "большой компьютер". Впрочем, это может быть косяк Windows, а не самого диска.

Отзыв

Превосходный диск большого объёма. Жалею, что не взял раньше. 1. Тихий (работает гораздо тише, чем штатные диски "большого компьютера". 2. Легко включился, легко определился, за полтора дня закачки ни разу не отвалился :) 3. Наличие двух USB разъёмов сильно упрощает переброску данных с других внешних дисков. 4. Достаточно компактный. Устойчиво стоит на столе и занимает сравнительно немного места.

Плюсы

7.27 Тб чистый обЪем , стоит вертикально надежно как папка для документов.2 Hub разветвителя (приятный бонус)

Минусы

Отзыв

3,5"диски надежней ( с розеткой для питания ) , нет ошибок диска

Плюсы

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200) - отличное устройство. Заявленные характеристики соответствуют действительным. Подключается без проблем. Отличный дизайн

Минусы

Очень нежные головки, именно Seagate. Даже при аккуратном использовании могут выйти из строя.

Отзыв

Я работаю с изделиями этого производителя давно (около 15 лет). Имел винты от 500 Гб до 3 Тб. Сейчас, в августе 2017, приобрел на 8 Тб. Подключается без проблем. Отличный дизайн. Пока ничего плохого замечено не было. Рекомендую всем это изделие. Кроме того у М.Видео самая дружелюбная ценовая политика.

Родион 02.12.2017

Так зачем покупать, если там такие "нежные головки"?