Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200) - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200) - Отзывы

Внешний жесткий диск 3.5

Условия программы M.Club

Способы получения заказа
из 1 магазина М.Видео сегодня и позже

USB 3.0/ USB 2.0

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200)

Плюсы

Большая вместительность. Работает тихо. Не занимает много места.

Минусы

В течение дня сильно нагревается.

Отзыв

В плане работы очень довольны этим диском - вместительный, тихий, не такой громоздкий как может показаться на первый взгляд. Только, может я чего не понимаю (в первый раз беру подобного объема внешний жесткий диск) - прошло пару недель с момента покупки и только сегодня решила потрогать диск: через пару часов работы был достаточно горячим. Если это норма для него, то тогда минусов никаких в данной модели не вижу. Если же нет - придется подключать его только по необходимости.

Петр 24.12.2019

Этот Аппарат Единственный в России экземпляр который можно найти с таким объёмом (Если не учитывать "Системные блоки" там можно гораздо большие объёмы сделать...) в Едином корпусе именно как Внешняя память. Естественно не стоит злоупотреблять постоянным подключением его к системе без необходимости. Так как перегрев или выход каких либо узлов внутри него может с лёгкостью повлечь утрату всех данных которые были на нём так как скорости вращения дисков весьма высоки......

Плюсы

Минусы

Ненадежен

Отзыв

Через 16 дней, при переброске информации завис и запросил форматирование. После этого начал форматировать сам, завис и перестал работать.

Плюсы

Вместительность, скорость

Минусы

Недолговечен

Отзыв

Покупал ровно 2 года назад, после 2х лет бережного использования благополучно вышел из строя без видимых на то причин. Использовал как архив, вся моя работа и семейный архив были там. На восстановление данных ушли недели, кучу нервов и денег. Сейчас купил облачное хранилище яндекс, те же 8Тб за 14 тыс в год, купи я 2 года назад потратил бы 28 тыс, что все равно гораздо меньше суммы затраченной на восстановление данных и плюс 16к на помойку. К тому же мне повезло восстановить данные, не восстанови их ущерб был бы куда серьёзнее. Покупайте на свой страх и риск

Минусы

Не видит Linux

Отзыв

Скорость передачи данных 300 Кб/с

Плюсы

Не успел их заметить, посыпался в процессе копирования в день покупки

Минусы

Вообще диск с внешним блоком питания и таким разъёмом под питание, это архаика, Посыпался этот чудо диск в день покупки, хотите потерять всю информацию, берите именно этот диск.

Отзыв

Сломался в день покупки, копировал большой объём информации около 2 ТБ, разбираться в причинах нет ни желания ни времени. Пойду возвращать.

Плюсы

8 Тб, стильный дизайн.

Минусы

Маркий корпус, разве что только переносить в перчатках.

Отзыв

Для хранения фильмов в формате BD Remux и 4K, а также сериалов, отличное дополнение к телевизору.

Плюсы

Думаю согласен что кому как повезёт, но в моём случае Жёсткий не подводит.... Самое главное достоинство у него это количество памяти.

Минусы

Отзыв

Я много где лазил чтоб найти максимальный объём, и такой есть в М Видео, у почти всех конкурентов которые тоже реализуют Внешние Жёсткие диски и близко в продаже нет такого объёма!

Плюсы

Было приятно мечтать, что он будет работать долго

Минусы

Не проработал и полгода

Отзыв

Обычная история. Сломался через несколько месяцев по непонятным причинам. Есть ли надежда, что гарантия и чек что-то дадут, или все будет как обычно - неясно. Очень огорчен, что заплатил такие деньги за воздух.

Василий 21.12.2018

А сколько гарантия? На сайте нет информации.

Плюсы

Строгий дизайн, большой объём памяти, бесшумная работа и конечно же доступная цена.

Минусы

Недостатков нет.

Отзыв

Долго искал внешний жёсткий диск с большим объёмом памяти... Нашёл таки! Спасибо М.Видео за такое чудо техники. Честно сказать, дизайн модели с первого взгляда произвёл впечатление. В процессе пользования выяснилось, что процесс "симбиоза" с пк поразительно быстры, передача файлов занимает минимум времени. Всем советую!!!

Антон 13.06.2018

А у меня четыре фильма с ноутбука этот на внешний жёсткий диск копировались один час. Оооочень медленно.

Плюсы

большой объем, надежность под вопросом

Минусы

Ненадежный, кому как повезет, маленький срок службы

Отзыв

есть несколько жестких Сиагейт 4,5,7 тб, и несколько WD, им примерно больше 5 лет и нареканий нет, все пока работает, новый 8ТБ Сиагейт купил полгода назад, использую в основном для закачки торрентов, раздачи, что не нужно удаляю, новое докачиваю, появилась недавно проблема перестали закачиваться файлы до 100%, то есть сиды докачивают до 99 % и дальше идет циклическая раздача, вначале грешил на бит торрент, он у меня стоял, показывал везде 99%, но потом я использовал мю и уже когда 2 и 3 раз появилась проблема, с источником первоначального файла все в порядке, большое разочарование, столько труда, поисков и времени и сейчас пробую разными программами типа Виктория, или Сиа Тулс проверить диск на наличие ошибок, как говорится ни что не вечно под луной, и что делать, как хранить файлы, что покупать

Николай 31.05.2019

изменяю отзыв на 5 звезд, проблема ушла, это видно было неполадки с торрент-клиентом, жесткий работает хорошо, очень доволен, куплю ли я еще такой- да, возможно кому то действительно попался брак

Плюсы

При определении показывает объем 8,01 Тб. Приятный дизайн.

Минусы

Не поддреживается PS4. По всей видимости из-за наличия дополнительных USB, т.к. консоль пишет ошибку - отсутствует прямое подключение.

Отзыв

Т.к. брал для PS4, то пришлось вернуть - деньги вернули без проблем. На карту деньги пришли через день.

Алексей 09.02.2018

Петр, Вы нашли что-нибудь для PS4? Хочу себе взять hdd, но никак не могу найти подходящий. Ответьте пожалуйста, спасибо!

Плюсы

Приятный дизайн.

Константин 20.12.2018

, а что взяли после доя PS4?

Минусы

При копировании на него данных с "большого компьютера" скорость передачи оказывается в полтора раз выше, чем при копировании с внешнего диска, подключенного к нему напрямую. То есть данные явно идут не напрямую. а через "большой компьютер". Впрочем, это может быть косяк Windows, а не самого диска.

Отзыв

Превосходный диск большого объёма. Жалею, что не взял раньше. 1. Тихий (работает гораздо тише, чем штатные диски "большого компьютера". 2. Легко включился, легко определился, за полтора дня закачки ни разу не отвалился :) 3. Наличие двух USB разъёмов сильно упрощает переброску данных с других внешних дисков. 4. Достаточно компактный. Устойчиво стоит на столе и занимает сравнительно немного места.

Подскажите пожалуйста: 1. подключать надо обязательно к 2 портам usb пк или можно к одному? 2. Системой определяется как один накопитель на 8 тб или как 2 по 4 тб?

Эксперт «М.Видео» 06.10.2017

Добрый день, Александр! Данная модель внешнего жестко диска подключается к ПК одним кабелем USB, а второй кабель подключается к электрической сети. Внешние разъемы USB предназначены для подключения к компьютеру больше устройств, например еще один накопитель или смартфон. Отображается данная модель в системе как один накопитель на 8 Тб.

Плюсы

7.27 Тб чистый обЪем , стоит вертикально надежно как папка для документов.2 Hub разветвителя (приятный бонус)

Минусы

Отзыв

3,5"диски надежней ( с розеткой для питания ) , нет ошибок диска

Плюсы

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus Hub 8Tb Black (STEL8000200) - отличное устройство. Заявленные характеристики соответствуют действительным. Подключается без проблем. Отличный дизайн

Минусы

Очень нежные головки, именно Seagate. Даже при аккуратном использовании могут выйти из строя.

Отзыв

Я работаю с изделиями этого производителя давно (около 15 лет). Имел винты от 500 Гб до 3 Тб. Сейчас, в августе 2017, приобрел на 8 Тб. Подключается без проблем. Отличный дизайн. Пока ничего плохого замечено не было. Рекомендую всем это изделие. Кроме того у М.Видео самая дружелюбная ценовая политика.

Родион 02.12.2017

Так зачем покупать, если там такие "нежные головки"?