Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus 3TB (STDT3000200) - Отзывы

\ Внешний жесткий диск 3.5

Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus 3TB (STDT3000200)
Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus 3TB (STDT3000200)

Оставьте свой отзыв о товаре: Внешний жесткий диск 3.5" Seagate Backup Plus 3TB (STDT3000200)

Глянцевый корпус сперва напрягает, т.к. как правило, глянец теряет внешний вид буквально за несколько дней, но не тут - всё выглядит хорошо уже на протяжении нескольких месяцев. И тоже самое можно сказать и о остальной работе винчестера - надёжное питание вкупе с хорошим веником внутри позволяет выжимать предел скоростных возможностей из usb 3.0, правда с usb 2.0 вообще не пробовал, да и зачем есть капусту, если есть картошка?) Пашет практически двадцать четыре часа в сутки и всё нормально. Менять совершенно не собираюсь, за данные спокоен, да и особо важную информацию можно легко скинуть в облако.

Плюсы

Явно заметных нет плюсов. Ну может быть активное охлаждение (не знаю, нужно ли оно)

Минусы

Шумный

Отзыв

Есть вентилятор, он шумит. Стоит в спальне. Я собрал в спальню практически бесшумный ПК, его не слышно, а слышно шум от HDD. Если шум от куллеров вам не важен, то думаю данную модель можно брать

Плюсы

Провода довольно длинные, не обязательно ставить рядом с розеткой или компом, не шумный, рабочая лошадка, виндами распознается без проблем и установки доп драйверов, подключал даже к телеку.

Минусы

объем уже маловат

Отзыв

Купил в 2012-2013гг. весь свой архив видео и музыки перенес на него, и мой винт полегчал, а сейчас на нем уже места нет (150г) осталось, все что хочу сохранить, чтобы постоянно не качать из инета уже не лезет. Но у меня проблемка у моего старенького компа USB 2.0. Но я им доволен, при том что у него есть USB 3.0/2.0.

Плюсы

скорость передачи данных, внешний вид, не греется

Минусы

первый пришлось сдать, комп его не видел

Отзыв

Второй диск пока без замечаний, используем для хранения фильмов, время покажет на сколько его хватит...

Плюсы

Тихий, быстрый, красивый

Минусы

Старая модель. Не подключается к медиаплееру

Отзыв

Всё бы хорошо, но медиаплеер этот диск отказывается видеть. Причём дело не в объёме - другой сигейтовский трёхтерабайтник видит без проблем. Поиском выяснила, что эта проблема возникает у людей постоянно. Телевизор мой видит диск, но телевизор читает не все форматы. Не берите для медиаплеера.

Y

А мне как-то всё равно, кто что мне говорит. Кто-то говорит, что зачем я себе эту игрушку купил (игрушку, ага). Кто-то говорит, что можно лучше найти. Сам я очень доволен диском. Диск внутри коробки (чёрно-синяя) с нормальной скоростью шпинделя, с нормальной механикой. За всё время (почти год) не слышал скрипов или шумов. Диск не подтормаживал. Вот так. Корпус по прежнему лакированный, без единой царапки на нём. Я не скажу, что слишком трепетно к нему относился. Всё было. И кружки на нём были. Всё выдержал. Подмечу, что 200 гигов, что предлагают, - реальные. Пользуюсь пока что. И не знаю, что буду делать, когда срок бесплатного использования иссякнет.

Весь отзыв можно свести к двум словам: три терабайта. За одно только это люблю винчестер всей душой, крайне не люблю экономить свободное место. Но тут не только есть достаточное число свободного пространства, но и пользоваться этим пространством невероятно просто и комфортно - много гигабайт копируются за минуты, когда долго копируешь большое количество информации, то корпус винчестера не нагревается в сравнении с тем как он работает обычно, из чего вытекает, что никаких бэдов и ошибок нет. Есть и полезное приложение Seagate DashBoard, по-максимуму упрощающее процесс сохранения инфы.

Положительных моментов от диска море. Одна скорость что только значит. Высокая. USB 3.0 решает однозначно. Плюс толковый контроллер с высокой пропускной способностью. А в чём же диск сам находится и не перегревается ли? Нет, не перегревается. В корпусе имеются круглые отверстия, которые собраны в аккуратные треугольники. Поэтому о перегреве и речи не может быть. В стандарте температура около 30 градусов, что норма для механики диска. Работает по 12 или больше часов в день. Ежедневно выполняю резервное копирования важных данных. Копирование сначала делал вручную, затем настроил автоматическое. С помощью Dashboard. Удобное и полезное приложение. По итогу ставлю пять баллов. Диск их заслуживает однозначно.

Хорошая штуковина. По размеру не большая чёрная коробочка, которая эффектно смотрится на рабочем столе. И один человек догадался, что это такое. В подобной штуке я нуждался. Мне нужна была хранилка, отдельная от компа. Облакам я не доверяю. У меня там совершенно немного чего есть. Так что юзал до этого обычный сата-диск. Когда нужно было - подключал. Не нужно - отключал питание. Сейчас же всё проще. Надо - открыл диск и скопировал нужный файл. Надо - считал файл или слил на компьютер. К скорости вообще никаких претензий у меня. Через usb 3.0 файлы передаются быстро-быстро, что мне и нужно было для экстренного копирования данных.

Благодаря покупке раз и навсегда решил проблему недостатка свободного места, не знаю как кому - а мне три терабайта хватает с огромным запасом, и на сохранение всего важного, и чтобы фильмы хранить. Так как диск питается от сети, то он нетребовательный к питанию, и легко работает от любого usb Порта, к примеру с тем же телевизором работает без единой проблемы. На ножках стоит уверенно, не трясётся, по корпусу никаких вопросов нет. На восьмой и десятой винде работает отлично, траблов замечено не было. Не пылится, пыль не скапливается возле множества вентиляционных отверстий, и крайне просто оттуда стирается)

M

Объёмный, быстрый диск, греется в меру. Были конечно некоторые опасения с температурой, но вот у меня ничего подобного за всё то время что я его использую замечено и в помине не было - а порой перекидываю на него гигабайта сотнями, и он нормально держит температуру не приближаясь к опасным значениям. И самое главное - тихий ведь, чего совершенно не ожидал от устройства на 3ТБ в таком корпусе. Попискиваний, шумов и тому подобных гадостей замечено не было. Через usb 3.0 работает с турбированной скоростью, через usb 2.0 чуть помедленнее, но тем не менее пользоваться можно при отсутствии третьего)

M

3-терабайтный накопитель. Корпус оформлен приятно и полезно. Вентиляционные отверстия разнесены по всему корпусу в виде треугольников. Диск вообще не греется при работе. Не отключается от компьютера. Пока комп включён, значит и диск тоже работает. Поставил приблуду, Seagate Dashboard, на комп. Для резервного копирования. Всё равно диск очень редко отключаю от компа. Прога автоматически в выбранный срок копирует нужные файлы на диск. И я не парюсь, что у меня не сохранены нужные мне фокти, видео, не обновлены документы по работе. Всё тип-топ. Вибрации нету. Я её не ощущаю. Спецом прикладывал руку во время копирования к корпусу с диском. Ноль вибрации.

Толковая вещь, которая работает практически на максимально допустимых скоростях для usb 3.0. Корпус нормальный, не мешает вентиляции да и обеспечивает неплохую шумоизоляцию, или может быть это сам винчестер тихий, точно не скажу в любом случае девайс не раздражает посторонними писками и шумом при эксплуатации. Корпус надёжный, провод также в комплекте лежит нормальный. Каждый раз запускается нормально, не приходилось его повторно переподключать. За свои данные спокоен, так как прошло уже сколько месяцев - и всё как было ок, так и есть по сей момент.

Винт используется для создание бэкапов, пользуюсь им достаточно активно, но не то чтобы каждый день. Радует что даже когда пишу несколько сот гигов, скорости не падают, винчестер не нагревается если намеренно не мешать его охлаждению. Не так давно проверил спец. софтом - битых секторов обнаружено не было, по всем фронтам полный порядок. Есть и предустановленный софт от производителя, вау эффекта конечно не вызывает, но определённое удобство присутствует. Особенно радует нормальный ценник за 3ТБ и полное отсутствие проблем.

B

У меня этот диск уже почти полтора года, странно, но у меня работает на ура. Даже в тёплый день при активной записи на него большого количества информации температура не приближалась даже близко к 50 градусам, не говоря уже о более высоких температурах. Шум тоже проблемой назвать нельзя, фактически его тут почти и нет, только ровный тихий звук отдалённо похожий на гул который и не слышно то толком при наличии хоть какого-то источника звука. Объём и скорости соответствуют заявленным. Корпус конечно не такой прочности чтобы им можно было бить орехи, но достаточно прочный и качественный. Мне всё нравится.

Брал в М-видео похожую модель «STCA3000200». Решил выяснить, почему жесткий диск вышел из строя. Для этого пришлось жесткий диск вынуть из корпуса внешнего накопителя. Подключил жесткий диск к компьютеру, как обычный внутренний диск. И посмотрел данные S.M.A.R.T. По данным S.M.A.R.T. максимальная температура жесткого диска составила 65 градусов по Цельсию. В общем жесткий диск вышел из строя из-за перегрева. Крайне неудачная модель. Ему можно поставить оценку ноль. Советую его вообще не брать, если не хотите выбросить свои деньги на ветер, как я.

Диск находится в РАЗБОРНОМ корпусе. Была ситуация, когда жесткий диск не соответствовал объему , вместо 3 ТБ было 1,5ТБ.

Дохнут нещадно, брал два, оба скопытились с одинаковыми симптомами, продолжительность жизни - 1,5 года. Крайне неудачная модель, не рекомендую к приобретению.

Все вроде бы хорошо- и скорость чтения-записи и то что он тихий, но температура поднялась за 30 минут до 55 градусов и он стал зависать.... Пришлось прилепить к нему (сняв крышку) пару 12-вольтовых вентиляторов подключенных на 5 в - с USB разъема- их практически не слышно, а температура сразу упала и выше 43 не поднимается - значит ресурс HDD возрос раза в 2. Так что если не желаете заниматься усовершенствованием, советую его не брать

Бесшумный, большой ёмкости, длинные шнурки. Дизайн. Греется по сравнению с другими намного сильнее. Не удалось скопировать мой ноутовский диск заводской программкой, идущей на диске. Использую месяц - полёт нормальный. Из-за устаревших секторов диска в 512 байт на моём ноуте не удалось сделать резервное копирование и штатными средствами ОС на этот диск в WIN 8.1. Но тут вины нет производителя внешнего HDD.